Опубликовано 15 Январь, 2019 - 07:58

Если бы я знала, что дома у родителей на полке в ванной стоит такое чудо, я бы заказывала уже третий по счету бальзам Avon... Ну и что-нибудь ещё в придачу, конечно. Но я не знала, мне никто не рассказывал. Мама осталась не в восторге от серии Advance Techniques, поэтому средства стояли у нее в дальнем углу, пока до них случайно не добрались мои ручки.

Тем не менее, шампунь из синей серии "Всесторонний уход" с аргановым маслом она успела прикончить использовать, а вот все остальное не понравилось. Да и я хотела только бальзам, но мне спихнули все оптом. Ну ок. Сегодня расскажу про бальзам, о нем невозможно молчать.

Ополаскиватель для волос Avon Питательный "Всесторонний уход" с аргановым маслом

• Полное название: Ополаскиватель Avon Advance Techniques "Всесторонний уход" питательный с маслами аргании.
  • Объем: 250 мл.
  • Срок годности после вскрытий 1 год.
  • Цена: по акции в районе 200 рублей.
  • Состав:

Упаковка.

Это то, за что можно было снять звезду, если бы сам бальзам не оказался таким крутым. Ополаскиватель продается в непрозрачном пластиковом флаконе. Дизайн сдержанный.

Обещаниями упаковка не пестрит, информация скромно и равномерно распихана по закоулкам этикетки.

А вот дозатор - это то, что крайне бесит. Поначалу еще терпимо, посильнее надавила и пользуйся на здоровье. Но чем ближе к середине (следовательно, и к концу), тем тяжелее извлечь продукт.

А на такую крышечку кверху ногами бутылку не поставить.

Органолептика.

Консистенция бальзама как раз и усложняет ситуацию с дозатором - он достаточно густой. Поначалу я даже испугалась: ну как можно на мои тоненькие слабенькие волосы наносить такую тяжесть...

Цвет у бальзама белый, без оттенков и вкраплений.

А вот запах для многих тоже может стать минусом - он яркий. В принципе пахнет приятно - сладко и в то же время свежо. Но после высыхания он никуда не денется с волос. Я не представляю, какой парфюм сможет перекрыть этот запах. А если и сможет, то сколько же его надо на себя вылить! Но я не ругаюсь. Потому что мне аромат нравится. Сняла шапку - и все вокруг в курсе, что ты сегодня утром тщательно мылась в душе ?. Правда, даже мне иногда надоедает, поэтому данный бальзам я не использую постоянно, а чередую.

Использование.

С чем использую. В прошлом году на моих полках в ванной стояло по 4-5 разных шампуней и бальзамов к ним. Но к новому году я постаралась все это барахло доиспользовать или раздать. Поэтому на данный момент у меня есть одна серия органики и серия Эйвон. И еще один гаденький шампунь Nexxt, который я спихнула мужу. Пока ополаскиватель Эйвон не использую в паре органическим шампунем. Все-таки хочется на себе проверить, за что многие любят органику. А вот шампуни Avon и Nexxt - отличная основа для проверки любого бальзама или маски. Они превращают волосы в такую солому, что ни один посредственный бальзамчик не справится. Нужна тяжелая артиллерия.

Во время использования бальзам не доставляет никаких неудобств. Для моих волос достаточно небольшой горошины средства, она легко распределяется по волосам, не стекает с них во время экспозиции. Наношу на длину, хорошо отступая от корней. Повторюсь, бальзам тяжелый. Мазну выше требуемого - и можно заново мыть голову.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сначала о моих волосах: тоненькие, редкие, по длине очень сухие, но какого-то чрезмерного сечения не бывает. Последний раз были у парикмахера в начале сентября. Не окрашены. При этом волосы мягкие и хорошо держат любые укладки. Сейчас преимущественно сушу естественным путем.

1. ? То, за что этот бальзам нравится мне больше всего - он ощутимо уплотняет волосы. Не могу сказать, что визуально их становится больше. Решена другая моя проблема - излишняя легкость. Когда малейший ветерок или летящая походка становятся причиной буйного побега в разные стороны. А после ополаскивателя Avon волосы лежат намного смирнее. Если не двигаться (например, во время еды) - так вообще волосинка к волосинке.

2. ? Волосы не пушатся, не электризуются. И еще они явно дольше сохнут. Из всего этого делаю вывод, что бальзам дает какое-то увлажнение. Для моих сухих по длине волос это просто подарок. Они еще больше проявляют свою природную мягкость.

3. ? Волосы блестят. Мои неокрашенные волосы, оказывается, так умеют. На фотографии ниже волосы после шампуня и бальзама Avon, без несмывашек, без масок.

