Опубликовано 14 Август, 2019 - 19:54

980 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

DEBORAH - не самый распространенный бренд, но я давно с ним знакома по шикарным теням, ставшим любимыми на многие годы. Наверное поэтому при выборе новой пудры я обратила внимание именно на DEBORAH. И не то, чтобы мне срочно нужная была пудра, а просто чтобы набрать корзину на европейском сайте Makeupstore.

Упаковка лаконично строгая: черный и прозрачный пластик, разве что шрифт названия вносит немного игривости. В комплекте идет пуховка, но я привыкла к своим кистям, поэтому сразу избавилась от неё. Отверстия во внутренней крышечке пожалуй слишком крупные и сразу выпадает большое количество пудры.

Выбора тонов не было, поэтому положилась на удачу и заказала № 02 LIGHT BEIGE. Скажу, что в конце лета лучше брать тон темнее, но для зимы вполне подойдёт.

Наношу пудру исключительно на тональную основу, сейчас у меня очень классная и тоже итальянская Collistar Perfect Wear Foundation.

Способ применения: нанесите пудру на чистую кожу или поверх тональной основы с помощью круглой кисти или спонжа. Легкими движениями распределяйте средство от центра к периферии лица.

С помощью кисти пудра ложится идеально, невесомо и совершенно незаметно! Я даже не могу рассмотреть четких границ, где пудра нанесена, а где нет, её не видно на 100 %. Не знаю, будет ли также если использовать пуховку, но с кисточкой эффект крутой.

Формула отличается высокой пигментированностью, поэтому для создания безупречного тона необходимо небольшое количество продукта. Пудра тончайшей вуалью обволакивает кожу, равномерно распределяется и дарит изысканный бархатистый финиш. Средство адаптируется к оттенку кожи, поэтому можете забыть о злосчастном «эффекте маски». Пудра великолепно выравнивает тон, идеально матирует и скрывает мелкие несовершенства, не забиваясь в поры и не подчеркивая морщинки. Вы получаете безупречный и при этом максимально естественный макияж.

Кожа будто и не накрашена, но в то же время в зеркале отражается свежее сияющее лицо. Не кукольное, не идеально ровное, а просто здоровое и живое! Да, поры и покраснения не скрывает, и вряд ли справится с сильными воспалениями. Но в то же время, кожа выглядит холеной, естественной. И идеальное не всегда значит красивое. К 35 годам я поняла, что нужно принять свою кожу такой как она есть, все свои поры и морщинки, любая кожа прекрасна, если любить её безусловно!
Пудра рассыпчатая DEBORAH Dress Me Perfect Loose Powder

Морщинки и шелушения не подчеркивает, я бы даже сказала наоборот скрывает, как может!

Даже не смотря на свой светлый тон лицо не выбеливает и хорошо сливается с кожей.

Пудра рассыпчатая DEBORAH Dress Me Perfect Loose Powder

Макияж фиксируется на приличный срок, 4-6 часов и для моей жирной кожи это очень круто. Правда я ещё "прибиваю" его фиксатором, и так вышло что тоже итальянским ))) Во второй половине дня блеск немного появляется локально, но сам макияж не плывет и выглядит прилично, хотя обычно летом я уже к обеду сижу словно уронила лицо в чан с маслом.

Пудра рассыпчатая DEBORAH Dress Me Perfect Loose Powder

У пудры мелкий помол и легкая отдушка, которая не чувствуется на лице.

Для любителей разбираться в составах привожу его в цитате. Проверка на спец.сатах показала, что он не самый натуральный, но я не заморачиваюсь по этому поводу.

Состав: Talc, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Silica, Mica, Nylon-6, Zinc Stearate, Parfum, Sodium Dehydroacetate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Tin Oxide, +/-: CI 77891, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Я очень довольная своей новой пудрой, даже не смотря на то, что недолюбливаю рассыпушки (но почему-то покупаю). Это прекрасное вложение в красоту лица!

Италия, я влюбилась в тебя заочно !!!

Анютины глазкирекомендует
14.08.2019
Состав - жесть, я бы не стала такое наносить на кожу. Здесь можно проверить на вредность [ссылка]
Sad ага, я проверяла, но меня это никогда не останавливало ...
14.08.2019
на коже хорошо лежит)