Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 18:45

полгода или более

Добрый день!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от духов «Злато Скифов» (Or Des Scythes) от российской парфюмерной фабрики Новая заря.

Эти духи мне посоветовала купить подруга. Мне стало интересно: ретро, классика, которая популярна до сих пор. Затестив их в магазине, я поняла, что для меня духи «тяжеловаты». Обычно мне нравится все более легкое, цветочное. Восточные, пряные, терпкие ароматы меня немного «душат». Но впереди была зима, когда хочется чего-то более теплого и захотелось разнообразия, поэтому духи я купила. И не пожалела!

На момент приобретения стоили они всего 350 рублей. Обычно за эти деньги можно максимум купить приятную туалетную водичку часа на 2 стойкости, не больше. Это же полноценные духи, держатся на теле целый день, на одежде – до стирки.

Так выглядит коробка с духами:

Обратите внимание, производителем духи в слюду не упаковываются! Сейчас это немного странно, мне даже подумалось, что я держу в руках подделку, пока не прочитала этот факт.

У флакона золотистая крышка, он из стекла. Открытый флакон выглядит так:

Обычный распылитель, оформление без излишеств, объем 16 мл.

На сайте производитель описывает пирамиду аромата вот так:

Что могу сказать от себя я: духи шлейфовые. Теплые, пряные, альдегидные, древесные, восковые сначала. Со временем начинают звучать немного по-другому, спокойнее: фруктами и цветами. Немного медом и камфорой. И уж совсем удивило меня окончание звучания этого аромата. Запах остался на верхней одежде и, спустя пару-тройку дней, я даже не поняла, что это Злато скифов. Нежный, цветочный, тонкий аромат. Удивительно!

Для меня это очень интересные духи. Притягательные, загадочные. Однозначно не на каждый день и совсем чуть-чуть (мне и одного нажатия на распылитель за глаза хватит). Аромат хорош в холодную и прохладную погоду. Летом будет «тяжелым».

Некоторые люди считают, что аромат «бабушки». Я не соглашусь. Здесь скорее все зависит от вкусов, чем от возраста. Поэтому перед покупкой желательно нанести на себя немножко и поносить, а там все сами поймете)))

Достоинства
  • Богатый
  • Винтажный
  • Глубокий
  • Качественный
  • Магический
  • Недорогой
  • Оригинальный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Подойдёт далеко не всем
Ischtarрекомендует