Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 12:16

Сколько помню себя, всегда были чувствительные зубы, но в один момент они стали невыносимы: мне было больно даже от вдыхаемого прохладного воздуха, не говоря уже о кровоточивости десен.

Когда-то я пробовала "лакалют", от него я просто плевалась кровью (простите за подробности). Потом стоматолог сказала, что в "лакалют" очень много антисептиков, в общем одно лечат (а лечат ли?), другое калечат, и прописала кучу других дорогих средств, которые не помогли.

Когда-то я впервые познакомилась с органической зубной пастой от "бабушки Агафьи", помню только ядрёный вкус и отсутствие пены.

В один прекрасный день, "проштудировав" стеллажи с зубной пастой я нашла эту: "для чувствительных зубов", сертифицированную органическую, к тому же еще и отбеливающую, а главное стоящую где-то 50 рублей. "В общем попробую, не жалко"-подумала я.

Пользуюсь уже месяц:

• чувствительность зубов снизилась, но не исчезла
  • кровоточивость десен прошла (аллилуйя!)
  • кажется зубы стали белее, возможно, что кажется (я этой цели не преследовала).

По поводу ее "органичности" могу сказать следующее: прочитав ее состав я убедилась в обратном, но я честно говоря не очень доверяю органической косметике. Хотя да, при ее использовании не образуется пены столько, как будто вы решили побрить язык, что может свидетельствовать о низком содержании всеми ненавидимых сульфатов.

Самое главное, что имея разумную цену средство практически справляется с заданными целями, а большего и быть не может.

Достоинства
  • Избавляет от кровоточивости дёсен
  • Снижает чувствительность зубной эмали
  • Цена
Bel_mondoрекомендует
  • 06.02.2014
    Зубную пасту Планета Органика Organic People для чувствительных зубов купила в основном из-за ребенка, так как закончилась его любимая, а в магазине, как раз не оказалось. Взяли только из-за надписи "органическая" и "для чувствительных", так как производитель обещает хороший состав.
  • 11.09.2014
    Не могу назвать себя ярой сторонницей органической косметики, но тем не менее определенный интерес к ней испытываю и при возможности пробую. С маркой Планета Органика и ее ответвлением Organic People познакомилась, приобретя гель для мытья посуды , поэтому когда вышла серия зубных паст решила…
  • 15.09.2013
    Я большой фанат органической продукции и если у меня спросят о любимом магазине, то с гордостью скажу "Organic Shop ". И вот в очередной раз, заглянув туда, закупилась всем, на что падал мой глаз. Среди покупок была и эта органическая паста для чувствительных зубов .
  • 25.08.2013
    Как она оказалась у меня? Никогда не пользовалась пастами для чувствительных зубов и на них (тьфу-тьфу) не жаловалась, но, пробыв неделю в гостях и попользовавшись Colgate, хочу сказать, что пришлось… Пожаловавшись на проблему маме, я обнаружила вот такую пасту на полочке в ванной.