Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 00:32

месяц или более
    37 грн

Пока у меня была только Муся, я покупала большую пачку обычного древесного наполнителя, и мне ее хватало ну очень надолго.

Но после того, как мы подобрали Маркизу, у нас и еда, и наполнители стали исчезать с космической скоростью. У каждого зверя свой организм, а у Маркизы все как-то гипербыстро устроено: попила воду - побежала пописяла, поела - избавилась от прежнего .... и эта карусель у нее практически не заканчивается. В общем, я была в шоке от состояния ее туалета и запаха возле него... До этого я брала самый дешевый наполнитель и не парилась, просто успевала быстро убрать какахи за Мусей - и никакого запаха не было. А Маркиза это просто завод по производству отходов...

Пока Маркиза у нас на передержке у нее временный туалет, но он действительно большой по размеру и, как вы понимаете, сделан он таким именно благодаря горькому опыту. Я взяла большую коробку из-под зимней обуви и обильно обмотала его скотчем. Надеюсь, этого до конца передержки хватит...

Туалет стандартного размера она уничтожила за две недели - он был постоянно грязный, так как бортики низкие и все "сокровища" она любила вешать именно на них, также я часто наблюдала ситуацию, когда все четыре лапки в горшке, а попа над полом... Вот вроде в горшок старалась делать, а весь пол в дерьме... И еще этот запах... Это было адом!

Частично я уже даже смирилась с этим, настроилась, что перетерплю пока она у нас, а тут на глаза попался другой древесный наполнитель, взяла попробовать.

SuperCat Стандарт идет в упаковках по 3 кг, нормальной кошке такого пакета должно хватить на месяц, но у меня две кошки, и учитывая туалетную активность Маркизы, то хоть бы его на неделю хватило...

Цена у него вполне демократичная - в зоомагазине возле дома брали за 37 грн., а в Эпицентре он почему-то на 15 грн дороже.

Муся сразу же его унюхала)))

Плюсом упаковки есть специальные дырочки для пальцев, его легко донести домой без дополнительных пакетов. Сразу под отверстиями пунктиром указали место для открывания наполнителя и сайт, где можно найти дополнительную информацию о нем.

Сам наполнитель, по сути, состоит из прессованной древесины цилиндрической формы с гладкими краями. Кроме того, возле него держится приятный хвойный запах, мне он сейчас напомнил, что Новый Год совсем скоро))))

По цвету он бежевый, все гранулки одинакового цвета. Хранится в определенных условиях может очень, очень долго! Да и изготовлен, как видим, согласно патенту и соответствует санитарному законодательству Украины. Кстати, я погуглила патент нутро юриста не спит, он действительно существует, это факт, а не красивая фраза для продажи.

И да, он действительно очень хорошо впитывает жидкость, как и было обещано

Я люблю древесные наполнители за то, что они натуральные и их легко утилизировать - смыла в унитаз и забыла)) По сути, эти преимущества тоже указаны на лицевой части упаковки.

Но заметила я наполнитель SuperCat Стандарт именно благодаря его дизайну - кот с бутафорскими украшениями под супермена))) Фотошоп, конечно, но почему бы и нет?!)

Но творческий подход к дизайну упаковки не мог ограничиться только слегка отфотошопленым животным - вы только посмотрите на легенду, напечатанную на тыльной стороне упаковки! Улыбнуло, правда?)

Также здесь решили подробно расписать инструкцию по применению

Да, лоток с сеткой просто идеальное решение, если вы используете древесные наполнители. В таком случае жидкость сразу уходит в поддон, а то, что попало на гранулки, быстро впитывается. У кошки чистые лапки и сухая, не забрызганная шерстка. Его удобно обновлять - потрусил, мелкие кусочки просеялись, чистые остались, досыпала, если надо, и снова красота!

Производитель также сделал акцент на том, как правильно переходить на этот наполнитель, если ранее пользовались другим.

Но, так как я отношусь к тем людям, которые бегут в магазин за наполнителем, когда жареный петух в одно место клюнет, то мне, насколько я себя помню, ни разу не приходилось смешивать их. Всегда высыпала остатки старого и грязного в унитаз, драила с доместосом туалет и насыпала новый наполнитель. Каждый раз кошка нормально воспринимала, и Маркиза легко сходила и в новый туалет, и в новый наполнитель без вопросов. Хотя, это может быть и потому, что всегда использовались древесные наполнители и кардинальной смены ни разу не было...

Должна заметить, что все 5 преимуществ использования SuperCat Стандарт написаны абсолютно без преувеличения

Он каким-то волшебным образом действительно сдерживает запах мочи, с какахами конечно поможет только противогаз, но если их вовремя убирать, то все гуд. И да, он действительно очень хорошо и быстро впитывает жидкость!!!!

