Опубликовано 31 Декабрь, 2017 - 03:32

Всем доброго времени суток)

На этот раз хочу оставить свой восторженный отзыв о бальзаме для губ "Пчела Майя" от Organic kitchen.

Бальзам мне достался в подарок от подруги. За что я ей безумно благодарна))

Внешний вид и упаковка

Бальзам помещен в маленькую яркую баночку с очень интересным дизайном) Баночка металлическая с резьбой. Диаметр не самый маленький, но с длинными ногтями в нее нырять будет не очень удобно.

На эту тему подсмотрела один лайфхак, если бальзама в баночке осталось немного или мешают ногти, автор предлагает сгибать указательный палец, далее набирать и наносить бальзам выпирающим суставчиком (между второй и третьей фалангой). Сама еще не пробовала, но кому-то возможно пригодиться Smile

Консистенция и запах

Запах не самый плохой, смесь чего-то медового и вазелина. Как мне подсказали, напоминает крем для обуви >< Знаю, сравнение жуткое, но пользоваться им вполне комфортно по запаху, в отличие от большинства современных якобы приятных отдушек.

В баночке можно увидеть крупинки, как будто масса немного засахарилась, но при использовании эти крупинки быстро растворяются до приятной консистенции.

Использование

Лучшего бальзама у меня еще не было, честное слово! Бальзам настолько приятно ложится на губы, это просто один сплошной восторг. Smile Он и не липкий, и не твердый (как происходит с восковыми гигиеничками), очень жиденький и легкий. Очень похож кстати на настоящий мед на губах (если кто-то пробовал делать медовые маски - поймет). И даже на сибирском морозе он не превращается в неприятную липковатую массу, как бывает с некоторыми бальзамами. Впитывается не очень быстро.

Состав

Бальзам также радует нас своим составом (разбор состава сделан с помощью этого сайта - [ссылка]). Почти на 100% состав органический, полностью безопасный. Правда меда здесь все таки не нашлось Laughing out loud Но и без него много полезностей. Здесь мы можем увидеть касторовое масло, масло ши, миндаля, какао, бабассу, а также витамин Е. А что еще нашим губкам надо Smile

Итог

Бальзам всем рекомендую! Питательный и приятный в носке. Если встретите - обязательно возьмите эту симпатичную баночку в свою коллекцию Smile

Достоинства
  • Натуральный
  • Увляжняет и питает
Mirael26рекомендует
31.12.2017