Опубликовано 8 Январь, 2021 - 07:46

несколько раз

Добрый день.

На днях я писала отзыв о средстве для укладки волос и вспомнила свой опыт с прическами и укладками в салонах красоты и парикмахерских. Мне очень захотелось поделиться своими воспоминаниями, т.к., были случаи как дикого восторга, так и переломные - травматичного разочарования.

Начну с того, что примером ухода за собой в моей жизни всегда была моя мама. В начале 2000-х мама работала в крупном банке, а в больших организациях раньше было как... - женщины с одного отдела ходили к одному парикмахеру, покупали фрукты у одних и тех же продавцов, шили одежду в одном и том же ателье и тому подобное. Ну, женский коллектив ведь любит пообсуждать - кто чем живет, кто куда и зачем ходит, и, как правило, слух о хорошем месте (в сфере услуг) быстро разлетался - например, толкового мастера по прическам или ногтям было днем с огнем не сыскать, поэтому если кому-то удавалось найти талантливую мастерицу, об этом сразу узнавали все и запись начинала вестись на недели и месяцы вперед. Да, в те времена было проще, чем в век изобилия "профессионалов" и фальшивых фоток в инстаграм.

Так тогда в моей жизни и появилась самый талантливый парикмахер, какую я знаю за всю свою жизнь - Снежанна, к которой ходили все уважающие себя женщины с маминой работы и я 😁. Вот за что бы она не взялась - стрижка, окрашивание, прическа - всё у нее всегда получалось на высшем уровне. Также, она была самая аккуратная из мастеров, чистоплотная. Всегда знала о последних тенденциях, обладала изысканным вкусом и всегда давала советы для шикарного результата. Но и цена за ее услуги была соответствующая.

Первую профессиональную прическу мне делали на моё 15-летие. Это были шикарные объемные локоны на волосы по копчик, а на передние пряди мне "припаяли" многогранные маленькие стразы, которые держались еще недели две. У меня осталась всего одна фотография с пленочного фотоаппарата с того дня, поэтому ее качество, к сожалению, не позволяет сюда прикрепить. Кстати, мама тогда очень настаивала на походе в фотосалон, чтоб меня, такую куколку, пофотографировали на память, но я категорически не соглашалась, т.к. была без макияжа... Сейчас очень жалею об этой глупости и подростковых комплексах. В 2005 году мои локоны обошлись моей маме в 2 500 рублей и это была очень красивая прическа.

Я запомнила на всю жизнь ту технику, которой мне сделали те красивые локоны и не раз пользовалась ей сама.

В следующий раз прическу у Снежанны мне делали уже на выпускной бал. Мы с мамой приходили заранее, обговорить все детали, я показывала свое платье и озвучила, что хотела бы сделать. Вспоминая свой 15й день рождения и те волшебные локоны, я попросила повторить прическу. Но мастер сказала, что так будет скучно и под моё платье напрашиваются некоторые сложности и аксессуары в тон, в волосы. Ну, это был 2007 год, если вы застали те времена, то помните, что тогда с цветочками в ряд на голове были, наверное, все выпускницы и невесты России. В общем-то моя прическа всё равно выделилась из толпы, т.к. цветы мне порекомендовали купить именно розы и обязательно разного размера, и это действительно выглядело современно и шикарно по тем временам.

Прическа на выпускной бал

Также, верхнюю часть волос мне немного приподняли, заколов невидимками, и прическа получилась просто идеальная, я до сих пор от нее в восторге, хотя мода уже сто раз как сменилась. Даже то, как смирно лежала моя жутко непослушная челка весь день, заслуживает аплодисментов, потому что больше ни один парикмахер не смог уложить её так, чтоб она весь день смотрелась аккуратно, не закрутилась от влаги со лба и не выгнулась не в ту сторону.

По стойкости прическа была бесподобна, ведь я была записана в салон на 10 часов утра, а в 22:40 я всё еще выглядела достойно, несмотря на одну вылезшую розочку:

Прическа на выпускной бал обошлась семейному бюджету тогда в 2 700 рублей (2007 год) без учёта цветов.

Еще у меня остались фотографии 2008 года после стрижки и окрашивания, с укладкой, от того же мастера, просто чтоб вы понимали, насколько чудесные вещи она могла делать с любыми волосами, на то время, и какой талантливый это был парикмахер.

Но, случилось так, что мастер устроила личную жизнь и ушла в декрет, а у всего отдела с маминой работы вместе со мной был шок - куда теперь идти, с нашими завышенными требованиями, секущимися кончиками и отросшими корнями?

