Опубликовано 8 Август, 2020 - 16:18

460 руб

Приветствую в своем отзыве!

Практически каждый отзыв на свечи "Натальсид" начинается со слов "...не принято говорить о данной проблеме...", но если написаны сотни отзывов, то значит принято и значит страдают геморроем многие. Хотелось бы мне никогда не знать ни о Натальсиде, ни о геморрое, но...как среднестатистическая девушка после естественных родов заработала и я себе приключения на "5 точку". Тогда, 2 года назад, посоветовала мне свечи "Натальсид" моя гинеколог. Банальная история, эти свечи назначают многим кормящим. Они идеально вылечили мою проблему, как казалось, навсегда, но...геморрой не обмануть. Сейчас образовались проблемы с кишечником и кровоточащая шишка не заставила себя ждать.

Ситуация в стране заставила уехать в глушь, где в местной аптеке "Натальсид" только под заказ, поэтому полноценному лечению предшествовали дешевые варианты от геморроя. Красавку слышали? А анузол? Ссылки на них в конце отзыва. А сейчас о моем герое

Краткая справка

• Свечи для лечения геморроя "Натальсид"
  • Производитель АО "Нижфарм",г. Нижний Новгород
  • Стоимость 460 руб
  • Суппозитории ректальные 250 мг, 10 шт
  • Отпускают без рецепта
  • Хранить при температуре не выше 25 град
  • Срок годности 3 года

Пару слов о лекарственном препарате

Натальсид - применяется при хронических анальных трещинах в стадии эпителизации, хронический кровоточащий геморрой, проктосигмоидит и воспалительные явления в прямой кишке.

С Натальсидом знакомы все молодые мамы, страдающие интимной проблемой. Это один из немногих препаратов, который разрешен

в период грудного вскармливания и во время беременности

Когда я впервые применяла Натальсид, через 2 недели после родов, у меня была просто беда-бедой - огромные выпавшие шишки и кровь на салфетке. Помимо боли в том самом месте, болел весь низ живота. Никакие облепиховые свечи мне и близко не помогли, а вот Натальсид мягко и легко справился с задачей. Занятая ребенком, и я забыла в какой именно день свечи избавили от узлов, но их не было более 2-х лет, по крайней мере внешних. И дольше бы продержалась, если бы не длительный курс антибиотиков, хоть и поддерживаемый Линексом.

Свечи Натальсид применяю второй раз по назначению хирурга. Рассмотрим свечи детальнее:

Упаковка - картонная пачка с инструкцией и 2 контурными ячейковыми упаковками со свечами внутри.

Натальсид отзыв
Если интересна информация на внешней упаковке - ниже смотрите фото:Свечи сгруппированы по 5 штук, всего в упаковке 10. Разделяются между собой хорошо, без применения усилий или ножниц. На каждой свечке прописано название. Точно не ошибешься. Извлекаются из пленки также хорошо. Упаковка - на высшем уровне:

Непосредственно суппозиторий. Имеет торпедообразную форму, цвет - грязно-зеленый, под стать того, из чего изготовлены. А изготовлены они на основе бурых водорослей.

Натальсид отзыв

Сам суппозиторий жестковат. При сильном воспалении проблематично вводить, а что там - когда воспаляется геморрой любое прикосновение доставляет дискомфорт и боль.

Размер суппозитория не крошечный, но вполне стандартный.

Давайте пробежимся по инструкции. Она небольшая, но главное передам на фото:

СОСТАВ

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если рассуждать обьективно, это самый безопасный препарат, который мне встречался для устранения неприятной проблемы. Природный состав, эффективный и мягкий результат.

ПОДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ

Геморрой у меня комбинированный, в стадии обострения на момент начала лечения. Болит, кровоточит. Свечку нужно вводить медленно, немного подождать подтаивания в области узлов, придерживая салфеткой, а потом ввести дальше. Т.е. нужно уделить мин 5-10 процедуре для достижения максимального эффекта.

