Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 22:45

Приветствую Вас!

Моя кожа стала страдать от недостатка влаги уже очень давно, как-то даже не по возрасту с ней такая напасть приключилась. Я постоянно пыталась исправить эту проблему, но это оказалось не так просто из-за недостающих косметических средств. Большинство кремов по уходу за кожей лица имеют стандартные деления : сухая, нормальная, комбинированная и жирная. А что делать людям с обезвоженным типом, он что не существует?

Пару лет я мучилась , а потом нужда привела меня к самодельной косметике. Так-то оно, вроде, и хорошо и интересно , также появилась возможность приобрести новое хобби , отказаться от химии , однако и недостатков у этой самодеятельности тоже хватало.

За последние годы многие производители наконец-то пробудились ото сна и осознали, что потребности потребителей куда шире, чем было принято считать раньше. Сейчас мне всё чаще попадаются разного рода сыворотки , гели и крема , рассчитанные не на простое увлажнение, а на реальную гидратацию кожи. Ведь любой из четырёх типов может быть обезвоженным!

Супер-увлажнение от Велинии.

Гель-сыворотка , которая станет темой нашего сегодняшнего разговора была выбрана мною моментально. Тут даже и думать нечего.

Интенсивно ухаживает за кожей в течение всего дня:

• длительно увлажняет;

• насыщает клетки минеральными элементами;

• нормализует процессы клеточного обмена;

• повышает упругость и эластичность кожи;

• разглаживает структуру кожи.

Благодаря легкой текстуре, прекрасно подходит в качестве основы под макияж.

Во-первых, она находится в виде геля , а это идеальная форма для средства с гидро-направленностью.

Во-вторых, состав! Он короткий и представлен на русском языке (производитель наш, отечественный =)) , а главное, там присутствуют два моих любимчика – гиалуроновая кислота и Декс-пантенол. В былые времена я сама стряпала гели такой же плотности с этими красавцами, обожала их больше всего .))

Про то, как я обалдеваю от упаковок с дозаторами, говорить не буду , Вы об этом и так уже знаете. Скажу только, что у Велинии они такие пухленькие и большие. Это , безусловно, удобно , но и немного непривычно.

Косметика марки профессиональная, наверное, поэтому дизайн столь сдержан (всегда замечала такую закономерность, серьёзные лишних прибамбасов не используют во внешности своих товаров) .

Возвращаясь к теме состава, я для Вас попробовала расшифровать несколько самых непонятных компонентов (непонятных и неизвестных для меня))) . С ламинарией и фукусом , по-моему, и так всё ясно, а вот о императе цилиндрическом я слышу впервые.

Императа цилиндрика — экстракт из корней пустынного растения, содержит вещества, поддерживающее осмотические явления в клетках, обеспечивая хорошее взаимодей- ствие между клетками, и оказывающие увлажняющее действие в течение 24 часов в эпидермальном слое кожи.

Изодецилнеопентаноат - добавка, способствующая увлажнению кожи (эмолент) Увлажняет верхний слой клеток кожи и волос, всячески ухаживает за ними, питает и защищает от негативного воздействия внешней среды и средств бытовой химии. Используется как эмолент в маслянистой фазе косметических эмульсий.

Полиакрилат натрия (я так понимаю, это эмульгатор)представляет собой мультифункциональный косметический ингредиент, универсальный полимер, который совместим с различными косметическими маслами и прочими ингредиентами, входящими в состав крема.

Он очень хорошо воспринимается кожей, создает красивую блестящую эмульсию, которую мы видим, выдавливая крем из тубы или молочко из дозатора.

Изотиазолоны (консерванты). Это синтетические соединения, такие как Methylchloro- Isothiazolinone и Methyl-Isothiazolinone. Они очень эффективны даже в малых дозах. Однако их используют сейчас все меньше, потому что есть исследование, которое доказало, что Изотиазолоны вызывают повышение чувствительности кожи.

Оказывается, дельная вещь .))

