Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 18:34

Всем добрый день.

В связи с тем что часто езжу за город на выходные, часто останавливают сотрудники ДПС на предмет продува, а поскольку наказание за лишние промилле довольно серьезное, решил приобрести страховочный вариант. Для того чтобы точно знать что выезжаешь не пьяным и исключить варианты аля "а что мне с 1 бокала будет!".

Честно скажу, купил первый попавшийся и это был именно Elan.

Из достоинств хочу отметить:

1) Сам алкотестер очень компактный, интерфейс удобный, ничего лишнего нет.

2) Безмундштучное продувание, что очень экономит время этой процедуры.

3) Цена, был одним из самых дешевых.

А теперь минусы, точнее минус, который заставил меня отказаться от данного прибора:

1) Ужасное завышение результата, в сравнении с данными других алкотестеров. Примерно в 1.5 раза. Так же я заметил ужасный разброс в показаниях, если использовать его несколько раз подряд. Перестраховываться этим прибором можно было только после полноценного сна, после небольшого количества выпитого.

В итоге, данный алкотестер не решил моей основной задачи, поэтому никому его не рекомендую, кроме сотрудников ДПС, которым такое повышение возможно поможет также повысить свой доход.

Всем спасибо.

Casseyне рекомендует
  • 20.01.2015 - 18:51
    Электронный помощник водителя
    Пользуюсь алкотестером Sititek CA20F уже почти 4 месяца и должен сказать, что за это время в корне изменил своё мнение о приборе. Изначально я считал алкотестер прикольной безделушкой, которая нужна разве что для проверки, кто из компании выпил больше на корпоративной вечеринке.
  • 27.02.2015 - 23:10
    Чем работают инспекторы ДПС.
    Поделюсь опытом работы с прибором Алкотестер "Юпитер-1" Российского производства. Используется в медицинских учреждениях, а также в пользовании у сотрудников ГИБДД. В моём случае прибор использовался для освидетельствования водителей при выпуске на линию.
  • 25.09.2015 - 23:59
    Главное – удобство
    Получили алкотестер SITITEK PRO2 в подарок и уже во время использования поняли, насколько незаменимым и удобным может быть данное устройство.Если мы были на торжественном мероприятии, а впереди путешествие за рулем, предварительно, обязательно и я, и муж измеряем наличие алкоголя в крови для…
  • 23.01.2016 - 23:14
    Может ли беременная быть пьяна "в стельку",если не пила несколько месяцев?Оказывается может...С этим алкотестером и непьющий за руль сесть побоиться...
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о алкотестре Динго-025.Автомобилисты знают, что иногда на утро после "застолья", очень опасаешься сесть за руль. Что бы раз и навсегда отмести все подозрения и был куплен этот аппарат.
  • 24.02.2017 - 13:38
    Подарок мужу на 23 февраля, брали как игрушку, но оказался очень даже ничего, правда есть одно но...
    Всем, доброго времени суток! Всех мужчин и защитников отечества, поздравляем с 23 февраля, а женщинам - терпения и любви для своих любимых защитников. Все любят иногда выпить, кто-то в праздники, кто-то до или после.
  • 03.08.2017 - 21:40
    Лучше один раз купить профессиональный алкотестер, чем ходить пешком.
    1. Полное наименование: Анализатор паров этанола Drivesafe II (алкометр, алкотестер) Драйфсейф 2. 2. Описание производителя:       3. Упаковка: картонная коробочка, внутри пластиковый кейс, паспорт, инструкция, алкотестер и 5 мундштуков. 4. Цена: покупала примерно за 19000 руб. в марте 2017 г. 5.
  • 24.06.2020 - 22:10
    Садиться за руль или нет, он все равно подскажет
    Имея водительское удостоверение, иногда хочется выпить, а на следующий день уже надо опять садиться за руль. Просыпаясь, иногда не понимаешь - стоит ли ехать на работу на машине или все-таки ехать на общественном транспорте.
  • 28.08.2020 - 16:54
    Пьяный муж не пройдет! Домашний алкотестер из магнит-косметик. Покажет ли алкотестер коньяк, кефир или корвалол?
    Всем привет! Алкотестеры появились у нас дома после того, как я обвинила мужа в том, что он пришел «с запашком» с работы. Вообще, хоть мы и не пьем почти, алкоголь не возбраняется. Все люди взрослые, дееспособные. Хочешь пей, а хочешь нет. Но с работы, за рулем….
