Опубликовано 17 Август, 2022 - 14:03

полгода или более

Четверки Tom Ford, это то, к чему в итоге приходит, наверное, каждый тенеманьяк. Кто-то потом, разочарованный, уходит обратно, а кто-то остается с этим брендом навсегда.

Естественно, сам не проверишь - не узнаешь. Мне давно было жутко любопытно, что это за тени такие и почему так дорого - 5000-6000 рублей за 4 оттенка (а сейчас уже 6000-7000). Примерно год назад весь мой палеточный виш-лист был исчерпан, и настала очередь Тома Форда.

И тут мы приходим к первому вопросу.

Как выбрать?
Такое многообразие этих четверок, и все они сначала казались мне абсолютно одинаковыми)) Только вот большинство лимитки, которые очень тяжело достать. Поэтому выбор резко сужается до примерно 10-15 палеток (а в российских магазинах будет хорошо, если вообще хоть одна есть в наличии).

Есть палетки очень сдержанные и даже невзрачные, для любителей едва заметного макияжа, например Naked pink и Rose prisme. Можно выбрать себе и палетку в холодной гамме как Nude dip, и теплую, и сияющую, и полностью матовую как Mink Mirage, и яркую , и даже дуохром в палетке Pretty Baby затесался. Я думаю, каждый сможет найти что-то для себя. Мне нравится, что бренд не стоит на месте и в последнее время постоянно экспериментирует с формулами.

Где купить?

​​​​Сейчас иностранные магазины не доставляют в Россию, но тут мы не много потеряли, бренд Tom Ford и раньше почти никто не доставлял. Четверки теней представлены в российских магазинах - Л'этуаль, Рив Гош, Золотое яблоко. Ассортимент везде отличается, но обычно большинство палеток распродано.

Самый интересный вариант - у байеров. Но, пожалуйста, будьте аккуратнее, покупайте только у проверенных продавцов. Если не уверены в надежности продавца - лучше воздержитесь от покупки. Это не самый подделываемый бренд, но самый излюбленный у мошенников. Тем не менее, подделки встречаются, и новичку без насмотренности и вооруженного взгляда может быть сложно их идентифицировать. Байеры хороши ассортиментом и ценой. Кто-то, конечно, продает и по 10000 рублей за палетку (а на редкости и по 15000), но средние цены сейчас 4000-7000. Именно у байеров можно найти эксклюзив: и самые свежие новинки, и уже снятые с производства выпуски. Иногда палетки продают без коробки, это не означает автоматически, что перед вами подделка.

Сейчас Tom Ford стал продаваться на Wildberries, но я бы не рисковала с покупкой. Там может быть как оригинал от ИП-байера, так и поделлка.

Что еще важно знать перед первым знакомством:
У Форда 2 основных текстуры - стандартная и запеченная (это та, что с буковками TF на рефилах). В стандартных палетках обычно присутствуют матовые, сатины (ближе к матовым), шиммеры (более сияющие) и спарклы (блесточки на полупрозрачной базе). В последних запусках бренд экспериментирует с текстурой, что очень радует. В лимитированных палетках Lava Luster и Metallust стали появляться глиттеры, а в постоянную линейку уже вошли три палетки в текстуре cream-to-powder.
Запеченные тени тоже немного отличаются между собой по текстуре - сатины-металлики, полуматовые сатины, спарклы.

Для меня выбор первой палетки был сложный, я несколько месяцев пересматривала кучу обзоров и кучу свотчей. 5-6 тысяч за палетку - для меня это довольно дорого. Тем более, когда в палетке всего 4 рефила. Тем более, когда красивые все и хочется скупить сразу штук 10.

Страна производства: Италия

Срок годности: не определен! Впервые вижу, чтобы не было маркировки об этом. По опыту пользователей, эти тени действительно живут годами и не портятся.

