Опубликовано 23 Февраль, 2012 - 17:24

Всегда люблю пробовать что-то новое и печенье в этом плане не является исключением. Вот и недавно открыл для себя "Коровку" с топленым молоком в глазури от известного росийского производителя РотФронт. Как ни странно, добралось и до Украины, и причем найти его можно во многих магазинах. Smile

В относительно приятной глазу белой упаковочке небольшого размера содержится 6 печенюшек общим весом 115 грамм - вполне оптимально для тех кто берет это печенье лишь на пробу или на пару вечерних чаепитий, но, возможно, слишком мало для его, так сказать преданных фанов (к коим себя не отношу). Стоит пачка примерно 5 грн. - в России в пересчете на рубли обходится, наверное, чуть дешевле.

Содержимое не разочаровывает своим видом - печеньки довольно крупные, румяные, с шоколадным дном и умиляющей коровой на поверхности. ^^ Запах у печенья ну очень приятный - действительно топленого молока, пусть тут и замешаны ароматизаторы (но присутствие в составе концентрированного сгущенного молока обнадеживает)! А вкус... Ну, наверное, это лучшее песочное печенье со вкусом топленого молока в своем роде (правда, аналог от Любятово еще не пробовал - несколько смущает цена на продукцию этой, опять же, привозной фирмы)! Совсем неприторное - вероятно, неплохо пойдет и со слегка сладким зеленым чаем (хотя мне лично хватило обычной минералки Laughing out loud). Также очень приятное по своей структуре - хрустящее, рассыпчатое, нежное. Но вот глазурь отдает послевкусие с неким оттенком залежалости, как мне показалось (особенно чувствуется, если съесть сразу после употребления какой-нибудь фрукт). Хотя со сроком годности все, вроде, в порядке. Да и это несущественный и не особо выраженный минус.

Продукт заслуживает свои честные 4 балла от меня - не удивлюсь, если оно многим пришлось по душе. Smile Но песочное печенье такого рода - не тот его тип, которому я бы отдал свое предпочтение, поэтому не могу сказать, что в восторге от данного - тем не менее, раз в пару месяцев беру для разнообразия.

Определенно стоит того, чтобы его попробовать.
Достоинства
  • Абсолютно неприторное
  • В целом хороший состав
  • Оптимальная хрустящая структура
  • Отличное качество
  • Приятный и насыщенный вкус, запах
Недостатки
  • Не очень качественная глазурь
  • Субъективно: не особый фанат такого печенья
Hiccupрекомендует
23.02.2012
Exclamation Mark +
28.02.2012
Превосходный отзыв!
+++
21.03.2012
Ела его. Хорошее печенье.
29.05.2012
я пробовала, вкусное печенье, только пачка маленькая Smile плюс
29.05.2012
Всем спасибо за комментарии. Smile Приятно.

Но печенье это, если и буду покупать вредь, то только версию без этой некачественной химической кондитерской глазури. А скромный размер упаковки лично меня не смущает: сладкое ем в умеренных количествах, но при этом люблю часто пробовать что-нибудь новое, не зацикливаясь на чем-либо определенном.