Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 21:03

Я уже несколько лет покупаю порошки без фосфатов. Благо, что даже в супермаркетах большинство недорогих порошков тоже уже не содержат фосфаты и даже фосфонаты. До того, как открыть для себя продукцию Де Ла Марк, я пользовалась польскими порошками. Теперь рада покупать украинский универсальный и концентрированный порошок отличного качества, обладающий всеми свойствами, которые я хотела бы видеть в своем стиральном порошке:

- без фосфатов;

- практически без запаха;

- хорошо отстирывает при низких температурах.

Royal Powder от Delamark имеет и другие преимущества: на стирку его нужно в среднем 60 мл, в упаковке есть мерная ложка, сама упаковка компактная и удобная, порошок имеет экосертификат. При этом одна стирка этим порошком обходится в 4,50 грн., дешевле, чем многими магазинными порошками. Теперь переходить на другие порошки не хочу.

Сам порошок белого цвета без цветных включений. Запах - еле слышный и нежный. Состав - экологичный:

Карбонат натрия, соль поваренная пищевая, кислородный отбеливатель, анионоактивные ПАВ, силикат натрия, мыло на основе растительных компонентов, комплексообразователь, неионогенные ПАВ, поликарбоксилат натрия, пеногаситель, оптический отбеливатель, ферменты, лимонная кислота, натуральный ароматизатор.

Хотя из информации на упаковке точно не известно, что за комплексообразователь или ароматизатор используется, но значок экосертификации лично мне дает определенную уверенность, что всё вполне безопасно. Ну и главное, что мне нравится и слегка уловимый запах, который не вызывает раздражения, и качество стирки.

На упаковке 1 кг порошка написано, что ее должно хватить на 30 стирок. На предыдущей упаковке я отмечала каждую стирку, получилось 27 стирок - ну, почти 30:) На порошке есть инструкция, сколько мерных ложек порошка нужно на стирку в зависимости от количества белья, его загрязненности, жесткости воды... В большинстве случаев я кладу 3 мерные ложки, иногда 2.

В общем, отличный порошок, ничем не уступающий дорогим европейским экопорошкам, но по доступной цене.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Практически без запаха
  • Умеренная цена
  • Экологичный
  • Экономный
Недостатки
  • Пока не нашла
Людмила Вавринчукрекомендует