Опубликовано 18 Июль, 2021 - 17:04

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от карандаша для губ Vivienne sabo Jolies Levres. Почему эти карандашики так нашумели в свое время?

Предыстория

Я визажист в бывшем. Сейчас занимаюсь коллекционированием косметики. Перепробовала кучу средств и текстур для губ. Но мои самые любимые это карандаши. Они имеют повышенную стойкость и не сушат губы как застывающие помады.

Мои губы:

• С шелушениями
  • Пухлые от природы
  • При аллергии на помаду сразу взбухают

Упаковка

У карандашей среднестатистическая упаковка из покрашенного лаковой краской дерева. Краска в цвет оттенка продукта, что очень удобно, когда у тебя большая коллекция и не можешь запомнить все и сразу. У меня она еще не отколупалась за время использования, но один из двух карандашей оказался с небольшим браком в виде вдавления, там и буквы слегка подтерлись. Ну а так в целом упаковка смотрится стилько и не уступает люксовым карандашам для губ.

Из дополнений мне так же понравилось, что на карандашах есть наклейки со сроком годности, для того чтобы самой за этим не следить. Но опять-таки из-за того, что это наклейка, одна из двух у меня уже отклеилась.

К сожалению, при использовании один из двух колпачков треснул. Незаметно его не заменить, так как он тоже окрашен в цвет оттенка продукта, но пользоваться карандашом мне эти трещины не мешают. Так же колпачки плохо крепятся к деревянной основе и часто у меня отскакивают в самой косметичке.

На обратной стороне нет какой либо дополнительной кисточки или точилки, но я считаю, что это и к лучшему. Со всякими "бесполезными" дополнениями цена была бы выше, а эффект тот же.

Консистенция/аромат

Карандаши имеют просто идеальную консистенцию. Они не жесткие, чтобы царапать губы, но и не супер мягкие, чтобы расплываться при прикосновении к коже как масло. Сам продукт не чем не пахнет, а вот деревянная туба для грифеля издает очень сильный деревянный аромат, который особо чувствуется при подтачивании карандашей. В принципи не мешается.

Заточка

Карандаши комфортно затачиваются, хоть и деревянная основа сухая, но опилок при заточке не было. Грифель так же хорошо точится и не обламывается в точилку. В руке карандаш не проскальзывает, когда точишь. Одной подточки мне хватает на 2 раза полностью закрасить губы, расходуется карандаш экономично.

Свотчи

На салнышке
Искусственное освещение 102 сверху, 103 снизу

У меня сразу два оттенка: 102, 103. На солнышке они кажутся абсолютно одинаковыми, но это не так. Разницу сразу видно, если подставить свотчи под искусственный холодный свет, такой обычно в магазинах косметики или одежды.

На солнышке

Теплый розовой нюд с отливом в коричневый, матовый эффект. Есть намеки на оранжевый, очень сложный оттенок. Подойдет как смуглым, так и белесым девочкам. Такой универсальный теплый нюд.

На солнышке

Холодный более розовый нюд, тоже матовый, как и вся линейка. Дополнительных блесток или сатина нет в текстуре. Напоминает мне цвет роз. Тоже на коричневой подложке, как и 102. Подойдет как нюд смуглым девочкам, на белесых будет уже бросаться в глаза. Темнее визуально, чем 102.

Нанесение

текстура 103

Карандаш очень мягко наносится на кожу губ. Им отлично получается незаметно подрисовать себе пару миллиметров и это будет смотреться естественно. А так же одновременно карандаш хорошо наносится на центр губ, ближе к слизистой. Наносится я бы сказала как масло, текстура очень приятная. Абсолютно не царапает кожу губ, только могут быть неприятные ощущения, если вовремя не подточить карандаш. Еще иногда щепки не плотно прилагают к подточенному дереву и микро деревяшка может остаться на губе, но она не прилипает и ее можно легко убрать ватной палочкой или пальцами.

Эффект

Карандаш только слегка подчеркивает шелушения, но если предварительно увлажнить губы бальзамом, то не чего и не будет видно. Карандаш красиво подчеркивает структуру кожи губ, складочки. Эффект на губах полностью матовый, но не сухой. Ощущается мега комфортно на губах. Не стягивает, не сушит. Да, есть ощущение того, что что-то есть на губах, но оно вполне носимое, не как от многих застывающих матовых помад.

Губы слегка слипаются, но это комфортный эффект и он никак не мешает во время всего дня. Если вам мешает липкость просто не много припудрите губы. Аллергии хоть я и аллергик или забившихся поры в "пару миллиметров плюс" не возникло, да и в целом неприятных ощущений не было.