Осенью я поступила в институт и одновременно пошла на курсы по обучению парикмахеров, а через полгода женщины с маминой работы нашли новый салон красоты, куда я потом ходила делать стрижку и миллирование (золотые локоны я закрашивала еще у Снежанны в темный, а потом, наигравшись в окрашивания, начала миллироваться на новом месте). Салон оказался намного бюджетней. Им руководили две сестры, одна из них меня и красила. По качеству предоставления услуг у меня претензий не было, единственное, мастер была просто жутко болтливая, и иногда это было трудно вынести.

На свое 18-летие я обратилась к своему новому мастеру за прической, попросила сделать мне что-то похожее на прическу с выпускного вечера, но волосы тогда у меня были уже намного короче.

Получилось неплохо, локоны продержались всю ночь, но челка быстро потеряла форму, закрутилась с одной стороны и верхний ряд (заколотый для объема) выглядел неровно. А еще мне открыли уши, которые я тогда не любила открывать. Это был 2008 год и прическа обошлась в 1 500 рублей.

После этого я еще очень долго не ходила в салоны красоты для причесок и укладок, потому что училась делать всё сама, набивала руку (именно поэтому хорошо помню цену своих салонных причесок, их было не так много). Те несколько лет я даже стригла себя сама, в парикмахерскую ходила только за меллированием, но и от него потом отказалась.

Летом 2011 года, например, я была окрашена в светло-русый, волосы были жесткие и очень непослушные, их приходилось постоянно укладывать. Так что руку я набивала постоянно, у меня был профессиональный фен, брашинги разного диаметра (покупала всё в этом магазине) и методом проб и ошибок я научилась делать себе красивые укладки сама.

2011 год:

Укладка феном с помощью брашинга

2012 год:

Желания делать какие-то сложные причёски у меня не было вообще, да и в моду медленно, но верно, вошла естественность и здоровые волосы.

Осенью 2013 года руководитель фирмы, в которой я тогда работала, устроил корпоратив в честь дня рождения компании, и я захотела выпрямить волосы в тот вечер.

Когда волосы волнистые и непослушные, прямые и гладкие волосы - уже прическа, да 😁.

Я делала это и раньше, сама, но в тот раз мне захотелось сделать выпрямление волос в салоне, чтоб мои волосы выглядели на миллион евро как минимум - блестели, переливались как шелк и рассыпались в танце, вызывая у коллег "Вау"-эффект.

Казалось бы.. что может быть проще? Я и не знала, что для выпрямления волос нужен какой-то особый дар и талант.

Вот например, мои волосы, выпрямленные самостоятельно, 2014 год (слева) и 2011 год (справа):

Укладка волос выпрямителем

Я не использовала термозащиту ни в одном из случаев. В 2014 году оформила кончики аргановым маслом после утюжка, а в 2011 году там вообще был просто выпрямитель на чистые волосы и все, кажется.

Для такой простой укладки я, по старой памяти, обратилась в свой последний салон, где раньше делала миллирование, и вот что мне сделали за 1 000 рублей:

Отличное выпрямление, угу. Челка и волосы по длине закрутились, волосы тусклые, бесформенные, без объема, класс, ну! Прическа называется "Я бегала весь день по городу, в делах, попала под дождь, и вот я здесь, хорошо, что хоть волосы высохли"...

Мне наносили на волосы термозащиту, но результатом я оказалась категорически недовольна, а когда села в машину, папа с недоумением спросил меня - "А что, дома так сделать было нельзя?"

Но изюминкой услуги было то, что у парикмахера рот и руки воняли куревом, аж до тошноты. Я называю это отсутствием профессионализма (неуважение к клиенту) и своим человеческим фактором (воспитание, не позволяющее лишний раз себя защитить от подобного отношения).

Ужасный поход в салон, про который после этого я знать не знаю.

После того случая я снова решила больше никуда не обращаться, а развивать свои навыки и действительно, с каждым разом выходило всё лучше и лучше. Я понимала, что лучше, чем я, мои волосы никто не знает, и следовательно, нужно лишь оборудование, и можно всё делать самой. Чистыми руками, чистыми щетками и инструментами, без страха за испорченный образ.

На фото мои укладки с помощью фена и брашинга - лучшая прическа! Всегда актуально, естественно и аккуратно. Никаких литров лака, ни шпилек, просто и красиво. 2012 год, 2016 год и 2014 год:

Укладка волос своими руками

Но время шло,... у меня появился жених, который сделал мне предложение руки и сердца, и я понимала, что на свадьбу самой себе прическу я сделать просто боюсь.

