Опубликовано 19 Март, 2019 - 15:48

Здравствуйте, дорогие читатели!

Зима кончилась, но тема бальзамов для губ для меня все ещё актуальна. Ветер, влажная погода, все ещё заморозки - все это негативно сказывается на наших губах.

Ранее, когда я ещё ежедневно бегала на работу, бальзамов у меня не водилось вообще. С защитой губ справлялись увлажняющие помады или блески, поэтому когда мне понадобился просто хороший уход без прикрас - я обнаружила, что найти безопасное и эффективное средство на нашем рынке невероятно сложно. И это моя попытка №5.

Бальзам для губ NIVEA SOS-уход

Где купить: Аптека

Производитель: Hamburg, Германия

Объем: 4.8 грамм.

Срок годности: 3 года

? Цена

150 рублей, и это самое оптимальное сочетание цены/качества. Да, есть у меня "отличник" в плане ухода за губами, в том числе детскими, НО цена там уже раза в 3 выше, а удобство нанесения на нуле. Поэтому я и вернулась к любимой Нивее - проверено временем, так сказать, и с годами, качество производимой ими продукции, как я убедилась, не падает.

? Внешний вид

Как все бальзамы этого бренда, продаются они в одинаковых коробочках, в данном случае традиционный глубокий синий цвет - визитная карточка Нивея. Но сам стик белый.

Мне очень нравится форма самого бальзама - просто коническая с круглым срезом - наносить очень удобно, в отличии от гигиенических помад, в которых зачем-то делают срезы в виде капельки.

Бальзам прозрачный, поэтому мне, например, не важно, выйду я за пределы линии губ ли нет. Наносится зато быстро, что немаловажно.

Бальзам, как вы видите, желтоватый, текстура однородная, без всяких блесток. Хоть в названии и есть упоминание "Таю на губах". я бы ему такое свойство не приписала.

Колпачок закрывает плотно, со стика самопроизвольно не спадает.

? Описание

Хотите успокоить кожу Ваших губ и обеспечить им увлажнение на 24 часа?
Высокоэффективная формула бальзама для губ NIVEA® "SOS-уход" с витамином Е, маслами жожоба и авокадо придает ровную текстуру, которая мгновенно тает на губах, увлажняя их в течение 24 часов.

Насчет 24 часов они, конечно, перегнули, ну или забыли написать, что тогда придется обновлять бальзам каждые 1,5-2 часа.

Вообще бальзамы Нивея, я считаю, лучшими, ранее я уже пользовалась зеленым (уж не помню с чем он там), желтым и розовым (самый провальный). Пробовала тут недавно бальзам Ла Кри, повелась на то, что он разрешен детям, но придя домой и просмотре состава, конечно, ужаснулась ни на шутку. Так что не верьте надписям на упаковке, обязательно проверяйте все сами. К слову, этот бальзам Нивея детям до 3-х лет не рекомендован, но детально просмотрев его компоненты, я пришла к выводу, что он вполне безопасен, уж явно лучше того же Ла Кри.

? Состав

Octyldodecanol, Ricinus Communis Seed Oil, Hydrogenated rapeseed oil, Cera Alba, cetyl palmitate, ethylhexyl methoxycinnamate, ButyrospermumParkii Butter, Polyglyceryl-3 Diisostearate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, Butyl methoxydibenzoylmethane, cetearyl alcohol, octocrylene, persea gratissima oil, simmondsia chinensis oil, tocopheryl acetate, panthenol, bisabolol, aqua, glycerin, BNT, limonene, geraniol, linalool, benzyl alcohol, parfum, CI 77891, CI 77492.

Много неизвестного и страшного? Мне тоже так показалось на первый взгляд, но когда я пробила компоненты через Экоголик, оказалось, что бальзам вполне себе натуральный, из опасных ингредиентов, сайт ругает только 2 уф фильтра, но в остальном - на "отлично" просто, поэтому не регулярно, но все же наношу бальзам невея свой дочке 2,5 лет.

Хочу отметить, что большинство бальзамом в этой (да и дороже) ценовой категории имеют в своем составе минеральные масла, а это, на минуточку, ПРОДУКТЫ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКИ. А так же много воска и мало полезных масел.