4. ? Кончики, мне кажется, тоже довольны. Они не блещут прекрасным состоянием, так как их с сентября никто не стриг. Но если добавить сюда еще и несмывашку этой же серии, будет заметно лучше. А это тема для другого отзыва.

5. ? При всей тяжести и питательности бальзама, он не утяжеляет корни. Но только при условии аккуратного нанесения! Возможно, этот момент и повлиял на то, что у моей мамы не получилось любви с данным бальзамом. У нее классическая стрижка каре и нанести бальзам подальше от корней просто не получалось.

Видимо, во мне живут стереотипы, но я точно не ожидала, что найду своего любимчика в уходе за волосами в сетевой косметике! Случайное знакомство привело к тому, что я готова закупиться сразу оптом этим бальзамом, потому что закон подлости никто не отменял, и серию запросто могут снять с продаж. Девочкам с похожим на мой типом волос я настоятельно рекомендую сдаться представителю Avon и заказать бальзам "Всесторонний уход" с аргановым маслом. Он здорово проявил себя не только в паре с шампунем Avon, но и на еще более провальном Nexxt. Думаю, с хорошим деликатным шампунем результат получится еще лучше.

У меня все. Спасибо за внимание!

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Волосы более послушные
  • Волосы меньше пушатся
  • Делает волосы белее мягкими
  • Запах
  • Не утяжеляет
  • Очень хороший эффект
  • Питает
  • Увлажняет волосы
LenaTrрекомендует
15.01.2019
При всей тяжести и питательности бальзама, он не утяжеляет корни.
Это радует)
15.01.2019
Неплохой, давно я в эйвон ничего не заказывала...
15.01.2019
Надо же, какой хороший оказался!))
15.01.2019
Да, упаковка не ахти продуманная, но хоть бальзам понравился. И да, с таким ароматом сразу заметно, что волосы чистые Big smile
А еще знаешь что заметила? Я люблю когда волосы легкие, а ты наоборот))
15.01.2019
Ой, ну какой классный бальзамчик!
Особенно понравился эффект уплотнения волос) Мои волосы тоже довольно легкие, и вечно норовят разбежаться в разные стороны (((
15.01.2019
Я тоже как-то не доверяю линейкам для волос от сетивиков, но иногда выстреливает. Видишь как удачно звезды сошлись, а то сама бы не купила этот бальзам) Про упаковку - меня тоже бесят "тугие" флаконы в сочетании с неудобным дозатором, стоишь и трясешь бутыль в ванной. Big smile Эффект действительно заметен - блеск и волосы такие "живые".
15.01.2019
В студенческие времена я только и пользовалась, что Эйвон и Орифлейм, у нас в группе каждая вторая была распространителем этой косметики. В тот период я не помню, чтобы видела какой-то крутой эффект. Может быть они поработали над содержанием, и сейчас эта косметика стоит того, чтобы к ней вернуться? Smile По крайней мере эффект от бальзама мне понравился, моим волосам точно подойдет. У меня такие же, только еще и крашенные Big smile
15.01.2019
Вот те раз! Кто бы мог подумать! Avon!
Но, если серьёзно, никогда не знаешь каким может быть новое средство! Сколько бы оно ни стоило и какой бы состав у него не был! Всё не важно, надо пробовать и искать своё всегда и везде!?
15.01.2019
И еще один гаденький шампунь Nexxt, который я спихнула мужу.
Достается мужикам Big smile
15.01.2019
А мне как-то попался плохой кондиционер Avon, так я и разочаровалась в средствах для волос этой марки. Волосы жирные были, этот кондиционер смываться не хотел... кошмар, в общем. Может, зря я не даю этой марке шанс...
15.01.2019
Я несмывашку из этой серии оооочень люблю) Покупала, наверное, раз 5) И вообще, мне эта серия нравится в целом)
15.01.2019
Я не ожидала, что Эйвон делает что-то годное, вот честно)
Мне определенно нравится как выглядят концы *_* видно, что напитаны и увлажнены
16.01.2019
ой, я тоже периодами от эйвон балдею)) они как удивят как удивят иногда Big smile
но конкретно эту линейку я не брала, почему-то уверена что мне она будет бестолковой, я брала сыворотку несмывашку, и чёт не зашла Stare
16.01.2019
О, помню точно так же у мамы в гостях попробовала на себе скраб от чистой линии, который "массажный эффект", тогда я о нем не знала ничего и как же было удивительно, что он оказался просто супер каким эффективным, такой жесткости ни один скраб мне не давал и с тех вот пор покупаю его постоянно)
Бальзам классный, но я вряд ли его попробую, нет знакомых консультантов в окружении))
16.01.2019
По всем описанным пунктам действия бальзама понимаю, что моим волосам он точно нужен. Уплотнения и увлажнения им так не хватает.