Вес продукта: 10 грамм в стандартных палетках и 6 грамм в запеченных

Упаковка: палетка упакована в картонную коробочку и пыльник под замшу. Темные пыльники практичные, а белые совсем нет, очень быстро пачкаются и выглядят неаккуратно. Внутри пластиковый вкладыш-защита и кисти/спонжики в защитной пленочке.

Прошу прощение за долгое предисловие! Наконец о палетках. Вот те, которые есть (или были) у меня в хронологическом порядке:

• Golden mink 01
  • Suspicion 04
  • Body heat 03
  • Honeymoon 04
  • Disco Dust 20

Я думала, стоит ли жертвовать информативностью ради компактности отзыва, и решила, что нет. Поэтому будет много свотчей при разном освещении.

Golden mink 01
Моя первая палетка бренда. Для тех, кого пугают теплые оттенки, сразу скажу - она нейтральная! Сатины холодные, они очень компенсируют теплоту спарклов.

Палетка из постоянной коллекции, в российских магазинах без труда можно найти уже с трудом, но бывает. По отзывам довольно противоречивая. Кто-то ее любит, кто-то ругает затвердевающие спарклы.

Это была моя первая палетка, и с первого использования я вообще прикола не поняла. Еле-еле заметные коричневые сатины, которые нужно долго наслаивать, чтобы было видно хоть что-то. Сияшки я всегда наношу пальцем, так ярче. И тут это было просто недоразумение, пара прозрачных еле заметных блесток на веке. Со спарклами Charlotte tilbury и рядом не стояло.
Секрет в том, что наносить их лучше влажным способом - на влажную базу/влажной кистью/влажным пальцем. Тогда да, очень красивый эффект влажной кожи на веках! У Шарлотты блестки крупнее, заметнее, это другой эффект. Но сначала нужно набрать оттенок, а только потом брызнуть фиксатором/водичкой! Рефил мочить не стоит, он и так замыливается.
На солнце

1 оттенок - желтый спаркл, на веке дает лишь цветовой отлив, нейтральный полупрозрачный оттенок.
2 оттенок - оранжевый спаркл. Единственный теплый оттенок в палетке.
3 оттенок - холодный сатиновый таупово-коричневый, дает естественную тень.
4 оттенок - сатиновый холодный коричневый.

Палетка покорила меня эффектом важного века, который дают эти спарклы. Всю зиму она была для меня идеальна по оттенкам - самая нейтральная и повседневная, холодные сатины, нейтрально-тёплые спарклы, идеальный баланс. Меня такой макияж очень украшал, она стала моей любимой палеткой Tom Ford. Но когда я накрасилась ей летом на загар, я расстроилась. Для меня она стала слишком холодной и невзрачной. Скорее всего, просто не то настроение сейчас, хочется чего-то более яркого, а спокойное оставлю на зиму.

В работе Golden Mink не такая простая, как хотелось бы, приходится повозиться со спарклами, но оно того стоит. Сатины хотелось бы более пигментированные, их приходится сильно наслаивать, особенно более светлый, но на выходе отличные мягкие тушевки и элегантный макияж.

​​​Макияж летом:

Макияж зимой:

Meteoric 27

Вторая моя палетка. Это лимитированная коллекция 2020 года, сейчас найти тяжело, но у байеров иногда встречается. Текстура такая же, как у Golden Mink - есть 2 спаркла, сатин, но тут еще добавили матовый оттенок вместо одного сатинового.

На солнце

1 оттенок - розовато-бежевый спаркл, нейтральный.

2 оттенок - сероватый серебристый спаркл, холодный.

3 оттенок - розово-коричневый матовый отличного качества.

4 оттенок - темный коричневый сатин.

Спарклы здесь немного более мягкие, чем в Golden Mink, переносятся легче. Матовый оттенок средней пигментации, отлично наслаивается, хорошо тушуется. К темному сатину есть вопросы, может давать некоторую грязь на веке при растушевке и плюс он очень уж нежный и замыливается в рефиле.

