Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Январь, 2018 - 19:33

Я уже далеко не первый раз сталкиваюсь с компанией Media Pharma и очень довольна качеством их препаратов. Первым средством этой марки, которое я употребляла, это Нервостронг. Следующий препарат, который я принимала - герой отзыва FEROFEMIN. Это новый препарат, который предназначен для женщин.

Он продается в красивой коробке красного цвета. На ней есть вся информация о препарате. В упаковке находится две пластинки с витаминами (30 капсул) и инструкция по применению полностью на русском языке, что очень важно.

Что из себя представляет препарат Ферофемин?

FEROFEMIN® — это витаминный препарат железа, который создан специально для женщин. FEROFEMIN® содержит не только само железо, но и другие витамины и микроэлементы, которые помогают железу всасываться в кровь, распределяться в организме и включаться в общий обмен веществ. Железо в составе FEROFEMIN® находится в виде микрокапсулированного железа (в виде микрокапсул), что обеспечивает микроэлементу повышенную всасываемость из желудочно-кишечного тракта. Так же в состав FEROFEMIN® входят соевые изофлавоны, структура которых подобна структуре женских гормонов эстрогенов.

Для женщин железо необходимо больше из-за менструаций, тем более бывают ситуации, когда у женщин они обильные, естественно, это плохо для организма.

Железо не вырабатывается в организме человека и поэтому
должно восполняться с пищей и витаминными препаратами.

Состав препарата очень богат микроэлементами и витаминами, которые необходимы для нормального усваивания (усвоения?) железа организмом.

Содержание 1 капсулы 1 капсула (дневная доза) %NRV

Хром 80 µg 200%

фолиевая кислота 200 µg 100%

Соевые изофлавоны
(вытяжка из соевых бобов).50 mg

Железо — способствует нормальному процессу образования гемоглобина и красных кровяных телец; способствует нормальному транспорту кислорода в теле; способствует уменьшению слабости и усталости;

Когда необходимо применять данный препарат?

1. НЕХВАТКА ЖЕЛЕЗА И ЕГО РЕЗЕРВОВ В ОРГАНИЗМЕ ЖЕНЩИНЫ
  2. СОБЛЮДЕНИЕ РАЗНОГО РОДА ДИЕТ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ИСТОЩЕНИЮ ЗАПАСОВ ЖЕЛЕЗА
  3. ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ
  4. ПРИ ОБИЛЬНЫХ МЕНСТРУАЦИЯХ

Какие признаки нехватки железа чаще всего встречаются?

1. УСТАЛОСТЬ, ПОВЫШЕННАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ
  2. ОДЫШКА ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ И ЧАСТОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
  3. УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ
  4. ВЯЛОСТЬ
  5. ШУМ В УШАХ И МУШКИ В ГЛАЗАХ
  6. ЛОМКИЕ НОГТИ И ВОЛОСЫ
  7. СУХОСТЬ ВОЛОС

Пила я эти витамины и вообще витамин железо впервые в тот период, когда я просто валилась с ног. При чем это был конец августа. Вроде тепло, хорошо, никакой учебы... но чисто эмоциональное состояние начало сказываться на общем состоянии. Начались сильные перепады настроения, я очень уставала и не могла вообще ничего делать, я уже молчу про физические нагрузки... постоянно, вставая даже со стула, у меня темнело в глазах и я ничего не слышала. Один раз, когда вставала с кровати, я просто упала назад и лежала минут пять с чернотой в глазах и сильным звоном в ушах, все пищало и свистело. Из-за всего этого у меня начались задержки КД на 3-4 дня и было это три раза подряд.

Естественно, летом мои волосы всегда сохнут сильнее, особенно концы, и от солнца, и от воды, начали сильно иссыхать кончики.

Я пила по одной капсуле в день и запивала стаканом воды. Нельзя его принимать вместе с кофе, чаем, молоком, кальцием и магнием. Я пила вечером через 1,5-2 часа после еды.

Витамины представлены в капсулах, проглатываются легко и не доставляют никаких неудобств. Вкуса и запаха не имеют, выковыривать из пластинки легко.

Я смогла хорошо оценить результат, так как первые полторы недели приема препарата выпали на первые дни учебы после каникул, я была вялая и мне было очень тяжело вставать, сидеть 4 пары подряд, что-то делать после учебы. Я приходила и спала.. Спустя 1,5 недели все стало потихоньку налаживаться, видимо, препарат действительно стал работать. И вставать легко, и засыпать, и не так нудно сидеть 4 пары)) Волосы, кстати, тоже стали лучше по качеству, но здесь скорее постоянные масла на кончики и пропажа жары сыграли роль. А вот ногти стали расти быстрее, так как я наращиваю их, это было очень заметно. За две недели отрастали все 3,5 недели. Менструация также нормализовалась и это было самое главное для меня в той ситуации.

В общем, я полностью довольна эффектом от препарата и рекомендую женщинам! Сама с удовольствием приобрету еще.

