Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 07:28

год или более
    2300 рублей

Всем привет!

Я житель города у моря, кто был во Владивостоке поймет что для жителей влажность это нормально, и ты настолько привыкаешь быть такой рыбкой, что когда подключают отопление и в квартире становится сухо, то нам с мужем начинает казаться что даже кожа высыхает и скукоживается в оливку (конечно только по ощущениям). Так в начале осени прошлого года я не выдержала этой "засухи" и купила наш первый увлажнитель от Ксиоми, выбор пал на него потому что от техники Ксиоми пока были только приятные впечатления (чайник и телефон служат верой и правдой).

Стоимость: 2300 в маленьком местном магазинчике Ксиоми.

Помимо позитивных отзывов мне понравился его дизайн, белый красавец, плюс ни одного отзыва о треснувшей колбе (признаюсь честно вначале хотела купить более бюджетный вариант, но что ни отзыв то треснутые колбы с водой).

Размер:

Если честно я думала что увлажнитель это что-то компактное и небольшое, но нет увлажнитель примерно размером 30 на 45 см, что весьма внушительно.

Объем колбы: 5 литров.

Наша модель - F-600.

Тут же кстати и два небольших фильтра, не совсем понимаю зачем, но периодически их прочищаю.

К увлажнителю нам сразу же подарили переходник на европейскую розетку - приятно, но сломался переходник через 4 месяца, думали что вообще сломался сам увлажнитель. В итоге купили новый переходник формата попроще, увлажнитель все также работает ему уже год.

Поэтому если вам подарили такой большой навороченный переходник рекомендую сразу купить маленький, он проще выглядит, но намного надежнее.

Внешний вид:

Мне кажется увлажнитель выглядит просто безумно стильно - лаконичный белый цвет и такая классная коричневая крышечка, мне он безумно нравится, и никакого синего прозрачного пластика как у миллионов других увлажнителей.

Колба для воды и как её заполнять:

Для начала нужно снять коричневую крышечку она снимается легко и без сопротивления, под ней увлажнитель вам "улыбнется" своей ручкой.

Ручку вытаскивать не совсем удобно, но вполне возможно, далее колбу просто берете за ручку и поднимаете вверх.

Колбу переворачиваем и откручиваем черную большую крышку, сюда и заливаем воду. Если в колбе есть вода то действия ровно те же, при поворотах колбы вода никуда не потечет за это можно не переживать.

После заполнения нам нужно попасть колбой в отверстия, я ориентируюсь по нижней панели, ставлю круг верхний напротив нижних цифр, но это уже каждый выберет сам, как удобнее понимать где место соединения, муж вообще просто смотрит вниз когда опускает колбу.

Какое есть неудобство?

Мытье колбы и самого увлажнителя (нижней чаши).

Как мыть колбу и чашу увлажнителя воздуха?

Колбу с водой по рекомендации производителя необходимо мыть просто лимонной кислотой, заливает полоскам и вымываем. Я еще иногда применяю бабушкин метод - засыпать риса и потрясти.

С чашей тут все веселей, основою зону помыть весьма легко губкой, а вот углы надо проходить ватной палочкой и если первые разы я заморачивалась сейчас забила и выглядит это не очень....

Ароматерапия с увлажнителем воздуха?

У данной модели предусмотрен небольшой кармашек для эфирных масел, выглядит так:

Я добавляла сюда пихтовое аромамасло, что завалялось после баньки, в целом да аромат появляется, но если честно слабоватый, из плюсов увлажнитель масло раскидывает видимо так активно что когда масло кончилось кармашек остался идеально чистым.

Режимы:

У увлажнителя три уровня интенсивности распыления, мы обычно ставим меньшую интенсивность, но на подольше, это дело вкуса, но на 3-ем уровне по моему слишком уж агрессивное увлажнение выходит.

На панели запуска отображается время, настраивается нажатием на картинку таймера (сенсорное управление), когда вы попадаете на нужное время просто оставьте панель и время запустится, дополнительно никуда нажимать не нужно.

Где установить увлажнитель воздуха в квартире?

Желательно поставить его подальше от мебели, как правило у нас в домах стоит мебель из МДФ или ЛДСП и лишней влаги рядом желательно не организовывать. Мы ставим его где пластиковый комод или на середину комнаты.

Кстати, белого налета на мебели при применении данного увлажнителя не обнаружили.