Свечи можно хранить при комнатной температуре, как только извлекаешь из пленки, свеча не течет в руках, начинает плавиться лишь при контакте с телом определенное время.

Натальсид не вытекает, не портит белье. Применять его удобно и комфортно.

Действие полноценное, т.е. избавление от сильной боли чувствую на вторые сутки, а примерно на 4-5 сутки полностью проблема не беспокоит, однако это не значит, что нужно бросать лечение.

Натальсид отзыв

Согласно инструкции, Натальсид нужно применять дважды в день не менее недели. Я купила 2 упаковки свечей и пролечилась 10 дней. За это время полностью перестали беспокоить узлы, что наружные, что внутренние, кровотечение прекратилось примерно через 5 дней. Не могу отметить, что узлы сильно уменьшились в размерах, но никакого дискомфорта они мне не доставляют.

ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

С "Натальсидом" я не испытываю совершенно никакого дискомфорта. Ни аллергии, ни жжения, ни послабления стула. Вот все в нем хорошо и здорово. Аналогов не имеет.

Учитывая, что одной упаковки "Натальсида" будет недостаточно, то ни о какой бюджетности здесь и речи нет, но лучше на здоровье не экономить. Тысяча на курс (10 дней).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Лечиться, ориентируясь на опыт других, конечно, занятие сомнительное. Я рассказываю о своем опыте применения, он у Вас может быть совершенно другим. Да и врач не всегда ограничится обычным осмотром, что ж тут говорить о самоназначении.

При лечении геморроя важно не только применять свечи, делать ванночки с ромашкой, но и наладить нормальную работу жкт. Я ем много клетчатки, кисломолочку, употребляю достаточное количество чистой воды, но и этого недостаточно для нормального стула. Врач мне назначил Дюфалак. Не лишним будет выполнять физические упражнения, больше гулять.

Еще раз повторюсь - Натальсид это хорошо и эффективно, но с такой проблемой как геморрой, а тем более кровоточащий, нужно обязательно к врачу, откинув все стестения и потерпев боль. Мой врач без диагностики не взялся даже Натальсид назначать. Не полагайтесь на "русское авось"!

Могу дать ссылки на другие отзывы для лечения этой неприятности:

📌бюджетно Экстракт красавки, Анестезол, Анузол

📌а также комплекс для укрепления вен Венарус + Метилурацил

📌 диагностика и обследование - ректоскопия

Натальсид - хорошее средство для лечения, эффективное, мягкое и безопасное, разрешенные беременным и кормящим, без побочек. Одни плюсы, кроме стоимости.

Спасибо за внимание! Берегите здоровье!