Я пересмотрела кучу вариантов, что можно было сделать и выбрала аккуратные локоны на конусную плойку, без всяких сложностей (фото будет ниже). Выбрала пышное платье, супер пышную фату и начала искать мастера по прическам.

Как вы понимаете, у меня был один единственный страх - ошибиться в выборе парикмахера. Поэтому я тупо стала узнавать, кто в нашем городе самый популярный, самый модный, самый дорогой. И нашла.. беду на свою голову.

Я просмотрела все 1700 фотографий работ в инстаграме той девушки, и без лишних сомнений решила - это профессионал, я пойду к ней.

Девушка оказалась 2 в 1: делала и макияж, и прическу, что радовало еще больше, ведь не нужно искать визажиста.

За два дня до свадьбы я пришла к ней в салон, мы договорились, что делать она всё будет у меня "на дому", обговорили время, когда она приедет, я показала свою фату и платье, и показала, какие локоны хочу.

- Вот такая у меня будет фата, очень пышная! А вот так мне надо закрутить волосы. Это же на конусную плойку делается, правильно?

- Да. Хорошо, я вас поняла. Я смогу сделать. Только не мойте волосы накануне дня свадьбы, влажные волосы плохо держат локоны.

Счастливая я уехала дальше по делам. Вечером перед свадьбой я вымыла голову жетским шампунем (я буду кого-то слушать?, я же знаю свои волосы), не пользуясь доп. уходом, чтоб волосы были жесткими и сухими.

В день нашего бракосочетания мастер опоздала на 40 минут, не брала трубки и телефон периодически попадал в не зону доступа. За эти 40 минут я чуть не поседела. В это время я судорожно сушила волосы феном, чтоб из них ушла лишняя влага. И повторяла, что всё будет хорошо по сто тридцатому кругу.

Приехала мадам, не в настроении, что-то бурчала под нос про плохой свет в комнате, низкий стул и свою больную спину. По какой причине она опоздала нам, холопам, сказано не было.

Сначала она сделала макияж, потом принялась за прическу.

Я увидела, как из сумки она достала выпрямитель. Выпрямитель!

- Я думала, мы договорились на конусную плойку?

- Я вас накручу и так, не переживайте.

Но.. я то в тот момент как раз начала очень переживать, потому что знаю, что на выпрямитель мои волосы накручиваются очень фигово. То есть, волны там какие-то получаются, и распадаются через пол часа. Я об этом знала, именно поэтому я изначально хотела только плойку, и уж черт с ней, с конусной. Ну, думаю, наверное я не знаю правильной техники... Ко мне ведь профессионал приехал с 1700 фото и супер работами в инсте... Молчу.. У самой внутри просто всё горит.

И тут я понимаю, что делает эта мастерица... Сначала она выпрямляет мне прядь волос раза 3-4... Потом её же начинает накручивать...

- Зачем вы выпрямляете мне волосы? Они будут прямые.

- Нет, они накрутятся, я выпрямляю, чтоб из них ушла лишняя влага, смотрите сколько пара выходит!

День был действительно влажный, даже моросило с утра, и я опять замолчала в тряпочку. Хотя на тот момент еще можно было всё спасти, откажись я от услуги и уложи тупо волосы феном с брашингом.

Накрутив волосы, она вдруг понимает и сама...

- Что-то в первый раз такое вижу, что волосы так быстро распадаются. Они у вас еще такие.. ну мало так волос у вас..

- ???? (шпашиба епть)

Не понимая, что делать, она начала делать мне какой-то сумасшедший начёс.

Я в это время сидела уже и считала, сколько денег мы потратим еще, если перенесем свадьбу на другой день и как это воспримут родные и гости. У меня был просто шок и я понимала, что это конец моей мечте о красивой прическе, образу, и я опять страдаю от кривых рук недопарикмахера. Понимаю я и то, что девушка на парикмахера не училась вообще и элементарных вещей о типах волос не знает. Просто крутит всех на свой утюжок, и до этого, возможно, всё получалось, а тут я. Со своими не такими волосами.

Приезжает фотограф.

- Ален, смотрю на тебя и не могу понять. Ты сейчас заплачешь что ли?

- Да что-то.. как-то...

Фотограф оказалась не робкого десятка и практически прямым текстом начала говорить - ***, ты сделала какую-то фигню и время уже сильно поджимает - жених с родственниками на улице и уже с минуты на минуту начнется выкуп невесты, живущей на 1-м, перышки-воробушки, этаже....

