Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 04:29

несколько дней
    250 рублей

Где купить? Любая аптека (Магнит аптека, Планета здорово, Вита, Аптека ру итд)

Цена: в районе 250 руб за 10 таблеток. (Есть и по 20 таблеток)

Производитель: ООО КРКА-РУС, Россия

Активное вещество: Норфлоксацин

Дозировка: 400 мг.

Лучшие таблетки от цистита

💊 История болезни. Монурал, Канефрон и Фитолизин.

Циститами не страдаю, это, кажется, второй эпизод в жизни, когда прям "забеспокоило" и первый, когда понадобилось лечение антибиотиками.

Малейшие признаки я лечила так: пила клюквенный или брусничный морс, набирала горячую ванну, сидела в ней, всё. Помогало.

На этот раз я три вечера подряд так сделала: толку нет, даже хуже стало. Прочитала информацию в интернете, что так вообще делать нельзя.❗️ Из-за горячей воды первое время возникает ощущение, что стало легче, но оно обманчиво. Как раз горячая ванна способствует тому, чтобы инфекция распространилась по мочеполовой системе.

Мне было некогда болеть, да и показалось абсурдным застудиться в июльскую жару 30+. Решила заняться самолечением, нашла на этом сайте отзывы на Монурал. Выпила по инструкции пакетик. На следующий день все симптомы пропали. Неделю ходила довольная, решила, что всё, вылечила.

Но снова начала часто бегать в туалет, по чуть-чуть, немного кольнуло в районе почки, странные ощущения в мочевом, плюс заметила, что моча мутная и стала сильно пахнуть. Ощущение, что ты не в домашнем чистом туалете, а в общественном. Рези и жжения нет. Сдала анализ мочи, очень плохой. Лейкоциты 500, это превышение в 500 раз;)

Пошла к терапевту. Выписали Канефрон плюс Фитолизин.

БАДы цистит

Пропила. Симптомы на 2/3 ушли, кроме запаха. Сдала анализ мочи. Опять плохой. Препараты дорогие, выкинула больше тысячи рублей, пить долго, не помогли, сплошное расстройство.

Вот анализ из Инвитро после лечения канефроном и фитолизином.

Пошла к гинекологу (уролога у нас нет), попросила выписать антибиотики. Она схему, расписанную терапевтом, похвалила и удивилась, что не помогло. Предложила на выбор Супракс или Норбактин.

Антибиотики от цистита

Супракс в аптеке стоил 700 руб. Норбактина не было, провизор предложил "аналог с тем же действующим веществом" - Нолицин. Почитала о Нолицине отзывы, в отличии от Супракса, было много упоминаний удачного лечения цистита. Ну и цена хорошая, купила Нолицин и не прогадала.

❗️ В аптеке попросили рецепт.

💊 Показания к приёму Нолицина.

— острые и хронические инфекционные заболевания мочевыводящих путей (уретрит, цистит, пиелонефрит);

— инфекции половых органов (цервицит, эндометрит, хронический бактериальный простатит);

— гонорея неосложненная;

— бактериальный гастроэнтерит (сальмонеллез, шигеллез);

— профилактика рецидивов инфекций мочевыводящих путей;

— профилактика сепсиса у больных с нейтропенией;

— профилактика диареи путешественников;

💊 Симптомы цистита.

• частое мочеиспускание (чаще 5-6 раз в сутки).
  • мутный цвет мочи.
  • рези в процессе или по окончании мочеиспускания.
  • тянущие боли, дискомфорт в лонной области и внизу живота.
  • позывы к мочеиспусканию становятся частыми, однако порции выделенной мочи уменьшаются (вплоть до капель).
  • недержание мочи.
  • симптомы общего недомогания – ломота в теле, слабость, повышение температуры.

Чаще всего причиной цистита является переохлаждение. Носим теплые колготки и толстые носки, не сидим на сквозняке и холодном, купаемся только в теплых водоёмах, осенью думаем, как не промочить ноги.

Инфекция тоже имеет место быть. И даже застой в малом тазу! Занимаемся спортом, следим за интимной гигиеной, не носим стринги и синтетику, подмываемся после туалета.

Ну и у некоторых есть такая особенность, (неприятная бяка), как посткоитальный цистит. Это когда цистит возникает почти сразу после полового акта. Избежать печальные последствия можно так: тщательная гигиена до и после, подумать, нет ли связи с какой-то позой/техникой, использовать презерватив и ❗️пописать после секса.

Нолицин аналог норбактина

💊 Противопоказания к приёму Нолицина.

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к норфлоксацину и другим препаратам группы фторхинолонов.

