Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 09:09

месяц или более
    260 руб. в гипермаркете "Лента"

Если вы давно искали увлажняющую маску, которая не просто дает косметический эффект, но и действительно делает волосы здоровыми, то Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO - как раз то, что вам нужно.

Обещания производителя

Громкие слова о том, как недовольны и разочарованы люди в своих средствах по уходу, и как бальзам спасает всю планету.

Это не плохо, это обычно. Каждый продавец хвалит свой товар) мы же здесь за тем, чтобы узнать, правдива ли похвала или же это все очередноц маркетинговый ход.

Согласно исследованиям, более 54% потребителей разочаровываются в своих средствах по уходу за волосами уже с первого применения. Более 69% недовольны текущим состоянием своих волос.

После применения Маски-бальзама ПАНТЕНОЛ EVO 87% женщин отметили улучшение состояние волос после 1-ого применения. Волосы объемные, гладкие, упругие, имеют ухоженный внешний вид. Толщина волоса увеличилась более чем на 10%.

Маска-бальзам ПАНТЕНОЛ EVO содержит оптимальную концентрацию D-пантенола, имеющего научно доказанную эффективность при восстановлении, увлажнении волос с поврежденной структурой, сухих, безжизненных, окрашенных и с секущимися кончиками.

Внешний вид

По дизайну бальзам похож на классическое "аптечное средство", может, так сделали специально? Аптека внушает больше доверия, чем массмаркет(хотя именно там я бальзам и приобрела).

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Маска выпускается в пластиковой тубе белого цвета с оранжевыми буквами и крышечкой. Туба же упакована в картонную коробку с аналогичным оформлением.

Туба также оснащена дозатором. Для такого дизайна это удобно, однако, чтобы выжать из маски все- придется постараться.

Аромат и консистенция

Аромат у маски очень ненавязчивый. Без цветочных, травяных или фруктовых ноток, к которым мы все так привыкли. Это скорее запах какого-то крема без отдушек. В то же время, запах свежий и легкий.

Консистенция кремовая, не очень густая. Похожа на 10% сметану:D

Состав

Состав- это прямо гордость маски.

Важное уточнение- многие ингредиенты хорошо работают на волосах, но оказывают губительное влияние на кожу. Поэтому ни в коем случае не наносим маску на корни, только на сами волосы, иначе вместо увлажнения получим проблемы с кожей головы.

Состав/Ingredients: Aqua, Behenamidopropyl Dimethylamine (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Cetyl Alcohol (and) Stearyl Alcohol, Bis-cetearyl Amodimethicone (and) Сeteareth-7 (and) Сeteareth-25, Panthenol, PPG-3 Caprylyl Ether, Hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, Lactic Acid, Parfum, Magnesium Aspartate(and) Zinc Gluconate(and) Copper Gluconate, Sodium Cocoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Sodium Ascorbyl Phosphate, Niacinamide, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

Разберем некоторые ингредиенты поподробнее:

• Бегенамидопропил диметиламин- Кондиционирование волос, антистатическое действие, эмульгатор.
  • Дипальмитоилэтил гидроксиэтилмония метосульфат-Используется в средствах по уходу за волосами, обладает антистатическим действием, эмульгатор.
  • Бис-Цетеарил амодиметикон-Силикон, придающий блеск и гладкость волосам. Применяется в кондиционерах, масках для волос.
  • ППГ-3 каприлиловый эфир-Кондиционер для волос, смягчитель кожи.
  • Гуар гидроксипропилтримония хлорид-Загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь, усиливает вязкость и стабильность состава.

Эти ингредиенты стоят вначале списка и могут напугать, однако не стоит их бояться. Как видите, они не только полностью безопасны, но и, определенно, окажут положительное воздействие на волосы.

Пантенол, к слову, далеко не основной компонент. В списке ингредиентов он стоит после уже перечисленных, так что его там даже меньше, чем их. Так что, маску можно было называть не "Пантенол", а "Бегенамидопропил диметиламин":D

Но это все шутки. Конечно, отличное действие маски обусловлено как раз таки грамотным сочетанием ингредиентов.

Кстати о пантеноле и других менее "химозных" ингредиентах:

D-пантенол

• питает и увлажняет волосы изнутри по всей длине от корней до кончиков

• придает им гибкость

• делает волосы упругими, эластичными

• не смывается с поверхности волос, благодаря современным технологиям

D-пантенол проникает в структуру волоса, питает и увлажняет его изнутри по всей длине от корней до кончиков, придает им гибкость, делает волосы упругими, эластичными. Благодаря современным технологиям D-пантенол не смывается с поверхности волос.

Не забудем и про молочную кислоту:

Консервант, буферное вещество. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу, восстанавливает волосы.

