Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 17:03

Приветствую)

Мой ребенок обожает воду, да так, что летом его было не вытащить из речки. И так как на тот момент ему уже было 1,5 года, решили подыскать ему бассейн, чтобы обучить плаванию. Так как эта необходимость была именно для общего физического развития и удовольствия, поэтому и заведение искали без лечебного уклона.

Выбор казалось бы огромен, но хотелось бы не просто бассейн, а полноценные занятия с тренером. Так что в итоге остановили выбор на «Морских звездах». Он специально расчитан только на детей от 1 месяца до 12 лет.

Вообще это один из филиалов как я поняла московской сети, но и в моем Новосибирске их три в разных районах. Два на правом берегу и один на левом. Мы ходим на левом на ул.Немировича-Данченко. Расположен не очень далеко от метро Студенческая, а с учетом того, что через несколько месяцев переедем на расстояние в пару домов, то вообще нас месторасположение полностью устроило.

Итак, сразу при входе есть все необходимое чтобы перееобуться в сменную обувь. Это очень хорошо, ведь грязь и пыль с улицы не тащится по всему помещению. Тем более, что для родителей предусмотрены тапочки, если свои они забыли. Все обрабатывается антисептиком, так что никакой гадости точно не подхватите.

Также для удобства предусмотрен пеленальный столик для совсем маленьких плавцов, а для детей постарше и их родителей есть удобный стульчик и шкаф.

Тут же на стенде можно предварительно ознакомиться с полезной информацией о бассейне.

Далее нас встречает администратор. Тут я хочу похвалить владельцев бассейна - персонал они подбирают отлично. Приветливая девушка мне подробно рассказала, помогла сорентироваться в выборе абонимента, грамотно ответила на все мои вопросы.

Дополнительно оговорю, что предварительную консультацию я получила от нее по телефону в момент записи на пробное занятие (в нашем филиале оно бесплатно).
Также у нее я смогла приобрести смециальные трусики для бассейна, но при необходимости для маленьких деток есть и специальные подгузники. И я рада этой возможности, так как найти специальные плавки оказалось весьма сложновато.

Далее идет зона ожидания. Там расположен удобный диванчик, где родители могут отдохнуть в ожидании своего чада во время занятия, а также при делании выпить чашку чая.

Помимо него также оборудован чудесный детский уголок с множеством игрушек. Администратор периодически проводит уборку и дезинфекцию всех предметов.

Дети разных возрастов найдут занятие по душе и скоротают минутки до занятия.

Здесь есть очень удобный столик для рисования, а ещё главный предмет, благодаря которому родители могут быть спокойны за своего ребенка - мониторы, с передачей видео с камер.

Одна камера установлена в зоне ожидания, а ещё парочка в комнатах с большим и малым бассейнами. Очень удобно наблюдать, как малыш занимаеися с тренером. И родители спокойны, и ребенок под дополнительным присмотром.

Итак, перед заходом в бассейн нас ддет ещё две комнаты. Первая это, конечно же, раздевалка. Мне она очень понравилась. Так как каждый приходит к своему времени, то вы будете в помещении одни и спокойно сможете ребенка подготовить к занятию.

При этом опять же предусмотрены места как для детей постарше, так и грудничков. Есть целых две пеленалки, поэтому точно не будет проблем с тем чтобы удобно расположиться.

Для хранения вещей имеются удобнейшие шкафчики. Всего их четыре, но за время посещения ни разу не сталкивалась с тем, чтобы были заняты все - максимум два. Опять же все благодаря отлично составленному графику занятий.

Внутри можно сложить все вещи, обувь и даже сумки.
Удобно, что под каждой пеленалкой есть необходимые предметы гигиены: ватные диски и палочки, влажные и сухие салфетки, антисептик. Даже гель обезбаливающий при прорезывании зубов есть. Я беру свой из дома при необходимости, но такая предусмотрительность похвальна.

Тем более, что малышей перед заходом в бассейн нужно протереть влажными салфетками.

А вот для детей старше предусмотрена вторая маленькая комнатка - душевая.

Сын иногда соглашается на душ, а иногда капризничает и в ход идут салфетки. Так что все предусмотрено.

Сразу через душевую идет вход в комнату с малым бассейном. Вода в нем теплая, так что ребенок точно не замерзнет.

