Опубликовано 6 Июль, 2017 - 18:12

Говорят, что в Праге каждый турист находит для себя что-то такое, что постоянно притягивает его и заставляет возвращаться еще ни один раз. Для меня лично таким «магнитиком» стала наш гид Ксения от компании Веди ТурГрупп. Поездку мы совершили совсем недавно - с 19 по 25 июня 2017, но уже сейчас я понимаю, что обязательно приеду в Чехию в следующем году для того, чтобы снова насладиться незабываемыми экскурсиями, которые проводит Ксения. Рынок туристических услуг сейчас достаточно разнообразен и дает право выбора человеку с разными возможностями и абсолютно любыми запросами, но даже вне зависимости от масштабов и разнообразия этих требований каждому туристу хочется обслуживаться у надежной компании и взаимодействовать во время отпуска с людьми, которые не просто отрабатывают зарплату, а по-настоящему влюблены в свою профессию. Именно такой компанией, отличающейся внимательным подходом к клиентам и ориентированностью на предоставление услуг лучшими в своей отрасли специалистами, стал для нас туроператор Веди ТурГрупп. Теперь отдельно хочу рассказать о самом приятном воспоминании отпуска в Чехии и о тех эмоциях, благодаря которым я сейчас пишу этот отзыв. Как вы наверняка уже поняли, речь пойдет о нашем гиде. Перва экскурсия, на которой моя группа познакомилась с Ксенией, была выездной, мы покидали Прагу на 2 дня, чтобы посетить замки Баварии. С первых минут дороги мы поняли, что попали в руки настоящего профессионала, который стремится сделать поездку максимально комфортной. Все было выстроено и продумано так, чтобы во время путешествия ничего не отвлекало туриста от интересного содержания экскурсии и собственно самого отдыха. Никогда еще я не встречала такого четкого сопровождения группы на всех этапах поездки, начиная с безопасной рассадки несовершеннолетних детей, инструктажа по обращению с индивидуальными кондиционерами в автобусе, заканчивая полезными советами по приобретению сувениров и местных лакомств, которые в свою очередь позволили сэкономить вполне приличную сумму денег. А по возвращении в Прагу каждый член группы получил подробнейшую консультацию о том, как быстрее и удобнее добраться в нужную ему часть города. При таком внимательном подходе к организационным вопросам действительно получается избавиться от некоторой тревожности и растерянности, которые зачастую становятся твоими спутниками при путешествиях по незнакомой стране.Особый пункт, на который обращают самое пристальное внимание все участники экскурсионных программ, и я в этом вопросе не стала исключением, – это насыщенность интересными историческими фактами, глубина знаний самого гида и мастерство его подачи. Чтобы читатели отзыва могли на секундочку представить, какими были экскурсии у Ксении, я бы рекомендовала представить, что вы приходите в ресторан, а он оказывается обладателем мишленовских звезд, или если вы едете с водителем, то вас везет один из лучших гонщиков «Формулы-1», а если смотрите балет, то непременно в Большом. Да, да, да – это были именно такие экскурсии – самые интересные, самые структурно и логично выстроенные, самые запоминающиеся и способные расширить кругозор самого образованного и начитанного человека. Что немаловажно для меня, мы узнали не только массу занимательной исторической информации, обильно приправленной легендами, сказаниями, элементами национального фольклора, кстати, чуть не забыла, одну из экскурсий в Баварии Ксения для того, чтобы создать нам настроение, вела ее в настоящем тирольском костюме. Так вот, помимо исторической составляющей особое место в рассказах Ксении занимала информация о современном укладе жизни нации, территорию которой мы посещали. Как человек неравнодушный к русскому языку и русской литературе, не могу не сказать о том, что Ксения по профессии филолог и все, что лилось из ее уст на протяжении 3-х наших экскурсий услаждало не просто слух, услаждало душу, восприимчивую к благозвучной и цветистой русской речи. Ну а если говорить без романтики, очень рекомендую посетить эти экскурсии с детьми, поскольку Ксения по сути дает не только развернутый курс по истории становления и развития принимающей вас страны, но еще и предоставляет возможность, при желании конечно, научиться правильно и красиво выражать свои мысли. 4 дня конечно для этого мало, но ведь и магнитики, заставляющие возвращаться чаще никто не отменял. Вы можете меня спросить: «Ну неужели кроме прекрасных экскурсий в Праге больше ничего не зацепило? А как же особая атмосфера, а исторические памятники на каждом шагу, а пражане со своим колоритом и умением угодить любому привередливому туристу, а неповторимая чешская кухня и местное пиво?» Да, это тоже безусловно запомнилось и вспоминается теперь с особым трепетом, но согласитесь, когда на все эти моменты твое внимание обращает человек, влюбленный в свою профессию, ты начинаешь лучше понимать суть того или иного обычая или уникальной черты национального характера – это же наиболее ценно, да и запоминается ни на 1 неделю, а на гораздо более длительный срок. Спасибо вам, Ксения, что позволили и помогли нам прикоснуться к этому потрясающе красивому городу, поделились с нами своими знаниями, порадовали нас превосходной речью и просто были участливым и внимательным спутником наших путешествий. Хочется пригласить вас к нам в Краснодар и организовать программу отдыха для вас. Ждем в любое удобное для вас время. Еще раз спасибо и до скорой встречи. Отдельное спасибо выражаю руководству Веди ТурГрупп за нашу поездку и за то, что у вас работают такие специалисты.

