Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 20:30

С этим антибиотиком я "познакомилась" 4 года назад, когда планировала беременность. У меня выявили уроплазмоз. Гинеколог ( участковый) назначил мне лечение дешевым антибиотиком + дополнительные недорогие препараты, которые назначаются в комплексе для лечения этого заболевания ( их названия я уже не помню). После курса такого лечения я повторно сдала анализы и уроплазма опять была обнаружена.

Тогда я пошла к хорошему платному мужчине-гинекологу, объяснила ситуацию, показала анализы. Он мне назначил антибиотик " Вильпрафен солютаб" 1000 мг *2 раза в день .

Курс лечения был 10 дней. Через 2 недели после лечения я сдала анализы и уроплазма была не обнаружена. Вильпрафен очень хорошо помог и главное, без побочных эффектов!

Этот антибиотик можно принимать даже беременным и во время кормления грудью! Кроме того, им можно лечить не только ЗППП, но и ангину,бронхит,отит и другие распространенные заболевания.

Стоит этот антибиотик упаковка в дозировке 1000 мг - 700 рублей, а на курс лечения уроплазмоза нужно 2 упаковки.

В общем, и я, и мой лечащий гинеколог считаем, что это лучший антибиотик для лечения уроплазмоза и некоторых других ЗППП. Перенесла я его прекрасно, без побочных эффектов. Рекомендую!

Только не забывайте, что антибиотики должен назначать только лечащий врач!

