Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 13:16

Всем привет! Сегодня я расскажу о моем самом любимом средстве для волос - масле ши от компании Спивакъ.Стоимость:189 рублей за 100гр.

Так как я работаю в магазине,где представлена эта марка,я пробовала многое: Масло какао, масло кокоса нерафинированное и рафинированное, масляный экстракт амлы, пальмовое масло, репейное масло ( это все исключительно для масок и создания уходовых средств). Но масло Ши стало моим фаворитом! Во-первых,это универсальное масло: я использую его не только для волос,но и для сухой кожи рук и ног (особенно на ночь на ножки под носочки, пяточки к утру мягкие,как у младенца), на ночь наношу на губы,к утру не остается ни следа от шелушений, на ногти,очень смягчает кутикулу и прекрасно восстанавливает поврежденные ногти. Я больше года наращивала ногти,они были крайне поврежденные,мягкие,тонкие, и вот результат - за полтора месяца отрасли как никогда просто!Притом,стали крепче,перестали слоиться и ломаться.на фото - после снятия лака и нанесения масла. я знаю,что вам этот результат покажется смешным,но для меня - невероятное достижение.

И,наконец, самое мое главное открытие: Масло Ши невероятно смягчает волосы. Немного о волосах: Кудрявые,сухие,ломкие,окрашиваемые хной и басмой,секущиеся,хоть я и ухаживаю за ними.

очень долго я искала для себя идеальное масло для волос,и ши - именно оно.

так как масло ши очень плотное,я наношу его на волосы в смеси масел,сейчас смешиваю с льняным и эфирным маслом нероли,для блеска и избавления от сечения. Расход масла очень небольшой,мне на длину до копчика хватает чайной ложки,правда. Хотя,когда делала маски из оливкового масла,уходило около 5 столовых ложек. Масло нагреваю на водяной бане и наношу с середины длины волос, оставляю на всю ночь, с утра смываю. Смывается с моих волос без проблем, промываю волосы два раза,никакой жирной пленки не оставляет,волосы мягкие даже без использования бальзама.Длинноволосые и кудрявые поймут,какое это чудо) так совпало,что я сделала полировку волос и начала пользоваться этим маслом, и спустя полтора месяца я вижу,что сеченых кончиков появилось гораздо меньше,их практически нет,что не может не радовать! И это притом,что я через раз примерно сушу волосы феном,иногда выпрямляю или завиваю утюжком,то есть нещадно подвергаю волосы термическому воздействию. Но масло Ши и от этого прекрасно защищает мои волосики!

вот длина волос:

Достоинства
  • Интенсивно питает волосы
  • Лечит волосы
  • Недорогое
  • Полностью натуральное
  • Потрясно увлажняет
  • Расходуется экономно
  • Удобная упаковка!
  • Эффективное
Недостатки
  • Запах не очень
lyalya-valyaрекомендует