Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 09:01

Ура-ура, наконец я нашла идеальный топ для любого дизайна будь то слайдеры (на весь ноготь в том числе), стразы, бульонки и бусины, блёстки и прочее. CND Shellac держит абсолютно все! Он непробиваем и неубиваем, я бы даже сказала, что он сродни гелю для наращивания, лично у меня он вызвал именно такую ассоциацию и вот почему:

• Топ густой. Он невероятно густой по сравнению с другими финишами и по первости я испытывала некоторое затруднение при его нанесении с непривычки.
  • Он словно заливает дизайн, как обычный гель. Чаще всего для всевозможных слайдеров и блёсток требуется 2 слоя топа и нанеся CND в таком количестве, ноготь словно залит, он прилично толще соседних ногтей без дизайна. В этом есть и плюс: "аквариум" с сухими блёстками смотрится с этим финишем бесподобно и куда лучше, чем с другими топами, имеющими жидкую консистенцию.
  • CND Shellac держится на всех без исключения гель-лаках. Например, китайские дешевые ГЛ часто бывают без липкого слоя и один из моих топов просто слазит плёнкой с такого покрытия... Не к чему прицепиться, липкости нет. А Шеллаковский топ все что угодно перекроет и продержится 2-4 недели без единой отслойки и скола.

Аквариум с сухими блёсками

Описание.

Топ CND Shellac имеет объем 15ml, произведен в США, цена 1900р.

Кисть мне показалась не очень удобной - длинная и тонкая, для такой густоты подходит плохо. Сам лак густой, под кутикулу затечь не стремиться, наоборот, еще постараться нужно, чтобы перекрыть цветное покрытие у боковых валиков и кутикулы, но это скорее еще один камень в огород неудобной кисти... Расход в связи с густой консистенцией экономичным увы не назовёшь. Сохнет CND в УФ-лампе 2 мин или 30 сек в LED. Не закипает и не морщится.

Много раз слышала, что для удобства нанесения этого топа, особенно когда его становится меньше во флаконе и он густеет еще больше, можно опустить его в стакан с горячей водой и лак станет более жидким и удобным в нанесении. Пока необходимости в таких манипуляциях не возникло, но наверняка эта информация окажется полезной тем, кто столкнулся с излишней густотой финиша.

"Выпуклый" геометрический дизайн, который требует "заливки" двумя слоями топа

Снимается гель-лаковое покрытие с топом CND Shellac без каких-либо проблем, стандартно держу ногти в фольге со смоченной ваткой в ремувере и снимаю размоченный лак апельсиновой палочкой.

Для меня не мало важным является кристальная прозрачность этого топа. Из-за высокой цены и особенностей в нанесении, финиш CND я использую только для всевозможных дизайнов на ногтях, а простое цветное покрытие перекрываю горячо любимым топом Harmony Gelish и если на соседних ногтях 2 разных финиша, то разницы между такими ногтями не видно, оба топа идеально прозрачные и не тускнеют / не желтеют к концу носки, сохраняя невероятный глянец.

Слайдер-дизайн на весь ноготь

Пару слов о том как при покупке отличить оригинальный топ CND Shellac от подделки:

• Этикетка на флаконе бронзового спокойного цвета, а не кричащая золотая наклейка, как у Китайских аналогов.
  • Янтарное горлышко у бутылька. Не стесняемся и прямо в магазине открываем флакон сами или просим продемонстрировать лак продавца, обращая внимание на горлышко.
  • На дне флакона имеется номер партии и выдавленное в стекле дна клеймо.
  • Цена. Оригинальный топ Шеллак не может стоить дешево. Если перед вами бутылёк за 500р, то это подделка.
  • Качество упаковки и флакона. У этого финиша буквально все говорит о его высоком уровне, все идеально, наклеечки ровные, текст напечатан четко, держать такой продукт в руках одно удовольствие! Если к вам в душу во время осмотра упаковки хоть на секунду закрались сомнения "А не Китай ли это?", то лучше поискать этот топ в другом месте. Ибо никаких сомнений лично у меня не возникло, я не колеблясь поняла, что вот он - оригинал!

Подводя итог хочу отметить, что топ Cnd Shellac немного капризный в нанесении, но аналогов в стойкости ему просто нет. Если Вы любите ноготки с разнообразным дизайном и декоративными элементами, то это лучший помощник в создании креативного и интересного маникюра! Рекомендую!

Стразики и бусинки :)
Стразы и бульонки сверху топом я не перекрываю, а лишь обвожу декоративные элементы по торцам - держится отлично все время носки!

Еще о маникюре и nail-дизайне:

- все о покрытии гель-лаком в домашних условиях;

- выкладка стразами на ногтях;

- идеальный гель-лак за 65 рублей - он существует!

- геометрический маникюр с трафаретами Fix Price;

- "аквариум" с сухими блёстками на гель-лаке;

Читайте также:

- как я похудела на 24 кг;

- покупка тура на Черном море без переплат посредникам и агентских сборов Cash

- как отличить оригинальную парфюмерию от подделки;

- татуаж глаз - к чему нужно быть готовой?

Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

Достоинства
  • Делает маникюр супер- стойким
  • Держит слайдеры
  • Держит стразы
  • Не растекается
Недостатки
  • Высокая цена
  • Можно нарваться на подделку
tesyomkin_blogрекомендует
30.06.2016
очень красивые ноготочки у вас!
30.06.2016
У вас очень красивый маникюр)
Kitniss, Вита Астер, спасибо, девочки Sexy
30.06.2016
Я недавно купила топ от ibd, видно, что он немного желтит... Со всем дизайном я его еще не перепробовала, но стразы держит хорошо)
30.06.2016
Ань, у меня тоже есть IBD, не понравился! Sick Он конкретно желтит, лично у меня не держит стразы и он слазит пленкой с Китая, у которого нет липкого слоя...Именно про него я упомянула выше в этом отзыве! Я им вообще не пользуюсь, только на ромашке перекрываю пробные варианты ГЛ. Деньги на ветер! Puzzled Sick
Зачем тебе топ IBD? Денежка ведь не малая... Думаешь, на него не будет аллергии? Shy
Красивые маникюры)
30.06.2016
Попробуйте густой рио профи, он ни чуть не хуже (может быть даже лучше) и стоит дешевле
30.06.2016
Отличный топ и дизайн ногтей у вас очень понравится)
Extraterrestrial, Not a cat, благодарю! Sexy
Ирёныш, первый раз о таком слышу! Мне моего CND на долго-долго хватит, но все равно спасибо за совет! Drunk Innocent