Достоинства
  • Лечит анальные трещины
  • Облегчение через несколько дней применения
  • Разрешено применение при беременности
Недостатки
  • Нужен продолжительный курс
Iriska2105рекомендует
08.08.2020
Нижфарм Smile производство моего родного города Innocent
08.08.2020
Помню-помню)
Отличная продукция этой фирмы. Эффективные и качественные препараты.
  • 06.05.2018 - 07:57
    Свечи с облепиховым маслом - очень мягкое и эффективное решение деликатной проблемы. Опыт применения при геморрое и трещине анального отверстия после родов.
    Облепиховое масло - настоящее сокровище, подаренное нм природой. Оно настолько универсальное, что я не знаю области в медицине, где оно бы не применялось.
  • 07.06.2017 - 19:24
    Реальная помощь при геморрое. Но для более выраженного эффекта - в совокупности с мазью для наружного применения. Обзор препарата.
    Знаю, что не все пишут про проблемы деликатного, интимного характера. Мол, не очень красиво, если на всеобщее обозрение, не очень эстетично и все в том же духе.   Однако, по себе знаю, если проблема есть, а информации о ней и способах ее устранения мало либо она очень скудная, это еще хуже.
  • 09.08.2017 - 05:28
    Снимает боль и зуд. Но зачем платить больше если есть проверенные средства, которые не только облегчат страдания, но и поспособствуют лечению
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму…
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 29.04.2019 - 17:13
    Если в попе шишка..есть, на неё вам не присесть..😭 вам поможет Безорнил! Эффективная мазь для лечения геморроя. В моем случае мазь Безорнил оказалась единственным средством, которое помогло снять боль и убрать воспалившийся узел.
    Когда у тебя геморрой, то особенно не до стихов..)), до тех пор, конечно, пока не получишь эффективное лечение. Сегодня отзыв на прекрасную мазь Безорнил , которая спасла меня в один из эпизодов обострения. Я, как и многие женщины, познакомилась с проблемой геморроя после родов.
  • 26.03.2017 - 20:56
    В моем случае мазь не помогла. А еще о том, КАК я ВЫЛЕЧИЛА сложную форму деликатной проблемы дома без врачей и больниц! (:
    Да, да, да. В этом отзыве речь пойдет о весьма и весьма интимной и деликатной проблеме , о которой не принято говорить вслух в приличном обществе. Но мы ведь с вами - хвала богам!
  • 08.03.2019 - 20:29
    Свечи проктогливенол от внутреннего геморроя и от осложнений в виде тромбоза геморроидальных узлов
    Название препарата. Проктогливенол свечи.   Моя болезнь. 1. Применял при обострение внутреннего геморроя 2 стадии по назначению проктологу. 2. Применял при тромбозе внутреннего и внешнего геморроя 2 стадии в момент осложнений по собственной инициативе не было возможность на тот момент посетить…
  • 30.01.2018 - 00:24
    И снова "тет-а-тет" с ним ->геморроем? крем Ауробин - моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
    Приветствую! Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили". А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется! А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг!
  • 15.03.2017 - 13:50
    Прокто-Гливенол: эффективные свечи при остром и хроническом геморрое. Полная инструкция на препарат. Как я лечу геморрой в домашних условиях (весь комплекс мероприятий)
    В том, что у меня в очередной раз воспалился геморрой, виновата, без сомнения картошка, которую я притащила с рынка, а вовсе не моя собственная глупость. Подумаешь, ерунда какая всего-то 4 килограмма, ну плюс еще по мелочи кое-что набралось...
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 09.09.2020 - 20:18
    Гидрокортизон мазь инструкция, цена >>> Проверенный временем копеечный препарат помог коту от деликатной проблемы
    Всем привет! Нашла в черновиках этот отзыв и решила всё-таки дописать. Очень хорошо помню ещё с детства такое название, как Гидрокортизон. Но сейчас хочу рассказать как эта мазь помогла нашему коту.
  • 15.09.2020 - 07:56
    Уже 2020 год на дворе, а врачи все еще продолжают лечить меня от несуществующей болезни. Здоровый образ жизни лечит ВСД не хуже таблеток. Два раза Мексидол меня спасал, а на третий раз не помог.
    Всем привет! Диагноз вегетососудистая дистония (сокращено ВСД) мне поставили еще в школьные годы. Я была высокой худенькой девочкой, у которой периодически кружилась голова. Сейчас я понимаю, что разбираться с этим врачи просто не хотели, поэтому и ставили диагноз ВСД.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 19.08.2020 - 06:52
    Таблетки для памяти за копейки, но с неприятными побочками. Эффективнее и быстрее работают в комплексе с другими препаратами, чем соло. Как сгладить побочку.Варианты сочетанного приема ( что-то категорически не подошло).Эффект однозначно есть!
    Эти так называемые "таблетки для памяти" продаются в любой аптеке без рецепта и стоят сущие копейки, хотя препарат этот не такой уж и безобидный, т.к. он является НООТРОПНЫМ.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Атаракс выдал неожиданный "фокус"! Нетипичный транквилизатор с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен: тики, головная боль напряжения, аллергия? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.