Мне палетка понравилась немного меньше предыдущей, но это субъективно, просто она более холодная и выглядит на мне не так красиво. Meteoric ну очень обсуждаемая, многие ее хвалили, поэтому так хотелось попробовать и я рада, что она у меня есть, хотя любви я к ней не питаю.

First frost 04

Лимитированная палетка зимы 2020. Она уже в запеченной текстуре, и эта текстура сначала мне понравилась гораздо больше в работе. Но результат с этой палетокой у меня получался совсем посредственный, что на вас Том Форд, будете знать только вы. Эти сатины на веке ничем не отличаются от бюджетных слабопигментированных теней. Для меня это самая провальная палетка, хотя у многих она любимица.

Упаковка у линейки soleil белая - кто-то считает, что это выглядит дешево, мне так не кажется. Но белые пыльники бесят, очень быстро пачкаются.
Палетка в холодных оттенках. Можно перепутать ее с Soliel D'hiver, но они совсем разные, вторая более теплая. В рефилах эта палетка очень сияющая с кучей блесток, но на глазах я их совсем не видела ни при каком освещении.

Свотчи получились теплыми, в реальности палетка немного холоднее
1 оттенок - белый морозный искрящийся оттенок. Красивый, использовала в уголок глаза.

2 оттенок - розовый дуохром. На многих он выглядит золотым, и все этим недовольны. Для меня он даже не золотой, а какой-то сероватый. При влажном нанесении я улавливаю на веке и розовый, и золотой, но сухим способом это все очень тускло и грустно выглядит. Лепить Тома Форда на клей для глиттера я не готова.

3 оттенок - средний коричневый с розовинкой, мой любимый в палетке. Его и в складку, и в затемнение можно наслоить, и на все веко. Очень красивый и совершенно беспроблемный.

4 оттенок - темный коричневый, холодный, может оставлять грязь и серую базу при растушевке.

На некоторых запеченная текстура теней Том Форд скатывается, у меня такой проблемы нет, но тени заметно тускнеют в течение дня и из этой палетки все оттенки сливаются в один. Я ношу все тени с базой или с кремовой подложкой бежевого цвета.

First Frost такая красивая в рефилах, но на моих глазах просто ни о чем. Меня она очень расстроила, вроде выгляжу с ней свежо, ну никак не на 6 тысяч. И то, только первое время, потом макияж выглядит неаккуратно. Тени очень тусклые, после пары макияжей я сразу избавилась от этой палетки. А потом спустя полгода пожалела, и захотела её обратно в коллекцию, но найти уже не смогла. Сейчас решила, что даже если найду ее, покупать скорее всего не буду, для меня она того не стоит, но скорее всего, я просто ее не распробовала.

Оценка: 2/5

Soleil D'Hiver 03

Еще более старая лимитка, уже 2019 года. Я покупала ее с рук немного использованную, но сейчас даже такую найти практически нереально. Когда купила ее, First Frost уже продала, так что без сравнений(

На солнце
1 оттенок - довольно уникальная текстура, в других палетках такого нет, это запеченный спаркл, россыпь желтоватых блесток на прозрачной базе, топперный оттенок, создает влажный эффект.

2 оттенок - мандариновый сатин. Неудачный, тусклый, очень светлый, плохо наслаивается, для меня это аутсайдер.

3 оттенок - розовато-коричневый оттенок, более сияющий и мягкий, чем предыдущий. Классный. Розовее и теплее, чем в First Frost.

4 оттенок - нейтральный коричневый сатин, серость при тушевке не дает.

Палетка в целом хорошая, разве что второй оттенок подводит, рыжей на глазах совсем не выглядит. Мне безумно нравятся 3 из 4 оттенков, но она тоже тускнеет в течение дня, да и аутсайдер имеется.