С осторожностью следует назначать препарат при атеросклерозе сосудов головного мозга, нарушении мозгового кровообращения, эпилепсии, эпилептическом синдроме, почечной/печеночной недостаточности, наличии аллергической реакции на ацетилсалициловую кислоту.

Инструкцию стоит прочитать, там есть много любопытных моментов. Например, во время приёма Нолицина не стоит ❗️ находиться на солнце и лучше не заниматься спортом. (Интересно). Также его действие может ухудшить одновременный ❗️ приём цинка, железа или магния. И ослабить противозачаточный эффект контрацептивов.❗️ Осторожнее за рулём.

💊 Как принимать Нолицин?

Гинеколог назначила мне пить Нолицин 6 дней, по 1 таблетке 1 раз в день.

Производитель в инструкции именно при лечении цистита советует пить Нолицин 3-7 дней по 1 таблетке 2 раза в сутки!

Я была в замешательстве и решила угодить и тем, и другим: первые 3 дня пила по 2 таблетки в день, а потом 4 дня пила по 1 таблетке.

Таблетки от цистита

Внутрь, натощак (не менее чем за 1 ч до или через 2 ч после приема пищи) и запивают достаточным количеством жидкости.

Рекомендуемые дозы - по 400 мг 2 Продолжительность лечения от 7 до 14 дней, при необходимости проводят более длительное лечение.

При хроническом бактериальном простатите - по 400 мг 2 в течение 4-6 недель или более.

При неосложненной гонорее - однократно в дозе 800-1200 мг или по 400 мг 2 в течение 3-7 дней.

При бактериальном гастроэнтерите (шигеллез, сальмонеллез) - по 400 мг 2 в течение 5 дней.

Для профилактики диареи путешественников рекомендуется принимать по 400 мг/ за 1 день до отъезда, в течение всего времени путешествия и 2 дня после его окончания (не более 21 дня).

Для профилактики сепсиса при нейтропении - по 400 мг 2 в течение 8 недель.

При остром неосложненном цистите - по 400 мг 2 в течение 3-5 дней.

Для профилактики рецидивирующих неосложненных инфекций мочевыводящих путей при частых обострениях (более 3-х эпизодов в год или более 2-х в течение полугода) - по 200 мг 1 раз на ночь длительно (от 6 мес до нескольких лет).

Больным с нарушением функции почек при КК более 20 мл/мин коррекции режима дозирования не требуется.

При КК менее 20 мл/мин (или уровне сывороточного креатинина более 5 мг/дл) и пациентам, находящимся на гемодиализе, назначают половину терапевтической дозы Нолицина 2 или полную дозу 1 раз/

❗️ Самое главное: обильно запивайте таблетки водой! Пить можно как до еды (минимум за час), так и после еды (минимум через 2 часа после). Короче, на голодный желудок. Таблетки небольшие, круглые, оранжевого цвета, проглатываются без проблем.

Нолицин инструкция

💊 Мои ощущения от приёма Нолицина.

Я увидела эффект от приёма Нолицина прям сразу: вечером выпила первую таблетку, утром увидела, что моча стала светлая и перестала пахнуть. Так как антибиотики нельзя бросать даже на середине приёма, я пропила весь курс. Помогли. Все симптомы цистита пропали. Запаха ноль. Моча стала прям прозрачной, обратила внимание когда собирала на анализ, практически как вода. Стерильная.

Анализ мочи идеальный, смотрите.

Было.

Анализы при цистите

Стало.

хороший анализ мочи после нолицина

Прошло 2 месяца после лечения, всё хорошо.

💊 Нолицин и побочные действия.

Для меня антибиотики - это синоним диареи. Слабый желудок, увы, я всегда запасалась в бооольшом количестве пробиотиками, дорогой линекс, много бифиформа, они не всегда помогали на 100 процентов, приходилось долечивать живот уже после приёма антибиотиков.

А тут. Прям удивительно. Ни одного позыва, стул в норме. Удивительно.

Прочитала в показаниях, что этот препарат подходит и для "диареи путешественников". Делаю вывод, что он может помочь и при кишечных заболеваниях инфекционного характера, и присмирить СРК диарейного типа. Отличные таблетки от проблем ниже пояса.

Ни кандидоза, ни тошноты у меня не было.

Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, горечь во рту, тошнота, рвота, боль в животе, диарея, псевдомембранозный энтероколит (при длительном применении), повышение активности печеночных трансаминаз.

