Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 11:11

Я долго искала вазелин, похожий на тот самый, кругленький, советских времен. Но мне в аптеках все время предлагали какие-то огромные тюбики, содержимое которых, хоть и выглядело как вазелин, зато пахло как какие-то нефтепродукты. Наносить такое на кожу, а тем более на губы как-то не очень приятно.

Как мне повезло, что однажды в магазине "Находка" я приметила круглую плашку, похожую на ту, что искала. Я купила "Норку", но в голове все равно терлись сомнения и я успокаивала себя мыслями, что как раньше качества уже не бывает, но надеялась, что вазелин окажется лучше аптечного.

Прошел уже год с момента той покупки, а я все никак не нарадуюсь этому прекрасному вазелину. Запах - сказка. Приятный и ненавязчивый. Да, скорей всего заслуга ароматизаторов (в составе обозначен какой-то Parfum), но это все же лучше, чем нюхать бензиноподобное нечто.

Благодаря тому, что вазелин действует на сухость губ просто отлично, маленькая десятиграммовая коробочка до сих пор израсходовалась примерно на половину.

Чтобы губки быстро зажили нужно нанести вазелин на ночь на всю поверхность губ. Утром будут уже в отличном состоянии. При глубоких трещинах может потребоваться нанесение в течение двух-трех дней.

Еще вазелин замечательно справляется с заедами. Эти противные штуки тоже появляются в области губ, а именно в уголках и вызывают помимо сухости неприятное пощипывание. В борьбе с заедами уже нужно немного больше терпения, особенно, если они сильные. Но за неделю "Норка" помогает справиться и с этой напастью.

В других случаях я вазелин применять не пробовала, но уверена, что "Норка" справится с любой проблемой.

Хранить рекомендуется в холодильнике, там мне сказали в аптеке. Из холодильника его надо доставать заранее, чтобы оттаял, для удобства применения. Но я храню при обычной комнатной температуре, для того чтобы сразу легко нанести вазелин, на его качестве это никак не сказалось. И на упаковке этого вазелина никаких рекомендаций по температуре нет.

Не закрывайте баночку плотно, чтобы потом не было проблем с открыванием.

Ставлю оценку отлично и буду покупать обязательно еще!

NataliyaLatрекомендует
21.10.2022
Для губ не пробовала.
Надо будет его купить на пробу)