Размер малого бассейна 3,5 метра и около 1,4 метра глубиной. В помещении также есть большое окно, поэтому светло и комфортно.
Большой бассейн я тоже сфотографировала - он имеет диаметр 5 метров и отлично подходит для более старших детей, особенно школьного возраста.

Моему ребенку и маленький пока кажется весьма большим.
Так как первоначально два занятия я заходила в воду с ребенком, то отмечу, что мне понравилась удобная лестница. Она легкая, но устойчивая.

Даже она иногда нужна при занятиях, а ее наличие при обучении нырять и плавать под водой просто необходимо.
К тому же это не просто бассейн с водой, а полноценная игровая зона, позволяющая ребенку расслабиться и наладить контакт с тренером.

Предусмотрено множество разных игрушек, которые способны отвлечь ребенка от мысли, что под ногами нет дна, помогают ему расслабиться в воде. Ну и служат дополнительным стимулом - плыть за понравившейся игрушкой куда интереснее.

Мне понравилось, что занятия составлены в зависимости от возраста ребенка, делаются специальные упражнения, идет обучения правильным движениям, осваивается выносливость.

Многим детям нравятся висящие кольца, на которых можно качаться и тем самым тренировать руки и позвоночник.

Мой сын с ними в основном балуется, но зато ему нравится игра «попади в кольцо». Вообще я поражаюсь терпению нашего тренира. После года сын начал весьма настороженно относится к посторонним взрослым и, конечно же, первое занятие для него было стрессом. Но с третьего он уже обходился без моего захода в воду, а с пятого и вовсе мое присутствие было ненужным.

Сразу после занятия есть возможность не только просушить волосы ребенку, но и посетить сауну. Она входит в стоимость абонимента и тоже сделана с учетом на детей.

Подходите к комнате с сауной, включаете свет и проходите внутрь. Администратор при первом посещении показывает эту тонированную дверь, так что не перепутаешь.

Внутри тепло, но не жарко, поэтому такая сауна будет малышу именно на пользу. Начинали посещение с одной минуты, доводя постепенно до 3 минут. Место нагрева оборудовано так, что его никак не задеть даже случайно.

На стене висит термометр, поэтому при желании можно и этот показатель контролировать.

Свет внутри приглушенный за свет креативного деревянного оформления. Так что ребенок может с удовольствием все рассмотреть, а моему лично было весьма любопытно.

Полки и все вокруг, как и положено, выполнены из дерева. Но в виду не слишком высокой температуры дерево не горячее, а лишь приятно теплое. Поэтому я спокоцно сажаю ребенка и он трогает все вокруг.

Но не стоит забывать накрывать голову малыша, чтобы точно сауна была на пользу, а не вред.

После этого уже можно спокойно одеваться и возвращаться в игровую комнату.

Но это ещё не все удобства бассейна «Морские звезды». Для посетителей имеется удобный, а главное чистый туалет. Предусмотрено все не только для родителей, но и для детей - ступенька у раковины и накладка на унитаз.

Также есть стульчик для кормления, поэтому даже самым маленьким посетителям будет комфортно.

Но и на этом оригинальность данного бассейна не заканчивается. При первом платном посещении администратор дала нам специальную книжечку-абонимент. Внутрь можно вклеивать наклейки с морскими звездами.

За каждое занятие дается одна звездочка, а при сборе всех наклеек выдается диплом о пройденом курсе. Сбор занимает примерно год при условии одного занятия в неделю. У нас пока 6 звезд и не собираемся на этом останавливаться.

Тем более, что ребенку очень нравится и он с воодушевлением посещает занятия.

Подводя итог могу отметить, что данный бассейн отличное место для ребенка, а персонал помогает в этом убедиться даже самому строгому родителю.