Достоинства
  • Гиды
  • Надежность
  • Насыщенная экскурсионная программа
Марина Болкуноварекомендует
  • 30.03.2018
    Прилетели мы в Прагу в 6.00. Сомнения в туроператоре начались с того,что в аэропорту полтора часа не могли всех собрать и начать отвозить по отелям.Но так бывает,по этому ладно.
  • 29.01.2017
    Сразу оговорюсь, что покупала у этого туроператора не пакетный тур, а разовые экскурсии из Праги, куда приехала как самостоятельный турист. Решила разнообразить свой досуг однодневными экскурсиями, стала искать предложения по отзывам и наткнулась на Веди Тур.
  • 26.09.2017
    Веди Тур очень понравился. Начиная от встречи в аэропорту и заканчивая отправлением в аэропорт. Все четко и организованно. Брали пять экскурсий: три выездные и две пешие. Автобусы очень комфортабельные. На двух выездных была гидом Маргарита. Это СУПЕРГИД! Именно так!
  • Всем кто отправляется отдыхать в Прагу,рекомендую воспользоваться услугами туроператора Веди Тур Груп.Ребята реально МОЛОДЦЫ! Всё,от встречи в аэропорту до проводов было прекрасно организованно.Мы с женой ездили с ними на 4 автобусные экскурсии (Вена,Чешский Крумлов,Дрезден,Мюнхен).Автобусы были…
  • 17.04.2011 - 16:14
    Ну как обычно... по-русски.
    Сразу извинюсь за главное фото - другого в сети просто не нашлось, как я ни старалась найти их логотип... на их сайте он такой маленький что на этом сайте его просто система не принимает...   Летала я в Хургаду (Египет) с туроператором АТЛАС-тур...
  • 30.09.2019 - 11:11
    Хургада - живой город. Обзорная экскурсия по Хургаде.
    Отельный гид показал нам всё самое интересное!   Экскурсию от тур-оператора Tez Tour мы приобрели у отельного гида отеля Charm Life.   С отельным гидом нам повезло.
  • 17.12.2012 - 18:51
    серединка
    С данным туроператором летали во Вьетнам и Камбоджу. Все прошло достаточно гладко. Но не понравилось несколько моментов: 1. Первый перелет был в Камбоджу был с пересадкой во Вьетнаме. Вместе с пакетом документов нам выдали инструкцию, как правильно совершить данную пересадку.
  • 09.01.2015 - 19:13
    Своих денег этот тур не стоит.
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать про впечатления от тура "В гости к Карельскому Деду Морозу" из Санкт-Петербурга от туроператора Петротур. Тур был запланирован со 2-ого по 4-ое января 2015 года в качестве новогоднего отдыха-развлечения, но ни отдыха ни развлечения толком не получилось.
  • 11.10.2017 - 14:28
    Vedi-Travel.Group Экскурсионный тур в Азербайджан
    Мой первый отзыв здесь. Нашла данную компанию по запросу экскурсионные туры в Азербайджан . Компания специализируется на экскурсионных турах и горящих турах. На самом деле, это некая солянка - предлагают и отели, и аренду авто, и готовые туры.
  • 22.12.2017 - 11:11
    Печальный опыт поездки от данного туроператора
    Купила тур в Израиль у данного оператора по программе "Нетания-Эйлат" на 15 дней.Оплатила его за 2 месяца до поездки,цена на двоих составила 153 тысячи.Тур включал еще 3 экскурсии: обзорная по Тель-Авиву,обзорная по Эйлату и экскурсия в Иерусалим.
  • 21.05.2018 - 20:41
    Вот это напор!
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела рассказать и поделиться впечатлениями о своей так называемой экскурсии от туроператора Анекс тур. По приезду в отель в Бельдиби(Кемер), как это обычно бывает, отельный гид предлагал различные экскурсии, среди которых и был "Шоп-тур".
  • 06.08.2018 - 22:46
    Когда другие агентства помашут вам платочком, "Мир Тур" пойдет навстречу и решит ваши проблемы. Индивидуальный подход, профессионализм и заинтересованность в каждом туристе.