Оценка: 4/5

В макияже мандариновый оттенок нанесён важным способом и все равно он очень бледный и невзрачный. Сухое нанесение еще хуже.

Nude Dip 03

Самая обсуждаемая и любимая славянскими девушками палетка! Я ну ооочень сомневалась насчет ее покупки. Я люблю слегка холодные оттенки, но серые мне совершенно не идут. Боялась получить серость на глазах от двух нижних оттенков, но рискнула, и у меня неоднозначные впечатления. Тени элегантные, вуальные, выглаживают веко, это не выглядит палеткой за 300 рублей. Но при должном навыке такой же эффект можно получить и другой палеткой, например, Glam Наташи Деноны.

Дневной свет

1 оттенок - молочный металлик.

2 оттенок - розовый металлик, очень удачный. Не тусклый, яркое сияние, заметный оттенок.

3 оттенок - холодный сероватый металлик, я использую в складку века.

4 оттенок - холодный темный коричневый, менее сияющий, чем остальные оттенки, уходит в серость.

Но надо учитывать, что оттенки немного хамелеонят, и на всех будут выглядеть по разному в зависимости от внешности, так что тут как повезет - на ком-то она жутко холодная и серая, на ком-то прохладная коричневая.

Тоже слегка тускнеет на мне, но меньше, чем две предыдущие. Сначала у меня был восторг от этой палетки, я поняла, за что ее все любят, она так сияет на глазах, и этот блик выглаживает веко. Два верхних оттенка я очень люблю, но нижние для меня все же слишком холодные. Мне кажется, такие серые оттенки добавляют мне лет 5 возраста.

Virgin Orchid 27

Насчет этой палетки тоже долго сомневалась из-за серого оттенка. Кто-то хвалит и считает ее лучше, чем Nude dip - не такая холодная; кто-то наоборот говорит, что палетка дает грязь и имеет очень слабое сияние. Меня убедил в покупке обзор одной девушки с красивейшими макияжами, она сравнивала палетку с закатным солнцем. У нее получились такие чудесные переходы между оттенками, что я тоже так захотела)) Решила, что это будет мне заменой First Frost, но они оказались с разным настроением.

На солнце
1 оттенок - белый сатин, имеет очень плотный цвет, использую только аккуратненько в уголок глаза.

2 оттенок - теплый розовый сатин. Тут нет металлического сияния, и оттенок не такой заметно розовый, как хотелось бы.

3 оттенок - серый с намеком на лиловый.

4 оттенок - коричнево-баклажановый сатин, очень насыщенный и пигментированный.

Первые макияжи с Virgin orchid мне очень нравились, но потом они стали получаться тёмными и грязноватыми. Думаю, дело в том, что я стала добавлять больше тёмного оттенка. Он слишком пигментированный, а розовый наоборот пигментирован недостаточно, мне трудно сочетать оттенки. Сейчас я палетку недолюбливаю, но возможно зимой мы снова подружимся.

Оценка: 4-/5

Этот макияж мне нравится

А дальше получалось уже что-то темное и грязное

Сравнение Nude Dip и Virgin Orchid:

На этом я решила, что больше покупать старые запуски Форда я не буду. Я в целом составила свое мнение о тенях бренда, и они меня не впечатлили, а вот новинки попробую с удовольствием. А потом что-то пошло не так и через пару месяцев я купила еще 6 старых палеток.

Rose Topaz 35

Эта и следующая палетки - новинки 2022 года. Вышло три палетки, и мне то хотелось все, то не хотелось ни одной, в итоге остановилась на двух зря, надо было брать все три.

Тут новая cream-to-powder текстура, которая меня просто покорила. Это должен попробовать каждый!

Сверху Rose Topaz, снизу Smokey Quartz
1 оттенок - светлый розовый матовый оттенок. Очень светлый, на моей бледной коже его почти не видно, хотя складку наметить можно.