Также с составе представлены масла кокоса и жожоба, также положительно влияющие на волосы.

В общем, состав маски действительно очень хорош. Плохих ингредиентов мало, а хороших- очень много. Так что чисто гипотетически, маска должна хорошо работать.

✔Применение

Я стараюсь наносить маску как можно чаще. Мою голову я каждый день, поэтому проблем с частотой не возникает)

Как я уже говорила, наносить маску нужно строго только на волосы и ни в коем случае не на корни.

Что я, в общем-то, и делаю. После мытья головы шампунем я аккуратно оборачиваю волосы полотенцем(не травмируя их) и длу около 2-4 минут, пока лишняя влага не впитается в полотенце. Когда волосы еще нормально так влажные, но с них не стекает вода, я наношу маску.

Распределяется она достаточно хорошо. Но есть одно НО- ее расход. Дело в том, что мои волосы съедают ее буквально на глазах, она моментально впитывается, и поэтому приходится наносить ее побольше. По итогу, тубы в 150 мл мне хватает максимум на 10-15 раз.

После нанесения я убираю волосы под шапочку для душа, оборачиваю полотенцем и жду около 20-40 минут. Перепись от нее не бывает никогда. После просто смываю слегка прохладной водой.

Несколько советов:

1. Если у вас очень поврежденные волосы, то после маски рекомендую использовать дополнительно кондиционер. Он лучше закроет чешуйки волоса, тем самым сохраняя состав внутри.
  2. Если у Вас мало времени, но маску сделать хочется, после нанесения и надевания шапочки идите в душ( без полотенца на голове). Маска лучше раскрывается во влажном воздухе. В таком случае, вам понадобится не 20-40 минут, а всего 7-10 для хорошего эффекта. Этот же лайфхак увеличит эффект от маски, если вы все таки будете держать ее 20-40 минут.

Результат.

Как и ожидалось, результат очень и очень порадовал. Увлажнение прям чувствуется. Волосы очень мягкие и послушные, кончики не пушатся и имеется небольшой эффект запаивания концов.

Волосы очень хорошо уплотняются и блестит. И все это без утяжеления!

Как я уже говорила в заголовке- у маски есть накопительный эффект, т.е. чем больше вы ее используете, тем больше результата получаете. Ну согласитесь, это же просто чудо, учитывая ее стоимость в 260 рублей)

Итог.

Это действительно оказалась очень достойная увлажняющая маска с потрясающим эффектом. Очень рекомендую к покупке всем, кто хочет добиться здоровых и красивых волос.

Несколько других моих отзывов об интересных средствах:

