Опубликовано 19 Май, 2020 - 04:33

Ты еще ? намажь. Так обычно говорит мне мама,когда я открываю в ванной алхимическую лабораторию по смешиванию всего подряд из миллиона моих заветных баночек.Я называю это домашним косметическим уходом.Мама называет это "хватит дурью маяться".

Сказано-сделано. Знаете, что такое мумиё?

Предполагается, что мумиё представляет собой отходы жизнедеятельности летучих мышей и грызунов. Горные пещеры дают прибежище колониям летучих мышей, питающихся насекомыми горных регионов, которые в свою очередь питаются горными травами и/или нектаром их цветов. Существует теория, что содержащиеся в горных травах эфирные масла и прочие значимые для медицины соединения частично концентрируются и ферментируются в пищеварительном тракте летучих мышей. В дальнейшем экскременты скапливаются в местах ночёвок летучих мышей и подвергаются дальнейшему процессу ферментации и концентрации в уникальных микроклиматических условиях горных пещер.

Лихо закрутили.Проще говоря, мумие - какахи летучих мышей. Народная медицина много веков назад сумела раздобыть сие чудо природы и даже употребить во благо человечеству и его здоровью.

Список благотворительностей мумие вы можете почитать на любом сайте в интернете,здесь я его перечислять не буду.Скажу лишь, что изначально мумие употребляли внутрь и тем самым лечили тысячи всяких заболеваний. Пить я ЭТО, конечно, не буду, для себя нашла немного иное применение и сегодня использую мумие только в косметических целях.

Итак,сегодня,мумие я использую в трех направлениях : для лица, для тела, для волос. Обо всем подробненько ниже. А пока.

? Где купить.

Сегодня купить мумие не составляет никаких проблем. Его можно найти в любой аптеке в виде таблеток, либо, также я видела на прилавках рынков и базаров, где продают различные сухоцветы, лечебные травы и прочее. Еще,говорят,продается в отделах с медовой продукцией, но я не видела.

? Сколько стоит.

Цена разнится и зависит от формата продукта.Таблетки стоят в среднем 60-150 рублей, если покупать в жидком виде от 30 рублей за небольшой пакетик.

⚖ Какое выбрать.

Лично мне больше симпатизируют таблетки,потому что их удобнее использовать. Мумие очень липкое и маркое,и если иметь дело с жидким составом,можно измучаться. Да и таблетками легче отмерять нужное количество.

? Цвет, консистенция, аромат.

Цвет у этого чуда природы от темно-коричневого(естественно),ну,скажем,кока-кольного, до угольно черного. Запах очень специфический,некоторые его с трудом переносят. Напоминает что-то неприятно мускусное.

Консистенция оригинального средства тягучая,вязкая,очень густая.

? Как использовать.

Независимо от того,куда наносится мумие использую я его так: просто расторяю небольшое количество продукта/несколько таблеток в готовом средстве,которое собираюсь использовать и хорошо перемешиваю.

Таблетки растворяются достаточно долго,для ускорения процесса необходимо хорошенько промешать из лопаткой. В подогретых жидкостях мумие тает охотнее.

Далее расскажу,как же им пользуюсь и какой результат.

? Уход за волосами.

Изначально, узнала я о мумие когда искала себе народно(да хоть какое уже) средство от выпадения волос.

Немного предыстории. Я работаю гидом за границей и после первого моего сезона в Турции в далеком 2015 году, после возвращения домой меня застигла врасплох сильнейшая акклиматизация. Вследствие нее у меня очень сильно испортилась кожа ( полезли больнейшие подкожные простудные угри,до лица от боли невозможно было дотронуться),и клочьями стали выпадать волосы. Я была в жуткой панике,потому что мне ничего не помогало. И тут-то я прочитала(на айреке,разумеется) о чудесном воздействии мумие против выпадения волос .

Как использовать.

Есть 3 варианта.

1. Для очень паникующих остаться без волос совсем. Растворяем пару таблеток в небольшое количество шампуня ( я развожу в небольшой мисочке) перед каждым применением.Массируем кожу головы пару минут.Моем голову.Далее все как обычно.
  2. Для лентяек. Можно добавить 10-12 таблеток прямо в бутылку с шампунем и дать хорошенько раствориться после чего размешать. Мыть голову как обычно.
  3. Для профилактики. Добавлять в любимые маски для волос и использовать 1-2 раза в неделю. Также,читала,но не пробовала сама следующий способ: развести мумие в теплой воде и перелить в емкость с пульверизатором; полученной смесью обрызгивать волосы по всей длине и оставить минимум на час,после чего смыть.

Хочу отметить,что неприятный запах мумие растворяется в косметических средствах, либо едва уловим, и после нанесения на волосы запах не остается в них.Поэтому не стоит переживать.

? Результаты.

Результаты использования мумие для волос заметны уже через 10 дней после начала применения. Волосы перестают выпадать как бешеные, появляется красивый здоровый блеск. Я не стану утверждать,что волосы начинают расти быстрее,нет.Для сумасшедшего роста я использую исключительно ЭТО средство,и оно меня не подводит уже 5 лет. Эти два средства я, кстати, использую вместе.