2 оттенок - светлый желтоватый сатин, тоже почти незаметный, отлично подходит в уголок глаза.

3 оттенок - серебристый сверкающий спаркл, самый красивый оттенок в палетке. Нежнейший, кремовый, как и другие оттенки, дает действительно влажный эффект, даже круче, чем обычные спарклы.

4 оттенок - серо-черный матовый. Мне оттенок совсем не понравился - я просто не люблю черные и не пользуюсь ими. В качестве стрелки тоже не понравился, люблю поярче, плюс он мог осыпаться при рисовании стрелки. Можно затемнять им уголок глаза, но тогда макияж становится холодным серым.

Мне очень понравился спаркл, но палетку я все же продала. 1 из 4 оттенков - мало, чтобы держать ее у себя. Уверена, что у нее найдётся много поклонников, но для меня она, к сожалению, оказалась недостаточно хороша. Хотя к качеству никаких нареканий, просто подбор оттенков не для меня. Оценка совершенно субъективная. Любителям еле заметных холодных сияющих макияжей в духе Nude dip она определённо понравится. И потом у меня появилась очень похожая по оттенкам, но чуть более заметная палетка - Disco Dust.

Оценка: 3/5

Smokey Quartz 37

​​​​​​Идеальная тёплая базовая палетка матовых! Разве что может немного осыпаться при нанесении. Легчайшая тушевка, отличная стойкость, несмотря на кремовую текстуру, тени не скатываются. Потрясающая формула, мне она очень понравилась. Тени тушуют сами себя. На свотчах выглядит рыжеватой, но на самом деле оттенки нейтральные или совсем слегка теплые.

1 оттенок - бежевый охристый оттенок, мне он подошел меньше всего

2 оттенок - сложный теплый розовый, немного бежевый и оранжеватый

3 оттенок - теплый коричневый, рыжеватый, с краснинкой, но не выглядит рыжим на веке, очень благородно смотрится.

4 оттенок - нейтральный темно-коричневый

Мне очень понравилась эта полукремовая формула, обязательно возьму ещё и Tiger Eye, и другие новые палетки в такой формуле.

​​Sous le sable 31

Долго раздумывала, стоит ли её покупать, все ругали сатин. Для меня это палетка прекрасных тёплых коричнево-розовых матовых (или коричнево-рыжеватых, если кожа очень бледная), но на веке они все выглядят как один. Красивые оттенки, легкие в работе, отличная пигментация и тушевка, но стоит ли своих денег - не знаю.

Тут свотчи уже на загорелую кожу, оттенки выглядят более розовыми, чем на бледной.

На солнце

1 оттенок - бежевый матовый, на загорелой коже выглядит даже серым. Немного бесполезный оттенок, смягчаю им тушевку, хотя это и не нужно, все тушуется само.

2 оттенок - рыжий сатин. Довольно блеклый, мне не понравился, предпочла бы спаркл вместо него. Решила, что палетки Форда с сатинами больше брать не буду, хотя мне ещё нравится De la creme, но слишком скучно.

3 оттенок - тот, из-за которого покупалась палетка. Коричнево-розовый матовый, даже на светлой коже он розоватый. Похож на матовый из Meteoric, но более коричневый.

4 оттенок - более глубокий коричневый матовый, почти сливается с предыдущим, сильно затемнить им не получится.

Оценка: 4/5 из-за сатин и похожих оттенков

Insolent rose 30

Я видела много плохих отзывов на эту палетку, но очень уж захотелось чего-то розового, поэтому решила рискнуть. Мне не понравилось качество, для меня только 2 оттенка из 4 рабочие. Я не стала её продавать, но к покупке не советую.

На солнце

1 оттенок - белый мучнистый полусатин. Должен слегка отливать розовым, но я этого почти не вижу. Что есть этот оттенок, что его нет - он не делает ничего.

