Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Март, 2020 - 23:50

Дамский ром, от которого не хочется морщиться. Подходит для употребления даже тем, кто отрицательно относится к крепким алкогольным напиткам.
Главное, что следует отметить — этот напиток приятен в употреблении, особенно с колой в соотношении 1/3 соответственно. Релакс наступает довольно быстро, если, конечно, вы не купили нелицензионный товар. В противном случае головная боль наутро станет неизбежным бонусом.

В честь праздников любимый Bacardi выпускает наборы, в которые входят замечательные стаканчики: они светятся под тяжестью жидкости! Встречаю такие стаканчики в наборах второй год подряд! Уже коллекция.

Бутылка хорошо смотрится в белоснежных простынях, а еще лучше — в составе коктейля с колой!

Немного информации о многогранном вкусе...

Для тех, кому интересен состав или другие характеристики — может, пригодится эта фотография. Надеюсь, рассмотреть инфо получится.

Если тебе, мой дорогой читатель, ещё не исполнилось 18 лет, то вход на официальный сайт Bacardi запрещён. Поэтому процитирую описание этого чудесного рома ниже.

Читала в разных статьях, что на алкогольных подделках вы никогда не найдёте гравировки на стекле. Расскажите, как относитесь к этому лайфхаку, в комментариях к отзыву.

Дон Факундо Бакарди десять лет посвятил тому, чтобы довести до совершенства рецепт BACARDÍ Carta Blanca. Мягкий, тонкий вкус с нотками ванили и миндаля — он не доминирует, в отличие от джина, и не исчезает мгновенно, в отличие от водки. Идеальная основа для классических коктейлей, например, Mojito.

Теперь о реальных ощущениях: вкус действительно мягкий, никакого противного ощущения, от которого так и хочется передёрнуться, нет. Что касается ванили и миндаля — этот вопрос для меня остаётся открытым, потому что тут всё зависит от того, пьёте ли вы в чистом виде ром, запиваете его или вовсе являетесь сторонником смешения коктейлей. От этого существенно может меняться восприятие вкуса.

Что могу сказать точно: не чувствуется спирт, когда ром находится во рту и в момент проглатывания. Приятное тепло растекается по телу спустя мгновения после того, как вы проглотите ром/коктейль на его основе. Для меня — субъективно — во вкусе явно ощущается тростниковый сахар и кокосовая стружка, описала бы эту рецептуру именно так. Ореховые ноты или ваниль, на мой взгляд, не чувствуются.

Какими коктейлями на основе Bacardi удивить привередливых гостей вашего мини-бара?

Производитель на своём официальном сайте предлагает нам замутить Дайкири или на худой конец Мохито. Но посудите сами: не всегда под рукой есть шейкер, замороженный лёд, мята и прочие ингредиенты. Поэтому смело покупайте в ближайшем магазинчике кока-колу, максимум — наморозьте ледышек. И мешайте в той пропорции, как душа пожелает. Главное — рассчитывайте свои силы, если уже утром вам предстоит садиться за руль, бежать на учёбу или много думать над решением глобальных задач. Даже если этот прекрасный роль вы добыли настоящий, то не стоит выпивать за вечер бутылку в одиночку. Поделитесь этой прелестью с компанией! Тогда всё будет супер!

Достоинства
  • Идеален для коктейлей
  • Идеально с кока-колой
  • Легкий вкус в коктейлях
  • Не чувствуется спирт при 40 оборотах
Anna Alexeenkoрекомендует
согласен, спирт там действительно качественный, но вот пить это совершенно не хочется... Ну если что с колой, то ещё как то можно Big smile
ЗЫ: если вам это понравилось, то ладно - что уж тут поделаешь... но только зачем этим травить всю кампанию? Big smile
08.03.2020
Как говорится, о вкусах не спорят. Не было бы спроса на эту "отраву" — её бы не производили Smile
О вкусах да, можно и не спорить, а насчёт спроса - ну вы же взрослый (надеюсь) человек, и понимаете, что в наше время "наличие спроса" легко решается наличием некоторых денег, а в условиях когда две хорошо известные марки представляют 80% ромового ассортимента, то там уже и особо "формировать" ничего не надо (как говориться - и так всё купят)))
10.03.2020
Ну тут не соглашусь, ассортимент напитков весьма разнообразен в крупных магазинах, поэтому люди просто выбирали бы не ром, а другие крепкие напитки, в зависимости от своих пожеланий.
а вот тут уже я соглашусь - напитков действительно вроде как много, но если говорить конкретно про ром, то там именно так всё печально и выбирать практически не из чего... Sad
11.03.2020
С'est la vie!