Тут же мы видим полное отсутствие минеральных масел, бальзам Нивея создан на основе пчелиного воска и клещевины ( касторового масла), они полностью натуральны и безопасны.

В середине списка идут ухаживающие компоненты, такие как авокадо, пантенол, заявленный витамин Е и масло жожоба - безусловно будут полезны нежной коже губ.

Честно признаюсь, что такого от Нивея я не ожидала, особенно после моих предыдущих провалов с подобными средствами.

? Нанесение

Как я уже упомянула выше, нанесение бальзама очень легкое благодаря круглому сечению. Я бы не сказала, что бальзам прям тает на губах, нет, я не заметила разницы между этой новинкой и их предыдущими средствами, которые я покупала ещё 10 лет назад.

Из-за воска текстура стика плотная, что бы нанести нормальное количество средства на губы нужно провести им раза 3-4 туда-сюда. Нанести излишки практически не возможно.

Это не блеск, не стоит забывать, просто бальзам, тем более в твердой форме, поэтому эффекта мокрых губ не ждите, будет просто увлажненный вид.

Наношу перед прогулкой, 2,5-3 часа он точно не требует обновления, держится на губах отлично, тем более в прохладную погоду, не растекается уж точно, что будет летом - пока не ясно, но предположу тогда он станет более жидким и будет съедаться быстрее.

Аромат присутствует, но он такой легкий и ненавязчивый, практически не ощущается. Я бы сказала это такая, уже ставшая классикой, отдушка у Нивея, узнаваемая многими.

Срок годности довольно большой, при этом бальзам экономичный, поэтому скорее всего его хватит на целый год регулярного использования. Конечно, если учитывать, что наношу я его только на прогулки с ребенком. И свое название SOS он определенно оправдывает, имеет моментальное увлажнение и питание.

? Результат применения

Главное достижение в том, что губы моментально становятся мягкими, увлажненными и защищенными от неблагоприятных погодных условий.

Сразу ощущение комфорта, при этом бальзам практически не видим на губах:

Зимой он спасает губы от обветривания и морозов. Летом, благодаря содержанию УФ фильтров, на которые ругается Экоголик - защищает губы от палящего солнышка, поэтому конкретно этот бальзам для губ Нивея - универсальное средство для ухода за губами в любой сезон и в любую погоду.

В отличии от того же бальзама ЛаКри, который только усугубил ситуацию, а так же имел в составе далеко не "детские" компоненты, Нивея сразу приступает к действию - придает губам комфорт и питание, ещё замечу, что с учетом его консистенции, волосы не прилипают к губам в ветреную погоду.

Краткие выводы:

☑ качественная косметика с мировым именем

☑ произведено в Германии

☑ моментальное увлажнение и питание губ

☑ комфортен в носке

☑ безопасный состав, в большинстве своем состоит из натуральных компонентов

☑ можно использовать ребенку, хотя это не указано на упаковке

☑ будет эффективен в любое время года, защищая зимой от мороза и летом от солнца

☑ к нему не прилипают волосы

☑ долго держится на губах благодаря плотной текстуре

☑ устраняет шелушения и трещины на губах

☑ низкая цена (я вообще удивлена, что за 130 рублей можно купить такой классный бальзам)

Итак, сравнивая множество моих бальзамов, я могу с уверенностью сказать, что Нивея SOS-уход будет долгожителем в моей косметичке. За невысокую цену я получила эффективный уход за кожей губ, а так же наконец-то нашла бальзам, который могу нанести и своему ребенку, благодаря безопасному составу. Легендарный бренд с неизменным качеством - это NIVEA.

Конечно же РЕКОМЕНДУЮ!

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Milady de Winterрекомендует
19.03.2019
Отличный бальзам, использую в зимнюю погоду.
19.03.2019
Очень приятный бальзамчик,на зимний период времени будет просто идеален)
19.03.2019
У меня тоже бальзам этой серии Таю на губах, только клубничный. Тоже по началу не заметила, что тает на губах. Но спустя несколько дней после регулярного использования, видно немного верхний слой бальзама пюстерла. Так стал словно таять на губах. Более мягко наноситься, и одного раза было достаточно для питания губ.
25.03.2019
У Вас красивые и приятные глазу фото Smile

Тоже люблю применять такие бальзамы. Особенно зимой, когда губы сухие.