Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 12:36

Кафе Натахтари - это сеть, состоящая из трех заведений, пока я несколько раз была только по адресу: ул. Маросейка 6/8, стр. 1, но при возможности побываю и на Сретенке!

При входе на столике бесплатно можно взять защитные маски и перчатки.

В прошлый раз мы были в дальнем зале с рисунками на стене,

в этот раз у нас был столик с диванчиками напротив бара, соседний столик у стены был свободен, так что в этой зоне мы были одни:

Для начала пробежимся по меню и ценам (если фото плохо видно, кликаем по нему один, а потом второй раз)! Люблю, когда в меню есть фотографии блюд, понимаешь, как будет выглядеть то, что ты заказываешь:Винная карта:Мы выбрали белое сухое грузинское вино с смешным названием Цицка, очень понравилось, приятное, легкое, сидели очень уютно, за окном лил дождь и мы никуда не спешили,

так что решили повторить )Я себе заказала холодный томатный суп с зеленым перцем чили, лаймом и шереули, на этой фотографии также куриная печень по-грузински и чакапули из ягненка. Чакапули - это томленое с зеленью и овощами мясо, шереули - это смесь грузинских специй, в состав которой входят:

кондари, уцхо-сунели и сушёная кинза

Стало интересно, что такое Натахтари, информация из Википедии

оно же в прошлом Сапурцле средних размеров село севернее Мцхеты

В общем, если своими словами, то это бывшее название маленького села в Грузии 😊

Суп очень понравился, прям очень вкусненький такой гаспачо!

Взяли два вида хинкали, с телятиной и бараниной, очень вкусная начинка, ммм!!
Но самое главное - это люля-кебабы! Не припомню, где в Москве ела такие вкусные! И лук не ядовитый. Понравилась гигиеническая подача - на деревянной доске лист пергамента, потом лаваш, а сверху уже мясные вкусняшки. Если будете в "Натахтари" рекомендую в первую очередь попробовать именно люля-кебабы! Обслуживание отличное, готовят быстро, очень уютно!

Есть детские стульчики:

На стенах висит такая милота в картинках вперемешку с патинированными зеркалами:

Кто угадает, сколько на этой стене картин, а сколько зеркал - тот молодец ))

Если бы увидела у уличных художников в продаже такие картины, то непременно купила бы бабулю с гитарой и эту с милым пуделем 😍

По дороге в дамскую комнату не удержалась и сделала еще несколько фоток интерьера, старалась незаметно фотографировать на телефон, возможно меня восприняли как Лену Летучую и поэтому очень хорошо обслужили 😆

При расчете нас ждал приятный сюрприз в виде 20 % скидки (кроме напитков), вот вроде не просили, а приятно (для сравнения, в этом заведении именинницу, которая заранее предупредила о скидке, в итоге надули при расчете). Главное открыть чек ДО 16:00, а там хоть до ночи сидите, скидку все равно дадут! Действует по будням.

На вынос тоже можно заказать.

Вкусно, уютно, вежливое обслуживание, никакого пафоса и вменяемые цены! Вернусь и не один раз 👍

Еще о разных ресторанах:
Депозит в 20 тысяч за красивый вид из окна
Краб за 35 тысяч и при чем тут кролик?

Бургеры от черной звезды
Селфи за 38 тысяч

Достоинства
  • Очень вкусно!
  • Приятная атмосфера
FleurNarcotiqueрекомендует
17.09.2020
Ох, какие блюда аппетитные!
17.09.2020
Уютное местечко и подача отличная)
Приемлемый ценник
17.09.2020
Заведение со своей атмосферой, люблю такие! И блюда аппетитно выглядят.
17.09.2020
Пока читала, аж есть захотелось. Интересная атмосфера там)
17.09.2020
Я на стене пять зеркал узрела) Не знаю, правильно или нет)) Интерьер, судя по фото, уютный, атмосферный)
18.09.2020
Laughing out loud как же я обожаю грузинские лобио и хачапури! Love
18.09.2020
Аппетитные блюда и кафешка!)
22.09.2020
Люблю такую кухню, всё выглядит очень аппетитно и интерьер приятный
25.09.2020
кухня адаптированная под "европейскую" или жгучая?
22.02.2021
Вообще не жгучая!