Опубликовано 14 Январь, 2015 - 21:04

Я очень люблю тортики с желе, для меня это самый лучший вид десерта, они красивые и очень вкусные. Но до недавнего времени при приготовлении таких тортов я использовала желатин, а с ним желе на тортах получалось не всегда. Иногда оно растекалось и впитывалось. Да и к тому же приходилось ждать несколько часов, пока такое желе застынет. Специальное желе для торта я тоже как-то попробовала, но оно мне не понравилось. Но вот недавно мне совершенно случайно попалось на глаза бесцветное желе для торта Dr. Oetker, и я решила взять его на пробу.

В результате все новогодние праздники мы с мамой делали торты с фруктами и желе. Сказать, что это желе от Dr. Oetker нам понравилось, это ничего не сказать. Оно просто великолепное!

Желе для торта Dr. Oetker продаётся двух видов, оно бывает прозрачное и красное. Я покупаю только прозрачное, так как при приготовлении я провариваю фрукты и потом делаю желе с помощью оставшегося сиропа. В этом случае оно окрашивается фруктовым соком и лишние красители ни к чему.

Желе Dr. Oetker расфасовано в пакетики по 8 грамм. Оно представляет из себя белый порошок, напоминающий внешним видом крахмал или сахарную пудру. Не могу сказать, что его состав идеальный, но, честно говоря, в последнее время мнения о пользе и вреде различных добавок резко расходятся и невозможно избежать разнообразных вредных и относительно вредных веществ, которые находятся в нашей пище и вообще в окружающей среде.

сахарная пудра, каррагинан, камедь рожкового дерева, битартрат калия

Использовать желе для торта Dr. Oetker очень просто. Нужно соединить этот порошочек с 250 гр. жидкости (вода, сироп, фруктовый сок), при необходимости добавить сахар, довести до кипения и варить 1 минуту. Желе готово! Оно застывает очень быстро, буквально за считанные минуты и ни разу не подводило. Хотя и не советуют его использовать при готовке очень кислых фруктов, но моя подруга делала торт с киви и красной смородиной, и желе Dr. Oetker её тоже не подвело.

Когда я делаю фруктово-желейные торты, то всегда заливаю их этим желе, оно прекрасно контактирует с самыми разными фруктами.

И обещанный рецептик творожно - апельсинового торта

В мультиварке я пеку простой бисквит (как для шарлотки), разрезаю его на 2 коржа и промазываю творожно-сметанным кремом: 250 грамм мягкого творога соединить со 150 гр. сметаны, положить сахар по вкусу - всё взбить и добавить приготовленный желатин, немного охладить. На нижний корж нужно выложить 2\3 всего крема и на несколько минут убрать в морозилку. Потом сверху положить второй корж (слегка промазанный изнутри), смазать кремом верх и поставить в холодильник.

Апельсин вымыть, тонко порезать на кружочки и варить 15 минут в закипевшем сахарном сиропе (полстакана сахара и 2/3 стакана воды). Выложить кружки на блюдо и дать остыть. Когда апельсин остынет, то украсить кружочками готовый торт и залить желе для торта. Сироп, в котором варились апельсины, можно использовать для желе и для пропитки коржей (предварительно разведя водой).

Всем рекомендую отличное желе для торта Dr. Oetker.

Мои отзывы с рецептами:

Вишнёвый пирог - Разрыхлитель теста DR.OETKER

Молочный коктейль - Блендер Redmond RHB-2910

Рыба с прованскими травами - Пароварка Braun Multi Gourmet FS 20

Домашняя морковка «по-корейски» - Тёрка для корейской моркови Borner "Roko"

Сметанный крем - Загуститель сметаны "Нова-Пак" Добрик

Цветаевский яблочный пирог - Сахар ванильный DR.OETKER с натуральной ванилью

Сливочный крем - Загуститель сметаны Украса "Смета"

Диетическое рагу из баклажанов - Оливковое масло Monini Extra Vergine Classico

GlamCranberryрекомендует
14.01.2015
а у меня с десертами вообще никак( брала желатин этой же фирмы - понравился. Ваш тортик безумно аппетитно выглядит)
14.01.2015
а я вот не люблю заливать желе((
14.01.2015
Knifes In Your Eyes, спасибо)
pe4enka777, ну, это дело вкуса))
вкуснятина! Sick
это точно Tongue
спасибо за рецепт))
с желатином от DR.OETKER знакома, желе пока не встречала, аппетитный у вас торт получился
14.01.2015
как жаль, что отзыв ваш поздно появился, но теперь поищу желе и приготовлю по вашему рецепту.
Девушки, всем спасибо Smile
Очень аппетитно выглядит! Никогда не пробовала делать с желе, надо исправляться Big smile
14.01.2015
Какой у вас аппетитный торт получился.
За рецепт отдельное спасибо. Wink
эх, не умею торты печь!
14.01.2015
Как классно все получилось! Выглядит очень аппетитно!
14.01.2015
Я тоже готовлю тортики Smile Желе такое не пробовала. А тортик Ваш понравился, выглядит очень аппетитно и вкусно мммм... если хотите могу дать ссылку на не плохой сайт...
Девочки, спасибо)
Belle Labbra Rosse, жду ссылочку Smile
Попробую ваш рецепт. Smile
14.01.2015
Боже, какой де вкусный отзыв, слюнки потекли Love
14.01.2015
Какой классный тортик получился, представляю, какой он вкусный. Smile
14.01.2015
еда на ночь глядя - это мучение)))
14.01.2015
Думаю вкусно, пробовала такое, точно больше люблю на желатине
Аппетитные фото Smile
14.01.2015
Всегда мечтала попробовать сделать желейный тортик, но боялась, что не получится Laughing out loud
14.01.2015
с этим желе всё получится Wink
Очень аппетитный отзыв Love
Очень аппетитный отзыв Love
ням-ням-ням Love вкуснятина!
15.01.2015
Я это желе обожаю Love Всегда держу в запасе несколько пакетиков.
Спасибо за рецепт тортика. У меня сынишка обожает сметанно-творожный крем. Я для него обычно сметану сначала отвешиваю, а потом с творогом взбиваю, иначе жидковато выходит. А про желатин не догадалась совсем - вот я балда. Smile Теперь обязательно такой вариант опробую.
15.01.2015
Хорошее желе, я тоже его покупаю.
аппетитный тортик Love
Не знала, что для торта бывает спец желе! Очень аппетитно у Вас все получилось!
Очень вкусный отзыв Smile
вкуснятинка настоящая Smile это желе мне тоже знакомо Wink
15.01.2015
Желе такое не делала, боялась не получится, а оказывается не все так сложно - спасибо за отзыв!!
15.01.2015
Взяла ваши рецепты в закладки - буду пробовать :)спасибо!
Какая же вкусняшка получилась. мммм Love
15.01.2015
Только я решила от Новогодних праздников отдохнуть и перестать есть столько сладостей и десертов , а тут такой апельсиновый соблазн. Буду пробовать Smile
15.01.2015
Обожаю торты с фруктами в желе! Сама, правда, никогда не бралась делать, чаще покупаю. Выглядит тортик аппетитно. Smile
Ещё 29 комментариев