Достоинства
  • Эффетивен
Счастливая мамарекомендует
20.10.2012
Хороший отзыв, но девочки все антибиотики следует принимать только после определения чувствительности к нему! И это важно! Не пожалейте каких-то денег сдать этот анализ и не пить антибиотики впустую. Я лечила-лечила дорогими лекарствами свою уреаплазму а потом плюнула и пошла сдала антибиотикограмму! И что же она показала, что только копеечный тетрациклин действует в моем организме на неё!!! Т.е.я убивала в своем организме всё, но только не уреаплазму, она просто к нему не чувствительна!! Все так индивидуально! Будьте здоровы!
01.11.2012
Подскажите пожалуйста,когда вы лечили уреаплазму, врач выписывал препараты и вашему партнеру??Или предупреждал, что ему тоже надо пройти курс лечения? Просто моя генеколог говорит, что надо, а его(мужа) уролог,говорит, что не надо, так как его(мужа) анализы не показывают отклонения( Очень буду благодарна за ответ!
Мой муж пил антибиотики, но он анализ на уреаплазму не сдавал, сдавала только я.
Я думаю, что Вам нужно еще к одному хорошему специалисту сходить( может, платному гинекологу) и проконсультироваться по поводу Вашей ситуации.
Но судя по тому, что у Вашего мужа ничего не нашли, то зачем ему травиться попусту? У него, значит, хороший иммунитет, и уреаплазма у него не размножилась.
Удачи Вам! Идите еще к одному врачу за консультацией!
11.05.2013
вылечила этим антибиотиком хламидиоз. курс был рассчитан на 14 дней. но у меня был просто ВИЛЬПРОФЕН. Дорогой, это однозначно ( 150 грн). На курс понадобилось 3 упаковки + куча-куча всяких других поддерживающих препаратов + для иммунитета и желудка, но результат того стоит. Побочек не было вообще, это при 2-х недельном курсе антибиотиков
12.07.2014
мужа лечить надо. мне гинеколог велела при любых результатах у мужчины лечить его. сказала, что ее пациентки так экспериментировали (мужу не говорили ничего). в итоге через месяц опять приходили больные с уреаплазмой. лечить в любом случае надо обоих
  • 03.07.2015
    Все началось с ужасной боли в горле и температуры 38.5. А у меня 2 ух месячный малыш. Сразу был применен арсенал полосканий,чаев,тантум верде,оцилококцинум...проходит 5 дней. Мне не легче. На 7 день не вытерпела и вызвала врача. Боялась что пропишут антибиотик от которого нельзя кормить грудью.
  • 20.05.2014
    Вместо предисловия: антибиотики — не игрушки. Как спички детям, я не шучу. Бездумный приём антибиотиков отравляет внутренние органы, хотя и это не самое страшное. Бактерии склонны формировать резистентность — устойчивость штаммов к тем или иным видам антибиотиков.
  • 03.05.2012
    Препарат "Вильпрафен солютаб" я принимала в составе комплексной терапии при лечении уреаплазмоза.Когда врач назначал мне его,он сказал,что это антибиотик нового поколения,практикуется всего 1 год,прекрасно переносится и очень эффективен.После курса "юнидокс солютаб" в течении двух недель,который я…
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 25.03.2012 - 13:59
    Прочитайте и будьте осторожны!
    Я знаю, что на сайте Я рекомендую уже есть отзывы на антибиотики Astellas Pharma Europe B.V. под торговой маркой Солютаб (Флемоксин Солютаб). Но я хотела написать отзыв именно о ТМ Солютаб, а не о конкретном антибиотике. Недавно дочка "принесла" из Детского сада очередную ангину.
  • 25.01.2019 - 10:45
    Дрожжевые грибы в кишечнике. Как я пыталась пролечиться Пимафуцином самостоятельно. Результаты анализов
    Недавно я пробовала самостоятельно пролечиться от дрожжевых грибов в кишечнике с помощью препарата Пимафуцин . Расскажу, что из этого вышло, приложу результаты анализов. Итак, о препарате. Цена в аптеке 470 рублей. Продается в небольшой коробочке.
  • 31.10.2019 - 19:44
    Липокрем Локобейз: применение при атопическом дерматите. Крем не приятный в использовании, но эффективный.
    Всем привет! Я частенько в своих отзывах на крема для рук упоминаю загадочный Липокрем Локобейз от Astellas Farma Europe B.V. Сегодняшний хеллоуинский отзыв я хочу посвятить юбилейному 5 тюбику этого крема - уж больно страшновастенькая история с ним связана.   ГДЕ КУПИТЬ? В Аптеках вашего города.
  • 25.06.2020 - 13:52
    Лечу цистит + начальный нефрит. Мои впечатления. Антибиотик при приеме которого нельзя находится на солнце и водить автомобиль - просто "подарок" на это лето, да((
    Всем привет. Вс таки возраст берет свое, и с недавних пор меня начали беспокоить определенные проблемы. Впервые, диагноз "цистит" мне поставили еще в декабре 2017 года, и тогда как мне казалось я успешно его пролечила.
  • 06.12.2019 - 20:00
    Помог
