Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 23:59

2999 руб

Привет!

Сегодня мой отзыв будет про электрический чайник.

Каждое утро я, как и многие другие люди, пользуюсь чайником. Мечтаю о кофемашине, но пока еще не купила Wink К чайнику у меня требований не очень много: чтобы обязательно был металлический, не очень шумный, быстро грел воду и желательно, красивый.

Решила написать о своем чайнике, потому что сама в поисках чайника перечитала множество отзывов о разных моделях. Хорошо, когда кто-то подробно пишет обо всех нюансах, с которыми столкнулся при использовании. Особенно это касается случаев, когда массово пишут о браке или серьезном недостатке.

Предыдущий чайник фирмы Moulinex прожил примерно 2 года, я его очень любила, но увы, вышла из строя откидная крышка. Он продолжал кипятить воду, но крышку починить было невозможно, поэтому я стала подыскивать ему замену. Выбирала из нескольких моделей. Остановилась на KITFORT.

Вот так выглядит чайник снаружи.

Чайник KITFORT КТ-634-1
Чайник KITFORT КТ-634-1
Брутальный и основательный. Мужу и сыну очень понравился внешний вид. Цвет - графит. Я видела еще в красном и бежевом цвете, они глянцевые и очень яркие.

Вот так чайник выглядит внутри

Внутри чайника
Внутри чайника

Подставка

Шнур не очень длинный, но мне удобно, так как чайник рядом с розеткой.

Носик широкий, удобно наливать воду, ничего не проливается и не течет вниз

Носик
Носик
Внутри фильтр-сеточка

Фильтр в носике
Фильтр в носике
Первое время трудновато было вынимать и вставлять обратно, потом привыкла. Приходится делать это на ощупь, так как обзор закрываешь рукой.

Очень удобная крышка

Крышка
Крышка
Вставляется плотно, вынимается с небольшим усилием. Не сильно нагревается при кипячении.

Шкала

Минимум 0,6 л. Для меня это важно. В некоторых чайниках минимум 0,8 или 1 литр, это не всегда удобно, особенно, когда хочется вскипятить воды на 1-2 чашки.

Максимум 1,7 л.

Есть термометр

Термометр
Термометр

Это очень удобно, можно не трогать чайник, чтобы понять, что он горячий. Если бы я сейчас готовила смесь ребенку, тоже было бы удобно. Можно подобрать необходимую температуру в зависимости от сорта и вида чая.

Я в восторге от чайника. Купить чайник KITFORT можно в DNS или в любом другом магазине техники.

Эта модель мне немного напоминает электрический чайник из моего детства. Создает ощущение домашнего уюта.

Кипятит воду в пределах 5 минут, не шумит, после закипания отключается быстро. Включатель загорается синей подсветкой с началом использования.

После закипания горячий, как и все металлические чайники, но менее горячий, чем был мой предыдущий.

Ручка пластиковая, по ощущениям, крепкая, не нагревается.

После кипячения никакого постороннего вкуса и запаха у воды нет.

Чайник почти не собирает отпечатки пальцев. Только если руки мокрые, могут остаться следы. Но они необязательно будут заметны Wink Это радует, не приходится по сто раз на день протирать чайник тряпочкой.

В комплекте - инструкция, чайник, еще приложили небольшой магнит в виде китенка. Но его уже утащили в неизвестном направлении Smile

Фото коробки нет, не думаю, что в данном случае она необходима в отзыве, так как на ней почти нет информации в отличии от коробки с косметическим средством.

Из недостатков могу отметить всего два:

1. Неудобно выливать воду через верх, не используя носик (например, когда хочется ополоснуть чайник после чистки)

2. Тканевая сеточка. Лучше бы была металлическая.

Но это я уже придираюсь.

Чайник однозначно рекомендую к покупке.

А чай можно пить с печеньем Мамуль или Курабье, с морскими камешками или несладкими хлебцами.

Всем хорошего дня!