2 оттенок - спаркл, серебристые блёстки на розовой базе. Нормальный оттенок, но в других палетках мне спарклы нравятся больше, этот может выглядеть хлопьями.

3 оттенок - розовый матовый, тёплый, немного персиковый. Хороший, к нему никаких вопросов.

4 оттенок - тёмный баклажановый сатин. Говорят, качество этого оттенка зависит от партии, у меня он ужасный. Не наслаивается, для затемнения не подходит. Пробовала наносить его в качестве таупового оттенка в складку века, на мой вкус получается грязновато.

Оценка: 3/5

Макияж первыми тремя оттенками

Здесь в складке использован тёмный оттенок:

4 оттенок в складке века

Фото с лицом у меня не сохранилось, но справедливости ради, в течение дня в зеркале макияж выглядел красиво и не грязно.

Suspicion 04

Отличная палетка, теплый здесь только один оттенок, остальными можно сделать нейтральный макияж. По качеству прекрасна, никаких вопросов, все оттенки сияющие. Очень её люблю, но чуть меньше, чем Honeymoon. Со стойкостью опять не все идеально - тени слегка тускнеют в течение дня.

​​​​​​
На солнце
1 оттенок - светлый сатин, на бледной коже будет желтоватым.
2 оттенок - коричнево-розовый тёплый сатин, использую в складку и на все веко.
3 оттенок - оранжевый сатин, главная изюминка палетки. Если его не использовать, то макияжи получаются вполне нейтральными, а не тёплыми.
4 оттенок - коричневый сатин, он теплее, чем например в Nude dip и Body Heat, прекрасно тушуется, беспроблемный.

Оценка: 5/5

Тут видно, как тяжело показать тени Tom Ford на камеру. Это один и тот же макияж при одном и том же освещении, но камера настроилась по-разному.

Body heat 03

Не самая популярная палетка, но я слышала на неё исключительно восторженные отзывы. Это отличный вариант для любителей смоки и красных оттенков.

На солнце
1 оттенок - сияющий светлый розовый с белым отливом. Мой любимый оттенок в палетке, использую его на все веко, он не выглядит слишком светлыми выбеливающим.

2 оттенок - менее сияющий оттенок, приглушенный красный, коричневатый.

3 оттенок - сияющий тёмный коричневый оттенок с незаметными розовыми блестками, отливает фиолетовым.

4 оттенок - очень похож на предыдущий оттенок, но гораздо менее сияющий, без блесток.

Я некомфортно себя чувствую с такими темными макияжами, палетка для меня очень вечерняя, даже стрелку пришлось нарисовать)) Мне она не понравилась только по оттенкам, в случае чего - это первый претендент на вылет из коллекции, но возможно осенью зайдет больше. По качеству отличная.

​​​​​​

Honeymoon 04

Читала много как плохих, так и хороших отзывов на эту палетку. Мне она очень-очень понравилась! Самая любимая в запеченой формуле. Здесь все оттенки пигментированные и насыщенные. Первые три ярко сияют, тёмный оттенок более матовый.

На солнце
1 оттенок - розовое золото, использую и на все веко, и в растушевку, и в уголок глаза.

2 оттенок - красивейшая бронза, можно нанести только его на веко и будет отлично.

3 оттенок - в палетке бордовый, но его можно нанести легко и будет розовым. Тоже хорош для мономакияжа.

4 оттенок - фиолетовый полуматовый сатин. Не люблю тёмные макияжи, поэтому подвожу им нижнее веко или слегка затемняю внешний уголок. Эти функции он выполнят на ура, как будет вести себя в смоки - не знаю.

Макияж без бордового оттенка:

А тут бордовый в главной роли:

Сравнение Honeymoon и Body Heat:

Disco Dust 20

Ещё одна очень спорная и нелюбимая многими палетка, но мне очень хотелось составить свое мнение о ней. Она довольно универсальна по оттенкам и текстурам, все претензии в основном к тёмному оттенку. Disco Dust мне не полюбилась, оказалась довольно проходной, хотя к качеству вопросов нет.

