Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 16:32

один раз
    12000 рублей

Я мастер маникюра с начала этого года, и первая школа в которую я пошла учиться была "самым экономным вариантом" - с подробным отзывом об этом негативном опыте вы можете ознакомиться здесь

Дальше я уже начала разбираться в этом деле, в Питерской школе мне очень понравился один преподаватель, который за один день дала нам больше полезной и нужной информации, чем остальные преподаватели за 2 месяца. Поговорив с ней, я получила от неё рекомендации идти дальше обучаться в школу в Nail_expert_vrn пишу так как она называется в соц сетях и как висит у них на вывеске)

Первое что не очень понравилось - это ожидание записи от 1 месяца, то есть конкретную дату курса мне не назначили по первому обращению, а сказали что внесут в лист ожидания и что свяжутся когда определятся с датой курса, но зато они сказали, что готовы подстроиться под меня - так как в группе всего лишь по 2 человека обучается и обучение практически выходит индивидуальное. Написали мне через неделю и предложили 2 даты на выбор, я выбрала и должна была после утверждения даты внести предоплату в размере 50%

- либо на карту сбербанка ( но я побоялась отправить почему то, незнаю)

- либо при личном посещении студии (что меня в полне встроило, так как я живу рядом), договорились о встрече, я пришла, немного конечно заблудилась в здании, погуляла но нашла нужный мне офис, внесла предоплату и до даты курса меня никто не беспокоил. Не было никаких переносов записей, на курсе все предоставляется - это очень хорошо, так как у меня был печальный опыт с другой школой, когда все приходилось покупать у них

Первый день - я пришла на курс, внесла даплату и мы начали обучение, преподаватель - Елена, очень ответственная девушка, видно что очень старается, если что-то не понятно, объясняет и показывает всё на практике, открывает документы, инструкции, показывает как должно быть по законодательству, рассказывает о том, с какими сложностями мастера сталкиваются на практике - все было очень интересно, с теплом вспоминаю наши эти беседы.

Очень много писали, в последний раз я так много писала на последнем курсе института, но информация действительно нужная, всё пригодилось - спасибо большое.

На практике мы сначала отрабатывали на себе маникюр, сделали покрытие гель-лаком себе на левой руке, а потом друг другу с ученицей, с которой мы потом очень подружились. Сначала мне это не понравилось, но потом, как нам объяснили - это даже лучше, так как себе больно не сделаешь и технику до идеала доработаешь.

Второй день нам пригласили моделей, сначала мы конечно работали очень долго, по времени на второй день мы должны были освободиться в 15-00, но Елена сказала что придется задержаться, я на это не рассчитывала,так как мы с мужем договорились ехать по своим делам. Он в 15-00 приехал, и ждал меня полчаса, Елена помогла мне доделать мою работу и мы ушли. Всё таки задержки - это наверное норма, но не для меня.

Третий день мы разбирали свои ошибки, зарисовывали схемы работы и принимали ещё одну модель. С этой моделью мы справились гораздо быстрее и нам вручили сертификаты, поздравили с окончанием базового курса и предложили возможность стажировки в этой студии красоты. Это было приятно, и также было хорошо, что когда мы закончили гораздо раньше, чем планировалось Преподаватель начала расспрашивать у нас, что бы нам было интересно узнать нового - мы попросили показать нам градиент - и нам не сказали - приходите на курс градиент, а показали всю технику его выполнения - это прям был самый приятный бонус.

В целом обучением я очень довольна, вернулась домой просто окрыленная, хотелось много работать и сразу же у меня получалось делать хорошо - это очень приятно, я наконец-то начала разбираться почему у меня не получается идеальное выравнивание и научилась работать со своими ошибками. Я понимаю, что мои недоработки - это чисто технические проблемы, с недостаточно хорошим аппаратом или некачественной заточкой инструмента или некачественными материалами, но это обучение - это лучшее, что было в моей профессиональной деятельности, после него было два повышения, отзывы о них я обязательно оставлю, но очень обидно, когда потом на повышении квалификации ничего нового не узнаешь и по финансам каждое последующее повышение стоило гораздо дороже, чем тот самый базовый курс в Nail_expert_vrn у Елены, в общем обучением я довольна, рекомендую эту школу