На тыльной стороне упаковки вообще есть два варианта языкового описания - русский и украинский, но, так как большинство читателей здесь не из Украины, да и мне проще на русском, хотя это и не мой родной язык, то я писала, опираясь именно на русскоязычную часть.

А еще в дизайне наполнителя SuperCat Стандарт меня умилило то, как производитель умудрился немного видоизменить штрих код - добавил в него белую маску, это аналог той, в которой кот спереди)))

Сам производитель SuperCat Стандарт территориально находится в Украине (г. Чернигов) и делает его обычный чепешник по заказу более крупной черниговской компании Collar. Хотя, в нашей стране такой схемой чаще просто законно обналичивают средства)

Специально для очень любопытных покупателей Collar указал и свой сайт, и электронную почту, вдруг кто захочет написать)

Мне нравится этот наполнитель, SuperCat Стандарт это действительно качественный продукт, имеющий адекватную и доступную цену. Он отвечает всем моим запросам и, конечно же, я его рекомендую!

----------------------------------------------------------------------------------

Читайте мои другие отзывы на кошачью тематику:

*Кошка, которая по мнению моих друзей должна была родиться собакой

* Блошки начали выпадать после первого мытья! Эффективно, чисто, дешево - но есть подвох! О нем читайте в отзыве)))

* Качественный корм, помогает кошке делать свои "дела" легко и своевременно. Подскажу где купить дешевле!)

* Глистогонка Празицид - как впихнуть в кота невпихуемое. А стоит ли такой ценой? Описание, применение, результат....

* Как быстро и надежно обезблошить котенка-подкидыша. Советы с фото по применению + результат обработки

* Корм, который поможет устранить понос и облегчить процесс лечения, как взрослой кошки, так и прожорливого четырехлапого подростка