Взаимодействие с помадами/блесками

Карандаш практически не растворяется, если сверху нанести блеск или помаду. Не смешивается оттенок. Нет никаких непонятных расплывов в цвете макияжа губ или комочков в консистенции. Стойкость с блеском становится значительно хуже, конечно, у карандашей, но лучше чем без него. Такая консистенция на губах вместе с карандашом не расплывается за контур губ или не заплывает в рот.

Нанесла липкий блеск бежевого оттенка поверх помады:

103 с блеском

Стойкость

"Поцелуй" в руку

В соло карандаши очень стойкие. Практически не отпечатывается на коже или других поверхностях. Я могу и 6 часов проходит с идеальными накрашенными губами, если без перекусов. Обеденный перерыв центр не переживет, но а вот контур и основные части губ переживут. Сами по себе карандаши начинают плавно сходить, без не красивых комочков на губах.

Помимо всего этого карандаши имеют очень низкую цену за такое отличное качество. Всего лишь ~200 рублей за 1,4 грамма продукта, что достаточно много, можно еще и учесть экономичность расхода.

Состав

Итог:

+Стойкие

+Приятная формула

+Не сушат губы

+Красивая текстура на губах

+При выходе за контур смотрится натурально

+Комфортные в носке

+Низкая цена

-На губах могут быть опилки

-Может слегка подчеркнуть шелушения

Рекомендую эти карандаши к покупке за свое отличное качество и очень низкую цену!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Богатый выбор оттенков
  • Достаточно стойкий
  • Комфортное нанесение
  • Не растекается
  • Оптимальная мягкость
  • Придает губам объем
  • Цена
Lolo Gmaiрекомендует
16.09.2021
Обожаю эти карандашики!❤️ Пользуюсь ими лет 5 точно! Перепробовала много, но самые любимые 101 (покупала уже раз 10 наверно), и 103
  • 16.11.2018 - 16:45
    ღღღ Как подружиться с красным цветом на губах. Ты такой прекрасный, но со своими минусамиღღღ
    Всем здравствуйте!   Для того, чтобы носить красный, я считаю, нужен определенный настрой и внутреннее ощущение что сморозила. Ну не каждая девушка готова пользоваться красной помадой или карандашом. И вот, однажды, в Подружке я наткнулась на карандаш для губ фирмы Vivienne sabo.
  • 02.11.2020 - 22:20
    Le Grand Volume оттенок №01. Ох, и попортил нервы этот карандаш многим покупательницам: скандалы-интриги-расследования!
    Добрый вечер всем! Отзывов о косметических карандашах на АйРеке у меня практически нету: уже много лет назад нашла своих любимчиков, и другие косметические новинки никак заменить их не могут. Но, соблазнившись на новую коллекцию Vivienne Sabo я случайно заприметила Вау!
  • неее... ну когда вообще вариантов никаких - то наверное и это сойдет. Но лучше уж совсем губы не накрасить (+ фото)
    Начну с того, что на тюбике с блеском для губ "Voyage" от Vivienne sabo НЕТ никаких отметок о сроке годности... даже в зашифрованном виде нет!   Кроме этого, не указан состав этой химозы... Вообще!
  • Хотите аппетитные губки?! Блеск для губ Vivienne sabo Confiture в оттенках 52 и 54. Девочки, как им пользоваться?!!
    Всем привет!   С приходом весны решила я сменить гигиеничку на помады и блески, так сказать добавить цвета, вдохнуть жизни в образ. Все имеющееся не радовало, было решено пополнить запасы бюджетной маркой Vivienne sabo.
  • 10.09.2021 - 22:30
    если вы хотите привлечь внимание к своим губам за 2 минуты, то вам сюда
    Сидела я как то вечером в Инстаграме, и увидела на аккаунте Vivienne Sabo крутую новинку - блеск для губ Cristal! Это была любовь с первого взгляда!! И я сразу же, не раздумывая полезла в озон за покупкой (там еще как раз и скидки были)Честно, я хотела скупить все оттенки, но остановилась на первом …
  • 10.09.2021 - 08:04
    Новинка в моей косметичке. Блеск для губ Vivienne sabo FEERIQUE №06. Супер блестки, ноль цвета, увлажнение и запах. Обо всём ниже.
    Писала об акции "-50 на Vivienne sabo" в отзыве на сайт Benice.com.ua . благодаря этой акции и данному сайту, я приобрела новинку, которую еще не встречала в наших магазинах. Блеск Vivienne sabo FEERIQUE 06.
  • 26.09.2015 - 12:57
