Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 18:25

Ещё несколько лет назад подсела на антиперспиранты от Рексоны. Именно в виде карандашей - самые клёвые.

Перепробовала до этого много разных, и минеральные из куска кварца, и шариковые и спреи и карандаши. Как по мне - шариковые самый ужас, подмышки были липкие и сохли целую вечность.

У карандаша же есть весомое преимущество, это мгновенное засыхание и отличная стойкость. Но обо всём по прядку.

О некоторых карандашах рексоны я уже рассказывала ранее, сегодня буду хвалить свежесть бамбука и алоэ. Наверняка все так или иначе видели его в продаже, в Магните или Ашане))

Стоимость: по акции беру за 100-120 рублей., без акции они стоят около 180.

Место покупки: Озон. Но этот антиперспирант очень распространён, его можно найти в Магнит Косметике, Ленте, Ашане, итд.

Срок годности: 2.5 года с даты изготовления. После вскрытия - неизвестно.

Объём: 40 мл - этого хватает очень надолго.

Бренд Рексона не относит себя к натуральным, поэтому ждать эко состав не стоит. Да и в целом антиперспирант не самый полезный для кожи продукт. Состав тут соответствующий. Но меня устраивает.

Если нажать на фото, оно увеличится и станет более читаемо.

Экоголиком он конечно не одобрен, но я и не ждала)

А если для кого-то разбор важен, ниже я приложу скриншот.

Производитель обещает нам защиту в течение 48 часов. Я никогда в такие обещания не верила, да и проверять не собираюсь. Для меня хороший дезик, это тот, который спасает от пота и запаха с утра и до вечернего душа. Но даже с этим заданием не все справляются.

Но чисто теоретически, я верю что этот карандаш может продержаться на коже двое суток, он очень стойкий.

--Упаковка--

Формат тут классический для карандашей. Пластиковый флакон с прозрачным колпачком. Также при покупке имелась насадка, поддерживающая стик в правильном положении. Но от вскрытия она не защищает..

Путём прокручивания нижней части основания стик антиперспиранта выдвигается наверх. Принцип примерно такой же как помады) Ну я думаю каждый знаком с этим форматом и лишние разъяснения ни к чему.

--Органолептика--

Стик тут пудровый, на ощупь бархатный, сухой. Он не скользкий и не склизкий, а значит при нанесении на кожу не нужно ждать высыхания. Она почти мгновенно приобретает пудровый финиш.

Пахнет просто обалденно, свежо и зелено. Аромат мне очень понравился, он достаточно нежный, и запах духов не перебивает.

Использовать дезодорант лучше на сухую и чистую кожу. Если за ночь я слегка вспотела, то утром перед нанесением прополаскивала подмышки водой перед тем как помазаться им. Зимой такой проблемы нет.

Наносится он очень нежно и комфортно, хватает провести стиком по подмышке всего 1 раз. Даже тонкий слой прекрасно защищает от пота.

Говорят что алюминий закупоривает поры и вредит здоровью, я считаю что всё это абсолютный бред. Если вовремя смывать дезодорант и давать коже дышать хотя бы ночью, то никакого вреда он не принесёт точно.

Как можно судить по фото - на коже он совершенно не заметен, хотя для фото я старалась намазать побольше, но даже при наслаивании он не оставил жирных следов или масляной плёночки. Он словно даже увлажняет кожу, она становится очень нежной и мягкой, но не мокрой и не скользкой.

На белой одежде антиперспирант не оставляет жёлтых пятен, а на чёрной не оставляет белых. В этом плане я ему доверяю на все 100%

Рексона не вызывает на коже раздражение, аллергию или потничку. Для кожи он абсолютно комфортен и приятен. Держится долго, спустя весь день носки мне приходится смывать его в душе с подмышек намыленной мочалкой. Так что как уже сказала выше - вполне верю что свои 48 обещанных часов он бы продержаться на коже мог, но проверять не доводилось.

Что касается защиты от пота, это как никак главная задача этого товарища - тут смело ставлю ему 5 баллов. Защищает как надо, подмышки даже в жару у меня остались сухими.

Другой вопрос, что все мы живые люди, и поту чисто физиологически нужно откуда-то выходить. Если на подмышках нанесён качественный и работающий антиперспирант, то пот будет выходить в другом месте, например на спине. Но это уже отдельная тема для разговоров.

Также я могу отметить очень экономичный расход. При ежедневном использовании такого флакона мне хватает на несколько месяцев. Этот я брала в июне, к концу сентября не израсходовала и половины. Отлично!

Это лучший для меня формат защиты от пота и неприятного запаха, карандаши от Рексоны все классные, недорогие и эффективные. С бамбуком тоже понравился, даже больше чем классический вариант. Теперь хочется попробовать такой с ароматом грейпфрута/яблока и белые цветы/личи.

Эффективны в любое время года. Так что смело рекомендую!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Не вызывает раздражений
  • Не крошится
  • Не оставляет пятен
  • Не перебивает парфюм
  • Парфюмерная композиция
  • Сухие подмышки
  • Удобный формат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Плохо смывается с кожи
❤Daisy_m❤рекомендует
19.09.2021
В теплое время не обойтись без такого помощника и нужная вещь.
Клевый дезик, у меня все что были, были удачными.
19.09.2021
Я много их перепробовала и остановилась на Рексоне, но в шариках, влажные мне больше нравятся
Определённо, один и лучших Smile
Беру на заметку! Wink
20.09.2021
А я Рексону что-то сто лет не покупала, надо будет такой дезик в следующий раз взять попробовать))
20.09.2021
Отличные дезодоранты, не поспоришь.
Люблю Рексону!
20.09.2021
Кстати, я тоже после долгого перерыва купила Рексону в аэрозоле и была приятно удивлена.
20.09.2021
Лично я перешла на кристаллы и к обычным дезикам возвращаться желания нет, но каждый решает сам для себя, конечно же Smile
20.09.2021
Я тоже стики от Рексоны обожаю, отлично защищают от пота.
22.09.2021
Когда-то твёрдый стик от Рексоны просто с алоэ мне так нравился, раз 5 его покупала.