Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 20:27

полгода или более
    около 160 грн ($6)

Привет, красавицы!

Помните, как более 5-и лет назад ВВ-кремы мощно ворвались в нашу бьюти-жизнь? Наверное, я буду не единственная, кто начал знакомство с этим типом ухаживающих тональных средств благодаря "Биби-биби" из популярной рекламы Garnier Smile Тогда я и подумать не могла, что когда-то откажусь от тоналок в пользу ВВ-крема.

"И почему я не попробовала его раньше?" - этот вопрос задала себе после первого использования ВВ крема Holika Holika. Действительно, корейские ВВ кремы - это нечто особенное. И хорошо, что больше они не являются экзотикой.

Данный ВВ-крем - Clearing Petit - был моим первым другом от Holika Holika, но вторым ВВ после любимчика от Missha.

Тип средства: ВВ-крем (очищающий).

Производитель: Holika Holika (Южная Корея).

От производителя:

Ключевым компонентом ВВ-средства является масло чайного дерева. Этот целебный компонент заметно разглаживает кожу, выравнивает ее тон и борется с акне, покраснением и шелушениями. SPF 30PA++ защищает от активного влияния ультрафиолетовых лучей.

ВВ-крем проводит терапию кожи и регулирует работу сальных желез. Он обладает такой текстурой, которая гарантирует стойкое покрытие. Крем моментально преображает внешний вид вашей кожи. Она выглядит здоровой и красивой. Производитель рекомендует крем и подросткам для борьбы с угревой сыпью и слишком активной работой сальных желез.

Где купить: во многих косметических магазинах (в Украине продается в Ватсонс), в интернет-магазинах.

Цена:160 грн (около $6).

Объем: 30 мл.

Срок годности: 2 года.

• На задней стороне упаковки вся информация - на корейском. Но некоторые магазины клеят информацию с переводом.

Упаковка: мягкая пластиковая, легкая, крышечка плотно закручивается; иногда я слишком много средства выдавливаю, и упаковка выглядит неопрятно - с помпой было бы лучше.

• Цвет упаковки данного крема - голубой с легким зеленым оттенком. Легко перепутать с другими Smile

Запах: приятный и очень свежий - напоминает аромат огурца; после нанесения становится неощутимым.

Степень защиты от солнца: SPF 30 PA++

Water, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Titanium Dioxide, Methicone, Dimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate, Butyelene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Tribehenin, PEG-10 Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Iron Oxides, Mica, Methicone, Vinyl Dimethicone, Silsesquioxane Crosspolymer,Sodium Chloride, Polymethyl Methacrylate, Triethyl Citrate, Glyceryl Behenate, Polyglyceryl-6 Octastearate, Silica, Phonoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Tea Tree Extract, Fragrance, Xanthan Gum

В составе есть разные виды силиконов, и именно они портят вид анализа состава. Но ведь без них производителям трудно создать средство, которое даст идеальное и стойкое покрытие.

Типы кожи: жирная, комбинированная; прибавила бы нормальную; я наносила его зимой на увлажненную сухую кожу - было нормально.

Функции: выравнивает тон кожи и скрывает несовершенства.

Текстура: кремовая и достаточно жидкая, чуть гуще и плотнее "Moisturising petit".

Расход: экономичный, так как средство достаточно жидкое и легко распределяется.

Цвет: равномерный.

Оттенок: светлый нейтральный, без желтизны. Подходит мне зимой и в межсезонье, но со свежим загаром сильно выбеливает.

Применение:

Можно использовать с базой под макияж или без нее. После основного ухода точечно нанесите достаточное количество ББ-крема на кожу и равномерно распределите, дайте время подстроится под ваш тон.

Раньше я наносила ВВ-крем по рекомендации - пальцами, чтобы они "прогрели" и "активировали" средство. Со сейчас я делаю по-другому: точечно наношу крем на кожу "пятнышками" - крем нагревается, а потом распределяю кистью - покрытие получается ровным, тонким и незаметным.

