Опубликовано 29 Июль, 2020 - 12:55

полгода или более
    $11.50
  • Куплено онлайн (ссылка)

Съемка "с рук" уходит в прошлое. Сейчас, даже если вы неопытный блогер, правилом хорошего тона считается съемка, в которой нет дрожания, шатания и т.п. Эстетика кадра - наше всё! Поэтому многие покупают специальные штативы для телефона, чтобы не подпирать аппарат банками, книгами или чем-то вроде того.

Я хоть и не считаю себя видеоблогером, но посчитала, что мне тоже нужен штатив. Иногда он просто необходим, причем как для телефона, так и для фотоаппарата. Отдавать за него кучуденег я не планировала, поэтому полезла на Алиэкспресс и уже там выбирала по отзывам пользователей. И не прогадала. Так я стала обладателем вот этого мини-штатива.

Технические характеристики:

Нагрузка: 2,5 кг

Размер винта: 1/4''

Цвет: серебро

Материал: алюминий и пластик

Этот штатив имеет несколько комплектаций (с держателем, пультом и т.д. - кому что нужно). Я заказывала Modle4, в комплектацию входит сам штатив, чехол к нему, телескопический захват для мобильного телефона и дистанционный пульт управления (на всякий случай). Обошелся мне он в $11.50 около полугода назад, сейчас его цена выросла до $15.83. Заказывала здесь (ссылка).

Посылка пришла примерно за месяц. Штатив и все дополнительные приблуды были помещены в чехол из спандбонда и упакован в картонную коробку. Все пришло целое.Штатив компактный, легкий, его удобно брать с собой, он не занимает много места. В сложенном состоянии его длина всего 35 см.Ножки выполнены из алюминия, все крепления и остальное - из пластика.Видала я штативы и посолиднее, но для телефона и любительской съемки этого - более чем достаточно. Однако стоит иметь в виду, что порывом ветра его может и опрокинуть. И хоть он и заявлен как штатив в том числе для фотокамеры, тяжелую зеркалку на него устанавливать я не рискнула - хлипковат. А для телефона - в самый раз.Все регулировки работают, их более чем достаточно. Большой плюс этого штатива - в наличии встроенного уровня, что позволяет ровно выставить кадр.По вертикали верхняя часть штатива, что держит камеру, поворачивается на 360 градусов, по горизонтали - на 90. Телескопический (раздвигающийся) захват для телефона крепится к штативу отдельно. Я боялась, что мой рабочий OnePlus5 в него может не влезть, но опасения оказались напрасны. Штатив устойчивый, ровный, ничего нигде не пришлось регулировать. Крепления ножек хорошие, винты не тугие. Все регулируется без усилий.

На всякий случай я купила к штативу пульт, работает он от плоской круглой батарейки. Если честно, то брала его "на всякий случай", который так и не наступил, поэтому не пользовалась и за него сказать ничего не могу. Но в отзывах пишут, что все норм, работает хорошо.

Учитывая невысокую стоимость сего аксессуара, ставлю ему оценку 5 звезд, потому что за эти деньги лучше и не придумаешь. Возможно, позже я созрею для более глобального штатива, но пока этот меня вполне устраивает.

Достоинства
  • 4 комплектации
  • Есть уровень
  • Захват крепко держит
  • Качественный
  • Легкий
  • Функциональный
Недостатки
  • Для фотоаппарата хлипковат
Элен Корвинрекомендует
Хорошая вещь.
согласна
отличный, тоже такой хочу
Заводы стоят - все в блогеры подались))))
Это точно 🤣
30.07.2020
Я тоже такой долго долго хотела)))
Перехотела?
30.07.2020
Да, поняла что для меня это просто баловство будет.
Ради интереса взяла в Фиксе за 99, сделала буквально пару фоток - ну там всякие до/после на косметос и по старинке стала снимать дрожащими руками, а не с помощью таймера. С кривыми руками приспособления не спасают))

Мне так понравились с девчулей фото в отзыве, они сами по себе уже заслуживают внимания, идея интересная и исполнение крутое)
Штатив хорош, прежде всего, для съемки видео, когда ты сам занят в процессе. Я просто иногда снимаю кое-что для инсты, мужа просить некомильфо, а дитеныш еще не могёт ровно телефон держать. Поэтому взяла штатив. Тем более, что цена не высока.
30.07.2020
Ну вот да, когда профессионально этим занимаешься, вещь очень нужная, помогает.
А для моего криворукого баловства - очередной пылесборник))
Нужная вещь. Тоже просматриваю похожую модель. У Вас еще зеркалку, просто чудесные фото в отзывах.
Зеркалка у меня старая и таких, наверное, больше не продают))) Сейчас телефоны такие, что зеркалка уже и не нужна особо.