Опубликовано 12 Август, 2016 - 10:03

Гидрогель "Эмалан" - просто находка! Этот гель мне посоветовали, как средство, помогающее значительно ускорить заживление мозолей. Изначально только на мозолях я его и использовала (проходили за 1-2 дня, смазывать необходимо 6-8 раз в сутки).

Сейчас я нахожусь в процесс удаления татуировки лазером, и именно Эмалан помогает мне пережить это нелегкое время! Smile

После лазерной процедуры жду образования корочки (до этого смазываю тату Бепантеном Плюс). Затем каждые 2 часа наношу Эмалан на татуировку до полного заживления. Кто-то говорит, что корочку нельзя смазывать ничем, кроме увлажняющих средств, однако я уже дважды пользовалась после процедуры Эмаланом, и считаю, что именно он ускоряет процесс заживления ожога от лазера.

Обратите внимание, что моя татуировка зажила за 10 дней, на третий день я также смазывала ее гидрогелем. Поэтому эмалан прекрасное средство и для тех, кто сделал татуировку, и для тех, кто ее удаляет. Smile

Вот такой упаковки хватает на неопределенный срок:

ОТЗЫВ ОБ УДАЛЕНИИ ТАТУИРОВКИ ЛАЗЕРОМ

ОТЗЫВ О БЕПАНТЕН ПЛЮС

Достоинства
  • безопасен и эффективен
  • быстро лечит раны
  • быстро снимает воспаления
  • легкая, приятная текстура
  • снимает боль при ожоге
  • снимает зуд
  • содержание коллагена
  • удобная упаковка
sonyanoрекомендует
  • 16.11.2011
    Гель Эмалан представляет собой прозрачный гель средней густоты, со слабым не очень приятным запахом димексида. Иногда продается в аптеках, быстрее можно найти в интернет-магазинах.Состав: коллаген, эмоксипин, аллантоин, димексид Тюбик с дозатором (см.фотографии) стоил 600 рублей.Гелем Эмалан…
  • 06.06.2016
    Не буду писать о составе, и т.п. это можно найти в интернете без труда. Буду писать о своих личных ощущениях... Купила по совету косметолога. Уж очень она его расхваливала. Но когда я ходила к косметогу особых проблем с кожей не было беспокоило постакне.
  • 18.10.2016
    Хочу рассказать про Коллагеновый гидрогель Эмалан дерматологический, разработанный нашими учеными Медицинской академии им. Сеченова. Все это позволяет использовать Эмалан при угревой сыпи, порезах, ожогах и любых воспалениях. Гель прозрачного цвета с чуть желтоватым оттенком.