Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 11:01

Всем большой привет!

Хочу поделиться своей находкой на AliExpress.

Это комплект фрез для аппаратного маникюра и педикюра.

Цена на момент покупки: 482 руб

Так как в наборе моего аппарата для маникюра шли 5 фрез не очень хорошего качества, пришлось дозаказать дополнительно более - менее добротные.

Решила заказать набор фрез из 12 штук. Да, есть наборы и из 30 штук, но куда мне столько?! Да и особого доверия то они не внушают.

Насадки упакованы вот в такую коробочку. Хранение в таком виде очень удобное.

Фрезы имеют разные диаметры наконечника. На самих насадках имеются зеленые, синие и красные насечки. Насадки с синей насечкой жесткие, а зеленые и красные - более мягкие.

Фрезу игловидную (в комплекте она с синей насечкой) использую для чистки боковых валиков, а также для работы в труднодоступных местах.

Бутонообразную фрезу применяю для раскрытия боковых валиков и кутикулы (здесь они с синей и красной насечкой).

Но к сожалению, одна из них попалась с дефектом.Шарообразные фрезы использую для ороговевшей кожи возле ногтя. Работаю с ними на средних оборотах. Кутикулу ими стараюсь не удалять, для этого использую кусачки.

Цилиндрической фрезой пыталась укоротить ноготь, но она как оказалось не справляется со своей задачей (процесс очень долгий, легче спилить пилкой).

Фреза конус без насечек. Приспособляем на свое усмотрение.

Фото до и после:

Вывод: фрезы отлично подойдут для новичков и для домашнего использования. В целом очень даже не плохие.

Всем спасибо за внимание и пусть ваши ручки и ножки будут всегда чистыми и ухоженными!!! ?

я_волнарекомендует
15.12.2017
Коробка для их хранения очень удобная!
03.03.2019
Хоспади! Как я мечтаю уже наконец все нужное купить себе для маникюра и делать самостоятельно, а не бегать по мастерам и тратить на это время и деньги)))
(Поныла и забрала в закладки)))