Ну что, открываем крышечку? Да, сидит она довольно-таки плотно. Мокрыми руками её можно и не осилить. Ценю надёжность. Wink

Дозатор-пампушка приятно и мягко нажимается , палец с него не соскользнёт. Нажимаю я на него не до конца, а примерно на 80% . При таком прессинге он как раз отдаёт мне желаемое количество сыворотки.

Сыворотка выглядит как плотный густой гель . Она скользкая , охлаждающая (самый кайф для лета), не растекается.

Пахнет нежно-нежно травами , запах немного похож на масло с ламинарией от той же Велинии. Этот лёгкий аромат никому мешать не будет .

Нанесение? РОСКОШНОЕ! Вот такое я и люблю! Подушечки пальцев сами плывут по лицу , словно лодка по волнам.)) Не важно в каком состоянии Ваша кожа на тот момент, пусть она даже рассыпается на мелкие чешуйки от жуткого шелушения, всё равно Вы распределите сыворотку легчайшим движением без какого-либо затруднения со своей стороны.

нанесение и результаты

Впитывается наша прелесть быстро , пройдёт буквально минута. Кожа в миг размягчается и начинает поддаваться увлажняющему действию средства. Максимальный эффект достигается где-то за сутки-трое (то есть лучше уже не будет) . Самое интересное, что напитывание влагой не сдаёт обороты в течение дня, а будто напротив через несколько часов разворачивается с новой силой.

Также хочу отметить тот факт, что гидратация очень глубокая (!) , я с таким сталкиваюсь впервые. Кожа лица разглаживается , распрямляется и оживает. У меня все помятости стёрлись, все мелкие неровности сгладились, в этом отношении даже улиточный крем отдыхает и неслабо так отдыхает. Big smile

Засушливый тональный крем сдался! Тот Макс Фактор Фейсфинити проиграл! Одной лишь сыворотки без крема было достаточно, чтобы утихомирить этого …кровопийцу. Crazy Я его добила (поздравьте Big smile) и закончился он не причиняя больше вреда моим чувствам. Ложится на эту штуку макияж и правда бесподобно!

результаты

Кстати, благодаря Д-пантенолу цвет лица меняется на раз-два-три, становится свежее и однороднее.

Я , честно говоря, не ожидала такой увлажняющей силы, обожаю, когда реальность превосходит ожидания. =)

Негативный момент…

Даже на Солнышках бывают пятна, тут без них тоже не обошлось. На всякий случай расскажу о первой реакции на средство, которая чуть не испортила всю петрушку. Дело в том , что моя кожа была и благодарна и не очень , вкусив эту гель-сыворотку . Со мной такое порой случается, поэтому я панику сразу не бью , а даю ей время (7-10 дней) на привыкание к «обновке» .

У меня начались проблемы с чувствительностью (о используемом здесь консерванте как раз на этот счёт пишут нехорошие вещи ), небольшие красные пятна иногда появлялись и единичные воспаления. Всё это , слава Богу, прекратилось через неделю и сейчас я только получаю удовольствие от нашего знакомства.

Если у Вас есть повышенная чувствительность кожи, то не исключено, что сыворотка может не очень хорошо себя повести.

Последнее…

Пожалуй, я присмотрюсь к остальной косметике от Велиния, совершенно не жалею, что решила её попробовать . В двойне приятно , что производитель российский.

Мне и масло для тела понравилось по эффективности (о нём позже расскажу).

Цена – 925 рублей.

Объём – 50 мл.

Приобрести можно на Роскосметике.(прямая ссылка)

Мой отзыв на интернет-магазин Роскосметика.

