Опубликовано 5 Июль, 2021 - 17:40

Приветствую!

Мне кажется,что в современном мире все стараются облегчить свой быт различными помощниками.
Я долгое время грезила таким помощником,но муж говорил,что это пустая трата денег(к слову,о посудомоечной машине он говорил так же,но пользуемся мы ей оба😹).
Поэтому у меня появился в свое время дешевенький и самый простой робот-пылесос. Я с ним полгода "поиграла" и бросила,так как надоел шум и постоянная зарядка,хотя он был заявлен,как тихий. Но все познается в сравнении.
К марке Поларис я отношусь с большим доверием, у меня есть блендер, которому уже ооочень много лет и он до сих пор жив здоров,поэтому пылесосам этой марки я тоже доверяю. Это довольно доступный сегмент,но качественный и выполнен симпатично и добротно.
Когда я увидела этот пылесос,то сразу поняла,что мой старый похож на игрушечный🤣 Разница небо и земля!

Но начну попорядку.
Пылесос идет в комплекте с запасными щеточками и фильтром.
У него есть своя база для зарядки, на которую мой умный Вениамин(коротко Веник) сам возращается "по просьбе" пульта или по своему решению после того, как понимает,что его ресурсы исчерпаны и пора "подкрепиться")))

Пылесос выполнен очень добротно. Он довольно увестистый, тонкий. Белого цвета с черными элементами по бокам.

На корпусе есть снаружи кнопка включения и кнопка соединения с WI-FI. С обратной стороны есть кнопка вкл. и откл. питания.
К роботу прилагается пульт и управлять им можно с помощью него, так же и с телефона. Для пульта в базе есть особое место,что бы не пришлось его потом разыскивать по квартире😊
Перед первым использованием я полностью зарядила пылесос, а потом началась уборка.
Первое,что меня удивило-это тихая работа! У моего старого робота практически тоже самая шумность указана,но он шумит, как электричка. До рождения ребенка меня это не смущало,теперь же я не могла его включить потому что ребенок спал и тогда он его разбудит,либо он заезжал в комнату и бился о стены так,что ребенок пугался.
Тут же совершенно иная шумность! Мой трудяга ездит работает, а мы спокойно с ребенком находимся в комнате,а если спит, я просто включаю его за пределами комнаты.

У пылесоса есть 3 уровня интенсивности уборки, в зависимости от загрязнения стоит выбрать. Я все время включаю первый уровень, так как сильных загрязнений у нас нет.

Так же, у пылесоса предусмотрено 4 варианта уборки помещения, а именно:

- автоматическая уборка (я люблю ей пользоваться)

- уборка по спирали (для уборки в конкретном месте)

- уборка по периметру( вдоль плинтусов,где скапливается пыль)

- случайный маршрут (хаотичные движения)

Что отличает данный пылесос от многих других,так это наличие Wi-Fi и возможность управления с телефона из любой точки мира,для этого нужен лишь WI-FI и смартфон. Очень удобно и можно включать,когда захочется и откуда хочется😅
Подключение не сложное,по инструкции можно легко подключить. У нас с мужем теперь есть это приложение и управляем мы им оба.
К слову,приложение IQ Home очень удобное! Оно очень простое и с ним разобралась бы даже моя бабушка. Все управление крупное и легко понять,как это делать.
В приложении даже показаны выработка деталей и когда следует их потом заменить! Очень продумано!😱Количество пользователей не ограничено и есть возможность установить права администратора.
А для любителей умного дома, к которому мы еще пока не пришли,но очень хояется - возможность управления через голосовых помощников Алису и Марусю. Надеюсь,что мы осовоим данные технологии и сможем тоже пользоваться данной функцией.
Данный пылесос выполняет сухую уборку в помещениях, но знаю, что у Поларис имеется еще и с функцией влажной уборки. Какой лучше решать уже вам по необходимости. Мне более чем хватает сухой уборки, теперь пылесос ручной заброшен в дальный угол,так как у нас во всю работает наш друг и товарищ Вениамин😹 У него солидного размера контейнер, полностью его забить у нас не получалось еще!))))
1 день были без уборки квартиры и столько пыли набралось!

