Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 16:09

около 300 руб

Активно пользоваться автозагарами я начала с прошлого года, но вот никак не могу найти идеальный — то ложится пятнами, то цвет рыжий. Очень долго присматривалась к лосьону с эффектом автозагара от Дав — смущали противоречивые отзывы. В конце-концов решила рискнуть и проверить его на себе.

Жизнь это намного больше, чем то, что вы видите на поверхности. То же самое касается и вашей кожи. Лосьон для тела Dove Сияние лета заботится не только о поверхности вашей кожи, но и глубоко питает и увлажняет кожу слой за слоем. Лосьон постепенно придаёт коже нежный оттенок загара и дарит лёгкое мерцающее сияние.

Основная информация

название: лосьон для тела Сияние Лета с эффектом загара

бренд: DOVE

страна: Германия

объём: 250 мл

где купить: ИМ ВБ (прямая ссылка)

цена: 348 руб

Упаковка

Средство находится в высоком пластиковом тюбике, как классические гели или шампуни. Форма с изгибами — в стилистике бренда. Понравился пластик — приятного оттенка загара с перламутром, выглядит достойно — даже не скажешь, что бюджетное средство.

Сияние лета

С обратной стороны куча текста, шрифт мелкий, но прочитать можно.

лучший автозагар

Крышка флип-топ.

Автозагар Dove Сияние лета
Дозатор стандартный, не слишком узкий.
Автозагар Dove Сияние лета

Упаковка понравилась: удобная, надежная, стильная.

Состав

вода, глицерин, лимонная кислота, стеариновая кислота, диметиконол, линалоол, лимонен, цитронеллол, феноксиэтанол, этилендиаминтетрауксусная кислота, метилпарабен, мальтодекстрин, пропилпарабен, гексил циннамал, кумарин, бензиловый спирт, бензил салицилат, цетиловый спирт, глицерил стеарат, изопропиловый пальмитат, парфюм, карамель, диметикон, альфа-изометил ионон, этиленгликоль дистеарат, изогексадекан, гидроксиэтил акрилат натрий акрилоилдиметил таурат, пэг-100 стеарат, полисорбат-60, гидроксипропил фосфат крахмала, циклотетрасилоксан, краситель cl 47005

Внешние характеристики

По консистенции лосьон густой, цвет светлый с легким намеком на персик. Однородный, никаких вкраплений Шиммера я не заметила, поэтому почему лосьон называется «Сияние», я не поняла.Текстура средней плотности, ближе к легкой, быстро тает при распределении по коже, оставляя чувство увлажнённости. По сути напоминает обычный увлажняющий лосьон, и не скажешь, что автозагар.

Автозагар Dove Сияние лета

При распределении при коже, все-таки можно уловить крошечное поблескивание — но прямо едва-едва. В целом, рассчитывать получить от него эффект мерцания, даже деликатного, не стоит.

Запах тоже привычно-косметический, но есть в нем химозные нотки. Не скажешь, что неприятный, но и восторга не вызывает. Нейтральный для меня, был бы чуть менее интенсивным — было бы лучше.

Моя кожа / ожидания

У меня бледная кожа холодного оттенка. Загар на неё практически не ложится, бывает иногда к концу лета появляется легкий румянец, но это редкость. Зато постоянно обгораю до красноты, так что на солнце лишний раз стараюсь не греться. Уже даже почти смирилась, хоть и продолжала завидовать загорелой коже.

А потом нашла выход — автозагары. Правда, подобрать идеальное средство очень сложно. За все время их использования, я выявила самые распространённые недостатки:

• не работает вообще
  • ложится пятнами
  • неравномерно сходит
  • странный цвет
  • нестойкий

Поэтому, я ищу автозагар без этих недостатков: чтобы ложился на коду равномерно, давал естественный оттенок, был бы относительно стойким и плавно сходил.

Автозагар для светлой кожи

Лосьон в деле

н а н е с е н и е

За все время я отработала свою идеальную схему нанесения автозагара:

• сначала принимаю душ и хорошенько скрабируюсь
  • насухо вытираюсь полотенцем, важно, чтобы кожа была абсолютно сухая
  • начинаю наносить лосьон — слой должен быть не слишком тонким, иначе получится неравномерным. Лучше даже пожирнее. И очень осторожно с сухими участками — их лучше предварительно несколько дней увлажнять мощным кремом.
  • тщательно втираю лосьон, жду когда он полностью впитается, только после этого одеваюсь и мою ладони.

