Опубликовано 23 Март, 2018 - 17:58

Год, или полтора пыталась как то в своей поликлинике найти врача который мне поможет, потом с рвением пыталась пробиться на лечение и процедуры. Можно было и платно пойти и вылечится, но денег где взять столько? Я не жалуюсь, просто задумалась - если должна быть бесплатная медицина и я плачу налоги - то почему именно мне ее не дают? Не буду описывать эмоциональные мои истерики вкупе с болью в руке перед дверями ... ээ.. врачей. В итоге я поняла, надо просто искать настоящую поликлинику где тебе по закону предоставят лечение, по тому же закону "бесплатной медицины".

Билась, билась, в итоге разревелась у дверей очередного "врача", топнула ногой и ушла в другое место. Все, о соплях не буду вас мучить расписывать, то что ревела в коридоре и просила помощи достаточно. Я вообще не понимаю, что делают эти люди в поликлинике??? Зачем они там? Уж лучше никого чем это! Издевательство над больными. А как собачатся в регистратуре я вообще промолчу. Вспоминаю как страшный, жуткий сон в период обострения моей боли.

Искала я другую поликлинику. Благо выписаться со своей поликлиники по прописке - легко. Вообще проще некуда, просто обращаешься в регистратуру и тебя удаляют из базы. Сейчас можно выбрать любую поликлинику не по прописке и врача. После того как вас удалили идешь в другую и там со всеми документами "прописываешься". Минус такого дела: врача на дом не вызвать.

Вход в поликлинику РЖД
Вход в поликлинику РЖД

А в принципе кому оно надо если есть "скорая"? А днем я и сама доползу. Никогда себе и не вызывала на дом, сама топала. Температуру я сама успешно лечу, лечусь я тоже сама. Научена уже нашей поликлиникой, что ничего хорошего не жди.

три этажа обычной полиликники РЖД
три этажа обычной полиликники РЖД

Но что делать, когда тебе нужно длительное лечение? Притом если тебе нужно лечение у специалиста в области которого ты совсем ничего не понимаешь. Меня вдруг неожиданно скрутил остеохондроз, артроз, позвоночник решил меня наказать за что то и если до этого терпение еще было, то после шейно-грудного остеохондроза - хоть волком вой. Я так то человек очень терпеливый, но когда спать приходилось сидя и боли снились даже во сне.. В итоге именно тут я получила наконец то чего искала и теперь я уже могу как то сама контролировать свою болезнь и облегчить себе боли. Подробно о лечении я писала в отзывах здесь - про МРТ, назначенное лечение и препаратах.

К неврологу здесь попасть гораздо проще чем где либо еще. Три специалиста, уже через неделю Вы попадете к ним!

Про поликлинику: Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Карла Маркса, 69, 1 этаж,

Телефон +7 347 229 14-99, +7 347 229 12-18
Сайт [ссылка]
Открыто пн-пт 8:00–20:00

Грамотно и не спеша расписывают все мое лечение, предлагают процедуры и направят куда нужно. Я уже не тыкаюсь к врачам с просьбой о помощи, когда записаться невозможно.. знаете что ответила врач прошлой поликлиники мне на мои мольбы о приеме? - я и сама болею вся, идите записывайтесь. Я пробовала к травматологу записаться, тот вообще и слушать не стал. А здесь я записалась спокойно и прошла даже без записи, сказав, что острая боль меня не "послали" в "скорую травматологию".

• Так что если в Уфе вы наткнулись на такую НЕДОполиклинику - обратитесь сюда, здесь совсем другая параллельная. Я почему то думала что везде такая ситуация с поликлиниками, а сюда перевелась ... ходила по коридору и не верила что попала куда надо. Я еще думала, может не стоит их хвалить, как все сюда побегут, как начнется такое же что и везде.. Потом себя пнула, тогда я поступлю гадко. Как нехороший человек.

Запишитесь к неврологу, пройдите осмотр. Диспансеризацию. Здесь все как и в Вашей поликлинике, только на уровень выше. Может и на сто показателей выше. Я в этом лично убедилась, здесь же и стоматология - хорошие кабинеты и их много, отлично так все. Бесплатно разумеется!!! Это все по Вашему полису, как и в Вашей, ничего не изменится - только отношение к Вам. Как и в любом театре - здесь все начинается с регистратуры! Вежливые дамы, приятное отношение и большие сердца врачей! Спасибо вам за то что Вы есть, сотрудники РЖД поликлиники.

Хотела внутри сделать фото, но там люди ходили и сидели, не люблю я помещать чужие фото в интернет. Внутри все сдержанно красиво, удобные скамейки, есть даже местами диваны и красивый балкон на втором этаже - здесь просто все, но со вкусом. Где то три этажа поликлиники, все специалисты есть. Я думаю мне даже больше психологически помогли, своим отношением уже в регистратуре, когда я ощутила заботу и сопереживание.

• В общем, что долго писать, сами сходите. Если совсем в Вашей поликлинике тяжело с врачами, то тут совсем другое, проверено за год жития тут.
Достоинства
  • в регистратуре даже вежливые сотрудники
  • врачи с большой буквы
  • действительно оправдывают свое название
  • записаться даже к неврологу легко
  • перевелась сюда быстро с др пол
  • три специалиста невролога
Недостатки
  • не резиновая))
Пани Пандарекомендует
23.03.2018
Здорово, что все хорошо закончилось! Если бы везде так было! Smile
23.03.2018
накопилось)) эмоции. Shy