Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 21:41

Этому продукту я готова петь дифирамбы круглосуточно и оно есть у меня в запасе всегда.

По консистенции это жидкое (жиже чем обычное подсолнечное) масло желтого цвета с легким цветочным ароматом. В комплект входит пипетка, так что его удобно наность на корни волос, я же наношу на волосы по всей длине, оно отлично помагает при сухости и посеченных кончиках. Но имеет свойство как и все масла вымывать краску с волос. Так что сразу после покраски 1-2 недели следует воздержаться от его применения.

Я его втираю в кожу головы и распределяю по всей длине волос. Держу 2-3 часа. Иногда может появиться ощущение, что кожа головы покалывает, это нормально, не бойтесь, это масло, кожу вам не сожжет. Где-то читала мнение что так активизируются волосы в волосяных луковицах, не знаю, правда ли это и возможно ли это ощутить))) Но действительно волосы начинают расти быстрее и что самое главное -- они становятся гуще, так как волосы человека находятся в трех стадиях -- те которые отросли и выпадают, те, которие начинают расти и те, которые как бы спят. Масло ускоряет весь этот круговорот, поетому одновременно видим волосы нескольких фаз и они выглядят больше.

Главные достоинства:

1)Приятный, ненавязчивый запах

2) Имеет накопительный эффект, то есть даже использовав его курсом замечаешь результат еще 1 мес после окончания применения.

3)Легко смывается

4) Волосы после него становятся мягкими, меньше секутся на кончиках

5) После первого же применения кожа головы приходит в норму, исчезает перхоть

6) Волосы растут где-то в 2 раза быстрее, чем обычно

Делаю на основе этого масла различные масочки для волос. Хочу поделиться некоторыми рецептами, подойдет для девушек с длинными, тонкими, сухими на кончиках волосами

1) Растапливаю на водяной бане кокосовое масло, добавляю 2-3 ст. л. на 5-6 ст. л. репейного масла, 2-3 капли эфирных масел лаванды, ромашки. Эта маска успокаивает кожу головы, снимает зуд. Особенно актуально, когда кожа пересушена окрашиваниями

2) Здесь рецепт сложнее. 2 желтка, 6-7 ст. ложек репейного масла, корица, 2 чайные ложки меда (предварительно растопленого) и сок 6-7 листьев алое. Эта маска спасла мои волосы после жесткой блондирующей краски. На светлых волосах может дать рыжеватый отлив, учтите.

3) 5-6 ст. л. репейного масла, 5-6 капель эфирного масла розмарина, 2 ст.л. оливкового масла, 2 ст. л. масла жожоба. Очень питательная маска для пересушеных волос, также избавляет от перхоти.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • *Доступная цена, качество
  • -100 % натуральное средство
  • Аромат
  • Быстро и легко наносится
  • Быстро и легко смывается
  • Быстро избавляет от перхоти
  • Интенсивно питает волосы
  • Пипетка в наборе
liberty_spiritрекомендует
15.10.2014
У меня в ванне сыворотка репейная, чет я о ней вообще забыла, наверное истек срок годности, надо бы снова приобрести, а то волосы стали совсем тонкими. И постоянно падают ((( Боюсь без волос останусь
15.10.2014
на масло я только косилась, а вот сыворотку этой фирмы покупала. Пару раз использовала, но стремно стало от того, как кожа головы блестит)) На лысину конечно не тянет, но все равно сверкать не хочется, перестала пользоваться =)))
15.10.2014
Toporet Marina, alissin у меня была вся серия, включая шампунь и бальзам. так вот -- сыворотка не понравилась, а вот масло и шампунь, особенно вместе, дают потрясающий результат. обязательно попробуйте, хорошая вещь))