Dobraya_koshka

Достоинства
  • Большая и удобная ручка
  • Красивый
  • Крышка снимается полностью
  • Термометр
  • Удобный носик
Недостатки
  • Неудобно выливать воду через верх
  • Тканевая сеточка
Dobraya_koshkaрекомендует
Неплохой вид Crown
Красивый)))
03.11.2020
Красивый. Хотела купить такой, но муж купил другой.
03.11.2020
Что-то замечаю, что Kitfort пытается выпускать свою технику в стиле, похожем на KitchenAid. Меня это отталкивает. Нужно не мимикрировать под дорогого брендового производителя, а быть оригинальным.
  • 19.02.2017 - 10:53
    Когда ржавеет нержавейка. Мой опыт использования нержавеющего чайника и попытка сдать его обратно в магазин.
    Обычно в моем приоритете только положительные отзывы, но и такие иногда приходится писать. Пожалуй начну с того, что когда мы с мужем заехали в новую квартиру и сделали ремонт пришло время обживаться различной техникой, да и вообще наводить уют. Покупка чайника стояла на первом месте.
  • 26.02.2019 - 16:56
    Не без изъянов, но свои деньги полностью оправдывает
    Всем доброго времени суток, хочу рассказать своем новом чайнике Kitfort KT-621. Модель неходовая, отзывов на Маркете немного, и они настолько отличные, что даже начинаешь чувствовать подвох.
  • 09.05.2018 - 19:27
    Стильный минимализм при отличной функциональности
    После того, как просто выключился и больше не включился наш предыдущий электрочайник Redmond RK - M126, отслужив 4 года, передо мной встал тяжелый выбор нового чайника. Я была уверена в трех требованиях: 1. это будет обязательно очередной бытовой прибор с металлической колбой - других не признаю.
  • M_N аватар
    18.01.2020 - 14:25
    Секрет положительных отзывов на все чайники китфорт внутри отзыва
    Здравствуйте. Прежде чем заказать или купить какой-то товар, я всегда изучаю отзывы. Так было и с чайником. Потребность в покупке нового появилась после рождения ребёнка - мне нужно было подогревать воду до определённой температуры, для разведения молочной смеси.
  • Бюджетный вариант вместительного, стильного, современного, стеклянного электрического чайника
    Электрический чайник Kitfort KT-655- подарок от заботливых коллег. . Купить его можно на различных сайтах или магазинах бытовой техники. Цена и наличие указаны на официальном сайте производителя [ссылка] , в карточке товара на официальном сайте [ссылка] Мощность чайника позволяет пользоваться им в…
  • 17.09.2020 - 09:19
    Прекрасное украшение кухни . Плюс подарок от Kitfort-кухонные весы!
    Очень долго выбирала новый чайник, перечитав кучу отзывов, выбор пал на этот. Современный дизайн, который не уступает именитым маркам, светло- голубой цвет, с термометром, с сеточкой и железным носиком. Удобная ручка и легок в поднятии.Внутри не пластик ( цельнометаллический),что радует.
  • Залипательный стеклянный чайник с подсветкой от Kitfort с функцией установки температуры. Наша вторая техника для кухни Kitfort и снова на 5 баллов
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своей очередной находкой от бренда Kitfort — стеклянный электрический чайник с подсветкой KT-640-4. Крайняя цифра обозначает цвет корпуса. Их в ассортименте несколько.
  • 02.09.2019 - 23:31
    Многофункциональность, цена, качество! Проверка температур=)
    Сломался чайник, проработав пол года, пришлось искать новый, более качественный. Посмотреть, что есть в продаже решили в Мвидео нашего город, что бы "потрогать", посмотреть, проконсультироваться и понять, что же подходит.
  • 31.05.2020 - 09:47
    Хороший чайник, хороший дизайн
    Хочу поделиться впечатлениями от недавней покупки электрического чайника. Покупала в интернет магазине Wildberries за 1490 руб. Покупка порадовала и радует до сих пор! Мое приобретение - чайник Kitfort KT-685.
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 12.12.2020 - 15:00
    Украшает кухню, согревает душу
    Мне кажется, в жизни каждой женщины наступает такой момент, когда она просыпает утром и первой ей в голову приходит мысль: моя кухня нуждается в новом красивом чайнике.Собственно, именно это произошло со мной примерно месяц назад.И я начала движения в сторону воплощения в жизнь данного…
  • 24.11.2020 - 16:35
    Деревенская ПЕЧКА и духовой электрический шкаф. Прелести жизни и готовки в лесу. Фото моих блюд ♥
    Привет всем! Мои отзывы это отзывы о пустых банках или использования не менее 1 месяца. Кратко, ёмко, по сути.   Переехав в своей дом около леса, построенный с 0, став почти дауншифтером с огородом, я озадачилась кухней. Очень долго у меня не было кухни и горячей воды в доме .
  • 23.11.2020 - 11:39
  • 28.12.2020 - 14:04
    ❤ Электрический чайник SMEG KLF03 с обалденным дизайном, хорошими характеристиками и сильно завышенной ценой!
    Всем доброго дня! Сегодня мой отзыв посвящен Электрическому чайнику SMEG KLFO3CREU. На прошлый Новый год мы с семьей решили сделать себе подарок и приобрести крутой, как нам показалось, электрический чайник, который вписался бы в нашу кухню после ремонта.
  • 08.11.2020 - 19:44
    Однозначно крутой девайс для кухни, который должен работать 10 лет
    Здравствуйте! Когда старый чайник приказал долго жить, пришлось в срочном порядке искать новый. Изначально планировали купить самый простой, но увидели на прилавке Xiaomi Mi Electric Kettle и не смогли пройти мимо. В первую очередь чайник привлек мега стильным дизайном .
  • 29.11.2020 - 12:12
    Кипячу воду не вставая с кровати, заходя в подъезд. Он сам проверяет качество воды, показывает ее градусы и многое другое
    Технологии все развиваются и развиваются и вот у меня появился электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home, которым я могу управлять со своего телефона из любой точки мира. Прочитай я такое сообщение много лет назад, сама бы себе не поверила что такое вообще возможно.
  • 19.01.2021 - 18:09
    Не бюджетный чайник с симпатичным дизайном
    Всем привет, дорогие читатели! Чайник - необходимая вещь в любом доме. Чайники бывают разные, я предпочла электрический. До этого пользовалась обычным, который нужно кипятить. Но это куда дольше, чем современные чайники нагревают воду.
  • 28.11.2020 - 19:32
    Чайник, который я так долго искала - феерическая подсветка, вертикальная загрузка и, что самое главное - быстрое закипание. А еще он хорош для 30-летних склерозников, так как сам отключится, если его поставили греться без воды)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У нас дома в плане бытовой техники наполовину музей СССР - у мужа осталось немало неубиваемых образцов от бабушки, которые благополучно используются в быту. Однажды я в гостях заприметила чайник с подсветкой, но не запомнила бренд.