Опубликовано 10 Январь, 2019 - 21:36

Почему был выбран остров Фуэртевентура?

На Тенерифе уже были, в Канарские острова влюбились, захотелось чего-то новенького, да и отели, подобные этому, на соседних островах Тенерифе или Гран-Канария стоят в два, а то и в три раза дороже, что и стало решающим фактором.

Касательно погоды, на Фуэртевентура всегда более ветрено, чем на том же Тенерифе, но как мы узнали позже, в местоположении отелей Playitas свой микроклимат, и там теплее градуса на три минимум, чем на севере острова.

Отель находится в небольшой деревушке. Данное место очень популярно у сёрферов. Все гости, проживающие в отеле, могут пользоваться услугами отеля La Pared Powered By Playitas 3* и наоборот.

Что понравилось:

• У отеля очень большая территория по сравнению с большинством испанских отелей;

На территории множество вариантов развлечения для всей семьи: всё, что душе угодно для занятия спортом, есть теннисные корты, тренажёрный зал, SPA-центр, два больших бассейна, что немаловажно, с подогревом! Джакузи, сауна, бассейн для маленьких деток, детская площадка, мини-клуб для детей, правда за дополнительную плату.

Вода в бассейнах около +27°C. С водной горкой только один бассейн, дополнительно есть большой Олимпийский плавательный бассейн, но он платный, стоимость составляет 3,5 евро в час;

Также можно арендовать велосипед, очень удобно, что прямо от самого отеля проложена велосипедная дорога длиной около 5 км;

• Самое главное – пляж, расположен примерно в 100 метрах от отеля, он муниципальный, лежаков на пляже нет! Для кого-то это может стать минусом. Места действительно очень много, хватит всем отдыхающим и в сезон и в межсезонье и тем более в низкий сезон;

• Отель предлагает варианты проживания либо совсем без питания, с завтраками, завтраками и ужинами, или трёхразовое. Нужно иметь в виду, что ни на обед, ни на ужин напитки не включены в стоимость, их нужно будет заказывать дополнительно! Еда разнообразная, есть из чего выбрать, всё очень высокого качества, вкусно;

• Относительно недалеко находится небольшая деревня, в ней есть два магазина, но пешком не дойдёте, нужно брать авто в аренду, мы с мужем брали машину, отдали 120 евро за неделю;

• В 6 км от отеля расположен город Гран-Тарахаль. Там вы найдёте туристическую инфраструктуру: пару супермаркетов, аптеку, также можно прогуляться по набережной и посетить здешние ресторанчики.

В отеле существует несколько типов комнат:

1. Самый дорогой вариант: вилла с собственным бассейном, двумя спальнями, двумя ванными комнатами, а также полноценной кухней.

2. Более недорогой вариант – жить в Playitas Hotel. Это стандартные номера, расположенные в корпусе на горе. Особенность заключается в том, что в некоторые из них можно попасть только на фуникулере! Зато оттуда открывается потрясающий вид.

3. Апартаменты, в которых жили мы. Это доступный и недорогой вариант проживания в отеле Playitas.

4. Корпуса, стоящие примерно в 400 метрах: самое бюджетное размещение.

По общему впечатлению, в отель вернулись бы ещё раз с огромным удовольствием. Он считается одним из лучших по количеству предлагаемых услуг и сервису, благодаря чему сюда ежегодно съезжаются туристы, предпочитающие активные виды отдыха.

Единственный минус: у российских туроператоров нет пакетных туров на остров Фуэртевентура, у нас были открыты визы, билеты покупали у “Аэрофлота”, летели с пересадкой через Барселону, а из Барселоны на самолёте авиакомпании Ryanair летели уже до Фуэртевентуры. Отель бронировали отдельно. Такой вариант подойдёт только для самостоятельных путешественников.

Цена отеля далеко не бюджетная, я очень долго мониторила цены на разные даты, прежде чем поймать самую лучшую и низкую, на мой взгляд, цену. Около 1000 евро стоил номер в 2017 году на неделю с трёхразовым питанием на двоих взрослых.

