Опубликовано 26 Январь, 2017 - 04:53

Давно искала мыло, которым можно было бы мыть руки после готовки, мытья посуды или уборки на кухне. Обычное жидкое мыло я сразу исключила, потому что зачастую оно не справлялось с сильным жиром и запахами, и им нельзя мыть фрукты и овощи.

И вот совсем недавно попала на сайт украинской торговой марки Cocos, она занимается выпуском экологически чистой и натуральной продукции, для стирки, уборки, ухода за волосами и телом. Основой почти всей продуктов является кокосовой масло и мыльный корень, по заявлению производителя, продукция безопасна для людей и окружающей среды.

Без раздумий взяла это мыло.

Упаковка обычная картонная, немного хлипкая.

Открываем- вид мыла конечно не привлекает...я бы даже сказала отталкивает. Цвет мыла темно- коричневый, не однородный, есть небольшие полости и засохшие места.

Мыло очень хорошо пенится! Это меня порадовало- намылить губку не стоит вообще никаких усилий.

Теперь непосредственно о мытье им посуды. Вот что обещает производитель

Удаляет запахи лука, чеснок и рыбы с рук, растворяет жиры. Используется для мытья рук, посуды, разных поверхностей и овощей.

После того как я увидела само мыло, я подумала, что запах скорее всего будет ужасный, но я ошибалась! как же хорошо. Даже не могу отчетливо сказать чем оно пахнет, когда намыливаешь, зато потом отчетливо улавливается запах кофе, но ненавязчивый, а очень легкий, как шлейф. И посуда после мытья не пахнет ничем.

Мыло до скрипа отмывает керамическую и стеклянную посуду, правда нет характерного блеска на стекле, как после других средств, но и налета от мыла не присутствует. С жиром тоже справляется и с запахами. Правда, чтобы отмыть блюдце в котором было налито оливковое масло, нужно было два раза намыливать, те постараться. После мытья пленки на посуде не остается, запаха тоже. Также мыла им яблоки, грушу, хурму- результат отличный, вкуса мыла нет. Не сушит кожу рук, по сравнению с другими хозяйственным мылом экологических марок, которые я пробовала. Вот только раковину я бы им не советовала мыть, остаются легкие мыльные разводы. Еще одни маленький минус- оно быстро расходуется,вымыливается, это меня немного расстроило, но не испортило общего впечатления.

Несмотря на маленький недостаток, я , конечно же, рекомендую это мыло. Прекрасный состав, хорошие свойства и полная безопасность для человека и окружающей среды.

Достоинства
  • -100 % натуральное
  • Безопасно для людей
  • Безопасно для окружающей среды
  • Можно мыть фрукты и овощи
  • Не сушит кожу рук
  • Приятный запах
  • Состоит из кокосового масла
  • Справляется с запахом рыбы, чеснока
  • Хорошо справляется с жиром
Недостатки
  • Быстро расходуется
Xenjaрекомендует