Достоинства
  • Безопасен для животного
  • Лекгий
  • Натуральный продукт
  • Не пылит
  • Недорого стоит
  • Отлично впитывает запах
  • Прост в утилизации
  • Экономичный
Nata_Nikonovaрекомендует
  • 14.12.2014
    Когда я завела своего первого домашнего любимца, а было это очень давно, то не имела ни малейшего понятия о содержании домашних животных. Я только знала, что коты ходят дома, а собаки на улицу в туалет. Был и песок, и бумага, и твёрдые абсорбирующие наполнители.
  • 12.03.2021
    Наполнитель для кошачьего туалета Super Cat древесный купила по отзывам на форумах, так как использовать глиняный было дорого и я искала альтернативу. Стандартный пакет на 10 л. Продается везде: и в супермаркетах, и в зоомагазинах под домом. Стоит около 50 грн.
  • 02.03.2018
    Привет! У меня два кота. Домашние. Когда еще только собиралась их завести мне посоветовали в зоомагазине этот наполнитель. И я уже пользуюсь им больше трех лет))) Отличное сочетание цены и качества. Деревянные гранулы отлично все впитывают. Отсутствует запах. Не рассыпается по комнате.
  • 21.09.2013 - 10:37
    Самый классный наполнитель для кошачьего туалета - это древесный!
    Раньше брали кошачий туалет камушками, так от него такая вонь, хоть вешайся. Потом в зоомагазине продавец посоветовала именно древесный. Он очень дешевый и хватает его очень на долго. Запаха в доме теперь нет вообще. Коту сразу понравился). Это получается спрессованные опилки.
  • 22.01.2011 - 15:31
    только для кошек чистюль !!!
    этот наполнитель изготовлен из натуральной древесины, а потому не пылится, великолепно поглощает жидкость и замечательно удерживает неприятные запахи. Более того, в помещении распространяется приятный древесный аромат.
  • 09.10.2012 - 09:41
    Мнения разделились.
    Мы уже год находимся в поисках идеального наполнителя. Частенько мое мнение и мнение моего котика по поводу наполнителей разделяются. А так хочется найти идеальный наполнитель - и чтобы экологически чистый, и экономичный, и недорогой. По поводу этого наполнителя наши мнения тоже разделились.
  • 01.03.2017 - 20:29
    Силикагель лучший!
    Силикагелевый наполнитель - это чудо находка! Живу в квартире и у меня есть стерилизованная кошка и шаловливый 9-ти месячный (уже кастрированный) кот.
  • 21.04.2015 - 09:26
    Работает по принципу - "засыпал и забыл", или минимум ухода за кошачьим туалетом! Но у нас возникла проблема другого плана, из-за чего мы и сменили наполнитель.
    Здравствуйте, дорогие девочки! Не так давно мы с супругом обзавелись котейкой. Моя "старая" котейка при переезде осталась с родителями, а на новом месте мы решили завести маленькое пушистое чуда : ) Даже не думала, что станет вопрос покупки наполнителя для кошачьего туалета.
  • 18.12.2012 - 10:50
    спасение - никакого запаха, никаких проблем (+5 фото)
    Моей британской короткошерстной кошке чуть больше трех лет. Думаю, что все владельцы кошек, независимо от их породы, сталкиваются с вопросом кошачьего туалета и с проблемой запаха.Пару раз, в самом начале, были попытки купить более дешевые древесные и минеральные гранулированные и на основе глины.
  • 22.02.2014 - 23:14
    Кошкам нравится, а мне нет
    Так как у меня пять кошек, то самым важным моментом при выборе наполнителя для меня является его стоимость. Наполнитель koterplatz я купила в гипермаркете Окей по цене 189 рублей за 5-ти килограммовую упаковку.
  • Просто отлично. + мой секретик
    Вот значиться как это называется.... Мы всегда называли просто "древесный наполнитель" - очень удобная и экономичная штука. Особенно если использовать его как я, итак внимание делюсь секретом:Сначала чуть чуть о самом наполнителе - при намокание гранулки распадаются и впитывают жидкость, при этом…
  • 30.03.2017 - 22:45
    Наполнитель не так уж и плох.
    Всем доброго времени суток! Обычно используем комкующийся наполнитель и все в нем хорошо, кроме того что старшая кошка и маленький котик у нас копают сильно мама сына научила пользоваться лотком и как надо копать тоже , так что на утро весь пол усыпан мелкой крошкой.
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю. Дешевый наполнитель для кошек.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 16.07.2021 - 18:21
    Мои поиски насыпки для трех питомцев закончились успехом. Почему нужно было перепробовать все кроме бюджетных вариантов ?
    Доброго времени суток всем заглянувшим. К наполнителю о кором сейчас пойдёт речь я шла очень и очень долго. В свое время у нас была одна кошка и для нее ммы покупали камушки, подд решетку которых всегда стелили газету. Было очень экономно , не пахло. и хватало на долго.
  • 11.07.2021 - 20:35
    Древесный наполнитель для кошачьего туалета 🟥 Экономичный 🟥 Расскажу про минусы и плюсы и один лайфхак
    Привет   Мои коты к сожалению не могут обходиться без наполнителя. Мама-кошка долгое время прожила на улице и ей нужно что-то все время закапывать, когда сходит в туалет. Я перепробовала уже кучу различных наполнителей,— комкующихся, селикагелевых. И пока что остановилась на этом древесном .
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…
  • 26.08.2021 - 23:32
    Лапы чистые, квартира чистая, запахов нет, кошка и хозяин спокойные и довольные
    Приветствую! Если вы заглянули в данный отзыв, значит, у вас дома живет кошка или вы собираетесь обзавестись новым усато-хвостатым членом семьи, чтобы дарить друг другу позитив, радость, теплоту и заботу на протяжении многих лет. А забота и комфорт первостепенны.
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • 20.07.2021 - 17:14
    Тот самый бюджетный наполнитель для туалетов из АТБ. Поглощает ли запах? Разносится ли по квартире? Наш кот оценил по достоинству, а своё мнение я оставила в отзыве)
    Приветствую Для всех кошатников, а особенно начинающих, вопрос выбора наполнителя для кошачьего туалета, зачастую, стоит остро. Нашему коту уже 4 года, но когда он только появился в нашей семье мы перепробовали много вариантов.
  • 02.07.2021 - 10:55
    Моему пушистику нравится и это главное! 🐱 Отлично держит запах и кошачьи «пи-пи»
    Я еще в поиске идеального наполнителя, но когда совсем нет времени на эксперименты и прочее, то покупаю то что на скидке или по акции, данный впитывающий наполнитель Catsan был на Озоне в вкладке «распродажа», я его и купила: Самое главное, что понравилось это заявление производителя о том, что…
  • 07.07.2021 - 16:45
    Отличный шампунь для вашего любимого питомца!
    Всем привет! Совсем недавно в моей семье случилось радостное пополнение! У нас появился замечательный щеночек породы Бигль по имени Марсель. Я сразу же стала изучать процедуры ухода за своим питомцем, то какие средства необходимы малышу для поддержания здоровья и красоты!
  • 26.08.2021 - 23:44
    Слёзы, сопли, дикая душевная боль и тягостное чувство вины - вот с чем мне пришлось столкнуться при усыплении любимой крыски. Наверное, это самое непростое решение, которое я принимала в своей жизни
    Небольшая предыстория Крыс я держу с 2013 года. Да, прекрасно знаю, что живут они очень мало - 2 года в среднем, но это очень умные зверьки и хочется подарить им счастливую жизнь. За это время я пережила уход 5 любимцев - Сержа, Маськи, Лори, Юны и Алисы. Алисы не стало совсем недавно.