Опубликовано 7 Июль, 2015 - 21:51

Мазь ПИАНПИН, или известная в народе мазь "Китайская мазь 999"-....

.... - ее не сыскать днем с огнем в аптеках, отзывы о ней на IR весьма противоречивые ....и все же это самое верное средство против аллергии для меня уже почти 15 лет...

Итак о моей проблеме: у кого понос, у кого золотуха, а у меня ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ.

Аллергия у меня проявляется на кофе (этакое западло для жителя северной столицы, где при нашей погоде без кофе глаз с утра не откроешь), на апельсиновый сок, на вино ... кожа в целом реагирует на сомнительно-натуральные продукты, поэтому, даже виски-кола у меня обходится практически всегда без колы.

Аллергия у меня живет на сгибах локтей в виде крапивницы, высыпает, жутко чешется и при заживании отшелушивается. Увы последнее время аллергия стала являть себя на лице - в уголках глаз, на веках, отчего глаза по утрам выглядят вспухшими - внешний вид страдает конкретно.

Но особенно сильно бушевала аллергия в детстве: участки кожи были поражены как при ожоге, кожа лопалась и из микроранок сочилась жидкость. Я заматывала сгибы локтей бинтом, потому что трудно было сгибать руку. Лицо постоянно опухало и ходить в школу стеснялась, разные медикаменты почти не помогали и была очень строгая диета буквально "нельзя ничего с ярким вкусом и цветом". Врачи кололи мне глюконат кальция, пускали трубку в желудок, чтобы узнать кого не хватает в моей микрофлоре и тем не менее аллергия не уходила. Тогда моя мам сводила меня к китайском доктору, который без знания русского, изъясняясь на пальцах, порекомендовал мне Пианпин и иглоукалывание. На второе моя традиционная мама не согласилась, а вот мазь купила - эффект был потрясающим. Буквально за считанные дни мазь полностью сняла аллергию. Конечно диеты я продолжала и продолжаю придерживаться, но заветный красно-белый тюбик и со мной и по сей день.

О чудо-мази и действующем веществе:

Пианпин — крем для наружного применения

1 туба содержит дексаметазон ацетат 0,08%,камфора 1%,ментол 1%, глицерин моностеарат 4,51%, глицерин 8,76%,стеариновая кислота 10,01%,вазелин 8,76%, дистил.вода 65,78,этилпарабен 0,10%.; в тубе 20 г.

Фармакологическое действие

Пианпин обладает антисептическим и противовоспалительным эффектом.

Пианпин, показания к применению

Воспалительные и аллергические заболевания кожи: экзема, дерматит, диатез, нейродермит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, грибковые и паразитарные поражения кожи, открытые раны, беременность, период лактцаии, детский возраст.

Побочные действия

Аллергические реакции, чувство жжения в месте нанесения Пианпина.

Способ применения и дозы

Пианпин применяют наружно, аппликации проводить 1-3 раза в день.

Условия хранения и срок годности

При температуре не выше 25 °C. Срок годности — 2 года.

Вот дексаметазон - самое главное действующее вещество, увы оно гормональное...

Взаимодействует со специфическими цитоплазматическими рецепторами и образует комплекс, проникающий в ядро клетки; вызывает экспрессию или депрессию мРНК, изменяя образование на рибосомах белков, в т.ч. липокортина, опосредующих клеточные эффекты.

..короче говоря, он лишь "здорово гасит/подавляет" наружную реакцию, но не устраняет аллергию совсем. Это означает, что свой аллерген вам так или иначе придется искать.

И тем не менее за все время Я НЕ ВСТРЕЧАЛА БОЛЕЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СРЕДСТВА для борьбы с длительной кожной аллергией. За 15 лет использования я НЕ ЗАМЕТИЛА кого-то диструктивного влияния ни на кожные покровы, ни на общее состояние организма.

Как следует использовать ПИАНПИН:

Я использую мазь при внезапном высыпании - просто мажу на раздраженный участок один раз в день. Обычно требуется 2-3 дня и реакция снята. В некоторых источниках я также читала, что не следует "подсаживаться" на данную мазь, она рекомендовано только для разового применения.

Для лица, я использую буквально "с ноготок" мази и мешаю ее с кремом для лица, наношу точечно.

Кому следует использовать ПИАНПИН:

Пианпин прежде всего следует тому, у кого затяжная кожная реакция, кто перепробовал разные медикаменты и близок к отчаянию. Да, она действительно может стать для вас СРЕДСТВОМ, КОТОРОЕ МАХОМ РЕШИТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ.

Ни в коем случае нельзя использовать мазь как средство типа "а полечу-ка я кожу после чистки", "а намажу-ка я растрескавшиеся пятки". Средство действительно с ПОРАЗИТЕЛЬНО СИЛЬНЫМ ЭФФЕКТОМ, но нужен он в только в том случае, если у вас по-настоящему тяжелая аллергия.

Где купить ПИАНПИН:

Ищется мазь с трудом, но у нас в Санкт-Петербурге можно приобрести мазь в китайском центре Наран за, ориентировочно, 300 руб.

Всем желаю здоровья и надеюсь, что отзыв внесет ясность на предмет ЧУДО МАЗИ 999

Todaviaрекомендует
  • 14.05.2014
    Познакомилась я с этой мазью лет 10-12 назад. Кто-то из знакомых ездил в Китай и привез эту мазюкалку. Расписывалась она как панацея от любых кожных проблем! А главное - безвредная!
  • 05.08.2016
    Мама моей подруги часто по работе ездит в Китай. Однажды подружка подарила эту мазь мне. Т.к. ничегошеньки на упаковке о ней на "доступном" языке не написано, зажала ей резонный вопрос- а от чего она?
  • 15.03.2015
    У меня как-то на ровном месте случилось странное с ногтем на пальце руки: он отслоился, побелел, стал мягким, появилась неровность. В общем, я стала ходить с пластырем на пальце. Сдавала анализ на грибок, он оказался отрицательным. Пересдавала анализ - все равно, ничего. Удивительно было.
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • 08.10.2020 - 20:34
    Противный раствор Сангвиритрина помог вылечить горло за сутки в паре с другим препаратом
    Всем привет!   Недавно опять болело горло, это моё слабое место. Чуть подстыну, или понервничаю, сразу горло. Ангины бывают раз в год, ну в два железно. Плюс всё это усугубляется хроническим насморком. Обычно начинаю лечение сразу с полоскания.
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🤍Российский Мирамистин в ❤️белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 04.02.2021 - 13:50
    Моё спасение от молочницы: как применяю. И в чём ещё неожиданно помог (пригодится всем)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Немного общей информации: Все знают такое универсальное средство от всех микробов, бактерий, вирусов, как Мирамистин.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 07.02.2021 - 19:59
    Спиртовая настойка, которая при правильном применении творит чудеса на проблемной коже. Если не злоупотреблять, то принесет только одну пользу
    Приветствую всех заглянувших!) Столкнувшись в 13 лет с проблемой акне перепробовала огромное количество спиртовых настоек, болтушек и прочих лечебных примочек. Настойку календулы мне посоветовал косметолог еще в далеком 2006 году, и с тех пор этот флакон всегда присутствует в моей аптечке.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Ушные клещи, Короновирус, Молочница.... мне кажется, что эта святая водичка помогает лечить всё. Мой способ применения Хлоргексидина в быту и и способы лечения этим антисептиком.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен самому популярному, самому используемому в мире антисептику, который наверняка есть в каждом доме. Он так же имеется и в моем, и я куда только его не мажу и не прикладываю.
  • 17.02.2021 - 11:36