Кстати, изюминкой макияжа был криво приклеенный накладной ресничный ряд, который упирался мне во внутренний уголок глаза, и на тот момент я от всего этого просто дико перенервничала и в один момент перегорела, все мои эмоции тупо утихли. Я сидела как овощ, и мне уже было всё равно, я хотела чтоб этот день просто закончился и я до сих пор не верила, что всё это происходит наяву. Мастер, которого я искала так тщательно, так боязно, не жалея денег, сделал из меня ЭТО.

Но это еще не всё.. Когда мама подала ей фату, она с огромным удивлением возразила:

- А что же вы не сказаааали, что у вас такая фата пышная?! Я ж вам все волосы в начёс убрала!!!!

- Вообще-то я приходила к вам и показывала свою фату... 😑

Вспоминаю это, а трясет до сих пор.. Как из-за одного человека идет по одному месту всё, что ты планируешь месяцами, и портится такой важный день, который больше не повторится.

Я планировала сделать фотосессию "сборы невесты", купила себе красивое нижнее белье, с фотографом обговаривали локации и аксессуары. Думала, что на своей свадьбе я буду великолепна. Все мои мечты и планы рухнули вместе с моим настроением и я просто старалась не заплакать и не заорать матом, сдерживая огромный болючий ком в горле.

До регистрации оставалось 20 минут и "мастер" начала вколачивать мне фату шпильками в голову, т.к.

Фата какая-то странная, как ее крепить-то? За что зацепиться?

Спойлер: в первую брачную ночь из люксового номера гостиницы доносились мои дикие стоны.. Это муж вытаскивал шпильки из моей головы, закрученные в узел, которые будто вбивали молотком.

Диадему тоже прицепила криво. Фату приколотила криво. В общем, если бы мне на голову тогда упал колокол, я бы, наверное, обрадовалась.

Выкуп прошел второпях, гости толком не успели насладиться закусками, которые моя мама готовила пол ночи, а тем временем *** выдергивает мою сестру, ведущую видеосъемку, с вопросом - "Никто не видел мой телефон? Не могу его найти."

Тут у меня не успевает сработать воспитательный рефлекс и я просто грубо выкрикиваю:

Конечно, давайте все искать ***ть ***н телефон! Зачем нам ехать жениться!

Уже просто выбесило поведение этой высокомерной мадам, которой было глубоко фиолетово на то, что она испортила мне лучший день в моей жизни и что мы из-за нее опоздали на регистрацию, меня трясло от злости и не понимая такой наглости весь день, только в ресторане я смогла отвлечься и забыть то, как начался тот день.

Как я предполагала, прическа развалилась буквально на глазах, еле как хватило на несколько красивых фоток в ЗАГСе, но с криво посаженной диадемой и заходящей на лицо фатой, а потом был тот самый ужас, который и должен был получится, когда выпрямляешь волосы, заливаешь их лаком и зачесываешь всё это дело в начёс.

У фотографа получалась бесконечная работа - перед каждым (реально) кадром она убирала сопливую челку, поправляла фату, диадему, убирала мне волосы назад так, что у меня получалось видно только лицо и фата. Будто и без волос, толком. А я как бы их растила, ухаживала... Массаж головы делала, чтоб волосы к свадьбе отрасли длинные, красивые...

Самое смешное, что мой муж пытался поддержать меня всеми словами и фразами, которые только знал и мог придумать, и не раз сказал - "лучше бы ты просто дала волосам высохнуть естественным путем и всё".

Вот мои волосы в тот период, когда была свадьба, без каких либо укладок:

В общем, тот день стал настоящими переломом в моей жизни и веры распиаренным мастерам с крутыми страничками в инсте у меня до сих пор нет. К слову, та девушка признала свою ошибку и подарила мне потом сертификат на 3 000 рублей в качестве извинения, но я, естественно, им не воспользовалась, т.к. я не могла ее видеть, и уж тем более не стала бы доверять свой образ еще раз в такие руки. "Мастер" теперь живет в Москве, так что, девочки, будьте бдительны...

После своей свадьбы я еще долго не могла отойти, каждый раз осознавая, что не усомнись я тогда в своих силах, и сделай всё сама, всё прошло бы отлично (в плане организации остальные моменты не подвели). Но как же... у меня свадьба и что же я.. сама краситься и укладываться буду? Ну так хотелось чего-то особенного, отдаться в профессиональные руки мастера, же... Так хотелось быть королевой.

