Опубликовано 23 Март, 2018 - 12:57

год или более

Ну что же, сегодня я хочу рассказать про глазные капли ХилоКомод.

Знакома я с ними около 6 лет.

Еще в школьные годы, мое зрение начало ухудшаться, я часто пользововалась телефоном и компьютером, офтальмолог сказала, что нужно увлажнять глаза, посоветовала данные капли. С тех пор, я с ними не расстаралась!

Капли не лечат, а просто увлажняют глаза, не содержат консервантов и для постоянного использования. Перед использованием линз, я их тоже капала.

Во время беременности, пришлось опять сходить на осмотр к офтальмологу, мне опять их прописали. Так как, вопрос касался не только меня, но и ребёнка, я ещё дополнительно сходила к офтальмологу в частную клинику, там тоже мне посоветовали эти капли для постоянного использования. Никакого вреда для ребёнка они не несут, поэтому можно спокойно капать во время беременности.

Как пользоваться? Просто капаем в коньюктевалтный мешок, 3-4 раза в день, глазки увлажняются и даже успокаиваются после какой-либо нагрузки.

Производство: Германия.

После вскрытия, хранятся 3 месяца, а 1, как другие.

В общем, я каплями довольна, эффект хороший, расставаться не собираюсь. Недостатков я не обнаружила.

В любом случае, сначала лучше проконсультироваться с врачом.

Достоинства
  • без консервантов
  • действительно помогли
  • легкое использование
  • помогают
  • приятные в использовании
  • срок годности после открытия 3 месяца
  • стерильный флакон
  • удобная упаковка
  • удобно брать с собой
  • удобны в применении
  • хорошо увлажняют
Madinessaрекомендует
  • 05.01.2015
    Моя работа неразрывно связана с компьютером. Конечно, глаза иногда "отвечают" ощущением жжения и краснотой. К хило-комоду я пришла не сразу, я пробовала визин, офтагель, болефарогель... Но всё это не приносило эффекта, даже становилось хуже.
  • Я вообще раньше не заморачивалась насчет сухости и жжения в глазах, т. к. это вполне нормальное явление для бухгалтера, работающего по 8 часов в день за компьютером.
  • 03.04.2018
    После лазерной коррекции зрения у меня появился побочный симптом - сухость глаза. Это было очень ожидаемо, так как у меня очень тонкая роговица и делали операцию фемтоласиком. Врач выписал постоянно капать Хило-комод, ограничений по закапыванию нет.Это довольно большой флакон 10 мл.
  • 12.03.2018
    Я очень долго ношу линзы, но в последнее время это стало проблематично. При одевании, ощущался песок в глазах, глаза очень быстро вставали и пекли во время ношения. Пришлось на время отказаться от линз, но проблема не ушла.