Шум?
Данная модель увлажнителя воздуха практически бесшумная, мы спим под его работу, получается небольшой АСРМ эффект.

Работает ли?

Да! Это настоящее спасение в отопительный сезон, когда начинает казаться что скоро кожа превратится в пергамент от сухости в квартире, мы включаем нашего малыша Ксиоми и сразу же наступает облегчение. В идеале для максимально комфортного использования лучше купить еще отдельно измеритель влажности воздуха.

Кстати если вода кончается увлажнитель автоматически отключается и показывает символом что распылять уже нечего.

Я рекомендую его, работает верой и правдой уже год, и вот снова его достали в ожидании подключения отопления во Владивостоке.

__________________________♥Ко мне можно на ты♥_______________________________

__________________________♥Всем добра и любви♥______________________________

______________________________♥Ваша Инна♥___________________________________

Достоинства
  • Аварийное отключение
  • Бесшумный
  • Большой бак для воды
  • Возможно использовать аромамасла
  • Дизайн
  • Дисплей показывает температуру воздуха
  • Наличие таймера
  • Не образуется белый налет на мебели
  • Простота использования
  • Сенсорное управление
  • Соотношение цены и качества
  • Удобно заливать воду
  • Шнур нормальной длинны
Недостатки
  • Инструкция только на китайском
  • Сложно мыть
FoxBoxрекомендует
03.10.2021
Увлажнитель воздуха в наших краях зимой - это вэээщ! Круто, что эта модель предусматривает ароматерапию.
24.10.2021
Ну я ароматерапию так и не запускаю, после работы его заполнить и нажать кнопку максимум что из себя могу выжать)
Сейчас "каникулы" начнутся, может, и ароматерапию в ход пустишь Wink
Рейтинг мне нравится
24.10.2021
Также покупала его сравнивая рейтинги, хорошо что всё соответствует реальности.
  • 15.10.2020 - 07:52
    Увлажнитель "Обычный"
    Увлажнитель как Увлажнитель, ничего особенного. Что скарлет, что Сяоми... Ультразвуковая мембрана разбивает воду и вентилятор выкидывает образовавшийся пар в воздух. Пластик качественный, приятный на ощупь, Сяоми не будет использовать самое дешевое сырье, дорожит именем.
  • 20.05.2021 - 10:20
    После прочтения отзыва вы точно захотите себе такой же 🌠
    Всем привет Сегодня расскажу вам про увлажнитель Deerma Air Humidifier DEM-F628S Выбирала достаточно долго и из недорогих вариантов которые доступны. Также выбирала из фирм Xiaomi и Deerma, т.к.
  • 17.01.2021 - 17:54
    Не дружу с техникой Xiaomi, второй увлажнитель за этот сезон. Надеюсь вторая модель не окажется заводским браком и не придется снова менять.
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу поделить свои опытом использования продукта от бренда Xiaomi. А именно, опытом использования увлажнителя воздуха. К слову, это второй увлажнитель за сезон. Первым я брала, более современную модель с цифровым таймером и датчиком. И это полная катастрофа.
  • 24.04.2020 - 11:13
    На что способен увлажнитель воздуха от Xiaomi за 2 тыс рублей? 🌧️ Замеры уровня влажности при работе увлажнителей двух типов: ультразвукового и естественного испарения 🌟!
    На трёхкомнатную квартиру у нас был один увлажнитель, точнее - мойка воздуха, которую мы постоянно переставляли по комнатам - в спальню, в детскую, в гостиную где живут домашние питомцы - декоративные крысы . Уровень влажности влияет на самочувствие человека, животных и растений.
  • 13.12.2020 - 09:55
    Неожиданно помог. Увлажнитель ультразвуковой Xiaomi Mi Solove H5
    Всем привет! Наконец-то я созрела на покупку увлажнителя воздуха. Причина сухой воздух и сухой нос у моего сына. Как только включают отопление, на ночь на батарею я вешаю мокрое полотенце. Время перемен и я решила купить компактный прибор, как раз для небольшой детской комнаты.
  • 16.01.2021 - 20:49
    Маленький да удаленький)мой обзор новиночки от XIAOMI
    Привет всем читающим мой отзыв) Техника XIAOMI уже так влилась в нашу с вами жизни что кажется что она была с нами рядом всегда, это компания так шустро выпускает новинки что угнаться за шустрыми китайцами прям невозможно! Сегодня я расскажу вам свое мнение о на мини-увлажнителе воздуха.