  • 21.11.2021 - 03:06
    Алкотестер АТ-818 сохранит права и ваш бюджет!
    Всем здравствуйте. Год назад я поехав на работу попался ДПСникам рано утром с остаточным дыханием алкоголя и после недолгих уговоров, отдав им кругленькую сумму с кредитной карты, решил купить себе алкотестер.
  • 14.10.2022 - 06:11
    Получил больше чем ожидал за меньшие деньги! Импортозамещение помогло перейти на достойное масло по соотношению цена\качество☝ Угара масла нет, хорошие моющие свойства и приемлемая цена. А что еще надо!?🙄
    Качественная и своевременная смазка двигателя является залогом долгой и бесперебойной работы агрегата. Если конечно не наступит какой-нибудь форс-мажор В наше время мало купить масло, тут главное не нарваться на подделку. Ведь теперь такого товара пруд пруди.
  • 23.08.2022 - 10:55
    Орет так, что прохожие сбегаются! Карманная сигнализация для безопасности и спокойствия. Способы применения.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о весьма интересном гаджете, на который я наткнулась совершенно случайно на OZON, когда покупала новый перцовый баллончик, старый умудрилась куда-то потерять.)   Перцовка - вещь надёжная, проверенная временем, но что приобрести ребёнку,…
  • 25.09.2022 - 12:04
    Хорошее моторное масло для японских автомобилей. Takayama SAE 5W-30 лучшее из опробованных.
    Каждый владелец автомобиля знает, что любая машина, даже новая требует ухода и обслуживания, делать это лучше своевременно иначе грозит ремонт и встанет такая беспечность в копеечку. Замена масла в двигателе и коробке способна продлить жизнь и доблестную службу автомобилю, с этим лучше не тянуть.
  • 14.10.2022 - 03:23
    Вполне качественный товар, который стоит своих денег.
    Зима на подходе. Необходимо было снабдить служебные машины новыми щетками стеклоочистителя, на трех машинах уже три года не меняли щетки. Стояли LINX. Даже не возникло вопросов, какие щетки покупать.
  • 21.10.2022 - 11:50
    Автовладельцы, обходите стороной эти дворники из Галамарта! Бескаркасные щетки стеклоочистителя NG Universal - выброшенные на ветер деньги...
    Понадобились мне тут как-то новые щетки стеклоочистителя, или, проще говоря, дворники для автомобиля. Понадобились очень срочно - старые свое отслужили, но так как лето было сухое и жаркое, то менять я их не торопилась, а к осени спокойно заказала в интернет-магазине новые.
  • 12.09.2022 - 06:31
    Нормальный антикризисный вариант!👌
    Если где-то что-то заскрипело или даже немного заржавело, то на помощь придет силиконовая смазка. При этом она даже способна предотвращать старение и примерзание резиновых уплотнителей. Все подобные смазки приблизительно одинаковые, разница в производителях и цене.
  • 08.08.2022 - 22:26
    Бюджетный мотошлем за 20000₽ для начинающих райдеров ❤
    Доброго! Выбор мотоциклетного шлема - задача непростая, так как среди огромного разнообразия форм и моделей необходимо подобрать именно под себя и свой стиль вождения. Изначально я фанат эндуро, но не смогла пройти этого шлема, уж так мне приглянулся принт!
  • 26.09.2022 - 09:47
    Удобный диагностический сканер
    Диагностикой никогда не занимался до этого дня. Но теперь однозначно могу сказать, что это не так уж и сложно. Покупал rokodil scanx max у себя на авторынке. Продавец порекомендовал эту модель за универсальность и простоту. На месте проверил, подходит ли он к моему пассату б5.
  • 21.10.2022 - 21:56
    Totachi Grand Touring 5W-40 моторное масло для бензиновых двигателей. Цена, качество, расскажу обо всем, за 2 года эксплуатации.
    После покупки автомобиля, встал вопрос, какое масло использовать, какой бренд лучше и какой вязкость, поскольку автомобиль то не новый и пробег перевалил за 200 тысяч.
  • 09.10.2022 - 17:32
    Видеорегистратор 70mai Dash Cam Lite Midrive D08. Отзыв девушки: покупала и устанавливала сама
    Всем привет! Сегодня я расскажу о видеорегистраторе Xiaomi 70mai Dash Cam Lite Midrive D08. У меня русифицированный. Приобрела в М-видео в августе 2022 года. С учетом бонусов регистратор и флешка к нему вышли на 2900 рублей. Выбирала сама, муж отказался помогать. Выбрала, купила.