    Поездку во Вьетнам я планировала долго и тщательно, изучая достопримечательности, красивые места, а также интересные экскурсии. Меня заинтересовала поездка в горный город Далат. Экскурсия в основном во всех экскурсионных агентствах однообразная, бывает однодневной и двухдневной.
  • 09.03.2019 - 11:24
    Пляжный отдых, чистое море, снорклинг, каяки, место для фотосессий.
    Мы покупали эту экскурсию в уличном агентстве Мир Тур. Средний ценник на однодневные экскурсии там был 25 долларов, а экскурсия Тихий берег стоила 30 долларов.
  • 16.08.2020 - 14:22
    Подаю в суд за испорченный отдых
    Купил тур за 1650 евро в Турцию в отель Azak beach hotel, Аланья, на сайте Тез Тур. В этой компании покупал Тур впервые. Тур покупал заранее за две недели до поездки, потратил 3 дня на выбор отеля и составление маршрута, в итоге выбор пал на отель Azak beach hotel, с панорамным видом на море,…
  • 27.09.2020 - 19:05
    Ложечки-то нашлись, но осадок остался! или Чтобы я ещё раз купила авиабилеты через TUI? Да никогда в жизни!
    Приветствую, постоянный или случайный читатель! В этом довольно большом отзыве я расскажу о том, как решила сэкономить 300 рублей и поплатилась за это. Я, как и многие, подписана на сообщество Vandrouki, где публикуют информацию о различных акциях на перелёты и скидках.
  • 28.08.2020 - 11:40
    Скучная днем и волшебная ночью >>> Эйфелева башня! Ожидания, впечатления и реальность, а также запрещенные фото в отзыве
    Доброго дня путешественникам и просто любителям! Продолжаю свое повествование про путешествие по некоторым европейским городам и сегодня свои впечатления про самый популярный туристический символ - Эйфелеву башню.
  • 05.08.2020 - 17:05
    Бегите оттуда
    22 июля 2019 года "ООО Зенит" отправило туристическую группу в район Горного Алтая, на сплав по полноводной реке Бия с выходом с Телецкого озера на сломанном автобусе, без надлежащей спасательной экипировки, во главе с махровым непрофессионалом и беспробудным пьяницей - "заслуженным инструктором"…
  • 15.10.2020 - 16:55
    Поменяли отель на вариант хуже без предупреждения
    Я забронировала тур в Аланью за месяц до поездки. Внимательно читала отзывы о всех отелях и выбрала тот, что лучше всего подходил нам: рядом с центром города, на первой линии, 5 звезд, ультра все включено, номер с видом на море. У отеля был ресторан с шикарной террасой с видом на море.
  • 05.08.2020 - 12:28
    Карелия с "Карелия Гид" волшебная страна!!! В которую захочется возвращаться снова и снова!!!
    1 августа 2020 года удалось выбраться на экскурсию в Карелию. Тур покупала буквально за 1 день до отъезда. Ехала путешествовать одна. Накануне вечером пришло сообщение на электронную почту с подробной информацией о поездке: Дата, место и время сбора, время отправления, ФИО гида с номером телефона…
  • Наша поездка всё же состоялась, но уже почти не верилось
    На турфирму "Ту-ту Байкал" я наткнулась, когда планировала наше путешествие по Байкалу. Мне нужно было купить билеты на Кругобайкальскую железную дорогу (кратко КБЖД), потому как нашла информацию, что это надо обязательно увидеть.
  • 28.08.2020 - 20:07
    Российский Туроператор ВАНД. Авторский Тур Удивительный Китай. Отзыв туриста из Украины. Достойно! Очень Достойно!
    Всем привет! Я закончила публикацию серии отзывов о путешествии, которое состоялось в 2019 году, об Удивительном Китае. Если кому-то интересно, то начало нашего путешествия находится здесь: Удивительный Китай. Пекин.
  • Экскурсии в Олюденизе по самым лучшим ценам я покупаю в Пионер тревел
    Уже два года подряд я выбираю отдых на турецком курорте Олюдениз.   Отдых в Олюденизе. Лучшие фото и селфи отсюда!   В отзыве я упоминала, что сюда в основном приезжают туристы из Англии, и отдых раньше был "заточен" под них. Русскоязычных туристических агентств в Олюденизе раньше было очень мало.
  • 11.08.2020 - 17:01
    Отпуск испорчен. Отдыха не было.
    Тур был куплен на двоих Тайланд (Пхукет). Вылет из Внуково на прямом чартере Azure Air февраль 2020. Выбрали Anex Tour только потому что в туре был трансфер до отеля. В очереди на паспортный контроль по прилету простояли 2 часа. На очередь воздействовать прилетающим невозможно.