Следующая моя прическа была в том же 2015 году, на новогодний корпоратив, я просила сестру, чтоб она накрутила мои волосы на свой модный девайс - электрощипцы Бэбилис. Локоны получились "аля 90-е", поэтому лучшим, что можно было сделать, это аккуратно расчесаться, и получились красивые пышные волосы с естественным подкрученным эффектом:

И в конце концов, когда я отрастила здоровые и длинные волосы, я перестала вообще накручивать волосы на выход, т.к., как говорила одна мудрая женщина с моего коллектива:

Когда волосы красивые, чистая голова - уже прическа.

2017 год:

Вытягивание волос феном с помощью брашинга

2019 год:

Но, в 2019м, за несколько недель до родов, мне приспичило сделать фотосессию "в ожидании чуда" (сестра уболтала), за считанные дни я всё организовала, снова пошла по тропинке вниз к парикмахеру, который снова не смог меня превзойти. А мне было лень делать что-то самой.. Честно. Ну и фотосессия жеж! Всё должно быть на уровне... Угу.. Ничему жизнь не учит.

Я показала фотографию, что выше, чего я хочу, но сколько мне не делали начес и сколько литров ненавистного мной лака не лили, а результат получился так себе.

Да, локоны неплохие, но объема совершенно нет, корни будто приплюснуты к голове, волосы у корней лежат волнами (из-за кривого начёса), челку уложить не смогли, волос зрительно стало меньше, выглядит это всё самодельно и дешево. Помимо этого, мастер самая настоящая грязнуля, рабочее место всё в пыли, расчески в волосне валяются где попало, и самая жесть была, когда я увидела, как она подмела полы веником после стрижки одной девушки, а потом, не моя рук, принялась трогать волосы следующей клиентки... Ужас.

Я заплатила за ту прическу какие-то копейки, 700 рублей, кажется... Но фотосессия обошлась мне в 10 000 рублей. А результатом я опять осталась недовольна, а в те условия я больше ни ногой.

В общем, что я хочу сказать. Теперь уж точно, какое бы мероприятие меня не ждало в будущем, никаких парикмахеров в моих волосах больше не будет. Мне хватило по горло и до самого "не хочу". Теперь только сама. Я устала от грязных рук и инструментов, высокомерия, испорченных образов, траты своего времени и денег на то, что я имела. У меня нет желания делать какие-то высокие прически с кучей невидимок и шпилек, с литрами лака, перьями и цветами, поэтому то, что мне нравится я научилась делать со своими волосами сама и это лучшее, что я могу сделать для себя на праздник.

Благо, у меня есть теперь и конусная плойка, и мелкое гафре для прикорневого объема, и фен у меня хороший, и брашинг есть, на худой конец, есть даже бигуди. Только дайте повод навести марафет! 😄

Прически в салоне я не рекомендую только потому что найти действительно талантливого мастера очень сложно. Ценой неправильно выбранного мастера может стать испорченный образ, мероприятие и в целом настроение на весь день, разрушенная мечта!

Я считаю, что лучше прокачивать свои навыки и делать всё самой. Один раз потратиться на инструменты и быть уверенной в себе. Не бояться. Пробовать и набивать руку.

Я не считаю, что это настолько сложно, даже учитывая, что я сама парикмахер. На тех курсах, что я училась, прически были темой только в теории, и моей экзаменационной работой. Для того, чтобы держать фен и крутить брашингом корочка не нужна, только опыт, желание, и предрасположенность рук. Ведь сколько на нашем сайте талантливых визажистов-самоучек! Восхищение! А с волосами всё намного проще обстоит. Стоит научиться самой себе укладывать волосы и вы не пропадете, а даже наоборот - останетесь в выигрыше.

Большое спасибо, если вы прочитали мою историю, осилив много букв и уделили мне свое время!

Добра вам, тепла и здоровья!