1 оттенок - серебристый спаркл, мягкий и отлично наносится
2 оттенок - почти матовый сатин, коричнево-бежево-рыжеватый. Думаю, на многих будет совсем не заметен и сольется с оттенком кожи.
3 оттенок - розовый сатин, не плохой, но это просто скучный сатин. На мне тоже почти не заметен.

4 оттенок - черный полуматовый сатин с мелкими фиолетовыми блестками, самый спорный оттенок, качество зависит от партии. Я не пользуюсь такими тёмными оттенками для тушевки и затемнения, только подвожу им немного ресничный край, для этого он меня устраивает. В макияже легонько растушеван по нижнему веку.

Оценка: 4/5

В макияже использованы все оттенки, но розовый почти не видно. Эта палетка очень похожа оттенками на новую Rose Topaz, макияжи получаются примерно одинаковые, только в одной розовый сатин, в другой светлый. Но формула у них совершенно разная.

Общие впечатления

Первые 5 палеток мое мнение о тенях бренда формировалось и кардинально изменялось. Golden Mink классная, но требует подхода, First Frost показалась мне провальной из-за своей тусклости. Только распробовав несколько палеток в каждой текстуре становится ясно, что к чему.

Мне очень легко работать с палетками в запеченной формуле, но некоторые холодные темные оттенки могут залипать и очень расстраивает, что тени тускнеют в течение дня. макияж уже не такой яркий, как был вначале (и это на базу). Веки у меня совсем не жирные. Ну и где хваленая стойкость, а, Форд?

С четверками в стандартной текстуре, где спарклы и сатины, не так легко работать. Сатин иногда приходится сто раз наслоить, некоторые спарклы будут красиво сиять только влажным способом. Итоговый макияж мне нравится, но с тенями Charlotte Tilbury и пятерками Dior я могу накраситься за 2 минуты левой пяткой и будет не менее красиво. Тут же мне нужно чуть больше времени и влажная кисть.

Я рада, что начала знакомство с этими тенями, потому что мне было жутко интересно, что же там все так восхваляют. Мне очень нравятся упаковки - это действительно чувство, что держишь в руках что-то дорогое. У тех же Dior и Chanel упаковки гораздо дешевле ощущаются, тут все догоробогато. Большое зеркало, пыльник, спонжики (причем вполне рабочие), приятная увесистая упаковка. Наверное, именно за эстетику многие любят бренд.

Нууу, или... просто подсознательно пытаясь как-то оправдать его цену. Палетка за 6 тысяч выдает косяки? Значит, так задумано. Я и сама себя как-то на этой мысли поймала, что наверное, это я чего-то не поняла, а не палетка плохая, раз есть столько почитателей.

Если смотреть в среднем - я не особо в восторге от этих теней. Они одни из самых дорогих в моей коллекции, а некоторые палетки работают сильно хуже более дешевых экземпляров. Но почему тогда я покупаю их еще и еще, ищу в них достоинства, пытаюсь закрыть глаза на недостатки, подбирать подложки?! Есть ощущение, что можно просто поставить на продукт высокую цену, и все автоматически будут думать, что он самый лучший.

Куплю ли еще?

После палетки Virgin Orchid я решила, что из уже вышедших - однозначно нет. Вроде все, что хотела - купила. Покупать ради матовых и сатинов - точно нет, они хорошие, но цена/качество сумасшедшее. Ради спарклов - замучаешься тени за 6 тысяч лепить влажным способом. С тенями в запеченной текстуре легко работать, но качество зависит от конкретной палетки и тяжело угадать, что понравится, а что нет.

Новинки я хотела, очень интересно было попробовать новые текстуры. Хотя гоняться за ними не собиралась. Но попались в продаже, и я очень рада, что смогла познакомится с cream to powder формулой Форда, она восхитительная.