Но из-за того что волосы перестают выпадать в большом количестве и начинают расти к тому же новые,появляется шикарный объем, волос становится толще.

Да и в целом состояние волос и их внешний вид улучшается,что не может не радовать.

Состояние моих волос в разные года можно посмотреть ЗДЕСЬ.

?Уход за лицом.

Какое влияние от мумие на кожу? Полезные вещества ,содержащиеся в продукте отлично питают кожу и повышают ее упругость,насыщают витаминами и минералами. Кожа становится более упругой. Проходят воспаления,прыщи,постакне.

Как использовать.

Схема стандартная: растворить несколько таблеток в вашей любимой маске для лица,нанести на 15-20 минут, смыть

Можно,также растворить таблетки в ночном креме для лица и наносить несмываемо каждый вечер.Думаю,результат не заставит себя долго ждать.

? Уход за телом.

Наверное,о чудесном избавлении от растяжек с помощью его величества мумие не слышала только глухая. Но,девочки,давайте честно? Что такое растяжки?

У кожи есть предел натяжения. Все дело в дерме — соединительной части, находящейся между эпидермисом (сверху) и жировой клетчаткой (снизу). Она менее эластичная и, соответственно, требует больше времени для равномерного растяжения. Когда тело растет быстрее положенного, например при резком наборе веса, кожа трескается, а на месте разрывов со временем образуются рубцы. Это и есть растяжки, или, как их еще называют, стрии.

Растяжки - непоправимые рубцы,никакие средства вас не избавят от растяжек,как бы не кричали новомодные рекламы в интернете.Лазер и тот не справляется на 100% с этой проблемой ( и это за такую-то цену) ,а уж волшебного крема и подавно не существует. Атрофированную ткань невозможно восстановить.

Правильный уход за кожей, здоровое питание, соблюдение водного баланса - вот что сможет предотвратить появление растяжек (при условии,что нет генетической предрасположенности и врожденного недостатка коллагена), но убрать их насовсем нельзя. Со временем растяжки и сами становятся светлее,поэтому дополнительный уход только ускорит процесс заживления.

Как я использую мумие в уходе за телом. У меня 2 способа.

1. Крем для тела. Я беру большую банку, переливаю туда детский крем(любой подойдет,можно ваш любимый лосьон для тела, можно антицеллюлитный крем), растворяю 8-10 таблеток мумие,добавляю эфирные масла( у меня грейпфрут,лимон,апельсин,бергамот и можжевельник) перемешиваю и наношу на кожу после массажа/перед сном. Я не верб также и в антицеллюлитное воздействие мумие на кожу,но кожа становится более упругой - это факт.
  2. Обертывания. От целлюлита я делаю обертывания с глиной (любая подойдет,но лучше голубая или черная). Развожу глину,растворяю мумие, добавляю масла.Далее состав наносится на проблемные участки,заматывается пищевой пленкой и через 1 час смывается. После хорошо нанести увлажняющий крем.

Результат использования мумие на кожу невозможно ощутить так же быстро, как на волосах, но долговременное использование принесет несомненную пользу коже,улучшит ее состояние и внешний вид.

✔ Вывод.

Я очень рада что когда-то открыла для себя это чудесное средство и до сих пор неизменно пользуюсь его чудодействием. Больше всего мне нравится эффект при выпадении волос,так как он становится заметен уже через несколько применений.

Я,несомненно,рекомендую попробовать и вам.

Желаю Вам здоровья и красоты!

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Лечит волосы
  • Много областей применения
  • Натурально
  • Омолаживающее действие
  • Подтягивает кожу
  • Полезно для кожи
  • Помогает регенерации тканей
  • Поможет осветлить постакне
Недостатки
  • Неприятный запах
Miss.Sovaрекомендует
19.05.2020
Для меня просто откровение, что мумие подходит для ухода за волосами
Мне мумие от выпадения никак не помог, только воняла ходила!
19.05.2020
Очень жаль,что не помог.А чем спасаетесь??
Мне очень подходит!
Как я уже писала в отзыве,работаю гидом.Обычно нахожусь под открытым солнцем без головного убора,вследствие чего начинается лихой волосопад.
Приезжаю домой,делаю курс ухода с мумие и волосы перестают так лезть Love
Хотя,вот девочки ниже в комментариях пишут,что им не помогло
19.05.2020
Использовала мумиё месяца три примерно, толку ноль. Волосы как выпадали, так и выпадают, внешне тоже лучше не стали
19.05.2020
Возможно,у вас причины выпадения несколько глубже в организме и стоит иначе заняться вопросом,нежели косметическими средствами?
Я списываю свой волосопад на акклиматизацию и недостаточный уход во время рабочего сезона,поэтому использование мумие для меня спасительно
19.05.2020
Конечно, причина выпадения всегда кроется внутри организма. Помогают витамины, и то не всегда, а мумиё вообще не улучшило состояние волос. Хотя пробовала покупной шампунь с мумиё, вот он реально понравился
19.05.2020
Не знала, что такое мумиё (думала, что это просто смола какая-нибудь), но ... не говорите про летучих мышей ? я из-за них сейчас дома торчу.
19.05.2020
Ох,не говорите, пол мира подкосили Big smile