Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 20:59

800р

Доброго времени суток всем!!! Свой очередной отзыв хочу посветить незаметной, но очень важной вещицы в быту. Это электрочайник МК – М421Maxima.

Внешний вид чайника

Купили это чудо-техники недавно, около 5 месяцев назад. Как-то сразу взгляд упал на этот чайник. Внешне не сказать, чтобы он чем - то выделялся, но белый цвет с хромом почему-то нам показался достаточно стильным, да и нормально подходит к интерьеру нашей кухни. Вот и решили поменять свой старенький, который уже дал течь.

Действительно, корпус сделан из отличного качественного пластика. При открытии коробки многие чайники издают ужасный запах фенола, а этот нет. Оказалось, что изнутри он имеет металлическое покрытие из нержавеющей стали. Конечно меня это удивило, для того бюджетного варианта и такая отделка!

Металлическое покрытие внутри чайника

Благодаря классической ручке, чайник удобно держать, крышка легко отрывается, достаточно просторное отверстие, чтобы налить воду. Объем 1,5 литра, да немного, но для семьи из 3-х человек достаточно вполне. Правда нет шкалы уровня жидкости, это не совсем удобно и регламентироваться приходиться только по насечке внутри чайника.

В носике видна сетка, она крупная и плохо задерживает мелкие элементы накипи.

Вид сверху!!!

Его мощность 1500Вт, работает от напряжения 220-240 W, поэтому закипание воды происходит очень быстро для такого объема. Порадовало то, что чайник не включается пустым и продолжает подогрев после закипания в течение нескольких секунд. Это позволяет полностью быть уверенным, что вода прокипятилась полностью.

Краткая информация по устройству

Носик для налива воды небольшой, перед выходом есть сетка для грубой очистки. Правда она достаточно крупная и не особо помогает.

Вот сюда можно разместить провод

Диск питания, он же подставка, выполнен в цвет чайника, имеет такой же шнур, правда его длина около 50см. Это совсем мало. Предложенная вилка европейского образца. На подставке есть примитивное условие для хранения шнура. Конечно же, чайник сделан в Китае. Но хоть это и бюджетный вариант, его характеристики и удобства порадовали.

Подставка и диск-нагреватель, два в одном.
При закипании из этого отверстия выходит пар, осторожно!!!

Достоинства
  • Качественный пластик
  • Нет запаха пластика
Недостатки
  • Короткий провод
  • Крупная сетка для задержки накипи
Alexandrdocрекомендует
Какой симпатичный!
15.09.2017
У нас подобный чайник, выглядит симпатично)
Очень милый Smile
15.09.2017
Знаете, что больше всего удивило? Его относительная бесшумность в работе. Опять же хочу подчеркнуть, что чайник этот бюджетный вариант, но без приувеличения неплох, совсем неплох!!!