  • 15.09.2019 - 13:29
    Мой надежный помощник. Множество вариантов использования за смешные деньги.
    Данный увлажнитель попал ко мне в посылку из Алиэкспресса случайно, я его не заказывала. Когда выяснилось, что увлажнитель по ошибке отправили мне, продавец предложил вернуть его или оплатить. Я решила оплатить, ведь стоит он всего 10$?, а о покупке увлажнителя я задумывалась уже давно.
  • 11.11.2020 - 05:23
    Увлажнитель воздуха от суббренда Xiaomi - Deerma DEM-F301. Понтов много - толку НОЛЬ!
    Всем доброго дня! Уже много лет отопительный сезон не обходится у меня без увлажнителя воздуха. Как гласит старая песня - «Главней всего погода в доме» и этот агрегат в прямом смысле эту погоду поддерживает.
  • Wn аватар
    21.05.2021 - 18:05
    Отличный ультразвуковой увлажнитель для дома
    3 года уже пользуюсь увлажнителем Xiaomi Deerma Air Humidifier 5L DEM-F628. При покупке порадовала его малая цена по сравнению с другими бытовыми увлажнителями. Уже после приобретения удивило хорошее качество конструкции.
  • 03.11.2021 - 02:11
    💨Увлажнитель - лучшая инвестиция в здоровье всей семьи! У меня их два 🍒
    Привет всем!   С уверенностью могу утверждать, что без увлажнителя в квартире зимой при центральном отоплении жить просто невозможно.   Я ощутила огромную разницу примерно пять лет назад, когда у меня в доме появился первый увлажнитель Polaris.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 17.10.2021 - 18:04
    Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home научил меня управлять пылью через смартфон! Для чего нужен увлажнитель дома?
    Я всегда была равнодушна к гаджетам типа увлажнитель воздуха, аэратор ... и тому подобным вещицам. Считала их продукцией, которая захламляет дом. Модной, но бесполезной.
  • 11.10.2021 - 06:23
    Увлажнитель воздуха от Xiaomi: как создать оптимальный микроклимат в квартире в отопительный сезон. Расскажу о своих ощущениях и наблюдениях. Нужно ли переплачивать за встроенный гигрометр и насколько он правдивый? Замеры стороннего датчика.
    Всем привет! До текущего лета я даже не задумывалась о том, чтобы следить за микроклиматом в своей квартире. Такие приборы, как увлажнители воздуха, мне всегда казались исключительно детским товаром - чтобы ребенок часто не болел ЛОР-заболеваниями, на крайний случай для цветочков.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 06.11.2021 - 03:30
    Главней всего ПОГОДА В ДОМЕ, а все другое- суета! (с) Но увлажнитель еще никому не помешал! Создаем правильный микроклимат для себя, детей, комнатных цветов и кошек с попугаями.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Увлажнитель воздуха. Прибор, необходимость которого я много лет отрицала и не понимала. Когда родилась первая дочь, я услышав, что он нужен и даже не особо разобравшись зачем, побежала в тогда еще существовавший в Москве детский магазин Bananamama и купила…
  • 02.10.2021 - 09:14
    ♡ Необходимость или модная блажь? ♡ Эксперименты с гигрометром и личные ощущения ♡
    Всем привет! Увлажнительн воздуха я купила где-то в середине беременности. Сейчас моему ребенку полтора года, а я все еще не знаю, нужная это была покупка или дань моде. Увлажнитель воздуха Ballu UHB-312 я купила 03.11.2019 года. Цена на момент покупки - 1490 руб.
  • 08.10.2021 - 09:23
    От увлажнения одно название, но как мини светильник работает
    У меня раньше был большой светильник, литра на 4. За пару часов комнату в 15 метров "догонял" процентов до 70 влажности - было чуть ли не как в бане. Но и запах присутствовал какой-то неприятный. В общем, не смогла я им толком пользоваться, отдала.
  • 02.09.2021 - 20:44
    Просто незаменимый помощник, который показывает чем мы дышим ежедневно. Обзор робота и фото.
    Как же я давно хотела робот-пылесос! Это такая экономия времени. Как оказалось, плюс не только в этом. Но обо всем по порядку. Я долго не выбирала пылесос, как это обычно делаю с другой техникой, а просто доверилась консультанту.
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.