Достоинства
  • Без утяжеления
  • Борется с секущимися кончиками
  • Видимый эффект после первого приминения!!!!
  • Гладкость
  • Качество продукта
  • Легкая термозащита
  • Мягкие и блестящие волосы
  • Мягкость
  • Накопительный эффект
  • Объем
  • Эффективный и быстрый результат
Недостатки
  • Большой расход (в моем случае)
  • Маленький объём упаковки
CoralineBeautyрекомендует
Хорошо работает ☺️😊
Это правда)
23.09.2019
Не знала, что есть маска для волос Пантенол) только о мази слышала)
23.09.2019
Из этой серии есть еще и шампунь "Пантенол",и по-моему, даже крема еще есть)
Я до того, как увидела, тоже не знала)
У меня только пена от ожогов "Пантенол" отличная была)
  • 26.09.2018 - 11:23
    Маска-бальзам из Фикс Прайс - мой новый любимчик! Фото волос до/после использования, общие впечатления.
    Привет всем читателям! Сейчас буду хвалиться! Но сначала покаюсь Ну не могу я пройти мимо большой банки с бальзамом или маской, да если ещё и цена привлекательная... В общем, пускать меня в Фикс Прайс с деньгами и без присмотра нельзя.
  • 13.01.2012 - 11:09
    Бесполезная вещь
    Купила эту маску для волос вообще случайно.Шла покупать другую,но за неимением оной решила купить эту.А что?меня очень порадовал большой объём(1000мл),да и в производителях был заявлен С:ЕНКО.одно только смущало- написано,что произведено в США для Германии,и по-русски это почему-то...Ладно,решилась …
  • 13.02.2020 - 17:20
    Прекрасный травяной порошок остановил выпадение волос
    Всем привет! Решила оставить свой отзыв на чудесный индийский порошок от выпадения волос, вдруг кто-то тоже, как и я, был в такой ситуации, когда были перепробованы тучи кучи разрекламированных товаров, но ничего не помогало. Итак по порядку.
  • 16.02.2015 - 23:37
    Маска с оригинальным способом приминения :)
    Доброе время суток! Продолжаю повесть о Эйвонских средствах для волос . Прошлый отзыв был о питательном спреи несмывашке ( поставила 3), а сейчас расскажу о увлажняющий маске- бальзаме с весьма оригинальным способом приминения Заказала по акции в каталоге за 17 грн)) Объем баночки 200 мл .
  • 11.10.2010 - 17:19
    бальзам-маска, неплохо восстанавливает и увлажняет.
    Этим средством пользуюсь уже несколько месяцев. Вообще у меня не маленький арсенал средств по уходу за волосами ( т.к. волосы окрашенный блонд, длинные), из бюджетных проф.
  • 04.12.2015 - 14:12
    Нашумевшая маска-бальзам справляется с обещаниями? Расскажу как я использую маску+ фото волос
    Всем приветик! Не так давно появилась в моем городе эта маска, но меня подтолкнули на покупку жители Айрека, отзывы были как положительные, так и не совсем. Я протестировала маску 3 недели и думаю, что уже могу написать сложившиеся мнения о ней.
  • 03.04.2014 - 04:49
    Биокрим маска для волос
    Купила эту маску 3 дня назад, вчера испробовала. О ужас, лучше бы голову не мыла. Ощущение сразу было не приятны волосы тяжёлые, слипшиеся сосульками, решила, что когда высохнут, станет лучше, но лучше не стало.
  • 05.01.2015 - 00:25
    Чудесный бальзам-маска с Q10 от "Галант Косметик" просто покорил моё сердце и преобразил волосы!++++ФОТО
    Осенью, на день рождения я получила в подарок целую корзину средств с Q10 от не очень-то на тот момент известного для меня производителя - "Галант Косметик". Среди прочего были и средства для волос, которые до недавних пор просто лежали и ждали своего часа. Как оказалось, именно "звёздного"!
  • 01.04.2012 - 08:19
    неплохо)
    я очень люблю пробовать новое, в том числе шампунибальзамыгелимази... покупала новый шампунь, к нему не было бальзама, а без него я не могу, поэтому купила этот) обожаю запах винограда, а у этого бальзама он чувствовался даже сквозь закрытую банку.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 09.06.2020 - 13:51
    Вроде гадость, а глазу радость. ТОНИКА-самое эффективное и дешевое средство для блондинок. Убить волосы тоникой? Сделать красивый цвет? Я могла и практиковала всё это. Подскажу, как избежать ошибок и не навредить волосам, используя тонику.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Блондинки знают, каково поддерживать блонд, сохранив качество волос. В ход идут оттеночные маски, шампуни, бальзамы, тонирующие краски и прочее. Недавно я рассказывала вам о ТОНИРОВАНИИ волос в домашних условиях.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 15.05.2020 - 20:46
    Гладкое блестящее полотно волос? Не у меня, к сожалению. В отзыве подробнее: какие у меня волосы, как влияет маска-ботокс Hair Repair на сухость и секущиеся кончики, облегчает ли расчесывание, где блеск и гладкость, легко ли смывается, получаются ли кудри
    Привет! Мои волосы, хоть и не окрашенные, всегда были далеки от идеала: секутся, пористые от природы, есть фриз, к тому же я люблю их выпрямлять или закручивать, и от погодных воздействий их почти не защищаю.
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 22.05.2020 - 17:24
    Ококосилась по полной с серией продуктов от EcoCraft! Увлажнение и питание для тонких волос возможно? Серия с кокосовым молоком и маслом для красивых волос.
    Добрый день! Как истинный любитель кокоса я сметаю с полок все, что вижу с ароматом кокоса, не знаю что это за мания, но для меня кокос именно в этом году раскрылся во всей своей красе, теперь я пью кокосовое молоко, кокосовое масло МСТ, пеку на кокосовой муке, в общем теперь я по полной…
  • 21.06.2020 - 18:05
    Бомбический яркий цвет, который идеально подходит к тёмным волосам! Оттенок №6.55 кровавая мэри
    Здравствуйте дорогие читатели! Задумали мы тут с дочкой сделать ей цветные пряди, очень уж это у подростков модно сейчас. Для этого как нельзя лучше подходит Тоника, благо оттенков у неё много и можно делать новый хоть каждые 2-3 недели.
  • 09.05.2020 - 15:40
    💎Рабочая масляная несмывашка в необычном формате. Заветные капсулки для преображения локонов, которые удобно взять с собой! 💎
    Всем добрый день!   Уход за волосами состоит для меня не только из мытья шампунем и применением маски, каждый день я обязательно также пользуюсь масляными и кремовыми несмываемыми средствами. При чередовании данных средств я могу похвастаться качеством волос и здоровыми кончиками.