Чернильная кляксарекомендует
Классное место)
А у нас с малышковым бассейном так и не сложилось =\
Надо будет хоть в побольше отдать
03.10.2021
Такое классное место, мои дети точно оценили бы. Чисто и красиво,а главное полезно и детям нравится
03.10.2021
Замечательное место, отлично что с таких лет малыша приучаете к воде)
Хорошее место)
03.10.2021
какое хорошее место для деток, действительно очень полезное, чтобы освоить такой важный навык. Я вот до сих пор плавать толком и не умею)
03.10.2021
Я училась плавать сама (папа научил в детстве), а вот брату очень помог бассейн! Сейчас плавает лучше меня))
Отличное место!
У нас в доме подобный бассейн есть
03.10.2021
Хорошо, что малышу понравилось))
Отличное место!
04.10.2021
Очень здорово здесь все устроено!
Прекрасное место. Отлично, что есть такое в городе)
04.10.2021
все так комфортно предусмотрено) посещать такой бассейн очень приятно будет)
04.10.2021
Мы тоже все прошлое лето проходили в бассейн с детьми - им очень нравилось.))) Нацчились плавать разными стилями и тренер попалась очень приятная. Так что впечатления только самые положительные.)))
04.10.2021
Хорошее место ребёнок доволен, плавать полезно
04.10.2021
Отличное место! Думаю, идеально, чтоб приучать малышей к воде!
06.10.2021
Очень классный бассейн, все что нужно есть и даже больше.
07.10.2021
Отличное место! В нашем городе, к сожалению, и нет такого для детей.
  • 14.09.2019 - 23:22
    Детский бассейн в Самаре - как и где научить ребёнка плавать
    О пользе плавания не слышал разве глухой. Сейчас особенно стало популярно обучение плаванию с рождения. Кстати почему? Очень просто - у детей с рождения и до 3-4 месяцев сохраняется рефлекс задерживания дыхания - ведь в животе у мамы они находятся в воде.
  • Найти бассейн для маленького ребёнка сейчас не проблема, но когда начинаешь углубляться в изучение вопроса, понимаешь, что выбора не так много. Нам повезло, мы нашли то, что надо и получили результат!
    Когда у тебя появляется ребёнок, конечно же, хочется дать ему все по-максимуму. Поэтому мы с мужем решили, что плавать в бассейне ребёнок начнёт как можно раньше. Нырять, как и многие, мы учились в ванне, но она очень быстро стала мала и неудобна.
  • 16.08.2019 - 20:45
    Детский бассейн с мягким дном. Влезут ли в него двое взрослых? Фото как мы нарушали запреты производителя :)
    Покупка в интернет магазине INTEX в моей семье вторая: первым был большой надувной матрас, и теперь бассейн. Доставка осуществлялась Новой почтой, через 2 дня после заказа товар был получен. Вышла небольшая путаница: был заказан другой бассейн, побольше, но нам прислали этот.
  • 27.11.2018 - 14:42
    Отвратительная работа мастера.
    Обратились с просьбой сделать покороче стрижку девочке. За дело взялась мастер без бейджика. Когда она начала, первым делом, отстригать челку, мама поинтересовалась: "Не слишком ли коротко?", на что получила ответ: "Не беспокойтесь, всё будет хорошо".
  • 20.06.2016 - 09:39
    Отличный недорогой зоопарк, большая территория, можно кормить своим кормом!
    Посещаем контактный зоопарк "Теремок" не первый раз, и всем советуем. Находится он в Кольцово. Рядом также расположен парк Кольцово с озером и аттракционами, поэтому можно совместить посещения этих мест и получить все удовольствия разом.
  • 31.05.2021 - 12:44
    Чистые ванночки, ходят детки только до года.
    Про этот бассейн я узнала из инстаграмм, пролистав их страничку, я приняла решение, что нам надо туда поводить малышку, так как там: - первые 20 минут идёт массаж и гимнастика; - остальное время плаванье; - всего 4 ванночки; - можно выбрать, тренероваться у тренера или мама плюс малыш (групповые,…
  • 22.10.2012 - 15:51
    главное - не замерзнуть
    В бассейн раньше я не ходила и вот, наконец-то, решила вести здоровый образ жизни и начать ходить в бассейн:). "Спартак" выбрала потому, что находится не очень далеко от места работы. В принципе, впечатление первое неплохое, но надо учесть, что и сравнивать мне не с чем.
  • 18.08.2015 - 11:27
    Мои ожидания оправданы!! Я жду не дождусь осени, что бы опять туда попасть!:)
