Опубликовано 28 Июль, 2021 - 14:35

Пока в моих хоромах нет золотого унитаза, поэтому и держатель для рулона бумаги требовался самый простой, недорогой, но практичный. И здесь снова выручили Шведы. В последние годы у них так сильно уменьшился ассортимент, что товаров интересных - один-два и кончились, поэтому выбор пал на держатель БРОГРУНД сам собой.

Упаковка и сборка:

Данный держатель аскетично сложен в безликую коробку из картона, что с одной стороны должно уменьшать его стоимость, а с другой – в отсутствии полноценной утилизации мусора, не обременяет свалки на ближайшие 300 лет своим присутствием. Здесь IKEA проявила себя на пятерку.

Конструкция полностью разборная, очень проста в монтаже и сборке. Можно крепить как вертикально, так и горизонтально. Крепеж скрытый, не бросается в глаза.

Внешний вид и качество:

Довольно долго у ИКЕА существовала добротная серия различных аксессуаров Грундталь из нержавейки, которую заменили на это нечто похожее, но удешевленное пластиковыми вставками и более хлипким конструктивом.

Основная часть сделана из нержавеющей стали толщины, достаточной для возлагаемых на нее нагрузок и за полгода эксплуатации, показала себя лучшим образом, не деформировалась и не отвалилась. Хотя, поначалу было ощущение, что трогать нельзя, фотографировать.

Внешний вид у BROGRUND весьма лаконичный, хоть и немного строгий, но одновременно универсальный, подходящий разным вариантам дизайна помещений. Мне нравятся подобные нейтральные вещи, их можно приспособить куда угодно, не заморачиваясь.

Все хорошо, но без недостатков не обошлось. Свою основную функцию по сдерживанию бумаги он выполняет на тройку: за счет слабоватого ограничителя, втулка частенько соскакивает, приходится поправлять.

Цена: 299 рублей

Купить: IKEA

Сделано: Китай

Итог:

Порадовала цена, за которую еще возможно купить долговечные товары без ущерба привлекательности. Мне не удалось найти ничего лучшего, поэтому компромиссам быть на втором плане.

***********************************************

Хорошо проверено очень бюджетно в ИКЕА:

Светильник на кухню за 350 - просто и красиво

Граненый стакан за 39 - не боится ни кипятка, ни водки

ДУШ! ДУШ! ДУШ! - душ для ванны за стакан кофе

Олегbenрекомендует
Какие фотки классные!
28.07.2021
Такой держатель не для всех видов туалетной бумаги подойдет, только для тех, где есть втулка. За свою цену отличный вариант и жаль у нас нет IKEA.
28.07.2021
Очень заметно, как сдаёт Икеа свои позиции в плане качества. Зато держит в плане лаконизма👍😁
28.07.2021
Стильный! У подруги подобный висит штырьком вверх) а мы так без держателя и живём!
28.07.2021
Последнее время в синем сарайчике я только онлайнствую, при этом замечаю, как стали цены не радовать(
28.07.2021
Интересное скрытое крепление. Да и сам ценник вполне нормальный👍
28.07.2021
Нравится такой лаконичный дизайн.
Выглядит стильно)
29.07.2021
Вот и я так подумала глядя на фото конструкции 😕
29.07.2021
А у нас по старинке - рулон туалетной бумаги стоит на крышке бачка для унитаза
31.07.2021
Мне тоже нравится подобная нейтральность подобных вещей) Особенно если они вписываются в общий дизайн
Да и функциональность и долговечность тут не подводит
03.08.2021
Жаль не для всех видов бумаги подойдёт (
Дизайн симпатичный
Всё таки дизайн икеи классный, лаконичный,ничего лишнего... даже в такой вещи как держатель для бумаги Smile
05.08.2021
Для металлического держателя цена хороша.
06.08.2021
Просто и стильно!
Да, тоже заметила, что аксессуары удешевили в Икеа.
08.08.2021
Просто и удобно.)
10.08.2021
лаконично и практично - в духе икея
хороший, полезный девайс
у вас симпатичный кафель в санузле )
17.08.2021
Просто и стильно)
18.08.2021
Недорого и выглядит нормально. А вот мой сломался через месяц, опять не правильного выбирала производителя))) Уже набрался список покупок в икеа
18.08.2021
Стильно, удобно!
20.08.2021
Мне такая конструкция не очень нравится. Слишком хлипкая
20.08.2021
На мой взгляд вот такой простой вариант и есть самый оптимальный Star под любой дизайн подходит
Нужная вещь Smile
Красивые фотографии у вас получились, залюбовалась.
Внешний вид держателя мне нравится. Удачное приобретение Smile
07.09.2021
Стильный. В духе Икея. А так мне кажется, что с подобных моделей всегда соскакивают.
11.09.2021
За такую цену абсолютно не жалко. Нормально выглядит, бумагу держит. Плохо что ли? Хорошо! Smile
15.09.2021
Фото - огонь!

Честно говоря, цена приятно удивила, думала, будет дороже. А так классный держатель - лаконичность такую ценю.
18.09.2021
Просто и со вкусом. Ничего лишнего.
удобный держатель
21.09.2021
Смотрится хорошо - ничего лишнего)
У нас тоже такой же в одной ванной и похожий с алика во второй. Мне нравится минималистичность и удобно!