Он шустрый, тихий и метет лучше,чем я😁 Очень понравилось, как он старательно вычищает углы! Не как наш старый,приехал, уперся и покатил обратно, нет! Он с любовью выметет все даже вокруг ножки стола и после него реально чисто! Не по периметру, а даже вокруг этой самой ножки!
Он не врезается так, как это делал наш старый пылесос, может упареться в миску собаки или в тонкую ножку стула,но это мягко и безвучно,еле касаясь и не травмируя мебель.
Единственное, у нас в квартире низкие порожки в ванную комнату,вот туда наш Веник заезжает, а выбраться не может,так как порог уже высокий с обратной стороны. Это не минус, а скорее нюанс,поэтому в санузел двери в момент уборки мы закрываем.

Как-то раз я забыла закрыть ванную, вжух,приходит уведомление,что ошибка и нужно проверить основную щетку. Ищу, но не могу найти пылесос))) включила с телефона,услышала и нашла в ванне под тумбой,он оттуда радостно выехал ко мне прихватив тряпку и коврик😅

И тем не менее у него крутые большие резиновые колеса,которые будто амортизируются. Есть переднее колесико вращающееся в начале корпуса и крошечное сзади.

Он спокойно может пылесосить и коротковорсовые ковры,но у нас таких нет,поэтому тут мне сказать нечего.
Еще один нюанс это провода. Если у вас вся квартира в проводах,котрые валяются на полу,то робот,скорее всего, не стоит брать. Так как все мне известные роботы могут в них запутаться, это даже есть в инструкции. У нас такое недоразумение есть только в зале и то,пока нет тумбы под телевизор,но надеюсь,что уберем, в них наш друг не путается,но я всегда слежу и слушаю, когда он у нас чистит зал😹
Не смотря на то, что робот прекрасно управляется со смартфона, к нему все равно прилагается пульт. Удобно,когда телефон на зарядке или хочется просто включить,проходя мимо.
У данного робота есть возможность даже включить его в определенное время! Это для тех,кто забывает включить,можно выстроить уборку в определенное время и вы будете приходить ужк в чистую квартиру☺
У него имеется НЕРА фильтр,причем запасной идет в коплекте.
Так же,возможность уборки дольше,за счет встроенной хорошей Li-ion батареи 2600 мАч.
У нас он работает,пока мы с дочкой гуляем. Помню ситуацию, когда пришли домой и я его отправила на базу,а потом подумала,пусть еще немножко поработает и забыла про него. Спустя время вспоминаю, думаю, что -то слишком тихо, неужели запутался где-то. Захожу в зал, а наш дружочек уже мирно заряжается на базе после трудового дня)))) Ну правда, он умнее,чем моя собака(не в обиду псу)😅

Время зарядки до 5 часов,что удобно,так как мой старый стоял на зарядке всю ночь.
И еще раз отмечу его тихую работу! Заявлено,что уровень шума у него не превышает 65дБ, но у моего старого тоже заявлен такой же уровень шума и это небо и земля! Жаль,на видео кажется шумнее,за счет пусттого помещения и того,что искажется звук и делается громче на видео, но поверьте,он правда тихий!
Довольна ли я? Да!!! Это просто волшебство, в сравнении с моим старым. Да, цена у данного аппарата заметно выше,но у роботов 100% работает правило, "скупой платит дважды"! Я в этом убедилась на собственном опыте и больше даже знакомым не рекомендую экономить в данном вопросе.

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

OlaFloraрекомендует
05.07.2021
Отличный помощник занятой женщине
05.07.2021
Хочуу😍😍😍
06.07.2021
Какой он классный и просто незаменимый!
18.09.2022
Большой помощник) классный заголовок, верно