Опубликовано 3 Июль, 2020 - 19:52

Каждый год я мучаюсь от весеннего поллиноза. Как только начинается цветение, становится невозможно выйти на улицу: начинает бежать из носа, появляется кожный зуд, ужасно слезятся и чешутся глаза.

Я пробовала множество антигистаминных средств, в том числе и "Эриус" (он мне очень понравился, однако цена довольна высока), пока однажды в аптеке его не оказалась в наличии и фармацевт предложила мне попробовать "Дезлоратадин" производства ЗАО "Биоком" (Россия, Ставрополь).

Дезлоратадин" производства ЗАО "Биоком" (Россия, Ставрополь)

1 таблетка содержит:

действующее вещество: дезлоратадин – 5,0 мг;

вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат – 140,3 мг, просолв [целлюлоза микрокристаллическая – 98 %, кремния диоксид коллоидный – 2 %] – 21,6 мг, гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) – 3,6 мг, кроскармеллоза натрия (примеллоза) – 0,9 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 1,8 мг, магния стеарат – 1,8 мг;

состав оболочки: опадрай II голубой (поливиниловый спирт – 40,0 %, титана диоксид (Е171) – 24,66 %, тальк (Е553b) – 14,80 %, макрогол (полиэтиленгликоль) (Е1521) – 20,20 %, алюминиевый лак на основе индигокармина (Е132) – 0,34 %) – 4,967 мг, эмульсия симетикона 30 % (вода – 50,0-69,5 %, диметикон (полидиметилсилоксан) – 25,5-33,0 %, макрогол (полиэтиленгликоль) сорбитан тристеарат – 3,0-7,0 %, метилцеллюлоза – 1,0-5,0 %, силикагель – 1,0-5,0 %) – 0,033 мг.

Согласно инструкции для применения препарата "Дезлоратадин" действуют следующие показания - это различные аллергические риниты, кожная сыпь и зуд (крапивница).

Показания к применению:

- сезонный и круглогодичный аллергические риниты (устранение или облегчение чиханья, заложенности носа, выделения слизи из носа, зуда в носу, зуда неба, зуда и покраснения глаз, слезотечения);

- крапивница (уменьшение или устранение кожного зуда, кожной сыпи).

Описание:

В упаковке находится 1 блистер, который содержит 10 таблеток.

Таблетки маленькие, голубого цвета, не имеют вкуса. В крайнем случае можно принять «в полевых условиях» не запивая водой.

Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой, голубого цвета. Допустима незначительная шероховатость поверхности. Цвет таблеток на изломе – белый или белый с желтоватым или розоватым оттенком.

Дезлоратадин" производства ЗАО "Биоком" (таблетки)
Дезлоратадин" производства ЗАО "Биоком" (таблетки)

Применение:

Я пью одну таблетку в сутки, действия хватает на целый день. Можно выехать на природу или просто сходить погулять на улицу.

В инструкции сказано о том, что суточная дозировка взрослых составляет 1 таблетку.

Внутрь, независимо от приема пищи. Препарат желательно принимать регулярно в одно и тоже время суток. Таблетку следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Взрослым и подросткам от 12 лет – по 1 таблетке (5 мг) 1 раз в сутки.

При сезонном аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью менее 4 дней в неделю или менее 4 недель в году) необходимо оценивать течение заболевания. При исчезновении симптомов прием препарата следует прекратить, при повторном появлении симптомов прием препарата следует возобновить.

При круглогодичном аллергическом рините (при наличии симптомов продолжительностью более 4 дней в неделю или более 4 недель в году) препарат следует принимать в течение всего периода экспозиции аллергена.

Я пью одну таблетку в сутки. Действия "Дезлоратадина" хватает на целый день. Можно выехать на природу или просто сходить погулять на улицу.

Побочные действия:

Побочных действий у "Дезлоратадина" многовато. Но лично у себя я отметила повышенную утомляемость после приема. Хотя если сравнивать с "Эриусом", то и у него и побочек тоже хватает.

Отпуск из аптеки:

В аптеке отпускается без рецепта врача.

Условия хранения:

Можно хранить в тепле, а значит можно безбоязненно носить его с собой, в «дежурной аптечке».

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Резюмируя:

"Дезлоратадин" очень быстро помогает от аллергии (мне в течении 30 минут). В отличие от "Супрастина" после него мне не хочется спать. Стоимость "Дезлоратадина" почти в 3 раза дешевле "Эриуса", а по действию - сопоставима с ним.

"Дезлоратадин" помогает от всех видов аллергий. Даже от аллергии на животных.

Учитывая его действие и стоимость рекомендую попробовать его тем, у кого есть аллергия!

Возможно, этот препарат подойдет Вам также как подошел мне, и станет дешевым аналогом более дорогих препаратов!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Действует быстро
  • Эффект на 24 часа
Недостатки
  • Повышенная утомляемость
  • Практически нет
koketkaрекомендует
13.07.2020
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,