    ВРач порекомендовал мне посещение бассейна с целью оздоровления спины. Да и сама я была не прочь посетить это заведение. Долго думала, смотрела, выбирала. Какие то далеко, а какие то по отзывам не понравились. И тут я узнала, что подруга посещает этот бассейн. Было решено идти с ними.
  • 28.02.2013 - 08:20
    Обычная больница.
    Попали в Синеглазку по направлению нашего участкового врача-невролого.Много была наслышана хорошего об этом центре и о его врачах.О том,что они специализируются на детях с ограниченными возможностями.В нашем городе несколько синеглазок,в разных районах.После того как я позвонила в регистратуру и у…
  • 26.09.2021 - 22:02
    Как я прошла 5 стадий принятия неизбежного в фитнес клубе.
    Доброе утро,день, вечер, а может быть и ночь. Сегодня расскажу вам о Самом Дешёвом фитнес клубе моего города (Екатеринбург) Абонемент я купила зимой 2021 на год, за 3990 руб. Как бЭ по акции. Но это, похоже обычная цена, так как она не изменяется.
  • 09.09.2021 - 14:23
    Брала, чтобы получить Вау-эффект, но получила Ах- эффект, на видном месте. Ох уж этот выбор между мечтой о красоте и пробудившейся «красотой»😀
    Доброго времени суток! Пишу отзыв 09 сентября во Всемирный день красоты! А кто не хочет стать краше, здоровее и моложе?Вобщем, это первый коллаген, который я приобрела. Хотела ввести себе на постоянной основе его курсовые приемы.
  • 13.10.2021 - 19:57
    Море Парк: бассейны, сауны и бани, услуги массажиста и косметолога, фитнес-зал и кафе. Ребёнок в восторге, а у меня психологическая травма.
    Всем привет!Меня не перестаёт радовать, что последнее время активно развивается индустрия развлечений в городе Кирове. Ещё несколько лет назад особо некуда было культурно сходить семьёй отдохнуть, но сейчас с каждым годом таких заведений всё больше.
  • 07.11.2021 - 05:04
    Нужен ли qr код в фитнес хаус? Как купить дешёвый абонемент? Нужна ли справка в бассейн для fitness house?
    Я постоянный пользователь фитнес клубов аж с 2008 года. Не представляю свою жизнь без этого места. Когда из-за локдауна закрывают фитнес и бассейн я очень грущу:( В сеть клубов Fitness House хожу с 2019 года. В Петербурге их около 50 штук.
  • 29.10.2021 - 10:55
    Я не изменяю ему уже 14 лет!
    Здравствуйте, читатели! Начну свой рассказ с того, что я коренная москвичка: родилась в Москве и всю жизнь живу в Москве. В квартиру, где мы сейчас живем, мы переехали в далеком 2004 году - дом расположен рядом с метро Севастопольская и ближайший спортивный клуб для нас - это Кимберли Лэнд.
  • 03.11.2021 - 01:32
    Не советую
    Отвратительная школа! Заинтересовало только местоположение, рядом с домом и занятия в удобное время. (мы водили сына на Замшина). Из всех плюсов только инструктор Ирина, которая очень милая, действительно старается чему-то научить деток, и Вам после занятия все расскажет.
  • Не плохой фитнес клуб. Но некоторые моменты меня поражают.
    Всем привет. С марта 2021 года я стабильно хожу в фитнес клуб LIMEfit 24 и хочу сейчас о нем рассказать.   ПРЕДЫСТОРИЯ, ВЫБОР КЛУБА Когда я работала в графике 52, то ни о каком спорте речи не было. Точнее я очень хотела ходить и начать заниматься. Но отработав 9 часов до 18:00.
  • Интересное кафе в исконно русском стиле
    Приветствую) Кафе просто незаменимое место для того, чтобы отметить какое-то событие. Но не хочется идти в куда-то на обум. Поэтому, я хочу рассказать об одном интересном месте. Возможно, Вам будет полезно. Кафе "Коляда" это небольшая сеть.
  • 04.12.2021 - 18:57
    28.11.2021года. Посетили в первые дни после открытия. Классный лед, невероятная атмосфера праздника!
    Всем здравствуйте Наконец мои дети доросли до того, что не нужно их волочь на себе по льду, перестали ныть через пять минут после начала катания и мы радостно рванули на ВДНХ наконец опробовать этот хваленый лёд! Мы с мужем обожаем кататься на коньках, хоть и делаем это прямо скажем не прекрасно.
  • 12.09.2021 - 14:37
    С огромным удовольствием поплавала, расслабилась в джакузи, погрелась в сауне и пообщалась с подругами!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Мне очень нравится плавать, но, к сожалению, в моём родном городе не так много бассейнов и расположены они вдали от моего дома.