Всем спасибо за внимание! Всего хорошего! Wink

Tripletрекомендует
Такое средство мне не помешало бы
09.06.2015
Не покупала еще косметику этой марки, но сыворотка по описанию впечатлила)
09.06.2015
Я кстати очень люблю составы именно на русском языке)
Кожа у Вас восхитительная
09.06.2015
Лучше улиток, здорово Innocent от такой консистенции - опять я приятно удивлена сегодня Innocent ...
Интересное средство)) Хочется попробовать Smile
09.06.2015
Супер-увлажнение от Велинии по Вашему описанию и действительно супер!
По фото можно судить, что для Вашей коже это то, что надо!
09.06.2015
Не слышала о такой косметике, надо изучить вопрос, а заодно и просветить некоторых заинтересованных лиц Wink
09.06.2015
Очень любопытный крем! Это прям моё моё средство. У меня тоже уожа начала сохнуть и шелушиться в неприлично раннем возрасте.. Наверное из-за неправильного ухода. Вы правы тогда не было такого изобилия уходовых средств как сейчас.
И еще мне этот крем очень напомнил увлажняющую сыворотку от Teana. И консистенцией, и эффектом, и даже тарой..
Вы такую косметику не пробовали?
10.06.2015
в закладки ваш отзыв, не сталкивалась с продукцией этой фирмы, надо будет изучить.
никогда не пользовалась гиалуронкой Smile
10.06.2015
Какая у Вас кожа красивая Smile Мне срочно нужен такой крем.
10.06.2015
О, у меня был похожий по составу гель от какой-то корейской марки Smile ощущения точно такие, надо прикупить эту велинию
10.06.2015
Ваша кожа после просто сияет и выглядит очень свежо Smile достойный продукт для увлажнения
10.06.2015
Мне нужна эта сыворотка,как глоток воды! Laughing out loud
10.06.2015
В летнее время гиалуронкой надо быть осторожнее т.к может вызвать пигментацию если сразу после нанесения оказаться на ярком солнце. У меня так произошло в Турции несколько лет назад.
А в другое время гиалуронкой пользоваться обожаю! У меня даже помада была с гиалуроновой кислотой.
10.06.2015
Проблемы наши схожи, но я их решила, мне хорошо помогли альгинатные маски, присмотрись, если еще не пробовала. А этот гель очень меня заинтересовал, очень, но я тоже бывает так реагирую чувствительностью и тоже сразу не делаю выводы скоропостижные, потому что зачастую потом эта чувствительность на средство пропалает, это как процесс привыкания что ли..
Про повышенную чувствительность важный момент. У меня есть такие очагина щеках. Наверное, такая же реакция будет, но сыворотка что надо, сразу видно.
10.06.2015
Кожа у вас очень красивая Love
Кожа идеальная!! Супер! Заинтересовал производитель, жду еще отзывы Wink
надо брать!
10.06.2015
Приятно, что наши стали делать качественные средства)
Надо присмотреться к этой сыворотке, она почти идеальна Smile а уж тот факт, что выравнивает тон лица - это вообще отлично. Интересно, на долго ли сохранится эффект после отмены средства?!
10.06.2015
Я пока не нашла прям достойного средства с гиалуроновой кислотой - все не то (
Моей коже подошло бы!!
11.06.2015
У меня схожие проблемы. Судя по всему мне просто необходима эта сыворотка! Но цена конечно кусается, добавлю пока в закладки и подумаю Smile
11.06.2015
Ооо, я сама балдею от упаковок с дозаторами! Love
Всем спасибо за комментарии! Love

Ice Cat , именно так Innocent

natavolg , кожа у меня больше не сохла, а влагу теряла, из-за этого стянутость часто доканывала (((( мялась даже как-то Tired

Teana знаю , отзывы постоянно на неё попадаются, но сама не пользовалась их косметикой . Тары и правда один в один)) не удивлюсь, если у них один и тот же производитель))

Alexandra64 , спасибо Innocent

cat04 , плохо, что в свободной продаже Велинии нигде нет Puzzled
хотя бы в аптеке продавали

Kristiya , тут я сильно удивилась(((
Не слышала о таком нехорошем деле, приму к сведению.