Достоинства
  • Индивидуальный подход
  • Мини группы по 2-3 человека
Недостатки
  • , Хотелось бы цену еще ниже
Елена19611601рекомендует
  • 30.11.2018 - 00:57
    Где дешево сделать шикарный педикюр и маникюр?
    Несколько лет назад пришла мне в голову прекрасная идея. Почему бы не делать педикюр и коррекцию моих нарощенных коготков в учебном центре? Разница в цене очень значительная, а качество можно получить не ниже салонного. Деньги здесь берут только за расходные материалы.
  • 24.08.2018 - 19:32
    Если Вы хотите стать профессиональным визажистом,то выбирайте другую школу!
    Про Санкт Петербургскую Школу Телевидения в профессиональном сообществе визажистов только отрицательные отзывы. Если не верите,то найдите паблик соответствующей тематики в "Вконтакте".
  • 11.12.2018 - 23:36
    Прикольный опыт, отличный подарок, но есть и большой минус!
    Очень долго смотрела в instagram на супер красивые работы из Колокол скул. Подкопила денег (по другому с этой школой никак) и решила потешить себя и сходить. Место Школа находится практически на набережной нашего города Воронеж, найти в принципе легко. ул. Цюрупы, д.
  • 26.09.2019 - 15:19
    Имею опыт обучения у всех преподавателей - но рекомендовать могу только одного
    Я прошла в этой школе обучение почти на всех курсах маникюра, но честно сказать, лучше бы не ходила, оценку три звезды ставлю только потому, что один из преподавателей, вытянул моё негативное отношение к этой школе, она за один лишь день дала больше знаний, чем остальные за два месяца.
  • 23.11.2017 - 00:05
    Как я сходила в Pilki school моделью)
    Времени было много, а денег мало, но красоты хотелось:) Поэтому я и записалась в Pilki school моделью на маникюр. Постараюсь описать вам все мои впечатления. На сайте школы я купила запись на маникюр. Да, маникюр не бесплатный. Стоит от 150 рублей.
  • 20.11.2018 - 12:06
    Как выбрать курсы маникюра, и не прогадать? Три курса от трех преподавателей. Какой курс лично для меня оказался самым полезным?
    Всем Читателям огромный привет! Если вы в данный момент раздумываете над тем, куда идти учиться, и вообще, стоит ли, мой отзыв для вас.   Как было у многих, мой путь Мастера (совсем немного пафоса) начался с покупки лампы и парочки гель-лаков.
  • Профессионально!
    Окончила полный курс «Нейл-стилист» в декабре 2018. Скажу сразу, что я была фанатом продукции OPI, при выборе школы это сыграло одну из ролей, но так же опиралась на рейтинг учебных центров по Москве, на цену не смотрела(т.к. понимаю что качество не может быть дешёвым).
  • 01.08.2019 - 19:06
    Где сделать маникюр и педикюр в Москве ДЕШЕВО!!
    Приветик!   Я любительница халявы, но так, что бы не терялось и качество.   В этот раз хочу рассказать Вам как выглядеть ухожено, но при этом не потратить всю свою стипендиюзарплатукарманные деньги. Какая девушка не любит маникюр?
  • 03.03.2021 - 23:38
    Школа кошмар, никому не рекомендую
    Я хочу напомнить, что это мой личный опыт, чистое имхо. Отзыв длинный, я пройдусь по всем аспектам, качество обучения в самом конце. Очень сумбурно.
  • 10.03.2021 - 01:13
    Ресторан-бар "КОПТИЛЬНЯ" в Воронеже | Пафосное местечко на территории ликероводочного завода | Как 4 подружки потратили 7 тысяч за 2 часа
    Мир устроен очень интересно. Пока я глубоко сидела в декрете, в Воронеже сменились местоположения остановок, закрылись одни рестораны и открылись новые.
  • Приходит рыба в АнтиСуши и говорит: после смерти я завещаю свое тело вам! | Самые невкусные роллы в Воронеже найдены.
    Бывало ли у вас такое, что ты ешь и сомневаешься: а точно ли это съедобно? А точно ли после съеденного машина с мигалкой не отвезет вас в путешествие до ближайшей инфекционки? А точно ли это все делал повар, а не безумный шайтан, попавший на кухню? У меня - было.
  • 06.03.2021 - 18:53
    Место покупок для хорошо обеспеченных граждан
    В Воронеже живу около 20 лет и помню, как строился нынешний какие обещания давали городские власти: широкий ассортимент по доступным ценам, продажа товаров местных производителей - как больших, так и индивидуальных хозяйств, т.п.Впервые зашла на рынок, когда он был 2-этажным.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 19.01.2021 - 14:18
    Филиал ада на земле! Сдать экзамен на права - мой опыт в 2020 ✦ Как насчёт просидеть в очереди с 9 утра до 6 вечера? Как насчёт "без туалета"?
    Почему-то принято считать Почту России филиалом ада на земле. В крайнем случае почта меняется на собес, бюджетную поликлинику или мфц.. но все эти инстанции показались мне цветочками по сравнению с ГАИ в Самаре. Я не могу сказать что столкнулась там с хамством, нет, но сделано там всё против людей.
  • 26.03.2021 - 14:01
    От очень хорошо до критично плохо -- о двух диаметрально противоположных походах в The CoVok
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о кафе в советском стиле The CoVok, расположенного в городе Воронеж, по адресу: ул. Куколкина, 29 Первый раз мы попали в кафе случайно. Были рядышком по делам, умеренно проголодались, и нашли это кафе.
  • 31.03.2021 - 09:38
    Школа английского языка SkillSet. Я возмущена преподаванием в этом центре! Деньги за 2 месяца и за учебники просто выкинуты на ветер.
    Всем привет! В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о школе английского языка "SkillSet" , в которой моя дочка занимались 2 месяца. О том, что это за школа, о программе, по которой мы занимались, о том, чему мы научились, почему бросили, и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве.
  • 03.04.2021 - 12:17
    Kontora Lounge 36 | Кальянная в центре Воронежа | Осторожно, волосы в еде
    Я всегда обходила стороной кальянные. Мне казалось, что туда приходят только курить, а курящие ничего не едят - максимум, закажут на десятерых фруктовую тарелку или пиццу. Волею судьбы голодный желудок принёс мои быстрые ноги в самый центр города Воронежа.