Достоинства
  • Можно попробовать то, чего сама себе не сделаешь
Недостатки
  • Все зависит от мастера
  • Лак, побольше лака, и всё начесать. Жесть!
  • Могут переборщить с лаком или пудрой для объёма
  • Могут попасться непрофессионалы
  • Не всегда мастер понимает желания
  • Некоторые мастера торопятся
  • Очень сложно найти талантливого мастера
  • Человеческие факторы
light_fortuneне рекомендует
Мастер забыла, что ей фату показывали... Ну вообще треш... 🤦‍♀️
08.01.2021
И не говори. Хуже мастера сложно себе представить. Мне кажется, если б она не приехала, было бы и то лучше 🙃
08.01.2021
Да, в день свадьбы такое от мастера - это жесть...
А вот локоны на фотосессии мне понравились больше чем на левой картинке-примере. Может, в живую и не так было бы, но на фото вполне красиво, на мой взгляд.
08.01.2021
Представляешь мое состояние в день свадьбы?.. Мне самой себя жалко.
Ну локоны неплохие, да, мне объема не хватило у корней. Голова сверху плоская какая-то. Я вечером расчесалась и волосы стали пышными, думаю - что я раньше не догадалась это сделать 😁
08.01.2021
Я даже не представляю, что вы пережили. Испорченный образ на свадьбе - это просто ужасно..
08.01.2021
Большое спасибо за поддержку.
Да, девчачая мечта разбилась в дребезги, с годами я научилась относится к тому событию спокойнее. Главное, чтобы брак был крепкий, остальное - мелочи жизни 😊
08.01.2021
Да, как я вас понимаю! Мастера хорошего и сейчас, и в те времена днем с огнём не сыщешь. И хотя я сейчас работаю сама в салоне красоты (не парикмахером), все равно на праздники укладываю себя сама🙈😄так надежнее 😂
08.01.2021
😅Это многое говорит о талантах, которые нас сейчас окружают. Жаль, что мой первый мастер сдала салон в аренду и берет теперь очень узкий круг "своих" людей. Вот то мастерица была. Остальные же... 🤦‍♀️
08.01.2021
Вот да, нет ничего ужасней, чем мастер который подставляет в день свадьбы! У меня сестра в прошлом году замуж выходила и горе мастер позвонила ей в 4 утра, в день свадьбы, и сказала, что просто не приедет, ей некогда и вообще она забыла про нее. Это был ппц финиш.
08.01.2021
Ну да, как бы очередной чей нибудь юбилей там или чью-то свадьбу пережить можно, но когда это свадьба у тебя, это жесть.
Такие люди не должны работать и получать за это деньги.. И как они спят по ночам после такого.
08.01.2021
Вы не из Красноярска?Ваш свадебный мастер по описанию кого-то напоминает мне...) У вас хорошо получается своими руками, не думали пойти в сферу причёсок?
08.01.2021
Нет, я живу в Приморском крае, а имя мастера скину вам в личку.
Спасибо за комплимент, я долго училась 😊парикмахером работать не хочу, тк весь день на ногах это тяжело, да и с людьми работать боюсь, восприимчивая очень. Если совсем без работы останусь, то придётся. А так - нет 😊
08.01.2021
Мне так же не удалось найти "своего" мастера. Только одна девушка-мастер более или менее смогла соответствовать моим требованиям, все остальные - горькое разочарование и напрасная трата времени, денег, нервов. Вряд ли еще когда-нибудь обращусь. И да, мне тоже больше нравятся укладки, которые я сама себе делаю.
08.01.2021
👍Вот и что может быть лучше. Ехать никуда не надо, уверена в результате и спокойно делаешь так, как хочется, не объясняя никому ничего. Еще и бесплатно))) самое главное, знаешь, что свои руки не подведут 😊
08.01.2021
Хорошие волосы и объём👍 У меня руки бы тоже чесались причёски себе делать на таких волосах. Хоть дело и сложное, зато приятен результат
Спасибо большое 🥰