На левой стороне лица крем нанесен пальцами - покрытие более плотное и неровное (обратите внимание на зону роста волос). При нанесении кистью с плотным ворсом кожа выглядит холеной, но следов средства - не разглядеть:

Чем я не рекомендую наносить ВВ-крем, так это спонжем: он слишком поглощает ВВ-крем и нанесёт крем тонким слоем. Спонжем лучше растушевать консилер, которым скрываются более серьезные несовершенства.

Эффект: кожа гладкая и ухоженная, тон - ровный, убирается излишняя краснота, сухость и шелушения не подчеркнуты.

• Сразу после приобретения крема у меня были проблемы с кожей - ей было печально - сухость и сплошное высыпание на подбородке. Выглядел крем по-другому (сухая проблемная кожа + нанесение пальцами):

• После месяца использования крема прыщи начала покидать лицо, Но, крем был скорее помощью, чем лечением - я просто начала использовать очищающую щетку от Foreo, потом пользовалась тоником и кремом с кислотами. А сам Clearing Petit вообще не делает хуже, а, получается, помогает!

Стойкость: ВВ-крем держится весь день, не скатывается и не забивается в поры.

• В данном случае ВВ-крем нанесён на праймер (ссылки внизу) - так покрытие получается ещё более ровным и стойким. Но даже без него крем продержится до 8 часов.
  • Как-то раз я нанесла один лишь крем дома с утра - продержался до вечера, пока не начала готовку над жаркой плитой. Так что имейте ввиду: крем не суперстойкий!

Если сравнивать этот ВВ-крем с его "братом" Moisturising petit, но наш сегодняшний герой будет чуть-чуть более густым, даст более матовое и плотное покрытие, но выравнивают тон они одинаково (увлажняющий лучше ухаживает за кожей).

• Кожа с Moisturising petit (ухоженная и сияющая):

• По моей рекомендации 2 подруги купили Moisturising petit и пробовали у меня Clearing petit - разницы не заметили, просто первый легче найти Smile Теперь они, как и я, только этим кремом и пользуются!
  • А вот третья подруга была в ужасе - у неё желтоватый тон кожи - лицо стало бледно-розовое и плохо выделялось на фоне шеи и кожи головы (да-да!), никакой бронзер не поможет!

• Я также люблю BB-крем от Missha (в красной упаковке с помпой) - у него есть разные оттенки, своим 23-им я пользуюсь летом. Самая большая разница с "Холикой" в том, что "Миша" лучше ухаживает за кожей, увлажняет и питает, легче наносится. В то же время - после неё кожа чуть липкая, а сам оттенок до адаптации - сероватый. Ну и Миша в раза 2 дороже Smile
  • С известными ВВ-кремами от Гарнье даже и сравнивать не стоит! Они слишком желтые, не очень комфортно ощущаются на коже, плохо скрывают несовершенства (в сравнении с корейскими упомянутыми выше). Правда, кремы Гарнье в длинной упаковке мне кажутся ещё более-менее нормальными.

Так что каждый ВВ-крем - уникальный. Я бы советовала Clearing petit, прежде всего, обладательницам комбинированной кожи для ежедневного ухода и коррекции несовершенств.

Основные выводы:

• + удачная формула и текстура;
  • + ухаживает за проблемной кожей;
  • + не сушит;
  • + хорошо выравнивает тон кожи;
  • + перекрывает красноту;
  • + можно наносить как пальцами, так и кистью;
  • + подходит для жирной, комбинированной и нормальной кожи;
  • - только для кожи с нейтральным или розовым подтоном;
  • - упаковка без помпы.

Рекомендую и буду покупать ещё!