Со стороны мочевыделительной системы: кристаллурия, гломерулонефрит, дизурия, полиурия, альбуминурия, уретральные кровотечения, повышение мочевины и креатинина плазмы крови.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, обморочные состояния, бессонница, галлюцинации. У пожилых пациентов возможны усталость, сонливость, беспокойство, раздражительность, чувство страха, депрессия, шум в ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, аритмии, снижение АД, васкулит.

Со стороны костно-мышечной системы: артралгия, тендениты, разрывы сухожилий (обычно в случае комбинации со способствующими факторами).

Со стороны системы кроветворения: эозинофилия, лейкопения, снижение гематокрита.

Аллергические реакции: сыпь, кожный зуд, крапивница, отеки, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона).

Прочие: кандидоз

Таблетки Нолицин рекомендую!

Если не помог Канефрон и монурал

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Есть аналоги с тем же действующим в-ом
  • Обычно можно купить в близлежайшей аптеке
  • Цена
  • Эффективен
Недостатки
  • Детям и беременным нельзя
  • Нельзя загорать
  • Рецептурный препарат
Bezdnaaрекомендует
08.10.2022
Отлично, что помогли Smile мне в итоге только инстилляции мочевого пузыря помогли, от антибиотиков было только временное улучшение
12.10.2022
Знаю кое-кого, ни одни антибиотики не помогают. Расскажу про инстилляции. Лучше отзыв ваш скину.
09.10.2022
Ттт, цистит только раз пережила и то в 19 лет
29.01.2023
Я тоже надеюсь, что у меня был разовый случай.
Цистит мне очень знаком, в том числе и посткоитальный. Канефрон вообще как вспомогательный препарат растительного происхождения. Его подключают к антибиотикам. А при острых болях он не спасёт. Тут нужна мощная артиллерия. Поэтому я его не пью как моно, всегда в комплексе с чем то посильнее. Здоровья Вам! И чтобы цистит больше не возвращался 😇
Спасибо! И вам здоровья!
29.01.2023
мне вот повезло и с циститом удалось разделаться без антибиотика, хватило действия канефрона
29.01.2023
Повезло, да. Канефрон, в принципе, многим помогает, при незапущенных случаях.
  • 15.03.2018 - 18:48
    Антибиотик "Макропен" - эффективный препарат для лечения детишек! Помог быстро вылечить ларинготрахеит!
    Всем привет! Ну вот и настал сезон простуд, и к сожалению, ребенка простуда не обошла стороной. Ребенок проснулся утром с кашлем, к вечеру поднялась температура.
  • 30.08.2019 - 11:06
    Двусторонний гайморит, бронхит и ротавирус - краткая зарисовка о том, как я провела лето. Антибиотик фромилид (кларитромицин) - очень сильный, реально помогает, есть побочка
    Как я давно не ездила в поездах с кондиционером! Вроде ж хорошая задумка, но с интересными нюансами. В движении кондиционер работает, а на остановках нет. В жару +35' вагон мгновенно нагревается, и ты вместе с ним. Так и едешь, то в горячем, то в холодном поту.
  • 16.02.2018 - 07:37
    Фромилид для детей быстрое избавление от инфекции!⭐️ Кашель, боль в горле, жёсткое дыхание. Всё вылечит. Инструкция, наш опыт, побочные.
    Приветствую, дорогие родители!   Зима- это время соплей и кашля, а особенно у тех, кто ходит в детский сад, цепляет там и заражает всех вокруг... Дочка проснулась утром с кашлем, в садик не пошла, я ее пыталась лечить сама. Температуры не было, так что ингаляции делали и сиропы приходилось пить.
  • 01.01.2014 - 17:08
    Минимальные побочные эффекты у ребенка + быстрый эффект
    Когда болеет ребенок, любая мама готова купить самое лучшее лекарство, только бы оно помогло поправиться. Грипп, ОРЗ, ангина - частые детские болезни и как правило, врач назначает антибиотики. При ангине они просто необходимы, при гриппе и ОРЗ нужны не для лечения, а для предупреждения осложнений.
  • 08.05.2014 - 16:54
    Эффективный антибиотик, но оставляет шишки
    Привет, читатель. Вашему вниманию отзыв об антибиотике Гентамицин для инъекций, которым мне пришлось однажды лечить затянувшийся бронхит. Поначалу я и не подозревала, что дело настолько серьезно и пила сироп.
  • 18.02.2018 - 17:46
    Уно моменто! Аналог Клацида-СР! Фромилид Уно при простуде. Идеальный антибиотик! Мой опыт применения, инструкция и отличие от обычного Фромилида.
    Приветствую, дорогие мои читатели. Товарищи модераторы, информация в отзыве является моими знаниями и опытом, все, что заимствовала из интернета убрала в цитату, правила сайта соблюдаю.   Мой ребенок ходит в садик, часто носит оттуда какую-нибудь гадость.