В плане нанесения мне все очень понравилось — приятный, без излишней жирности, увлажняет хорошо. Липкости нет. Единственное — отдушка все же слишком активная, раздражает. Я пользуюсь автозагаром на ночь, даже немного спать мешает запах.

р е з у л ь т а т

С утра просыпаешься с абсолютно новой кожей. Это мне нравится больше всего — все автозагары, которые я пробовала, почему-то не срабатывают с первого раза, чтобы получить интенсивный цвет, приходится проводить 3-4 процедуры. А тут, один раз — и ты уже морковка Wink но и следующие процедуры могут усилить цвет.

До и После одной процедуры

Так что, работает 100%. И действительно, окрашивает равномернее, чем другие, хотя, пятна иногда все равно получаются — у меня в основном внизу голени, где стопа начинается — кожа там сухая, сложная.

автозагар отзывы
В остальном же вообще идеально ровно — руки, тело, ляшечки;) даже лицо иногда чуть тонирую, получается легчайший приятный оттенок.
Бюджетный автозагар

Цвет на мне с оранжевинкой, но лучше, чем был от автозагара от Белиты. Не супер, но нравится мне больше, чем моя бледная кожа.

Сияния никакого нет — видимо раньше была другая формула с шиммером, сейчас изменилась, а название осталось.

Автозагар Dove

с т о й к о с т ь

По стойкости автозагар тоже неплох, средний. С одного приема душа просто с гелем, без мочалки, не уйдёт, но после 2-3 раз ощутимо бледнеет. А если мочалка, скраб — ещё быстрее.

Сходит относительно равномерно, но вот запчасти, на которые постоянно попадает вода — руки повыше кисти, на них могут небольшие светлые пятна появиться.

Автозагар Dove Сияние лета

Белье светлое тоже чуть пачкается, поэтому любимые светлые комплекты с автозагаром лучше не сочетать.

Использую я его по настроению, чаще всего один раз в неделю, тогда удается все время поддерживать приятный теплый оттенок. Иногда устраиваю отдых. Весной вообще могу только ноги немного тонировать. Кожа реагирует нормально, даже более ухоженной выглядит с ним.

Итоги

достоинства:

• цена
  • легкая, увлажняющая текстура
  • окрашивает с первого применения
  • заметный оттенок
  • относительно равномерный, особенно в сравнении с другими бюджетными средствами

недостатки:

• активная отдушка
  • может сходить немного неравномерно
  • немножко пачкает светлое белье

Вывод

В целом, это лучший бюджетный автозагар, что я пробовала. Не идеальный, но хороший. Работает, очень быстро окрашивает, даёт привлекательный человеческий оттенок коже.

Конечно, эффект не сравнится с настоящим загаром, но это выход для тех, кто родился бледнокожим и не может с этим ничего поделать Wink

Другие автозагары:

"Оранжевое лето, оранжевое солнце, оранжевая я" ♥ Мои удачные и неудачные попытки приручить автобронзант-шиммер от Белита-М

Какой цвет дает на бледной коже, как лучше наносить, сколько держится ♡ Бюджетный российский автозагар Sun Care от бренда Рассвет

Достоинства
  • Быстрый и ровный загар
  • Придает красивый оттенок загара
  • Смотрится естественно
  • Увлажняет
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Запах
  • Может окрасить светлую одежду
Alenasteel26рекомендует
06.06.2021
Помню его😍 лет 10 назад любила 😍 В том году искала, но ни в одном Магнит косметике не нашла ( Взяла Лореаль тогда
06.06.2021
Он действительно классный, меня очень выручает, когда всё загорело, а ноги выше коленок нет 😂 Я его тоже на ВБ брала
06.06.2021
Он классный))) Только вот запах у него...
06.06.2021
У меня он, к сожалению, ложится желтыми разводами, поэтому хожу к солярий несколько раз в пару месяцев
06.06.2021
Очень естественно смотрится) Очень круто. Я давно-давно пользовалась автозагарами.
06.06.2021
А я смываю автозагары просто водой, через несколько часов после нанесения. Лишняя краска смывается и остаётся хороший цвет.
Или мешаю с увлажняющим кремом и так наношу, получается без пятен
06.06.2021
Я в последнее время тоже таким пользуюсь, лицо через пару дней, нравится оттенок загара.
На ногах тоже использую, иногда тоже пятнистый, но если только кожа суховатая