мне тоже мастер испортила свадьбу,она делала прическу на 3 часа дольше чем было запланировано, все пошло к черту выкупа практически не было, фото сборов тоже, мы сели за стол намного позже, даже все гости не успели сказать тост и половину конкурсов убрали. Она ну очень медленно делала локоны, когда мы поехали фоткаться родители жениха звонили нам каждые 5 минут и ругали что гости уже кушать хотят. Но самое жесть с прической,она сделала очень красивые локоны,еще лучше чем у вас на фото ожидание, просто инстаграмная прическа с супер пышными локонами, но внимание она забыла в конце закрепить лаком, звучит как бред,но она мне каждый локон пшикала термозащитой,я думала это лак,а в конце забыла,потому что ее торопили.В результате у меня дома офигенные фотки и еще первые 50 фоток на фотосессии,а дальше треш,все розпалось,просто начёсанные полупрямые, спутаные волосы. Когда я приехала в ресторан подруги были в шоке, потом после первого стола мне туалете расчесывали волосы. Я до сих пор не смотрю фото, просто как с какой то вечеринки, растрепанная шевелюра, хотя в начала был просто шедевр.
09.01.2021
Начесанные спутанные волосы - дреды, да, прям как у меня 😁
Мне фотограф сказала, что я очень сильная. Случаев, когда невесте портят образ на самом деле больше, чем кажется... Просто никто плохие фотки не выставляет. И многие невесты не выдерживают, ревут, в ЗАГС приезжают опухшими и прочее. Так что такие случаи очень частое явление. Просто не все хотят скандалов, и мало кто рассказывает об ужасах в том же инстаграм.
Больше 3х часов крутить локоны это жёстко 🤦‍♀️
08.01.2021
Ужас конечно, и еще за такой результат платить деньги Sad Вот поэтому делаю себе причёски самостоятельно Big smile
Спасибо за поддержку)
Я теперь тоже только сама. Макияж еще может сделаю у визажиста, но только не волосы.
08.01.2021
Мне в 2007 на выпускной горшок сделали, хотя просила локоны, как в рекламе Пантин)) а у вас красотища была!
Насчёт свадьбы сочувствую. Но главное, чтобы это было единственное разочарование в семейной жизни) у моей подруги так с фотографом на свадьбу вышло. Фото настолько корявые, жёлтые, что подруга до сих пор эту дамочку-фотографа зовёт сокращённо от слова "мандарин", хотя уже 7 лет прошло😄 У вас руки из нужного места растут, ваши прически очень эффектные, поэтому на самом деле уже лучше самой делать)
🤣🤣🤣🤣Ой ржу. Мандарин 🤣
Спасибо 👍
Я вот удивляюсь, когда после свадьбы говорят "всё прошло идеально", столько нанимаешь людей, и обязательно ж кто-нибудь да подставит или не оправдает ожидания.
08.01.2021
читала историю про свадьбу и прям так обидо было за Вас! ну что за мастерица-г*вница такая? как так можно было испортить девушке ТАКОЙ ДЕНЬ???? ну не умеешь - не берись! еще и не запомнила про фату.... смысл к такой заранее на консультацию ходить??? ужас....
вот я боюсь такой же истории, что когда буду выходить замуж (если это будет вообще Big smile ) мне тоже мастерицы с прической или макияжем набезобразничают....ибо вот вроде выбираешь хорошего мастера - а всё равно гарантий никаких нет...
09.01.2021
Ну, там девушка просто нашла сферу, которая приносит хорошие деньги, сделала себе имя, и всё. Речи о том, чтоб делать кого-то красивым от души - нет, и совести там, похоже, нет. Я когда начала делиться с произошедшим со своими знакомыми, я такая оказалась не одна, из пострадавших. Зато в инсте всё идеально.
Не, ну самый ужасный мастер попался тебе на свадьбу, это ж надо так наплевательски относиться к клиенту в такой важный день Oups
Спасибо, Юль! И не говори, это ж надо было так выбрать человека (((
Так я ещё в шоке была, визажист и парикмахер это же первый человек на свадебном дне, с которого начинается утро невесты, и так обкакать невесте настроение, ну это ппц. Опоздать на 40 минут, говорить про "как мало волос", "как мало бровей", ну, короче полный комплект 😁
08.01.2021
Ой, я сама себя кручу на утюг.
На аватарке кудри крутила на утюг!!!
Тут руки нужны из того места!