  • 25.12.2019 - 01:34
    Сильнейший антибиотик Мофлакса —инструкция-простыня. Недолеченный трахеит+побочки.
    Участь всех мама бегать по аптекам, поликлиникам, сидеть в очередях, абы дитя скорее поправлялось от очередной хвори, но при этом часто не замечают ухудшения самочувствия. Не знаю как у Вас, но у меня так часто бывает.
  • Без преувеличения - антибиотик Левофлоксацин КРКА худшие таблетки в моей жизни! Куча побочек игнорировать которые трудно🥴 Расскажу чем их можно заменить.
    Всем привет!   Вот и я пополнила ряды больных коронавирусом и в комплексном лечении мне был назначен левофлоксацин. Начало его применения я оттягивала целых 2 дня и лучше бы вообще не начинала, но врачи в один голос твердили: пей! Ну я и выпила.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 20.12.2022 - 14:46
    -7 кг на Азитромицине за неделю при ковиде! Расскажу, как антибиотик действует на организм, и почему  стоит обходить его за три версты.
    Привет читатель ! Полтора года назад, я заболела ковидом. Симптомы стандартные: температура, максимум поднималась до 38. На вторые сотки, появилась боль в суставах по всему телу. На 4-5 день пропало обоняние, и начался кашель, а после и вытекающие в виде насморка.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 07.12.2022 - 16:55
    Вы главное - не пугайтесь🙀 На лицо смотреть страшно и противно. Как вылечить жуть на лице у всей семьи и перестать стесняться людей? Поможет ли Юнидокс? И что делать, если его назначил врач - бежать в аптеку или повременить? Побочки от ЮНИДОКСА?
    Привет!   Везет людям, которые никогда не сталкивались с прыщами на лицешееспинеплечах! Ведь есть же такие? Увы, я не из их числа. В подростковом возрасте меня мучили прыщи на лбу и вынуждена была носить челку - она их надежно скрывала. Нормализовался гормональный фон и они прошли.
  • 26.09.2022 - 10:11
    Как цефтриаксон спас меня от Ковид, когда дело уже доходило до реанимации. Расскажу свою историю как я переболела короновирусом, как мне меняли терапию 2 раза и только цефтриаксон вытащил меня. Почему с внутримышечного меня перевели на внутривенное?
    Цефтриаксон, препарат с которым я столкнулась дважды и оба раза он быстро помог, когда не помогало другое лечение. Впервые нам его назначила врач педиатр, когда у ребенка была Герпангина и ничего не помогало и второй раз это препарат буквально вытащил меня, когда я погибала от осложнений Ковид  …
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 20.08.2022 - 13:17
    Мой ответ на вопрос: как избавиться от панических атак? Квентиакс - год приема, особенности и побочные реакции
    Уже почти десять лет я борюсь с особенностями своей психики, которые время от времени выливаются в сосудистые проблемы, тревожность и панические атаки. Вот именно последние стали причиной частых походов по врачам и поиска новых лекарственных препаратов.
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 10.11.2022 - 11:38
    Что страшнее: цистит или диарея? Как моё желание моментального исцеления привели к очень неожиданным последствиям))
    Всем привет.   Кто встречался с такой напастью, как цистит, тот меня поймёт). Не жданно, не гаданно, без каких либо предпосылок к тому, начались неприятные ощущения. Прямо с утра. Лет 15 точно ничего подобного не было. Правда перед этим замёрзли ноги.
  • 28.11.2022 - 14:16
    Никогда больше не буду его пить. Из всех побочек, собрала чуть ли не половину: от тошноты и рвоты, до неврологических и психических нарушений
    Всем привет! Этот антибиотик мне назначили после очень сложного удаления 8-ки, которое длилось 1,5 часа. Без антибиотик было никак, а ровно неделю до этого я пропила свой привычный амоксиклав, только от бронхита.
  • 22.08.2022 - 18:15
    → Ромашка, спасла меня от сотни седых волос на голове. Разбираю самые популярные способы использования ромашки для: лица, волос,полости рта и против депрессии. Расскажу о неприятных побочках и кому стоит избегать встречи с этим милым, но коварным цветком.
    Привет читатель! Кажется, современные девушки стали забывать, что такое ромашка. Ромашка одно из самых универсальных растений, которое можно собрать в чистом поле или купить в аптеке за копейки. Впервые, я познакомилась с ромашкой когда мне было 13, и с тех пор, она всегда имеется у меня в аптечке.