Перед применением советую внимательно изучить препарат, а лучше посоветоваться с врачом и даже сдать анализы. Я же принимала их самостоятельно и не столкнулась ни с какими плохими реакциями.

В России их не найти, но можно договориться с представителем этой компании о доставке

Victoria Iрекомендует
Очень полезный отзыв!)))
06.01.2018
Витамины с железом мне практически круглогодично необходимы. Надеюсь, что в этом году мы-таки доберемся до Эстонии, тогда я их там точно куплю)
06.01.2018
Давай) только не во всех аптеках они в наличии, надо заранее у аптекаря заказывать , чтоб привезли
06.01.2018
Ничего себе у тебя деньки были в августе)) я конечно устаю, но не настолько значит))
Сейчас "каникулы", хоть сплю сколько хочу) но в рабочие будни мне не хватает времени, ложусь в час, встаю в 6) 5 часов сна маловато и это сказывается) но вот проблема, как только начинаю пить ЛЮБЫЕ витамины, начинаю болеть... странно, но это со студенчества еще. Поэтому не пью никакие
06.01.2018
Я тоже ложусь в час и встаю в 6, иначе никак) очень жалко, что у тебя такая реакция на витамины Sad
Возьму на заметку)
06.01.2018
О таком препарате не слышала. в заметки возьму
полезный отзыв Party
06.01.2018
Полезно знать. Спасибо за отзыв)
очень хорошие витамины)
и хорошо что побочек не возникло)
07.01.2018
Никогда не принимала железо. И эта фирма новая для меня.
07.01.2018
Спрошу про них у знакомого врача, по описанию очень понравились, думаю стоит попить их
07.01.2018
Спасибо за наводку, надо обязательно попробовать!
Впервые вижу такие витамины)
07.01.2018
Интересные и познавательные витамины, даже не знала про такие!
07.01.2018
Надо бы и мне пропить такие витамины. Очень полезные.
Удивительный состав Smile жаль, что в России нет
07.01.2018
Мне бы тоже не помешало их пропить.
07.01.2018
хорошее средство для женской красоты
Возьму на заметку
Спасибо за подробный отзыв об этих витаминах Exclamation Mark
07.01.2018
Хм, был примерно такой же период в октябре, вот прям валилась с ног, в глазах темнело. Не было сил даже приготовить еду, может тоже нехватка железа была? Пила мультивитамины Алфавит, толку было ноль..
07.01.2018
Все может быть. Ой, я этот Алфавит терпеть не могу. Как вспомню, как меня от него рвало, аж жутко становится, больше никогда в жизни к ним не притронусь)
Лучшие ЖЕНСКИЕ витамины
А я даже и не знала про такие витамины., буду иметь их в виду.
Интересные витаминки!
07.01.2018
Для ногтей я бы пропила его)
Полезные витамины
Интересно было почитать)
07.01.2018
Ни разу о таких не слышала, а пока с железом пробовала только магний в6, но что-то не пошел он у меня, но как выяснилось позже с железом у меня все в порядке, группы В не хватает Smile
07.01.2018
у меня низковат гемоглобин, наверное, такие не помешали бы. надо проконсультироваться с врачом
08.01.2018
У нас пока не видела...или название, может, звучит не так хотя,
яркую коробочку тогда должна была заметить

Но препарат заинтересовал
08.01.2018
Мне при нехватке железа врач-терапевт выписывала Сорбифер, о таких витаминках не слышала раньше Smile
08.01.2018
Не слышала о таких витаминах, возьму их на заметку.
08.01.2018
О, новый препарат, отзыв особенно полезен, так как Вы первая написали о нем. Здорово, что цикл нормализовался!!
08.01.2018
Я свои идеальные витамины так и не нашла. Нехватка железа у меня постоянно, нужно поискать в своем городе.
08.01.2018
Что-то не встречала такого в аптеках, обязательно бы купила!
08.01.2018
Мне такие точно не помешают! Smile
11.01.2018
Нельзя его принимать вместе с кофе, чаем, молоком, кальцием и магнием.
это в смысле в один промежуток времени, так ведь?)

и вот момент
Я пила вечером через 1,5-2 часа после еды.
а такая разница между приемом пищи и витамин никаких реакций ни разу не давало? а то промежуток большой.. может тошнота или вроде того(
11.01.2018
Нельзя их принимать вместе с этими напитками, а я всегда во время еды пью либо кофе, либо чай, либо молоко, поэтому такой промежуток делала. Никаких реакций не было ни разу, это все таки не антибиотик и не сильные транквилизаторы )
11.01.2018
поняла, спасибо) ну знаешь, всякое бывает на самом деле.
11.01.2018
Жаль, у нас таких нет, обязательно бы купила...
12.01.2018
мне точно такие нужны) но в РФ как я понимаю не найти)
12.01.2018
Про такие витамины я даже и не слышала, судя по отзыву довольно эффективные. Я вообще витамины никакие не пью, а надо бы.
не слышала про такие витамины.
13.01.2018
Не знала о таких, дизайн понравился Smile
Ещё 15 комментариев