А потом что-то пошло не так и я все же купила ещё 6 палеток из старых запусков))

Сейчас обязательно буду брать еще палетки в формуле cream-to-powder, и была бы безмерно счастлива, если бы где-то нашла зимние лимитки Lava Lustre и Metallust по адекватной цене. Их недавно совершенно внезапно выставили в ЦУМе по 8100 руб за штуку, но я ни за какие тени не готова отдавать такие деньги, я не настолько сильно их хочу.

Рейтинг палеток

На самом деле, я не могу даже ответить на вопрос, какая из них моя любимая и какую одну я бы обязательно оставила или купила первой. Все зависит от настроения, и рейтинг целиком и полностью основан на моей любви к какой-то гамме в данный момент. Сейчас лето и солнышко, меня тянет на рыжие палетки. Вероятно, зимой все будет совсем иначе и они улетят ближе к концу списка. Палетки с низкой оценкой даже могут стоять в рейтинге выше отличников, потому что сейчас они мне нравятся больше.

1. Honeymoon 04
  12. Virgin Orchid 27
  13. Rose Topaz 35
  14. First frost 04

Лучшие тени в мире?

Для меня - нет. Они хорошие, но со своими минусами. Роскошь упаковок, акварельные, элегантные тени на веках - да. Но парадокс - хоть это и не лучшие тени, я не могу перестать их покупать. Ни от одного бренда у меня нет так много теней, у меня целых 12 палеток, это треть от всей моей коллекции, и я точно буду покупать ещё. Если хваленая "магия Форда" в том, что ты подсаживаешься на эту иглу и покупаешь его палетки одну за другой, то она определенно есть))) Но это просто тени.

Вывод

Тени Tom Ford - это чистый люкс, дорогая игрушка, к которой тянется рука. Я не знаю, как вышло, что я резко скупила их 6 штук, пытаясь распробовать, а потом взяла еще 8. Разочаровала только одна, и одна просто не подошла по оттенкам, остальными я довольна, часто пользуюсь и хочу купить ещё.

Эти палетки обязательно должны попасть в настроение. Так моя любимая зимой Golden Mink не понравилась мне летом, зато летом я купила тёплые Honeymoon и Suspicion, которые меня не привлекали зимой, и я в восторге от них.

Рекомендую к покупке, если вы любите элегантные макияжи, красивые дорогие упаковки, быстрый макияж левой пяткой за пять минут и при этом не жалеете денег на это. Ожидая от теней Том Форд чего-то сверхъестественного, можно очень сильно разочароваться.

Прошу прощения, что отзыв получился таким объёмным, надеюсь, кто-то хотя бы долистал до конца))

Достоинства
  • Большое удобное зеркало
  • Дизайн
  • Для любителей люкса
  • Качественная упаковка
  • Красивые оттенки
  • Легкость тушевки
  • Подбор оттенков
  • Потрясающая формула новых палеток
  • Спарклы с влажным эффектом
Недостатки
  • Глиттеры суховаты
  • Не все палетки удачные
  • Стойкость запеченых палеток
  • Требует подхода в нанесении
iraisntamuaрекомендует
17.08.2022
Какая у Вас коллекция!!! О_О ОГОГОГО! Прям вообще-вообще!
Очень интересно было посмотреть вашу коллекцию! Love
17.08.2022
Очень понравился макияж палеткой Suspicion! Все думала себе прикупить четверку от Tom Ford, но не решалась
18.08.2022
вот это у вас коллекция!!! Love
18.08.2022
вот это количество палеточек! классно) И отенки все прям ходовые, приятные)
23.01.2023
Столько Форда! Восторг! Обзавидовалась и заказала форда и диор, буду сравнивать Smile
01.02.2024
Спасибо вам большое за этот отзыв) Рассмотрела все интересующие меня палетки, и теперь вместо одной— хочу две😅