Опубликовано 27 Май, 2019 - 18:45

полгода или более

Мы грыщем мячик
Добрый день. Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом о моей собаке. Скалли - собака породы Джек рассел терьер. На данный момент ей почти 8 месяцев. Купили мы ее в возрасте 1,5 месяца. До момента покупки я часто "клянчила" собаку у мужа, но он всегда был против. И вот перед моим днем рождения он все же решился и купил мне в качестве подарка собаку???.

Не буду вдаваться в подробности общепринятого описания породы, так как этой информации в интернете полно. Скажу только одно, начитавшись отзывов ( в том числе и отзывов с данного сайта) о том, что очень часто джек рассел творит "ужасы" в квартире, я наверное сразу была готова к самому ужасному варианту с погрызанной мебелью, оторванными обоями итд. НО К СЧАСТЬЮ, наша Скалли оказалась полной противоположностью. Конечно в первые недели проживания щенок требует много внимания. Но в основном гиперактивности я не заметила, чего не скажешь о прыгучести ??. Возможно, в пользу сыграл тот факт что я работаю дома и хоть я и закрывала ее в отдельной комнате, она скорее всего чувствовала или слышала присутствие своей хозяйки дома?. Поэтому в порче имущества замечена не была, ну за исключением, того, что в 2х месячном возрасте были попытки съесть диван???, мы быстро это присекли. Мы покупаем в зоомагазинах всякие "грызушки" ( жилистые кости, свинные уши, кролячьи уши), что бы удовлетворить желание грызть.

С приучением к пеленке проблем небыло, но мы сразу же убрали все ковры в доме. Но пару раз когда были в гостях и брали ее с собой делала лужи прямо на ковре ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️ не смотря на то, что в 30 см от нее была пеленка.

Характер. Собака очень умная, жизнерадостная, любопытная и.... очень хитрая. Командам "сидеть", "лижать", "суслик", "ко мне" и "нельзя" обучилась буквально со второго раза. На данный момент есть проблемы с послушанием на улице, не подходит по команде " ко мне" (пару раз приходилось ловить ее по 1,5 часа на улице ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️), но опять таки это скорее мой недочет, работаю сейчас над этим. Хотя встречаясь с другими владельцами "джеков" ни раз слышала что до годовалого возраста у всех у них были с этим проблемы. На поводке ведет себя хорошо, не тянет. С другими собаками тоже ладит. Очень любит гонять птиц, и охотиться на насекомых (один раз поймала стрекозу)

Еда. Мы всеядны. Едим натуралку: каши и говядина, но в принципе не прихотливы и попрошайничаем абсолютно все, что видим и что вкусно пахнет.

Что касается игрушек, то самые любымые это пищалки ну и конечно же.... Носки??.

Мы гуляем 3 раза в день по часу. Плюс вечером как правило у нас получасовые игры с мячом, канатом и пищалкой.

В заключение хочу сказать, я и мой муж ни разу не пожалели что купили Скалли. Это собака которая не даст тебе грустить и скучать, это антидепресант от психологических и эмоциональных трудностей. Это собака которая без слов тебя понимает, а иногда мне кажется что скоро заговорит по человечески. Покупать или не покупать решать только Вам, но не так уж страшен черт как его рисуют, просто помните что с любой собакой нужно заниматься. Всем добра! И удачи!

Достоинства
  • Веселый нрав
  • Компактный размер
  • Ласковые и общительные
  • Очень умные
  • Хороший компаньон
  • Хороший охотник
  • Хорошо дрессеруется
  • Хорошо ладят с детьми
Недостатки
  • (Недостатков не нашла)
Sasha08рекомендует
27.05.2019
Какая хорошенькая! С улыбкой просмотрела фотографии)