Достоинства
  • Вкусное питание
  • Красивая большая территория
  • Много развлечений
  • Подогреваемые бассейны
  • Чистые просторные номера
Недостатки
  • Не нашла
Оксана Бакинскаярекомендует
10.01.2019
Шикарно, правда на море я не отдыхала в Мпании пока совсем.
Может, всё впереди WinkSmile
Возможно
11.01.2019
Вы так много путешествуете, красота
Раньше много летала, разбираю архивы Big smile Сейчас пока, в связи с затяжной болезнью, дома нахожусь. Sad
Выздоравливайте🥰
Спасибо Smile
Отличный отзыв! 🌹
Спасибо! Smile
  • 07.08.2014 - 09:41
    Отличный семейный отель на побережье Коста Брава!Рекомендую для отдыха с детьми.
    Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от отдыха в отеле Коста Энкантада, который находится на побережье Испании Коста Брава в городе Ллорет де Мар. Решили этим летом отдохнуть всей семьей, поэтому старались выбрать такой отель, который подошёл бы и нам, а самое главное - детям.
  • 03.08.2018 - 11:32
    Комфортный отель для семейного отдыха
    В отеле Aparthotel Four Elements 4 отдыхали в июне. Отзывы были противоречивые и мы решили проверить на себе. Отель довольно таки неплох. Небольшая аккуратная территория, приветливый персонал. Охотно отвечали на интересующие нас вопросы. Номера просторные и уютные, небольшой балкончик и кухня.
  • 06.08.2018 - 14:20
    Камон, хамон 🤗 Почему в июле обязательно нужно ехать в Бланес. И кому не понравится в Beverly Park.
    У меня довольно большой опыт путешествий, но отель Beverly Park & Spa - единственное место, куда мне захотелось вернуться (первый раз я была здесь в 2015 году и вот только вернулась из второго отпуска).
  • 24.07.2011 - 00:06
    Отличный отдых в Бланесе!
    Советую для семей с детьми именно этот отель, во-первых есть чем покормить ребенка, кроме картошки-фри, во-вторых есть крытый бассейн с подогревом, есть детская площадка, и рядом детские аттракционы.Море рядом, идти минуты 3.
  • 24.07.2011 - 00:16
    Отель в самом центре Барселоны!
    Отель Rivoli Ramblas мы выбрали для осмотра Барселоны. Сайт отеля: [ссылка] Останавливались в нем на 3 ночи. Бронировали самостоятельно через [ссылка] , выходило 99 евро на завтраках за DBLсутки.
  • 31.05.2013 - 11:26
    Общая оценка - хорошо.
    При планировании поездки на Тенерифе мы сразу решили, что будем останавливаться в двух отелях. Одним из которых на три дня стал Sol Tenerife 4. Из аэропорта, назовем его просто "Южный", где нас ждала заранее заказанная прокатная VW Polo, по TF1 моментально доехали до курортной зоны…
  • Все номера с видом на море и очень вкусная кухня +++фотографии
    Перед поездкой на Майорку, мы очень долго выбирали отель, перебрали множество, но этот отель больше всех соответствовал нашим требованиям - он был в 15 мин. езды от центра столицы острова, на первой линии моря,с лучшим рестораном в округе и все номера имели вид на море!
  • 02.04.2012 - 00:49
    Вполне приемлемая четверка для бюджетного отдыха.
    Если денег маловато и хочется цивильного отдыха этот отель самое то!Номера огромадные(спальня,гостиная,кухня с плитой и посудой,веранда и соответственно толчок с ванной,душем и феном.Убираются каждый день,завтрак и ужин вкусный,подают испанское и чилийское вино,обед можно готовить на кухне дабы…
  • 05.07.2012 - 17:00
    Дареному коню в зубы не смотрят!
    Путевку на 2 недели в Испанию, на остров Майорка, мне подарили на День Рождения. Стоимость путевки по системе "Все включено" на одного человека составляла 59900 руб. Отель Мадригал, в котором я проживала, находится в городе Пагера. Отель расположен на второй линии, своего пляжа у него нет.
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • 08.12.2020 - 04:40
    Сервис? Нет, не слышали. Отель, в котором не вам должны, а вы. Прекрасное место, отличное море и отвратительное обслуживание.
    Доброго времени суток! Феодосия стала третьим пунктом на пути нашего отдыха в Крыму. Сам центр города мы не рассматривали для проживания из-за наличия галечных пляжей. Хотелось уютный отельчик на самом берегу, песчаный пляж и мало мальскую инфраструктуру.
  • 03.02.2021 - 19:15
    Номер "полулюкс" за 7500 рублей не стоит своих денег. Больше не поеду в отель Приморский Парк
    Доброго дня, уважаемые читатели. Сегодня опишу номер полулюкс, стоимостью в 7500 рублей.РАСПОЛОЖЕНИЕ: Находится СПА-отель "Приморский Парк" в Ялте (в Приморском парке). Я загулялась по Ялте и решила остаться в отеле на ночь. ЦЕНА: В выходные и праздничные дни, цены на номера в отеле стоят дороже.
  • 02.01.2021 - 16:53
    Супер Новый год 2021
    Мы решили, что дома нам будет скучно и решили отмечать Новый год 2021 в отеле. Отель выбирали новый, после ремонта и с завтраком и чтобы были панорамные окна с видом на Неву. Выбор пал на отель Санкт-Петербург.
  • 27.12.2020 - 17:01
    Стоит ли ехать на медовый месяц в этот отель? Всё хорошо, кроме одного жирного минуса, который немножко подпортил мне впечатления об отпуске. И расскажу про масочный режим в Турции.
    Я всегда мечтала не о пышной свадьбе, а о хорошем свадебном путешествии, поэтому и решили, что в сезон короновируса лучше отдохнём, чем соберёмся большой компанией.
  • 13.01.2021 - 19:54
    Отель Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - какой он, отдых в России в Октябре по системе «Ультра все включено»?! Подробный отзыв и море ярких и аппетитных фото!
    Приветствую всех заглянувших!   Осень 2020 получилась очень насыщенной, а все потому, что в ней был отпуск. Честно говоря не думала, что вообще получится отдохнуть в 2020, да ещё и так хорошо. Год был тяжелым, но это свершилось.
  • 23.02.2021 - 13:41
    Вьетнам,я люблю тебя!
    Моя мечта посетить Вьетнам началась ещё задолго до начала пандемии, и путёвки были куплены тоже заранее, поэтому, когда в январе 2020 нас стали пугать новостями о covid19, сначала подумали сдать тур, но не тут то было. Нам предложили мизерный возврат.
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 24.02.2021 - 02:32
    Моя фотосессия в этом замечательном отеле
    Решили съездить на выходной с 21 по 22 февраля в отель для смены обстановки. Отель выбрали с зоной СПА ,чтобы было чем занять себя и оздоровиться. Хотелось новизны и нового отеля и выбор пал на отель Хилтон, так как планировали там еще провести фотосет.