˙˙·٠•● Отзывы по теме ●•٠·˙˙

• Кисть Cailyn O! Wow Brush - экономия времени и тонального средства!
  • Основа под макияж Catrice Anti-Shine Base - шикарно выравнивает текстуру кожи!
  • Консилер ColourPop No Filter - моя зона вокруг глаз его очень любит!
  • Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel - мне он по эффекту как ВВ, но жёлтый!
  • Палетка теней ColourPop Good sport - желтый макияж сделан этой палеткой!
  • Помада NYX Matte Lipstick - для кожи с розовым подтоном - идеальные оттенки!
  • Щетка для очищения лица Foreo Luna mini 2 - без неё не представляю свою бьюти-рутину!
  • Гель для умывания Cetaphil Daily facial cleanser - очень классный очищающий гель для проблемной кожи!

Спасибо, что прочли ♥

Будьте красивы!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий SPF
  • Маскирует воспаления
  • Не заметен на коже
  • Не провоцирует воспаления
  • Не сушит кожу
  • Подстраивается под цвет кожи
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошая покрывающая способность
Недостатки
  • Для светлой кожи и на лето не всем подойдет
  • Только для кожи с розовым подтоном
  • Упаковка без помпы
tanyatsрекомендует
Отличный эффект!
Мой любимчик❤️
Наверное, мне подойдёт Wink
30.06.2019
Я обычно именно влажным спонжем наношу, на мне так и держится лучше)
30.06.2019
шикарно выглядите с ним, отличный тон!
Спасибо ))
30.06.2019
У меня сейчас ВВ от елизавекки. Моё первое маскирующее средство, которое мне подошло по цвету. Интересно, подойдёт ли этот Shock
30.06.2019
У вас и так нормальная кожа, но с тональником конечно свежее. А в ватсонсе есть тестера на этот крем?
Спасибо)
Я только лишь в одном большом магазине Ватсонс (в Киеве на Площе Льва Толстого) видела тестеры, и то не на все оттенки, в маленьких магазинах они на полках с другими корейскими средствами - всё запечатано... (
Спасибо, посмотрю повнимательнее.
30.06.2019
Красивое и естественное перекрытие получается. Бибик замечательно сидит на коже, мне нравится Smile
Высокий SPF порадовал, на лето такой продукт - самое то).
Хороший крем! Тоже его люблю, но мне он светловат конечно...
30.06.2019
Согласна с Вами, как же без силикончивков в этом деле?!) Никак!)
Классный бибик)
01.07.2019
На мою бледную кожу должно подойти))
Лежит на коже просто превосходно Smile Возьму на заметку для себя
01.07.2019
Какой красивый оттенок и лежит прекрасно! Хотя во многих отзывах пишут, что эти бибики от Холики темные и желтые. Я как раз хотела попробовать, но начиталась отзывов на ВБ и купила другой вариант. В следующий раз все-таки возьму, мне понравился этот крем по всем параметрам Smile
01.07.2019
Возможно, те, кто говорили о "желтизне" и "темноте" этих биби просто наносили их на кожу, увлажненную жирным кремом, и тогда они окислялись - но это ведь не проблема крема, а ошибки в использовании Sad
Я выдела, как этот ВВ-крем смотрелся на загорелой желтоватой коже - получился "розовый поросёнок". А на мне и подружках с нейтральным подтоном смотрится как раз натурально Smile
очень крутой крем)
01.07.2019
Давно хочу попробовать ВВ от этого производителя.
01.07.2019
по оттенку он бы мне подошел) Каждый раз на него в Рив Гош смотрю, но почему-то думала, что у него (как у бб крема) слишком легкое перекрытие, а на фото смотрится вообще отлично, похоже на тоналку Smile
Да-да!)
Я уже тоналками почти не пользуюсь - просто добавляю, где надо, чуть консилера на ВВ-крем)
Средство просто чудо? Спасибо за отзыв?
У меня он тоже частый гость.
03.07.2019
Очень хорошо смотрится на коже!))
очень хорошо выглядит!
11.07.2019
спасибо))
Лежит хорошо, нужно тоже потестить его