Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 17:02

Доброго дня, прекрасные! ♡♡♡ Сегодня расскажу о «палочке-выручалочке», которая видимо надолго поселилась в моей ванной комнате Обычное дегтярное мыло стало ежедневным решением для гигиены рук, умывалкой для лица, средством для интимной гигиены (кстати при беременности) ДА-ДА ! Подробности далее⬇
Немного о самом продукте: минимальный состав, без переизбытка компонентов, только мыло и березовый деготь. Не буду писать здесь о чудесных свойствах последнего компонента, в поисковике множество информации. Отмечу только то, что именно деготь придает очень специфический «аромат» этому мылу. Так что понюхайте лучше в магазине, если вы еще не знакомы с запахом дегтя) Если не сильно отворачивает, то попробовать стоит, к нему быстро привыкаешь.

Итак, а теперь о применении по порядку:

1. Применение в качестве умывалки. Кожа у меня сухая, но от появления прыщей и черных точек это меня не спасает. Дегтярное мыло отлично удаляет загрязнения и бактерии, что сводит на нет эти неприятности. Тут главное- не пересушить и без того сухую кожу☝ Поэтому я наношу мыльную пенку буквально на минуту. И обязательно после умывания- нанести увлажняющее средство. Кстати на ночь хорошо подходит масло.

2. Против бактерий и грибков. Я заменила обычное мыло в мыльнице на дегтярное. Сначала муж с сыном возмущались по поводу специфического запаха, но быстро привыкли )) Оно прекрасно очищает кожу, дезинфицирует и улучшает состояние кожи рук (что удивило, поскольку кожа на руках у меня обычно очень сухая, склонная к появлению трещин и «гусей». Это мыльце способствует заживлению всех мелких ранок)
3. Для интимной гигиены. Впервые в таком качестве я попробовала дегтярное мыло при второй беременности, как средство профилактики всяческих воспалительных процессов. Вспоминая первую беременность, не хотелось снова жить с ощущениями дискомфорта, не смотря на использования дорогого средства для интимной гигиены. Так вот дегтярное мыло удивило своим эффектом. Я конечно, как и многие, думала, что это ядреная штука, которая пересушит кожу. Но эффект оказался совсем противоположным: только ощущения чистоты, комфорта и никаких воспалений.
4. Вместо шампуня. Но это оказался не мой вариант. Вот волосы оно реально пересушивает и делает похожим на мочалку, тут и бальзамы и несмывашки не спасают. Но попробовать стоит, от одного раза не облысеете, а кто-то очень хвалит дегтярное мыло в качестве шампуня, и от перхоти спасает.

В целом очень неплохое бюджетное средство, которое вполне сможет стать вашим фаворитом.

Достоинства
  • Дёшево
  • Для профилактики молочницы
  • Свежесть тела
  • Спасение от прыщей и жирной кожи
Недостатки
  • Запах приемлют не все
Sweet_Popcornрекомендует
16.02.2016