Ты и с плохой причёской красавица!!! Не переживай, главное муж любит!!
09.01.2021
Спасибо! 😘 Это точно, главное, чтоб брак был крепкий, а свадьба это всего один день, всякое бывает, чтож теперь. Зато теперь я научена горьким опытом.
А у меня что-то не получалось никогда утюжком крутиться так хорошо. Но у меня выпрямитель с широкими пластинами, а нужен с узкими и желательно закругленный внешне.
08.01.2021
Со свадьбой, жесть, конечно... у самой действительно лучше получается! На выпускной-прям👍
Большое спасибо! 😊
Блин-блин-блин... Даже не представляю, что вы чувствовали в день свадьбы. Понятно, что теперь уже поздно говорить, но может быть надо было эту мадам выставить и по-быстрому вымыть голову и с помощью подруг и сестры быстро высушить волосы феном и брашингом. Но что теперь говорить. Вообще, мне очень понравилось, как вы сами себе укладку делаете, очень красиво. А найти классного мастера, это, я считаю, вообще подарок судьбы. С тех пор, как моя мастер уехала в другой город, меня никто так хорошо как она не подстриг Sad(
Спасибо))
Вот и я, кроме первого мастера своего больше талантов не встречала. Бывает, человек вроде стрижет неплохо, но причёски делать не может, или наоборот.. Бывают не аккуратные, тоже напрягает.
А насчёт свадьбы, уже 5 лет прошло, если б не отзыв, который немного разворотил рану, я б и дальше жила спокойно)) как бы я подостыла за столько времени. Ну и кудесница та уехала из города, уже легче.
08.01.2021
История со свадьбой просто жесть какая-то, представляю каково тебе было(
Спасибо большое за поддержку 😘
08.01.2021
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Вот поэтому на свадьбу и причёску и макияж я делала сама.
09.01.2021
Мне пришлось пройти через такую жесть, чтоб теперь не бояться и не сомневаться в собственных силах)) 👍
09.01.2021
Для таких моментов существует пробный макияж и причёска. Только в деле мастера можно найти. Меня когда-то тоже крутили мастера, но выходило не очень.
Боюсь даже подумать, что на свадьбу кто-то что-то мне будет делать. Как найти действительно хорошего мастера Sad
09.01.2021
Ну, для просто локонов пробную причёску делать у мастера, у которого в руках была Маша Малиновская и вся инста забита офигенными и более сложными работами?) Несерьёзно как-то .., да и мастер сама говорила, что пробник можно не делать, она всё сделает хорошо и сразу. Если бы у меня не сгорел прошлый телефон я бы прикрепила переписку с WhatsApp.
Длинные волосы сложно крутить, я бы на вашем месте, действительно, научилась делать идеально своими руками.
18.01.2021
Ой, да хоть там у них сидит Мадонна...
Доверяй, но проверяй
Я бы пробные делала на свою свадьбу так точно. Хорошо понятие для всех разное, а риск огромный получить бяку.
Я умею себя крутить, но наверное искала бы на свадьбу мастера на деле и проаерила бы не одного. Меня так стригут часто плохо, как можно довериться вот так на слово...
11.01.2021
Как я вас понимаю. У меня была похожая ситуация на свадьбу. Прическу сделала мне хорошую, а вот макияж это что-то. Я приезжала на пробу к ней, она не стала красить ресницы, вроде как на свадьбу накрашу водостойкой, сейчас не будем. Так её водостойкая тушь мои ресницы слепила в 3 реснички. Уже гости, жених в дверях считай, а я иголкой счищаю это полузасохшую тушь со своих ресничек. "Мастер", схватила деньги, которые мы заранее положили и убежала, даже не спросив потом как продержалась прическа и макияж. А я тоже до ресторана вспоминала своё отражение. Правда я ей тогда и сказала, что я в таком виде не выйду к гостям.
11.01.2021
Сочувствую вам.., да, это самая жесть, когда времени на исправления уже нет... Когда жених уже в дверях, а ты понимаешь, что необходимо что-то переделывать или вообще ещё не всё готово.
У нас была регистрация в 12.20, а мастера я заказывала на 8 утра.. Она приехала в 8.40 и делала всё медленно.
Я виновата только в том, что не смогла постоять за себя. Надо было отменить её прическу, и всё.
11.01.2021
Если б знать все заранее)
18.03.2021
так хочется вас обнять и пожалеть) А с другой стороны спасибо за откровения, нам всем будущим невестам урок, что надо не пожалеть денег и сделать пробную прическу заранее, чтобы убедиться что в один из самых важных в жизни дней не будет вот таких *сюрпризов*
18.03.2021
😄Спасибо, очень приятно!
Да, как говорится, ни на чем нельзя экономить, но при этом и миллион вбухать в свадьбу тоже так себе затея 😁
19.03.2021
точно, важен баланс, как и во всех аспектах нашей жизни!
20.10.2021
Вот это жесть, так испортить человеку день свадьбы 😐 хорошо, что я в своё время настояла на том, чтобы сделать пробную причёску... но и это не спасло от подводных камней в виде того, что на моих длинных и некрашеных волосах локоны долго не продержались 😣 но у меня не было выбора, так как я совершенно не умею делать причёски, и в любом случае у меня бы лучше не получилось. А вот макияж я делала сама, так как умею это делать, и у меня есть качественная косметика, которая отлично "сидит" на моей коже. И маловероятно, что визажист смог бы лучше))
23.10.2021
Спасибо за поддержку 🌺
Я на макияж бы пошла только ради ресниц, тк совсем не умею их клеить себе 😁 А так, да. У меня тоже и косметика подходящая имеется и рука уже знает особенности лица и внешности))
23.11.2021
05.08.2022
Это не отзыв, это дневник какой-то. В чем суть таких отзывов? Я ещё понимаю, если бы салон был какой-то конкретный... И ведь ещё помнят что там кто намазал на волосы в 2000м году😁
22.12.2022
Тоже сама делаю прически. Знаю хорошего мастера по укладкам, но очень дорого для меня будет. Купила стайлер hh simonsen для длинных волос, хорошо получается, главное хорошо зафиксировать)
24.12.2022
У меня проф.фен и им, конечно, тяжко укладывать, рука устаёт на моей длине. Тоже задумываюсь о покупке стайлера 😊