S_Lookki (Алёна) , не пробовала на себе эти маски))) позорно звучит Big smile все уже давно ими пользуются)) Просто я не любитель масок, но придётся менять привычки Innocent , хотя бы ради альгинатных =)

Тайра , несколько дней сохраняется, я не всегда прилежно пользовалась сывороткой)) 72 часа держит))

Кcюша , подумайте =) Эта штука даже с засушливым тональником справилась =)
12.06.2015
Какая кожа красивая, прелесть просто! Sexy
И сыворотку себе хочу. Smile
Незнакомый для меня производитель. Нужно присмотреться. Согласна с Вами, чем меньше "прибамбасов" в дизайне упаковке, тем эффективнее оказывается средство.
оч заинтересовали!
13.06.2015
Марка пока мне не знакома. Интересно было узнать о такой гель-сыворотке!!! Wink
18.06.2015
Я про эту марку даже не слышала. Но результат впечатляет.
05.08.2015
Очень интересное средство,
не слышала о такой марке, хочу попробовать! Smile
15.11.2016
Спасибо за отзыв, как раз ищу такое средство.
  • Компактная пудра с гиалуроновой кислотой - поверьте, это не рекламный ход. Увлажняет, скрывает недостатки, ложится идельно ровно - большего и не нужно.
    Привет всем заглянувшим!   Как-то я не так уж и долго присматривалась к пудре новой для себя фирмы Eva Mosaic, но отзывы мне попадались довольно часто. По большей части, косметику данной марки хвалили и я решила начать своё знакомство с нею с пудры.
  • 24.08.2014 - 07:39
    Сохраняю молодость кожи ッ Увлажняющая сыворотка: долгосрочный вклад или wow-эффект?
    В этом году мне исполнилось 26 лет, и осознание того, что в следующем будет 27, потом 28, потом 29, 30... ввергает меня в неприятное оцепенение. Многие годы я принимала молодость своей кожи как данность и единственная проблема, с которой я боролась не на жизнь, а на смерть - это акне.
  • 24.04.2016 - 11:05
    У вас когда-нибудь скисала сыворотка? Лично у меня скисала только сыворотка от молока, но все бывает впервые. На сей раз у меня СКИСЛА сыворотка для лица
    В сыворотках я не то, чтобы большой эксперт, но понимаю, что они нужны обязательно. Мне 31 год, кожа сухая, а значит сыворотка с гиалуроновой кислотой должна стать моим мастхэвом. Именно с этими мыслями я пришла в интернет-магазин GZ-STORE .
  • 31.01.2018 - 17:48
    Только посмотрите на этот состав?? лучшее средство для увлажнения молодой!Все о гиалуроновой кислоте! Подробная информация и советы косметолога.
    Всем привет, меня зовут Оксана и у меня любовь к продукции Аgor . Все началось с моего похода в магазин эко товаров, в котором был представлен широкий ассортимент этой продукции. Пощупав все их красивые баночки, почитав их нереально потрясающие составы?
  • 18.03.2018 - 17:17
    Почему бы и не купить сыворотку с гиалуроновой кислотой по столь приятной цене? Я вижу эффект.
    Всем привет!   Как-то случайным образом в сети я наткнулась на продукцию бренда Agor. В тот момент я пребывала в поисках какого-нибудь хорошего тоника без особых вредностей, и... так я стала покупать тоник Агор 35+ . Он кислотный, крутой. Несмотря на скромную цену.
  • Жара на носу и лицо потечёт на асфальт, но кожа всё равно будет требовать увлажнения... Российская сыворотка с гиалуронкой от Bossom - отличный вариант на лето и не только для сухой кожи лица.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Люблю лето, которое уже практически на носу, но с содроганием думаю о том как моё лицо будет переносить, в очередной раз, эту жару...
  • 13.04.2017 - 11:51
    ?ОТЗЫВ ОБНОВЛЁН!?Увлажняющий Тоник EcoLab с Гиалуроновой Кислотой? - Мог Стать Идеальным, ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО НО!!!?Подробный Отзыв + Разбор Состава!!!?
    ? Здравствуйте друзья! ?   Тоник - это незаменимое средство в уходе за лицом, он не только очищает и тонизирует кожу, но и освежает, успокаивает и даже увлажняет её. Благодаря этой водичке ваш крем лучше впитывается и становится более эффективным. ?
  • 27.09.2020 - 20:31