    Сын часто болеет, увы так почти у всех-кто ходит в детский сад. В этот раз заболел серьезно. Сначала был ларингит, потом сухой кашель перешел в мокрый на пару дней, и опять стал сухим. Кашель стал таким тяжелым, я думала сын легкие выкашляет.
  • Ванночка Foot Care! Всегда везу с собой из Беларуси!
    Сразу мазать крем для ног мне казалось неправильно! Вроде бы и мочалкой с мылом прошлась и все равно чего-то не хватает. Недавно нашла средство от B&V, белорусское. недорогое, которое полностью убивает бактерии, ухаживает и освежает ноги. Плюс, без ванночки ты постоишь 3-4 минуты под душиком.
  • 07.08.2016 - 18:08
    🌟Вильпрафен лечит женские проблемы на "Ура"!🌟 Применение при уреаплазме! Стоит быть осторожнее,побочка даёт о себе знать. Подробный отзыв с фото.
    Приветствую,дорогой читатель!   Сегодня речь пойдёт о достаточно серьезном и дорогом антибиотике,который я принимала по назначению врача. Случается в жизни всякое,но от проблем со здоровьем не застрахован никто! Мне приходилось принимать его два раза в жизни и я решила поделиться своим опытом!
  • 10.07.2020 - 00:55
    Вытащил из ада
    Доброго времени суток! Зарегистрировалась на айреке в основном из благодарности лекарству. Дело было так. Я принимала противозачаточные Джесс. Омерзительно себя чувствовала. Жуткая слабость. Видимо на фоне приема снизился иммунитет и началось. Болело ухо. Был жуткий кашель. Его было не сдержать.
  • Мягкое и безопасное решение деликатной проблемы ✨О моем опыте лечения Пимафуцином
    Добрый день! Такая проблема, как молочница, судя по рекламе, встречается часто и у многих. Мой организм так реагирует на переохлаждение и приём лекарств (антибиотики). Проблема деликатная и очень неприятная - тут не поспоришь. Самое плохое- это то, что она имеет свойство возвращаться.
  • 06.09.2020 - 13:17
    Спасибо, что живой и не в разводе. Самый жуткий антибиотик в моей жизни. Теперь надо лечиться от лечения.
    Всем привет! Как бы это ни было печально, иногда все же приходится пропивать антибиотики. И в этот раз после операции (гистероскопия) мне назначили Цифран СТ. У меня аллергия на пенициллины (а это самая распространненая группа антибиотиков), поэтому мне назначают другие группы.
  • 07.07.2020 - 14:56
    🥗Рецептов из капусты очень много, но эти блюда самые вкусные. 😋Быстро, бюджетно и полезно!!!
    Всем, привет!И опять с вами Foxi, для кого надоедливая, а для кого желанная со своими огородническими и дачными темами.Сегодня хочу поделиться с вами с одним из понравившимся гибридом ранней капусты голландской селекции Катарина F1. О КАПУСТЕ Этот гибрид мы вырастили в этом году впервые.
  • 01.08.2020 - 03:43
    Впервые в жизни такая побочка на антибиотик! Прервала курс - не смогла выдержать такого адища
    Всем привет! К сожалению, все мы болеем И я категорически против всяких самолечений, и этот антибиотик я покупала по назначению врача. Однако, он мне подкинул ту еще развлекуху... Чудо-таблеточки, с гаденькими побочками, прием которых мне пришлось приостановить.
  • 26.07.2020 - 09:42
    Острая боль в правом боку и назначение Зиннат
    Проснулась ночью от острой боли в правом боку, не могла дышать, шевелиться и прочие " радости ".   Поискала в инете причины возможные такой боли. ужаснулась... Причин очень много.   Дождалась понедельника. попала на приём к врачу - терапевту Сначала врач предположила. что это почечная колика.
  • 11.07.2020 - 11:30
    С ударной дозой Цефтриаксона удалось избежать операции при паратонзиллярном абсцессе (жуткое фото внутри). Недельный курс спас от ЛОР-отделения, но побочек избежать не удалось.
    Всем привет! Сегодня я расскажу про очень действенный антибиотик - Цефтриаксон. Но сначала придется рассказать грустную историю зачем он вообще стал мне нужен. Внезапно в конце июня у меня заболел зуб, но быстро прошел. К стоматологу идти особо не хотелось. Затем заболело горло.
  • 26.08.2020 - 00:41
  • Я не знаю почему мне выписали один из самых дешевых антибиотиков, но скажу, что он не подкачал. Как я принимала препарат и какие побочки он вызвал.
    Добрый день, дорогой читатель. Как я уже писала, Коронавирус меня не пощадил. Примерно в середине августа я переболела. Самое интересное, что я думала, что ко мне явится врач-космонавт, а пришел обычный доктор в маске и перчатках.
  • 27.07.2020 - 15:12
    Две полоски на тесте ещё не значит БЕРЕМЕННОСТЬ. От чего я принимала антибиотик орниксол? Мои НЕПРИЯТНЫЕ побочки, а также совместимость антибиотиков и алкоголя и что из этого вышло.
    Воспаление яичников или аднексит почему-то считается болезнью молодых нерожавших девушек. Он и опасен то в основном для нерожавших, так как может вызывать бесплодие. Несколько лет назад эта болезнь меня постоянно преследовала, я даже лежала в больнице.