Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 15:01

Этикетка
Случайно узнала про cocoonababy от французкой фирмы Red Castle. Почитала отзывы, статьи в интернете, поспрашивала знакомых. Все хвалили этот кокон, говорили, что вещь- чуть ли не must have современных родителей. Честно говоря, я сомневалась. Да и цена кусалась (почти 12000руб за матрасик??). Стала искать аналоги. Выяснилось, их предостаточное количество, причем цены в 2 раза ниже. Но, зная, что матрасик эргогомический, специально был разработан французами для детишек недоношенных, а потом уже впоследствии они сделали размер побольше, меня интересовали следующие вопросы:

1. Не будет ли тормозить развитие моего малыша вещь, которая возвращает его положение во внутриутробное?

Оказывается, нет. Более того, лежа в полупозе эмбриона, малыш спокойно поворачивал головку в сторону звука или света, это способствовало его более быстрому развитию.

2. Если французский оригинал кокона прошел все испытания, где гарантия, что "Зевушка", скопировавшая его, тоже соответсвует всем стандартам?

Все очень просто. Мы приехали в магазин, распаковали Red Castle и Зевушку и сравнили все! Не только внешне, но и пощупали, подергали, надавили во все местах, приложили друг к другу.. Положение ребенка в коконах идентичное! Материал- разницы не заметили. Однако, смутило то, что Ред Касл легче на 1 кг. За счет чего? Я позвонила в службу поддержки Ред Касл и на фабрику Облаков, изготавливающую Зевушку. В оригинале используется полиуретан во всех местах, кроме головы, гда пенополиуретан. В Зевушке- везде пенополиуретан, жесткость которого идентична Редкасловскому, потому и тяжелее. Я не специалист, но ответ меня устроил, к тому же разницу мы не почувствовали.

3. Избавит ли от колик и от срыгиваний, как обещает производитель?

Нет, только уменьшит, но вовсе от них не избавит. У нас и срыгивал, и от колик мучился. Ночью в коконе спал спокойно, но мы не клали его в кроватку, потому не знаем, кокона ли это заслуга.

4. Как понять, когда пора покидать кокон?

Вот у РедКасла все понятно: до 4х мес или когда начнет переворачиваться (что раньше). А у Зевушки размыто: до 4-6ти мес, когда начнет переворачиваться или менять полодение внутри кокона (тогда пояс безопасности зачем?).. Все очень просто. Ребенок сам даст знать, когда пора. Наш однажды лег в кокон и запротивлялся, попку поднимал, плакал. Ему было 4мес и 5 дней. Ну мы пару раз попытались положить, но он противился и мы не стали настаивать.

5. Как узнать, правильно ли положили в кокон ребенка?

Проще простого: над головой до края 5-7см, валик под коленки и вуа-ля! Ему удобно.

В итоге, кокон действительно стал нашей супернеобходимой вещью! Мы брали его с собой в гости, носили по квартире, малыш в нем спал, отдыхал, играл. Ему очень в нем нравилось! И я благодарна производителю Зевушки, что позволил нам сэкономить деньги и приобрести столь качественный продукт!

Достоинства
  • Ребенку нравится
  • Удобно брать с собой в гости
  • Удобно носить по квартире
  • Цена в сравнении с оригиналом
Недостатки
  • Не избавляет от колик и срыгиваний
ДарьяСмурекомендует
16.04.2017
подскажите, а размеры одинаковые у них? )
19.04.2017
У Зевушки на 2 см больше размер кокона, в связи с чем в инструкции они предлагают использовать его до 6ти мес. По ширине одинаковые
23.07.2020
А мы рассматривали зевушку, но потом кокон дольче бамбино с вибромассажем взяли. Классная штука, кстати. У нас темно-синий основной чехол. В подарок ростомер положили и масли для лица, как раз к масочному режиму в самый раз было