    Сплошные минусы, если честно. Фото на губах, до и после.
    В начале лета я купила себе два бальзама для губ Joliveté, от Вивьен Сабо, с ароматами: манго и виноград. Каждый обошелся мне в сто рублей. Начну свой отзыв с описания упаковки, которая производит очень положительное впечатление.
  • Идеальный нюдовый карандаш для губ.Когда нет губ, просто НАРИСУЙ их! Мой новый идеальный нюд. Нюдовый карандаш для заполнения губ. Увеличение губ без операций и уколов. Карандаш для губ Perfect lipliner Isa Dora тон № 79 Subtle nude
    Всем привет! Несколько лет назад я пользовалась бежевыми помадами и выбеливающими губы блесками, считая, что такие оттенки и есть НЮДОВЫЕ. Но все меняется и вот наконец-таки до меня дошло, что нюдовые помады и карандаши - это те, которые схожи с цветом губ.
  • 15.04.2016 - 19:24
    Как я шла за карандашом MAC, а купила карандаш Flormar (да, такое тоже случается) - и ни на секунду об этом не пожалела! Отличный качественный лайнер за 199 рублей: оттенки 201 (100% нюд) и 228 (ягодно-розовый) - серьезные кандидаты в бюджетные фавориты.
    Приветствую всех, кто решил провести со мной эти несколько минут! Пару недель назад мне вдруг срочно стало просто жизненно необходимо пополнить арсенал "губной" косметики.
  • 19.08.2021 - 18:50
    Визуальное увеличение губ, легкое сияние без липкости, приятное увлажнение. Блеск для губ Vivienne Sabo Fleur du soleil – отличный вариант для летнего макияжа.
    Я недавно рассказывала, что знакомство с косметикой бренда Vivienne Sabo у меня началось с чудесной лимитированной серии Fleur du soleil. Не смогла пройти мимо милых флакончиков с цветочками и бабочками, захотелось взять себе несколько средств, среди которых оказались блески.
  • 15.08.2021 - 20:35
    Мой фаворит среди масел для губ. Но не рекомендую носить это масло "на выход".
    Всем привет Бренд Vivienne Sabo я люблю всей душой. Правда не всегда их ценовая политика бывает адекватной, но если брать средства со скидками, то получается вполне выгодно.Маслице для губ "Dessert a Levres" я как раз брала со скидкой и уже почти его закончила, что ж, тем информативней будет отзыв.
  • 21.07.2021 - 12:06
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 06.08.2021 - 19:40
    К точилке шёл и карандаш. №205
    Здравствуйте!   Была у меня отличная точилка для канцелярских карандашей от Faber Castell, которой я затачивала карандаши косметические. Со временем она, конечно, накрылась, так сказать, отработала своё.
  • 16.08.2021 - 14:50
    Если вы в поиске цветной туши для ресниц, то этот вариант для Вас.
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом использования туши для ресниц Cabaret premiere от Vivienne sabo. Тушь фасуется в классические продолговатые тубы объёмом 9 мл. На упаковке имеется защита от первого вскрытия в виде прозрачной плёнки.
  • 16.08.2021 - 13:13
    Новинка от BelorDesing удалась лишь как уходовый продукт, тинта, в прямом понимании этого слова, нет 🍡
    Всем привет! Всё что выпускается белорусскими брендами мне уже надо . Правда, мне интересно что нового и качественно творит белорусский производитель. С весны как-то мой интерес немного сошёл к минимуму, жарко, косметики хотелось в минимальном количестве. А вот сейчас можно и пошопиться .
  • 13.09.2021 - 21:38
  • Помада в тубе вся искрится...Зовёт, чтоб красилась девица 😁🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Помады - это как платья и лаки для ногтей...в том смысле, что много их не бывает)). А если помада ещё и выглядит роскошно- то пройти мимо ну ооооочень сложно. Сегодня я расскажу Вам о сверкающей помаде для губ glimmer GLOW от Essence.
  • 09.09.2021 - 16:24
    Моя ПЕРВАЯ шоколадная подводка 🤎 Классная и бюджетная. Идеальный коричневый для дневного макияжа. Оттенок 🍫 03
    Ещё очень давно в комментариях под каким-то отзывом мне написали, что мне бы подошли коричневая подводка и коричневая тушь. Якобы у меня мягкая внешность, я блондинка, и зачем мне этот слишком яркий чёрный? И вы знаете, я задумалась над этим непрошеным советом.