    Отличная глиняная маска на осень, которая не засыхает. Разбор состава, фото ДО/ПОСЛЕ.
    Привет красотки! Наверное из всех средств для ухода за лицом, маски являются моим самым любимым продуктом. Особенно я ценю глину. По мне, так это самый эффективный и при этом достаточно бюджетный компонент для уходовой косметики.
  • 28.12.2020 - 17:33
    Идеальный увлажняющий бюджетный крем для вашей кожи вокруг глаз! Покупаю второй тюбик! Чем же он так хорош?
    Привет всем заглянувшим!   Хочу познакомить вас с прекрасным увлажняющим кремом с гиалуроновой кислотой для области вокруг глаз от HOUMI. Моё знакомство с этим брендом, кстати, тоже первое. Но очень удачное!
  • 27.09.2022 - 16:24
    Когда свои губы от природы хорошие, но удержаться, чтобы их улучшить я не смогла! Всего 0,5 мл и я фанатею от своих губ!😍
    Всем привет! Наверно этот отзыв станет моим первым отзывом на косметическую процедуру, но я просто не могу не поделиться своим опытом по увеличению губ .Без малейшей скромности могу сказать, что у меня всегда были хорошие губы, я была ими довольна, и часто получала комплименты по поводу них.
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 💉Гиалуроновому филеру я предпочту препарат кальция! 🔥 Коррекция носогубных складок - мой троекратный опыт.
    Носогубные складки не такой уж точный показатель возрастных изменений как например общее опущение овала лица, формирование морщин, заломов, брылей… У некоторого числа женщин носогубные складки сформированы в глубокие заломы чуть ли ни с детства.
  • 13.08.2022 - 20:16
    Идеальная кожа, крепкие суставы, красивые волосы . Это всё результат этого коллагена 🤍
    Добрый день   Честно говоря никогда не предавала значение коллагену раньше , как за последний год .Да я знала , что в моем окружении многие его принимают в качестве добавки, но думала это «а-ля, что-то новомодное» а когда сама стала принимать коллаген по совету своего врача- нутрициолога , то…
  • 20.07.2022 - 11:00
    Маска, которая работает на ВСЕ 100💙 Она просто творит чудеса, помогает коже выглядеть молодой и красивой! Результаты, фото до / после➮
    Доброго времени суток! Я часто делаю маски и как правило, вижу от них хороший результат. Но больше всего мне нравятся альгинатные маски, мало какие другие сравнятся с ними по эффекту. Именно они способны буквально преобразить кожу, сделать её более упругой и подтянутой, гладкой и выравнять тон.
  • Аппарат, польза которого проверена временем. Это уже не первый мой прибор, а подробности в отзыве ⚡
    Всем привет .   Я уже имела дело с подобным прибором, но старой модели и даже писала на него отзыв ранее. Действие у них похожее, но в старом варианте у меня почему-то осталась только одна насадка, а в новом аж 3.
  • 18.07.2022 - 03:25
    Спас от аллергии, хороший крем как для рук, так и для лица.
    Ваем привет, сегодня купила крем, довольно не дорогой на рынке ценовой категории. Заказала я его в аптеке " от склада " называется. На заказ можно купить крема и другие любые товары по хорошей скидке.
  • 05.07.2022 - 19:34
    НОВИНКА в FIX Price! Всем известный спрей Теймурова теперь с салициловой кислотой. В чем отличия от классической версии? Мои советы по борьбе с потливостью ног.
    Добрый день!   Я страдаю от повышенной потливости стоп, что, безусловно, причиняет мне определенный дискомфорт. С данной проблемой я борюсь уже давно, мною были уже испробованы и тальковые присыпки, и паста Теймурова, и одноименный спрей.   Первые два средства у меня не прижились.
  • 23.06.2022 - 23:51
    Маска-свежесть, маска-парфюм, маска-легкое облачко с ароматом сандала!
    --------------------------Здравствуйте дорогие друзья! -----------------------------------   ВСТУПЛЕНИЕ   Эта масочка просто волшебница среди всех масок, которые я встречала) Она действительно творит чудеса, начиная от создания легкого, летнего, чуткого настроения и тому, кто пользуется и…
  • 23.06.2022 - 08:14